Как туристическое агентство могло работать в долг?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт сен 05, 2014 16:03  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а):
Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):есть куча отелей, где сначала селишься, живешь, а при выезде, когда услуга уже исполнена, платишь.
Из авиакомпаний, пока только Ориены по такой схеме поработали. Но чего-то у них не так пошло... Щас следствие ведут "знатоки". :neg1:

ну а если по мелочи- около дома заправка, сначала заправляешься, потом идешь в кассу и платишь. так то суммы небольшие, но если посчитать дневной оборот... и ведь не уезжают, сначала берут стулья а потом исправно несут денег.. и охраны следящей оплатил- не оплатил нету...



А видео камеры есть?

Есть. А толку от них? Это ж просто видеокамеры, а не прицелы от пулемета, и неоплативших они не отстреливают автоматически )) Залил бензин сел и уехал, если захотел.
Может люди стали другими, если не уезжают, а идут и платят?


Странно - вот вроде камера - а не пулемёт - однако скоростной режим заставляет соблюдать.

Чудно?
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 05, 2014 20:08  

Pofigist писал(а):А видео камеры есть?

Есть. А толку от них? Это ж просто видеокамеры, а не прицелы от пулемета, и неоплативших они не отстреливают автоматически ))

Не расстреляют, а посодют. Можете попробовать. Доедете до ближайшего поста ДПС и ласты скрутят.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб сен 06, 2014 10:02  

Кострома писал(а): Странно - вот вроде камера - а не пулемёт - однако скоростной режим заставляет соблюдать.Чудно?
Свой среди чужих писал(а): Не расстреляют, а посодют. Можете попробовать. Доедете до ближайшего поста ДПС и ласты скрутят.

Так вот я к этому то и веду
Видеокамера тут и на дороге- некий инструмент, позволяющий работать схеме оплаты в долг- хоть бензина, хоть платного разворота через две сплошные.. И ведь платят, и потому, что камер боятся, и потому, что совесть есть. А в случ чего захотят нахаляву- сразу в кутузку или на расстрел.
По аналогии- и в туризьме нужен некий инструмент, позволяющий оплачивать услугу после ее оказания и инструмент, который будет это гарантировать, обязывать и страховать.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Сб сен 06, 2014 10:17  

Pofigist писал(а):...и инструмент, который будет это гарантировать, обязывать и страховать.
Предлагаете Договор залога недвижимого имущества учредителей? :goodbye1:
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб сен 06, 2014 10:20  

Деточкин писал(а):
Pofigist писал(а):...и инструмент, который будет это гарантировать, обязывать и страховать.
Предлагаете Договор залога недвижимого имущества учредителей? :goodbye1:

Я не юрист, поэтому я предлагаю только цель. А средства пусть предлагают те,кто в этом шарит.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб сен 06, 2014 10:20  

Pofigist писал(а):ну а если по мелочи- около дома заправка, сначала заправляешься, потом идешь в кассу и платишь. так то суммы небольшие, но если посчитать дневной оборот... и ведь не уезжают

у нас так можно только до 21.00. а после--сначала заплати, а потом заправляйся. оказывается, вечером и ночью уезжали много на халяву. везде есть те, кто за чужой счет хочет поживиться.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Сб сен 06, 2014 10:33  

Pofigist писал(а):... я предлагаю только цель. А средства пусть предлагают те,кто в этом шарит.

А смысл? Всё уже изобретено до нас... не стоит ли посмотреть, а как там у них, у "загнивающих"?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб сен 06, 2014 10:40  

Pofigist писал(а):Я не юрист, поэтому я предлагаю только цель.

"- нарисуй мне там кенгуру
- не умею я кенгуру, я академию художеств заканчивал..." :lol:

lbt
Сообщения: 152

Сб сен 06, 2014 21:31  

Pofigist писал(а):По аналогии- и в туризьме нужен некий инструмент, позволяющий оплачивать услугу после ее оказания и инструмент, который будет это гарантировать, обязывать и страховать.


Не понимаю, а зачем мне эти риски на себя брать, хотят в долг отдохнуть - пожалуйте в банк, там целые отделы этим занимаются (кредитники, безопасники, отдел по работе с просроченной задолженностью, которой не избежать, в такой схеме, уж точно)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб сен 06, 2014 22:43  

Ага , по "горящим" в банк...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 760 гостей