От нас уходит петербургская компания «Солвекс-турне»

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Пн сен 08, 2014 22:06  

Главная причина - это БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Когда деньги большие пошли,нормы морали уже преступили.Они же видят,что бельтюковы/пучковы цветут и пахнут..и тоже так хотят..чтобы деньги наворованные были,но чтобы ничего за это не было..Все их сказки о надёжности,это только сказки,в которые они поверили сами...

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 22:17  

magellan07 писал(а):Главная причина - это БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Когда деньги большие пошли,нормы морали уже преступили.Они же видят,что бельтюковы/пучковы цветут и пахнут..и тоже так хотят..чтобы деньги наворованные были,но чтобы ничего за это не было..Все их сказки о надёжности,это только сказки,в которые они поверили сами...

Уважаемый форумчанин.
Почему у Вас так просто все? Компания банкрот - директор вор.
А как же назвать управляющих этих компаний?
- Убытки компании Ford достигли своего исторического максимума. По итогам 2008 года эта компания потеряла $14,6 млрд. Для сравнения, предыдущий рекорд был зафиксирован в 2006 году, когда убытки составили $12,6 млрд., а в прошлом году они были «всего» $2,6 млрд).
- Огромные убытки несет бюджет компании в ходе реструктуризации производственных линий бренда. Попытка окупить все затраты после выпуска новинок ноутбука VAIO и игровой приставки SONY PS4, но вопреки ожиданиям все прогнозы не оправдались, и на сегодняшний день президент компании пытается справиться с много миллионными долгами.
- Чистый убыток ООО "Хоум Кредит энд Финанс банк" (ХКФБ) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам I квартала 2014г. составил 3,3 млрд руб. против прибыли в размере 3,5 млрд руб. за январь-март 2013г.
Продолжить?
Или вы считаете что операционная деятельность компании не может быть убыточной?
Очень глупо и прямолинейно.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 08, 2014 22:27  

rulez писал(а):
magellan07 писал(а):Главная причина - это БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Когда деньги большие пошли,нормы морали уже преступили.Они же видят,что бельтюковы/пучковы цветут и пахнут..и тоже так хотят..чтобы деньги наворованные были,но чтобы ничего за это не было..Все их сказки о надёжности,это только сказки,в которые они поверили сами...

Уважаемый форумчанин.
Почему у Вас так просто все? Компания банкрот - директор вор.
А как же назвать управляющих этих компаний?
- Убытки компании Ford достигли своего исторического максимума. По итогам 2008 года эта компания потеряла $14,6 млрд. Для сравнения, предыдущий рекорд был зафиксирован в 2006 году, когда убытки составили $12,6 млрд., а в прошлом году они были «всего» $2,6 млрд).
- Огромные убытки несет бюджет компании в ходе реструктуризации производственных линий бренда. Попытка окупить все затраты после выпуска новинок ноутбука VAIO и игровой приставки SONY PS4, но вопреки ожиданиям все прогнозы не оправдались, и на сегодняшний день президент компании пытается справиться с много миллионными долгами.
- Чистый убыток ООО "Хоум Кредит энд Финанс банк" (ХКФБ) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам I квартала 2014г. составил 3,3 млрд руб. против прибыли в размере 3,5 млрд руб. за январь-март 2013г.
Продолжить?
Или вы считаете что операционная деятельность компании не может быть убыточной?
Очень глупо и прямолинейно.


Это Вы верно подметили, НО у нас с Вами люди, копившие на отдых, дети. Нам надо 7 раз отметить и 1раз отрезать. Не машины и приставки, к сожалению. Знаете, когда ошибается ТА, человек теряет деньги или отдых ( ну если отель плохо подобрали) , а медик -человек теряет жизнь. Во всех отраслях мерка разная!

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 22:35  

Юлия-Юлия писал(а):Это Вы верно подметили, НО у нас с Вами люди, копившие на отдых, дети. Нам надо 7 раз отметить и 1раз отрезать. Не машины и приставки, к сожалению. Знаете, когда ошибается ТА, человек теряет деньги или отдых ( ну если отель плохо подобрали) , а медик -человек теряет жизнь. Во всех отраслях мерка разная!

Не соглашусь с Вами, ошибка в конструктиве автомобиля из за недостатка финансирования может привести к гибели сотен жизней, а это поважнее сорванного отдыха.
А вообще то, магеллан речь ведет о сознательном обмане потребителей, я же говорю, что злой умысел бывает крайне редко и обычно все банкротства ТО связаны с просчетами, с ошибками, но никак не с попытками криминального личного обогащения руководителей этих ТО.
Я допускаю, что г-н Шаманов, например, мог изначально выстроить криминальную схему обмана.
Но рассуждать так о ТО, которые работают пару десятков лет и заслужили уважение среди коллег и туристов как минимум не этично, а как максимум глупо.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 08, 2014 22:45  

rulez писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Это Вы верно подметили, НО у нас с Вами люди, копившие на отдых, дети. Нам надо 7 раз отметить и 1раз отрезать. Не машины и приставки, к сожалению. Знаете, когда ошибается ТА, человек теряет деньги или отдых ( ну если отель плохо подобрали) , а медик -человек теряет жизнь. Во всех отраслях мерка разная!

Не соглашусь с Вами, ошибка в конструктиве автомобиля из за недостатка финансирования может привести к гибели сотен жизней, а это поважнее сорванного отдыха.
А вообще то, магеллан речь ведет о сознательном обмане потребителей, я же говорю, что злой умысел бывает крайне редко и обычно все банкротства ТО связаны с просчетами, с ошибками, но никак не с попытками криминального личного обогащения руководителей этих ТО.
Я допускаю, что г-н Шаманов, например, мог изначально выстроить криминальную схему обмана.
Но рассуждать так о ТО, которые работают пару десятков лет и заслужили уважение среди коллег и туристов как минимум не этично, а как максимум глупо.


Ну я о потерях в бизнесе автомобилей и игрушек, а не о конструктивных ошибках.
А в отношении ТО - объясните мне тогда ПОЧЕМУ она без умысла давала гарантии своей надежности, а через 2 недели банкрот? За 2 недели что изменилось? Поток упал после лабиринта. Она могла понять - не грузимся, оптимизируемся, снимаем рейсы, пересаживаем, сводим баланс с принималками, брони не берем, выходим из бизнеса... НЕТ, надежда на ФИГи и плевать на всех. Они оплату броней принимали после того как в четверг им в кредите отказали . Это что? Ею двигала безнаказанность. Ну это мое мнение, извините.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 23:20  

Юлия-Юлия писал(а): А в отношении ТО - объясните мне тогда ПОЧЕМУ она без умысла давала гарантии своей надежности, а через 2 недели банкрот? За 2 недели что изменилось? Поток упал после лабиринта. Она могла понять - не грузимся, оптимизируемся, снимаем рейсы, пересаживаем, сводим баланс с принималками, брони не берем, выходим из бизнеса... НЕТ, надежда на ФИГи и плевать на всех. Они оплату броней принимали после того как в четверг им в кредите отказали . Это что? Ею двигала безнаказанность. Ну это мое мнение, извините.

Почему? потому что верила в свое детище, потому что вела переговоры с банком о пере кредитовании, с акционерами об дополнительных инвестициях, была введена в заблуждение своими замами, а может быть и сознательно обманывала всех.
Кто знает точно - думаю только г-жа Халецкая, но осуждать кого либо, не имея на руках факты - неэтично. Не надо уподобляться бабкам на скамеечке утверждающим, что Верка из соседнего подьезда - [отредактировано администрацией], потому что у нее юбка выше колена.
Поверьте, у меня тоже много подобных вопросов, почему так происходит, ведь можно было сделать все более правильно, наверное, но мои мысли остаются вопросами, т.к любые ответы без фактов - это пустые домыслы.
Ну и еще, Солвекс действительно жалко, может им не хватило динамики, может удачи, может прозорливости, но они были ТО с человеческим лицом, одни из немногих. И мне кажется, что борьба за жизнь была до последнего, и им просто не хватило ресурсов.
Не уподобляйтесь стервятникам коллеги.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт сен 09, 2014 9:15  

rulez,вот если вы лично забронируете тур скажем на 200 тысяч,и Вам объявят,что ТО банкрот и никуда не едете и деньги уже не получите свои обратно,Вы будете считать,что деньги у Вас украли,или скажете,да с кем не бывает,это их такие риски,так-то они хорошие ребятя...они это не украли,они это просто не смогли..
Неэтично и глупо - это не отправлять людей на отдых.А прикрываться,что они хорошие,но просто не получилось - не надо.Если не умеют работать без прибыли,а сидеть только на пирамиде,то не надо заниматься организацией отдыха....Люди несут деньги и рассчитывают получить качественную услугу.И их не должно волновать,какие у них там операционные разрывы в кассе ТО..
Водитель сбил человека,не хотел,так вот получилось - и пошёл в тюрьму..здесь тоже самое,деньги взял,но не смог организовать услугу - за это надо отвечать...
А то,что все бельтюковы/пучковы белые и пушистые,мы знаем...только за эту пушистость отвечают тысячи людей своими деньгами....
Последний раз редактировалось magellan07 Вт сен 09, 2014 9:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Вт сен 09, 2014 9:20  

magellan07 писал(а):А то,что все бельтюковы/пучковы белые и пушистые,мы знаем...только за эту пушистость отвечают тысячи людей своими деньгами....


Кстати насчет Бельтюковой, подскажите такой момент. Сейчас ИННА продвигает перелет +отель со скидками 20% прям очень усиленно, но по факту это не турпакет, то есть если опять кассовый разрыв, то и страховая и мимо и турпомощь, так как это не турпакет?
Орел не охотится на мух.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт сен 09, 2014 9:25  

Spok писал(а):
magellan07 писал(а):А то,что все бельтюковы/пучковы белые и пушистые,мы знаем...только за эту пушистость отвечают тысячи людей своими деньгами....


Кстати насчет Бельтюковой, подскажите такой момент. Сейчас ИННА продвигает перелет +отель со скидками 20% прям очень усиленно, но по факту это не турпакет, то есть если опять кассовый разрыв, то и страховая и мимо и турпомощь, так как это не турпакет?



Зачем Вам эксперементы с Инной?Это примерно как люди после МММ стали вкладываться в электронную пирамиду Мавроди..бельтюковой вообще должен быть закрыт доступ в сферу туризма.Под какой бы маской она не скрывалась.И место её не в офисе Инны,а в тюрьме.

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Вт сен 09, 2014 9:28  

magellan07 писал(а):
Spok писал(а):
magellan07 писал(а):А то,что все бельтюковы/пучковы белые и пушистые,мы знаем...только за эту пушистость отвечают тысячи людей своими деньгами....


Кстати насчет Бельтюковой, подскажите такой момент. Сейчас ИННА продвигает перелет +отель со скидками 20% прям очень усиленно, но по факту это не турпакет, то есть если опять кассовый разрыв, то и страховая и мимо и турпомощь, так как это не турпакет?



Зачем Вам эксперементы с Инной?Это примерно как люди после МММ стали вкладываться в электронную пирамиду Мавроди..бельтюковой вообще должен быть закрыт доступ в сферу туризма.Под какой бы маской она не скрывалась.И место её не в офисе Инны,а в тюрьме.


Да боже меня упаси))) Я гипотетически, очень большая реклама пошла, снова инновации блещут как и в Капитале, но интересен сам факт с юридической стороны, как это будет выглядеть если что.
Орел не охотится на мух.

Nicks
Сообщения: 534

Вт сен 09, 2014 9:30  

Spok
А Вы сами проверять не пробовали? Я сделал 10 запросов у них на сайте и ничего удивительного не нашел, Ни один тур на букинне не был дешевле пакетного на чартере, либо собранного вручную авиакасса+букингком. То, что это удобная оболочка - не спорю, но не более того.

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Вт сен 09, 2014 9:39  

Nicks писал(а):Spok
А Вы сами проверять не пробовали? Я сделал 10 запросов у них на сайте и ничего удивительного не нашел, Ни один тур на букинне не был дешевле пакетного на чартере, либо собранного вручную авиакасса+букингком. То, что это удобная оболочка - не спорю, но не более того.


Вы не совсем поняли. Речь о юридической составляющей, фактически можно уйти опять безнаказано, не напрягая страховую и турпомощь, а потом наш великий министр опять будет щеки дуть, что все нужно менять и всех закрывать и увеличивать страховки...
Орел не охотится на мух.

Аватара пользователя
Воин
Сообщения: 12

Вт сен 09, 2014 9:54  

elixir писал(а):Очень жаль их.Был оператор с человеческим лицом. Им много досталось- и туристов Невы вывозить и потом чартеры целиком на себя брать. Да и мы, агенты, внесли свою лепту-со страху дружно перестали их бронировать.

Это правда! А еще есть один питерский туроператор, который чтобы спасти себя начал активно топить другого и устроил черный пиар против Солвекс. Но за это рано или поздно придется расплачиваться и им!

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 9:54  

Магеллан, вы меня простите, но по моему у вас от попадосов с логикой начались проблемы.

magellan07 писал(а):rulez,вот если вы лично забронируете тур скажем на 200 тысяч,и Вам объявят,что ТО банкрот и никуда не едете и деньги уже не получите свои обратно,Вы будете считать,что деньги у Вас украли,или скажете,да с кем не бывает,это их такие риски,так-то они хорошие ребятя...они это не украли,они это просто не смогли..

Вы турист или турагент? Если турист, то я прекращаю дискусс с вами, если турагент, то подумайте о том, что я вам говорю, не всегда банкрот=вор. будьте профессионалом, а не рыночной кричалкой.
magellan07 писал(а): Неэтично и глупо - это не отправлять людей на отдых.А прикрываться,что они хорошие,но просто не получилось - не надо.Если не умеют работать без прибыли,а сидеть только на пирамиде,то не надо заниматься организацией отдыха....Люди несут деньги и рассчитывают получить качественную услугу.И их не должно волновать,какие у них там операционные разрывы в кассе ТО..

Этот крик души даже и не понял к чему???
magellan07 писал(а):Водитель сбил человека,не хотел,так вот получилось - и пошёл в тюрьму..здесь тоже самое,деньги взял,но не смог организовать услугу - за это надо отвечать...
А то,что все бельтюковы/пучковы белые и пушистые,мы знаем...только за эту пушистость отвечают тысячи людей своими деньгами....

Вы взрослый человек и должны знать, что человек может быть признан виновным только по суду. И водителя посадят в тюрьму только при доказанной его вине.
Ваши заявления сродни самосуду и пахнут клеветой.
Я не спорю, может вы и правы, я утверждаю другое - не надо обливать грязью всех подряд, только потому , что вы поддались на свои эмоции и здравый смысл в ваших речах пропал.
Вас почитаешь - все ТО воры и обманщики, чем вы отличаетесь от горерепортеров, от обывателей туристов и от г-на Мединского?
Ничем :)
Самое плохое то, что вы свои эмоции пытаетесь выставить как истину, причем в глазах всех туристов, которые читают этот форум.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт сен 09, 2014 10:09  

rulez писал(а):Магеллан, вы меня простите, но по моему у вас от попадосов с логикой начались проблемы.

magellan07 писал(а):rulez,вот если вы лично забронируете тур скажем на 200 тысяч,и Вам объявят,что ТО банкрот и никуда не едете и деньги уже не получите свои обратно,Вы будете считать,что деньги у Вас украли,или скажете,да с кем не бывает,это их такие риски,так-то они хорошие ребятя...они это не украли,они это просто не смогли..

Вы турист или турагент? Если турист, то я прекращаю дискусс с вами, если турагент, то подумайте о том, что я вам говорю, не всегда банкрот=вор. будьте профессионалом, а не рыночной кричалкой.
magellan07 писал(а): Неэтично и глупо - это не отправлять людей на отдых.А прикрываться,что они хорошие,но просто не получилось - не надо.Если не умеют работать без прибыли,а сидеть только на пирамиде,то не надо заниматься организацией отдыха....Люди несут деньги и рассчитывают получить качественную услугу.И их не должно волновать,какие у них там операционные разрывы в кассе ТО..

Этот крик души даже и не понял к чему???
magellan07 писал(а):Водитель сбил человека,не хотел,так вот получилось - и пошёл в тюрьму..здесь тоже самое,деньги взял,но не смог организовать услугу - за это надо отвечать...
А то,что все бельтюковы/пучковы белые и пушистые,мы знаем...только за эту пушистость отвечают тысячи людей своими деньгами....

Вы взрослый человек и должны знать, что человек может быть признан виновным только по суду. И водителя посадят в тюрьму только при доказанной его вине.
Ваши заявления сродни самосуду и пахнут клеветой.
Я не спорю, может вы и правы, я утверждаю другое - не надо обливать грязью всех подряд, только потому , что вы поддались на свои эмоции и здравый смысл в ваших речах пропал.
Вас почитаешь - все ТО воры и обманщики, чем вы отличаетесь от горерепортеров, от обывателей туристов и от г-на Мединского?
Ничем :)
Самое плохое то, что вы свои эмоции пытаетесь выставить как истину, причем в глазах всех туристов, которые читают этот форум.


Т.е. по вашему надо понять и простить..А как у нас суд судит я знаю хорошо..У нас НИКТО не хотел никого кинуть,все руководители ТО-банкротов красавчики,но тысячи людей без отдыха и денег,НО НИКТО не наказан.
Я не пытаюсь выствить как истину своё мнение,я его просто выражаю.Я считаю,что любые действия ТО приведшие к банкротству вольно или невольно,преступны.Потому,что в итоге пострадали люди.Вам бы хорошо адвокатом работать у бельтюковых/пучковых и им подобным...
Вы попавшим туристам (если у вас таковые имеются) тоже говорите ,что банкроты ТО хорошие ребята,и что уних просто не получился бизнес...?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 763 гостя