От нас уходит петербургская компания «Солвекс-турне»

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 17:45  

marbel4 писал(а):Moreka
мне из отеля в Лутраки ответили, что два номера забронированы и оплачены(с13-27.09)


Уже легче. Слава Богу.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Рагнара
Сообщения: 11
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 18:12  

Moreka писал(а):
marbel4 писал(а):мои сегодня на Закинф улетели. в Солвексе сказали, что всех вывезут. а на чем вывезут-то? если орены с завтрашнего дня прекращают перевозку солвекса..


вот тоже интересно, я уже писала, туристов у меня нет, но вот у коллеги родители по линии Солвекса на Тасосе.. и вылетать им обратно в четверг..
агент.отел Солвекса говорит: "сняты рейсы на завоз, на вывоз летают"....
вопрос открыт....

также есть знакомые на Эйлатский чартер на 26.10... рейс не летит..(ежу понятно), но вот в отеле Ям суф говорят отель оплачен... опять таки icon_question icon_question кем и что не ясно! и зачем опять таки - оплачивали, если понимали что не доживут.. я про "вдруг" уже не верю!


А мне по Италии сказали,что рейс оплачен и не отменяется.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пн сен 08, 2014 18:28  

Рагнара писал(а):
Moreka писал(а):
marbel4 писал(а):мои сегодня на Закинф улетели. в Солвексе сказали, что всех вывезут. а на чем вывезут-то? если орены с завтрашнего дня прекращают перевозку солвекса..


вот тоже интересно, я уже писала, туристов у меня нет, но вот у коллеги родители по линии Солвекса на Тасосе.. и вылетать им обратно в четверг..
агент.отел Солвекса говорит: "сняты рейсы на завоз, на вывоз летают"....
вопрос открыт....

также есть знакомые на Эйлатский чартер на 26.10... рейс не летит..(ежу понятно), но вот в отеле Ям суф говорят отель оплачен... опять таки icon_question icon_question кем и что не ясно! и зачем опять таки - оплачивали, если понимали что не доживут.. я про "вдруг" уже не верю!


А мне по Италии сказали,что рейс оплачен и не отменяется.

А у нас туристы прожили неделю на Сицилии и сейчас их выселяют из отеля. Жить еще неделю, требуют 5000 евро!!! Билеты обратно оплачены. А когда они туда летели мы уточняли у принимающей оплачены ли отель, нас заверили, что да!Турпомощь ничем не помогает. Произвол полный. блокируют номера.

Tatianapskov
Сообщения: 4

Пн сен 08, 2014 18:46  

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста нашим "черным" списком, очень хочется понимать, с кем работать-то можно.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн сен 08, 2014 18:54  

снова списки пошли...

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 18:57  

вот бумага по оренам
Вложения
orenburg1.jpg
(318.49 КБ) 902 скачивания
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

iona
Сообщения: 81

Пн сен 08, 2014 19:04  

http://www.fontanka.ru/2014/09/08/170/

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу сообщает о доследственной проверке по факту возможных мошеннических действий ООО "Солвекс-турне".

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пн сен 08, 2014 19:26  

что делать если туристов выселяют из отеля на Сицилии хотя они прожили там уже неделю и им там жить до 13.09 и с них требуют полную оплату!!! Турпомощь сказала только эвакуирует. Принимающая до заезда на мой вопрос все ли оплачено мне все подтвердила, что все в порядке и туристы могут приезжать. А сейча говорят у них не получено денег от Солвекса. Бронь в феврале. Не знаю куда уже биться?! Это просто произвол и сбор денег по второму кругу.

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 20:09  

marbel4 писал(а):вот бумага по оренам


оренбургов надо уже призвать к ответу.. достали е-богу, бумаги пишут, а потом оказывается вся программа в одном моменте снята - нету денег!! какого ж .... работали!

так же как и куча принимающих греческих компаний писали на сайте солвекса что все в порядке, все оплачено, долгов нет... и тут здрасти! опомнились... по второму кругу решили собрать...


вот кстати нашла:
1. интервью Тамары Халецкой....все в порядке..
http://www.solvex.travel/user-content/n ... erview.jpg
2. список белых и пушистых принималок...- ВСЕ в порядке!
http://www.solvex.travel/novosti-kompan ... ation.aspx

а теперь все разгребают(( Девчонок в агентском отделе реально жаль.. Держитесь коллеги.. :poz1:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 08, 2014 21:09  

PinkPanther писал(а):что делать если туристов выселяют из отеля на Сицилии хотя они прожили там уже неделю и им там жить до 13.09 и с них требуют полную оплату!!! Турпомощь сказала только эвакуирует. Принимающая до заезда на мой вопрос все ли оплачено мне все подтвердила, что все в порядке и туристы могут приезжать. А сейча говорят у них не получено денег от Солвекса. Бронь в феврале. Не знаю куда уже биться?! Это просто произвол и сбор денег по второму кругу.



Ситуация сложная, но я бы поступила так. У туристов денег нет, отправляйте гарантию оплаты от Вас - тяните время любым путем, клянитесть оплатить, связывайтесь с турпомощью на вывоз.
Это по-хамски, но с волками жить по-волчьи выть.

magellan07
Сообщения: 1487

Пн сен 08, 2014 21:28  

Moreka писал(а):
marbel4 писал(а):вот бумага по оренам


оренбургов надо уже призвать к ответу.. достали е-богу, бумаги пишут, а потом оказывается вся программа в одном моменте снята - нету денег!! какого ж .... работали!

так же как и куча принимающих греческих компаний писали на сайте солвекса что все в порядке, все оплачено, долгов нет... и тут здрасти! опомнились... по второму кругу решили собрать...


вот кстати нашла:
1. интервью Тамары Халецкой....все в порядке..
http://www.solvex.travel/user-content/n ... erview.jpg
2. список белых и пушистых принималок...- ВСЕ в порядке!
http://www.solvex.travel/novosti-kompan ... ation.aspx

а теперь все разгребают(( Девчонок в агентском отделе реально жаль.. Держитесь коллеги.. :poz1:


Да уж..долгов нет,официально все хлещутся,зуб дают....а на самом деле оказывается долги есть..денег нет...т.е все нагло врали?
У СПБ просто карма какая-та..Не там видимо Пётр город заложил...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн сен 08, 2014 21:32  

Moreka
да че там Солвекс тут в курилке так пел, так пел. :dont know:
А когда я намекнул что все эти письма филькина грамота так оскорбились прям : hello :

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 08, 2014 21:41  

Я прочитала статью директора Солвекс Турне. Все так чинно и благородно рассказано, а на деле людям опять нервы трепят. Агентства нервничают. Неужели нельзя без скандалов уйти??? Не гадить отрасли....

magellan07
Сообщения: 1487

Пн сен 08, 2014 21:50  

Юлия-Юлия писал(а):Я прочитала статью директора Солвекс Турне. Все так чинно и благородно рассказано, а на деле людям опять нервы трепят. Агентства нервничают. Неужели нельзя без скандалов уйти??? Не гадить отрасли....

Я думаю,все знают свои проблемы,но уже столько лет в этом бизнесе,погрузились в него,прикипели плотью и кровью....и невозможно вот так остановиться..и сказать хватит..не получается...признаться себе ,что неудачники,плохие бизнесмены...пытаются до последней минуты..надеясь на чудо..а заканчивается очередной смертью ТО.....Раздутые полётные программы - одна из причин..всегда думал,что лучше 20 самолётов в плюс,чем 200 в минус..и не понимаю,зачем каждый год наращивать объёмы,если съесть это с прибылью нельзя....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 08, 2014 21:57  

magellan07 писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Я прочитала статью директора Солвекс Турне. Все так чинно и благородно рассказано, а на деле людям опять нервы трепят. Агентства нервничают. Неужели нельзя без скандалов уйти??? Не гадить отрасли....

Я думаю,все знают свои проблемы,но уже столько лет в этом бизнесе,погрузились в него,прикипели плотью и кровью....и невозможно вот так остановиться..и сказать хватит..не получается...признаться себе ,что неудачники,плохие бизнесмены...пытаются до последней минуты..надеясь на чудо..а заканчивается очередной смертью ТО.....Раздутые полётные программы - одна из причин..всегда думал,что лучше 20 самолётов в плюс,чем 200 в минус..и не понимаю,зачем каждый год наращивать объёмы,если съесть это с прибылью нельзя....



Сложно конечно, но она вроде вменяемая давала интервью, неужели она не понимает, ЧТО делает? Не понимала, когда подтверждала, что долгов нет? Не понимала, когда письма радужные вешала на сайт? Я когда ребенка своего в машину к себе сажаю, даже еду по-другому. А тут море людей и ТА!
Неужели нельзя нормально снимать и пересаживать на остальных ТО, краями через Москву, лучше кинуть на 100 рублей, чем на 5 тыс евро. Можно и сложно выйти с рынка без особого скандала, просто не хотят

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2299 гостей