ЮК банкрот

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт сен 12, 2014 12:27  

Turagentsha писал(а):Созванивались вчера с этой Юлией, попросила номера броней и ФИ туристов отправить смской , с клятвенным заверением в кратчайшие сроки все проверить и дать ответ.... по сей момент отвечает... уже давно забронировали через другую принимашку и оплатили повторно проживание.
в Дадунхае из ВСЕХ отелей выселили туристов, даже из базового и "выкупленного на несколько сезонов подряд" FOUR POINTS BY SHERATON были выселены все туристы вчера!
Ютейр сказал никаких возвратов делать не будет и из расписания рейсы китайские снял.
Турпомощь сегодня утром сказали что по Китаю вообще не известно ничего, с их темпами согласования вылетов как раз через неделю-полторы и начнут вывозить.


Сейчас появилась информация на Турпомощи http://www.tourpom.ru/travelers-help/news/200/
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт сен 12, 2014 12:51  

Скрупулёзный писал(а):Сейчас появилась информация на Турпомощи http://www.tourpom.ru/travelers-help/news/200/
Читаешь - как вести с фронта, блин. И что закономерно: с гнилой Гейропой (тм) - можно разговаривать, а главный союзник - нас пинком под зад. Ну, кто б сомневался....

amega
Сообщения: 35

Пт сен 12, 2014 16:19  

С наших туристов в Греции требуют оплаты отеля - Корфу Delfinia, при чем, они уже прожили неделю, но представители принимающий компании Амботис сказали - да, ЮК оплачивал отель по дням, теперь платите за все остальные дни сами или можем вас на 1 ночь, из чисто дружеских побуждений отвезти в 2* отель, а дальше в турпомощь. У меня складывается мнение что под шумок Греки еще и наживают с этих ситуаций с Лабиринтами... ЮК, кто и каим образом теперь докажет что оплата прошла или нет. А здесь второй раз всегда можно взять. Так что АМБОТИС наверное не в прогаре. Коллеги где то ктото видел о Греческих законах, заприщающих выселять туристов если у них на руках ваучер о проживание. Если такой закон есть - сбростье пожалуйста ссылку - интересно было бы посмотреть. Странно есть ли вообще какието компитентные органы которые бы могли разбираться в подобных ситуациях, почему так сложно выстроен процесс - туристы вначале отдыхают, а потом за них платят - неужто отелям было бы неудобно получать вначале оплату, а потом селить туристов...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 12, 2014 16:29  

amega писал(а):С наших туристов в Греции требуют оплаты отеля - Корфу Delfinia, при чем, они уже прожили неделю, но представители принимающий компании Амботис сказали - да, ЮК оплачивал отель по дням, теперь платите за все остальные дни сами или можем вас на 1 ночь, из чисто дружеских побуждений отвезти в 2* отель, а дальше в турпомощь. У меня складывается мнение что под шумок Греки еще и наживают с этих ситуаций с Лабиринтами... ЮК, кто и каим образом теперь докажет что оплата прошла или нет. А здесь второй раз всегда можно взять. Так что АМБОТИС наверное не в прогаре. Коллеги где то ктото видел о Греческих законах, заприщающих выселять туристов если у них на руках ваучер о проживание. Если такой закон есть - сбростье пожалуйста ссылку - интересно было бы посмотреть. Странно есть ли вообще какието компитентные органы которые бы могли разбираться в подобных ситуациях, почему так сложно выстроен процесс - туристы вначале отдыхают, а потом за них платят - неужто отелям было бы неудобно получать вначале оплату, а потом селить туристов...


НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА, требуются акты сверок платежей, они в ЮК. должны быть предоставлены Турпомощи. Пока закон о ФИГах, всегда так будет. ТО платят депозитами, разобраться с оплатой без доков нереально, специфика. О выселениях - я написала это в Мин-во по туризму Греции - в ответ тишина.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 12, 2014 16:36  

amega писал(а):С наших туристов в Греции требуют оплаты отеля - Корфу Delfinia, при чем, они уже прожили неделю, но представители принимающий компании Амботис сказали - да, ЮК оплачивал отель по дням, теперь платите за все остальные дни сами или можем вас на 1 ночь, из чисто дружеских побуждений отвезти в 2* отель, а дальше в турпомощь. У меня складывается мнение что под шумок Греки еще и наживают с этих ситуаций с Лабиринтами... ЮК, кто и каим образом теперь докажет что оплата прошла или нет. А здесь второй раз всегда можно взять. Так что АМБОТИС наверное не в прогаре. Коллеги где то ктото видел о Греческих законах, заприщающих выселять туристов если у них на руках ваучер о проживание. Если такой закон есть - сбростье пожалуйста ссылку - интересно было бы посмотреть. Странно есть ли вообще какието компитентные органы которые бы могли разбираться в подобных ситуациях, почему так сложно выстроен процесс - туристы вначале отдыхают, а потом за них платят - неужто отелям было бы неудобно получать вначале оплату, а потом селить туристов...



Андрей Кузнецов: «Посылайте всех их в ж…» Хорошо излагает подлец.

amega
Сообщения: 35

Пт сен 12, 2014 18:03  

а не кто ни видел где жалуются на отели, вроде на АТОР было что то такое - типа пишите отели которые выселяют... будем на них влиять, но что то ничего не видно, может кто видел - когда разорилась Ланта такие списки были - и мне помоему помнится это как то повлияло на аппетиты отелей. перстали требовать оплаты - я сейчас звонил в ростуризм - там конечно "смешные вежлевые люди", такое ощущение что они просто из космоса прилетели, так забавно общаются - сказали что такой аврал, что им не до наших туристов ... пусть говорят обращаются в полицию на месте


Саломея
Сообщения: 137

Ср сен 17, 2014 17:27  

А мы сегодня в страховую доки сдали. (попандос от ЮК) Народу никого, говорят что обращений очень мало и шансы получить хорошие выплаты - есть.
Но при наличии всех чеков-договоров.

Аватара пользователя
tanchik
Сообщения: 404

Ср сен 17, 2014 17:28  

Да уж как то колбасит не подетски :sad1:
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

Аватара пользователя
Veron
Сообщения: 81

Сб сен 20, 2014 13:47  

Саломея писал(а):А мы сегодня в страховую доки сдали. (попандос от ЮК) Народу никого, говорят что обращений очень мало и шансы получить хорошие выплаты - есть.
Но при наличии всех чеков-договоров.



Доброго дня, договор у Вас с ЮК от 2014 ? у меня от 2013 - пролонгация автоматическая, подписан еше Савенковой. далее вступил Фесик, но на доп соглашение нет подписи...возник вопрос, не нужно ли подписывать новый и делает ли это ЮК ? Так как, к примеру делал Лабиринт. Спасибо.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб сен 20, 2014 20:05  

Саломея писал(а):Но при наличии всех чеков-договоров.


Я вчера, когда в офисе Версы стоял за справкой, слышал от многих, что в этом самая большая проблема - ни чеков, ни тур-1.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб сен 20, 2014 21:26  

UniqueT писал(а):Продам карты таро, хрустальные шары... недорого... :rest1:



А у меня есть отличные молодые осьминоги. В наличии 13 кг, это почти 40 штук. Если не хватит, еще подвезу.

Изображение
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб сен 20, 2014 21:35  

Пауль в гробу перевернется!:-o
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб сен 20, 2014 22:31  

Пауль был один. Как индивидуальный тур. А я это дело на поток поставлю. Буду пустыми чартерами осьминогов страждущим доставлять - типа, массовость и все такое. ЮК такое с Иорданией сделал. а мне низя?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб сен 20, 2014 23:30  

Anhar писал(а):Пауль был один. Как индивидуальный тур. А я это дело на поток поставлю. Буду пустыми чартерами осьминогов страждущим доставлять - типа, массовость и все такое. ЮК такое с Иорданией сделал. а мне низя?
На мои похорона съехались вампиры (с)
Что ты ... припозднилась... на пляски на костях.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2367 гостей