Как туристическое агентство могло работать в долг?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс авг 31, 2014 22:18  

Если допустить, что ТА по каким-то там непонятным причинам влетело в кассовый разрыв, извините, но не в 17 лямов. Такой суммы лет на 10 хватит чтобы платить аренду, зарплату сотрудникам, покупать канцелярку, оплачивать франшизу даже самую дорогую, что там еще.... что-то я не видела на ведущих каналах рекламу турагентства лайм и на Сити Бордах не наблюдала повсеместно.

А тут типа как-то неожиданно случился кассовый разрыв..... Налицо уголовное преступление.....

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн сен 01, 2014 10:09  

Да, Лайм доигрался...
А когда то довольно сильное агентство было с тремя офисами, входило в сеть Теза, потом Корала, когда уже и оттуда выгнали стало, видимо, самостоятельно загибаться. Как человек с опытом управления ТА мог залезть в деньги туристов без злого умысла, у меня в голове не укладывается!!!
Сдается мне, у него не прокатит ответственность по схеме три стола, три компа и 10-ка в уставном капитале.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 01, 2014 11:31  

Деточкин
при такой схеме работы с ТО ни о каком агентировании уже речи не идет.... ни в интересах ТО ни в интересах туриста Почитайте внимательно статьи касающиеся посреднических Договоров, и пусть он будет называться трижды Агентский, а у вас по акту выполненных работ никакого агентирования и нету, идет контрактный поток денег без конкретизации заказанных туров по заданию туриста ..... Тогда будьте любознательны оплатить налоги со всего оборота.... И доходы минус затраты вас не спасут, потому как по 25 главе затраты будут признаваться в НУ экономически обоснованные и документально подтвержденные. Какими документами прикроете внесения всякого рода депозиты? И как обоснуете? Так что откорячится вам 15%, которая превысит любую комиссию ТО..... вы с такой схемой в кассовый разрыв влетите в первом же квартале...... Начнете работать на общей системе - захлебнетесь от НДС.....

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пн сен 01, 2014 12:44  

remko писал(а):...

Не фантазируйте пожалуйста...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 01, 2014 14:29  

Деточкин
Если с ТО Договор агентский, то платите ТО как хотите и что хотите.... а если Вы агент туриста, работающий на договоре с ТО по всем признаком купли-продажи, то помните главное в посредническом Договоре: От своего имени за счет Принципала (Заказчика, ....). И если это за счет не будет соблюдено по факту в сделке, то вы купили у ТО и продали туристу.... оборот в доход весь.....

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 14:27  

В ЛДПР выступили с предложением упразднить все частные турфирмы в России. Депутаты полагают, что создание единой государственной туркомпании, деятельность которой будет контролироваться профильным министерством, позволит «избежать ненужных рисков».

«Возможно, необходимо создание Федерального агентства по иностранному туризму. Тем самым мы позволим избежать ненужных рисков, так как на отпуск граждане откладывают средства целый год и испытывают колоссальный стресс, когда оказываются и без денег, и без отдыха», — говорится в сообщении пресс-службы партии.


О как люди курят... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 15:28  

«Возможно, необходимо создание Федерального агентства по иностранному туризму. Тем самым мы позволим избежать ненужных рисков, так как на отпуск граждане откладывают средства целый год и испытывают колоссальный стресс, когда оказываются и без денег, и без отдыха»

Очень мудрое решение :good: :lol: :lol: :lol:
Главное, чтобы про внутренний туризм не вспомнили эти мудрецы :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 11:33  

Вспомнили, вспомнили.
Вот ещё один удар по выездному туризму:

http://itar-tass.com/ekonomika/1416558

С одной стороны оно и правильно. Получалось так, что съездить посмотреть красоты Камчатки, или Байкала было дороже Вьетнам, Таиладна, или Доминиканы... А с другой стороны, нет у нас теплого зимой моря. Да и мир интересно посмотреть.
Но, кажется, скоро это будет реально дорогим удовольствием

Но вот как НАТАЛИ и ПАКС позволяли агентству в долг работать, да ещё на такие приличные суммы... так и осталось непонятным. И операторы молчат.... Не комментируют. Или были комменты, а я просто пропустил?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 03, 2014 12:40  

Судя по тому как туроператоры "вытрясают" оплату, никто им в долг позволить работать не мог. Даже смешно это. С какой-такой стати? Есть у Натали-турс ряд тарифов, которые позволяют повременить с оплатой и ВСЕ... Думаю, что руководство Агентства считали что развиваться и наращивать обороты будут до бесконечности. Брали кредиты-перекредиты. Купили наверняка себе машины-квартиры... А потом кредиты надо отдавать. ... Вот и крутились как могли. 17 млн за погода не накопишь. Давненько видимо история тянется

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 13:08  

User2107 писал(а): Но вот как НАТАЛИ и ПАКС позволяли агентству в долг работать, да ещё на такие приличные суммы... так и осталось непонятным.

А почему нет?
Точнее не так, почему в других отраслях торговли в долг очень даже можно, а в продаже путевок в долг низя? Или в других отраслях риски другие? Ага, щас
Просто в туризьме так сложилось исторически.
Сейчас это в голове не укладывается. Пока.
Но переизбыток продавцов при перенасыщеном рынке неминуемо ведет к более лояльным условиям для покупателей. И, думаю, совсем недолго осталось до предложения туров агенту от ТО в том числе и в долг. И кто в этом будет первый, тот и займет сию нишу

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 16:33  

Я согласен про другие отрасли и про то, что в голове не укладывается.
Не укладывается!
У меня уж какая дружба была с лабиринтом, а попробуй я не оплати вовремя заявку... ЩАС!
Помню 30 декабря вечером товарищ привез деньги за раннее бронирование митсиса на август. И там получалось, что деньги просто не успевали дойти. Мне четко сказали, что дружба- дружбой, а условия раннего бронирования нарушать никто не позволил. И пришлось свои 31-го декабря, привозить и в кассу сдавать, а потом, уже после рождественских каникул, когда банковский перевод прошел, назад вытаскивать.
А тут просто идиллия какая-то.. и сами операторы эту картину никак не поясняют
Кто-то знает продолжение этой истории?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт сен 04, 2014 22:46  

Pofigist писал(а):И, думаю, совсем недолго осталось до предложения туров агенту от ТО в том числе и в долг. И кто в этом будет первый, тот и займет сию нишу


Безумству храбрых... Славненько будет оплачивать после окончания тура, при прыгающем курсе очень душвно будет.

User2107 писал(а):Или были комменты, а я просто пропустил?


Видимо, и я пропустила :sad1: А очень хотелось бы услышать. Уважаемые коллеги из Натали и Пакса (если вы здесь бываете), ну очень хочется услышать хоть какие-то комментарии. Времена нонче тяжелые, обстановка нервенная, любое доброе разъяснительное слово приятно будет, успокоит и благорасположит.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт сен 05, 2014 11:59  

User2107 писал(а):Банкротство операторов более менее понятно: колебания курса, сокращение количества туристов, необходимость заранее оплачивать блоки мест в отелях и на самолетах\поездах, но вот как агентство могло такой долг накопить????

http://izvestia.ru/news/575990

Кстати, не курильщик?



Это обычная мошеническая схема.

Я года три назад про такую рассказывал - кстати в Ярославле - магелан даже может помнить
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт сен 05, 2014 12:10  

Мадамм писал(а):
mvtшочка писал(а):за каких за таких? и почему я своими деньгами должна что-то оплачивать? Есть большой пласт людей, которые не могут внести сразу 100% оплаты. у Вас нет таких туристов? а у меня есть - и я не хочу не платить за них, не отказывать им. Они бесплатно НЕ летают. И очень смешно выглядят выпады многих ТО про финансовую дисциплину на фоне их возвратов по месяцу....

по поводу истории с лаймом - жить надо по средствам и возможностям....

А теперь посмотрим на проблему с экономической стороны. Вот вы получили 50%, турист, не дай бог, приказал долго жить или еще что-то в этом духе, кто вам будет оплачивать оставшиеся средства, куда побежите со своим договором, если при оплате 50% нет страховки "невыезд"?
Вот Лайм и платил за многих по 50%, прочтите отзывы выше. Может его это и подкосило, следствием пока не установлено?



Вы, мадам, какую-то чушь несёте - прости господи
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт сен 05, 2014 12:11  

Мадамм писал(а):В России невозможна продажа туров в рассрочку, про это еще Бельтюкова говорила. За билеты оплати, за гостиницы внеси, ну какая рассрочка может быть?Если еще и за незаполненные борта платить приходится? Но с этим , кажется, проще стало. Так появились прокладки-аферисты Идеал туры.
А то, что многие агенты к этому туристов приучили, ни чем хорошим не обернулось. ТО тоже виноваты, сами такие условия создают.



Да шо ви говорите!

Бельтюкова конечно авторитет!
ТОлько скажите - какая же это рассрочка, если турист платит 50% за услугу, которую окажут ему через три месяца????
Это не рассрочка - это кредитование
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2290 гостей