Как туристическое агентство могло работать в долг?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 12:18  

Вот теперь, наверное, многим ТА будет понятен статус по заявке "доступно для оплаты", как собственно и "подтверждено".

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Сб авг 30, 2014 12:27  

Мадамм писал(а):
EPI писал(а):
Мадамм писал(а):
EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Вот сейчас и введут нам ответственность перед туристами в виде ФИГов каких-нибудь.

Наконец-то. Какую страховую выберете?

Мне никакая не нужна. Моя страховка- моя совесть.

Вам не нужна, у Вас совесть, а обяжут, куда же Вы со своей совестью денетесь?

Пропадает у меня желание всем этим заниматься, сезон на исходе, там посмотрим.Совесть моя найдет себе применением. За годы работы в туризме пришло полное осознание того, что методы работы эти давно пора в архив. Ежегодно ждали каких-то изменений. Но, как видно, ничего дальше хорошего не произойдет. Нет больше желания переживать крах всех по очереди. Думаю, это будет уже без меня. :lol:

Поддерживаю. Отдайте своих клиентов мне. :angel:
Последний раз редактировалось busink Сб авг 30, 2014 12:28, всего редактировалось 1 раз.
НКВД.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 12:28  

busink писал(а):Поддерживаю. Отдайте своих клиентов мне.

Им далеко добираться до вас. :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 12:42  

А вот и отзывы туристов:
Отзывы
us
Евгения
0 ГОСТЬ 29.08.2014 14:35
Да уж..... Я тоже сегодня узнала новость. Через неделю должен быть тур по Италии+ круиз.100% оплата очень немаленькой суммы сделана еще в апреле. И самое неприятное, что страховки (это для меня стало новостью) , есть только у туроператоров,у агентств СТРАХОВОК НЕТ. Только в суд обращаться, и в итоге получить бумажку что ты прав и Лайм тревел тебе должен денег. И все!!!!!! денег своих видимо мы вернем. Даже если кого-то и посадят..., что мало вероятно.
Ответить Оценка отзыва -5 Пожаловаться на отзыв
0
0
us
Гость
0 ГОСТЬ 27.08.2014 22:03
ВНИМАНИЕ!!!! Данная компания банкрот или МОШЕНИКИ!!!! Они получили от нас 100% предоплату за тур, туроператору перечислили только 50%. За три дня до нашего вылета сообщили нам, что если мы хотим отдохнуть, то нам нужно доплатить еще 50%!!!! Мы подаем на компанию в суд. НЕ РИСКУЙТЕ!!! НЕ РАБОТАЙТЕ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ!!!
Ответить Оценка отзыва -1 Пожаловаться на отзыв
0
1
us
Гость
0 ГОСТЬ 29.08.2014 13:38
Вы хотя бы 50% потеряли, а мы заплатили 100% и за 2 дня до вылета узнали что наш тур не оплачен и документы не понятно где!!!!
Ответить Пожаловаться на комментарий

erra
Сообщения: 89

Сб авг 30, 2014 12:50  

Свой среди чужих писал(а):
Camal писал(а):был постоянно 17 лямов оборот... и резко стал ноль...
и кто то поверит этому?

Если ты нормально ведешь бизнес и отслеживаешь все процессы и финансы, то такого быть не может.
А если пустить на самотек, влезть в кредиты, и начать карусель все с новыми и новыми кредитами, чтобы покрывать старые, то в зависимости от того насколько глубоко вляпался - будет достаточно спада продаж в 10-30%, что бы все начало рушиться практически лавинообразно.
У меня знакомый как-то рассудил - чо бизнес доходный, производство работает, продажи идут, чо не могу себе позволить дом построить. Забрал из оборота денег и построил. Жызнь удалась!!! И тут же начались проблемы на производстве, спад продаж... Короче - угробил свою фирму, дом продает...

Все правильно! Твои деньги(которые Ты заработал) только в Твоем личном кошельке! И это касается любого бизнеса! Поэтому должна соблюдаться финансовая дисциплина и самими ТО, а не позволять ее нарушать некоторым "лаймтурам" и должны нести за это совместную ответственность.

Вообше выстраивается некая линия действия как у ТО, авиакомпаний, принимающих и страховых компаний,- определенный умысел, с возможностью переноса ответственности на добросовестных ТО и ТА. : :-(( :

Галина
Сообщения: 10036

Сб авг 30, 2014 12:52  

Какая то подстава под агентов..Как можно было на платить за подтверденные заявки? С Оренбургскими вообще странно.. Убить туризм просто так..
Ой как всё мутно...
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

EPI
Сообщения: 12915

Сб авг 30, 2014 12:53  

erra писал(а):Вообше выстраивается некая линия действия как у ТО, авиакомпаний, принимающих и страховых компаний,- определенный умысел, с возможностью переноса ответственности на добросовестных ТО и ТА. : :-(( :

Для этого и была придумана турпомощь.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 12:57  

Мадамм писал(а):А вот и отзывы туристов:
Отзывы
us
Евгения
0 ГОСТЬ 29.08.2014 14:35
Да уж..... Я тоже сегодня узнала новость. Через неделю должен быть тур по Италии+ круиз.100% оплата очень немаленькой суммы сделана еще в апреле. И самое неприятное, что страховки (это для меня стало новостью) , есть только у туроператоров,у агентств СТРАХОВОК НЕТ. Только в суд обращаться, и в итоге получить бумажку что ты прав и Лайм тревел тебе должен денег. И все!!!!!! денег своих видимо мы вернем. Даже если кого-то и посадят..., что мало вероятно.
Ответить Оценка отзыва -5 Пожаловаться на отзыв
0
0
us
Гость
0 ГОСТЬ 27.08.2014 22:03
ВНИМАНИЕ!!!! Данная компания банкрот или МОШЕНИКИ!!!! Они получили от нас 100% предоплату за тур, туроператору перечислили только 50%. За три дня до нашего вылета сообщили нам, что если мы хотим отдохнуть, то нам нужно доплатить еще 50%!!!! Мы подаем на компанию в суд. НЕ РИСКУЙТЕ!!! НЕ РАБОТАЙТЕ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ!!!
Ответить Оценка отзыва -1 Пожаловаться на отзыв
0
1
us
Гость
0 ГОСТЬ 29.08.2014 13:38
Вы хотя бы 50% потеряли, а мы заплатили 100% и за 2 дня до вылета узнали что наш тур не оплачен и документы не понятно где!!!!
Ответить Пожаловаться на комментарий

Чем больше таких вот Лайм Тревелов, тем больше у меня клиентов...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб авг 30, 2014 13:02  

egorka писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):
Мадамм писал(а):так как деятельность турфирм не регламентирована законодательством.


А ГК, УК и НК уже отменили? С этой точки зрения, что турпутевки, что любой другой товар. А если пирамиду создаст, допустим, продавец мебели? Будем регламентировать всех продавцов, у которых схема работы "под заказ", т.е. сначала деньги, а товар через некоторое время, по мере изготовления, привоза и т.д.? Отдельные ФЗ для мебельщиков, автосалонов и прочих? Что, при всем богатстве законодательной базы нельзя ничего Лайму инкриминировать без отраслевого закона? И наказать так, чтобы другим неповадно было.

Ой, да чего переживать... кто такая эта обкуренная Щеголькова... себя красивую решила показать так сказать, видимо поклонников мало, секса мало, токсикоз в голову долбанул...
Им там в ростуризме лишь бы пукнуть...


А что Щеголькова своего босса не обсуждает???? Блин, я хочу из уст Ростуризма услышать, как ими руководил ВОР!!!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 13:03  

egorka писал(а):Чем больше таких вот Лайм Тревелов, тем больше у меня клиентов...

Если удается убедить туристов, что вы так не работаете. Пока телевизионщики молчат. :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 13:04  

Юлия-Юлия писал(а):А что Щеголькова своего босса не обсуждает???? Блин, я хочу из уст Ростуризма услышать, как ими руководил ВОР!!!

Это не они должны говорить, а министерство, как его на эту должность утвердили.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 13:09  

Мадамм писал(а):
egorka писал(а):Чем больше таких вот Лайм Тревелов, тем больше у меня клиентов...

Если удается убедить туристов, что вы так не работаете. Пока телевизионщики молчат. :lol:

Ой, ну НЕ надо, а... )))
Мне тогда не нужно творог есть потому что там везде червяки, а в колбасе мыши с крысами...
И ещё в лес я тоже не хожу, потому что там Йети...

У меня все туристы вменяемые и всю эту ахинею фильтруют... а те кто не фильтруют не у меня... )))
Последний раз редактировалось egorka Сб авг 30, 2014 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб авг 30, 2014 13:09  

Мадамм писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):А что Щеголькова своего босса не обсуждает???? Блин, я хочу из уст Ростуризма услышать, как ими руководил ВОР!!!

Это не они должны говорить, а министерство, как его на эту должность утвердили.


Ээээ, нет! Значит она может ляпать обо всех ТА, о которых ничего не знает, а о боссе собственном нет? Пусть озвучит позицию Ростуризма, что ими руководил ВОР!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 13:11  

Юлия-Юлия писал(а):
Мадамм писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):А что Щеголькова своего босса не обсуждает???? Блин, я хочу из уст Ростуризма услышать, как ими руководил ВОР!!!

Это не они должны говорить, а министерство, как его на эту должность утвердили.


Ээээ, нет! Значит она может ляпать обо всех ТА, о которых ничего не знает, а о боссе собственном нет? Пусть озвучит позицию Ростуризма, что ими руководил ВОР!

Да, она уже протрезвела и сама небось в шоке чего наговорила... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

erra
Сообщения: 89

Сб авг 30, 2014 13:14  

EPI писал(а):
erra писал(а):Вообше выстраивается некая линия действия как у ТО, авиакомпаний, принимающих и страховых компаний,- определенный умысел, с возможностью переноса ответственности на добросовестных ТО и ТА. : :-(( :

Для этого и была придумана турпомощь.


Как дальновидно было и продумано! :sad1: А теперь и еще один Фонд готовится!

А телега все там же!,,,

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2314 гостей