ЮК банкрот

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 10, 2014 23:00  

Camilla писал(а):
Andreiaka писал(а):
stina писал(а):На самом деле я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы остались только 2-3 крупных ТО, ...
глянул на сайт одного .. ну который любит справа писать сколько отдыхает, сколько забронировано )) .. отдыхает у него типа сейчас 100000 с лишком туристов ... представил какой будет грохот ))


Что-то мне подсказывает, что он как Нео - "избранный".

Избранных нет. Наступит и его черед. Но не сейчас.
Всему своё время. Дождёмся.
В следующем году новые ТО начнут снова расти как грибы. : ;-) :

Аватара пользователя
Camilla
Сообщения: 171
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 23:00  

У нас ежики на днях приходили. "Фирмы падают, где горящие?" Хочется спросить - "Где ваша логика?"
Не найдёшь ты участья у бедных зверей,
Называвшихся прежде людьми.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср сен 10, 2014 23:01  

Ферзь писал(а):Хочется верить, что "РЕСО" выплатит деньги туристам, и денег этих на всех хватит...
100 миллионов ? на всех ? да нууу ... мои прогноз от 30 до 40 %

Аватара пользователя
Camilla
Сообщения: 171
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 23:02  

Голос писал(а):
Camilla писал(а):
Andreiaka писал(а):
stina писал(а):На самом деле я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы остались только 2-3 крупных ТО, ...
глянул на сайт одного .. ну который любит справа писать сколько отдыхает, сколько забронировано )) .. отдыхает у него типа сейчас 100000 с лишком туристов ... представил какой будет грохот ))


Что-то мне подсказывает, что он как Нео - "избранный".

Избранных нет. Наступит и его черед. Но не сейчас.
Всему своё время. Дождёмся.
В следующем году новые ТО начнут снова расти как грибы. : ;-) :


Ну это да. Просто тут имеет место удивительная способность держать нос по ветру :))))
Не найдёшь ты участья у бедных зверей,

Называвшихся прежде людьми.

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср сен 10, 2014 23:04  

Ой, ребяты! Только недавно вернулся домой и это увидел. Есть кое-что рассказать.Это такая сказка, так сказать, что там было накануне. Будет многа букаф, как теперь принять писать...
Вот только сегодня в 15:00 был со своим индийским коллегой (партнером ЮК по Индии) в офисе на Профсоюзной 3, встречались с некоей Екатериной Еременко и её сотрудницей Натальей Мишиной, которые сразу заявили, что у них есть не более 20 минут для беседы, поскольку у них огромное количество дел с бронированиями сотен и тысяч мест по их блокам в страны Карибского регона и в Китай Встреча была странной, поскольку первоначально обсуждались более-менее реальные не очень хорошие перспективы продаж ЮК по Индии. Но потом индиец начал спрашивать, почему ЮК не расплатился окончательно за предыдущий зимний сезон, плюс забронировали у индийцев новые туры, включая дорогущие туры на поездах Maharaja (=5*), а необходимой предоплаты не сделали. Сначала было всё вежливо: индийцы готовы предоставить самые наилучшие условия для ЮК. Г-жа Еременко радостно кивала в ответ. Всё изменилось, когда индиец спросил напрямую, когда будет погашена задолженность за зимний сезон 2013-14 и будет предоплата за новые бронирования на осень-зиму 2014-15. Если кто знает офис ЮК на Профсоюзной, 3 на восьмом этаже, то представляет, что переговорная там - это проходная комната. Вот как раз во время обострения конкретных вопросов по расчетам через переговорную прошла г-жа Марина Борисовская (кто знает, тот поймет, кто она в ЮК). Скользнула она взглядом по индийцу (а он колоритный такой, сикх, в чалме и с особенной бородой, ясно, что их единственный партнер в Индии) и быстро удалилась с обычной её поволокой во взгляде.
После этого тон г-жи Еременко резко изменился. Смысл достаточно невежливого обращения к представителю партнера ЮК сводился к следующему: "Да, ЮК должен индийскому партеру деньги за предыдущий сезон, так же, как и за новые бронирования. Но мы ХОТИМ, чтобы наш индийский партнер понял нашу ситуацию на рынке и не требовал от нас погашения нашего долга за прошедший сезон и предоплаты за новые бронирования. Если наш индийский партнер не хочет поддержать ЮК (то-есть не хочет требовать погашения долгов), то у ЮК есть много вариантов работы с другими индийскими компаниями. То-есть открытым текстом была заявлено - не хотите ждать, пока мы заплатим (то-есть никогда), мы начнем работать с другими индийскими компаниями, благо желающих нет отбоя..." То, что Екатерина Еременко слыла редкой хамкой, я слышал и ранее, но впервые убедился в этом сам при личной встрече. Так шантажировать своего партнера, перед которым есть немалая задолженность, сменой партнера за пару часов до объявления о несостоятельности - это нужно иметь немалую наглость!
Вот такой разговор в ЮК закончился в 15:45. Что именно г-да Кузнецов и Борисовская объявили пару часов позднее уже известно.
К кому отношусь с большим сочувствием в данном случае, так это к Диме Фесику. Он всё-таки большой профессионал, прошедший очень и очень многое, начиная с Олимпии в 2000. Надеюсь, что Дмитрий снова восстанет из пепла ЮК.
К кому нет ни капли сочувствия - к Кузнецову и Борисовской, да и к Косинкову, самоуверенному и самовлюбленному наёмнику.
И ещё, что, может быть, самое главное - опять проблемы с сотнями, если не тысячами туристов от ЮК. Вывоз, страховая и т.д. и т.п.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
UniqueT
Сообщения: 84

Ср сен 10, 2014 23:05  

Голос писал(а):
UniqueT писал(а):Продам карты таро, хрустальные шары... недорого... :rest1:

Это никому не интересно. Продавайте туры на 50% дешевле чем все. Это интересно всем! )))


Эхххх-х а я уж бизнес хотела замутить….

okeann писал(а):теперь прям побежим на выставку ради интереса :savage:
посмотреть в глаза оставшимся :lol:


Приходите, будем рады видеть на нашем стенде :poz2:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 10, 2014 23:08  

Andreiaka писал(а):
Ферзь писал(а):Хочется верить, что "РЕСО" выплатит деньги туристам, и денег этих на всех хватит...
100 миллионов ? на всех ? да нууу ... мои прогноз от 30 до 40 %

По РБК сказали - 10 .000 сейчас отдыхают. Ну если еще столько же готовились то да, не более 30 %
Это оптимистический прогноз(((

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 10, 2014 23:09  

Andreiaka писал(а):stina
вне опасности Б говоришь )) ну-ну .... по мне так еще в какой .... мастдай ... просто они уж точно похоронят не только тысячи ТА, но еще и Турпомощь и Ростуризм в придачу )))

кстати, интересно когда Турпомощь вывесит объяву, что лавэ нанэ .. вроде как исчерпаны должны быть уже таньгэ ))

А в списочке преимущественно питерские ТО.
Рассказать народу, есть ты там, или нет? )))

mango41
Сообщения: 876

Ср сен 10, 2014 23:09  

Camilla писал(а):У нас ежики на днях приходили. "Фирмы падают, где горящие?" Хочется спросить - "Где ваша логика?"

Они сразу после Лабиринта поперлись. Странные люди....

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср сен 10, 2014 23:10  

Camilla писал(а):+100. Плохо, что спрос просядет сильно. Продержаться до стабилизации - главное

Когда она наступит, та стабилизация ? Сколько еще ТО навернется ? Главное, что бы не получилось, как в том анекдоте, что это у нас сейчас белая полоса. А черная впереди.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 10, 2014 23:10  

А я рада, что и Лабиринт и ЮК наконец-то ушли.... Теперь мне будет гораздо легче с теми туристами, которые в очередной раз.... ну за 60 на четверых, ну пожалста, вот я нашел....Ну почемуууууууууууу, ну все же работают.... Я 5 лет каждый год говорила туристам, не работаю я с ЮК и не буду.... 2 сезона я про лабиринт себе просто заставила не знать и не смотреть. И это у меня слава богу нет сотрудников, которым нужно по рукам, по рукам.... Пусть рынок вычистится наконец-то, пусть так.... да нам будет тяжело вернуть доверие к отрасли..... И мне 3 ТО и десяток нишевиков будет за глаза. Мне надоело копать цены Альдемара по всем 7 ТО, вот оно мне нада? Мне нада Альдемар у Теза, а не Тезу отправлять скрины по всем конкурентам и просить просить....

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 23:11  

nicolaync
К кому отношусь с большим сочувствием в данном случае, так это к Диме Фесику.


Я ему тоже симпатизирую. : :) :
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Ср сен 10, 2014 23:12  

remko писал(а):А я рада, что и Лабиринт и ЮК наконец-то ушли.... Теперь мне будет гораздо легче с теми туристами, которые в очередной раз.... ну за 60 на четверых, ну пожалста, вот я нашел....Ну почемуууууууууууу, ну все же работают.... Я 5 лет каждый год говорила туристам, не работаю я с ЮК и не буду.... 2 сезона я про лабиринт себе просто заставила не знать и не смотреть. И это у меня слава богу нет сотрудников, которым нужно по рукам, по рукам.... Пусть рынок вычистится наконец-то, пусть так.... да нам будет тяжело вернуть доверие к отрасли..... И мне 3 ТО и десяток нишевиков будет за глаза. Мне надоело копать цены Альдемара по всем 7 ТО, вот оно мне нада? Мне нада Альдемар у Теза, а не Тезу отправлять скрины по всем конкурентам и просить просить....


Согласен на все100%

Аватара пользователя
Camilla
Сообщения: 171
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 23:14  

remko писал(а):А я рада, что и Лабиринт и ЮК наконец-то ушли.... Теперь мне будет гораздо легче с теми туристами, которые в очередной раз.... ну за 60 на четверых, ну пожалста, вот я нашел....Ну почемуууууууууууу, ну все же работают.... Я 5 лет каждый год говорила туристам, не работаю я с ЮК и не буду.... 2 сезона я про лабиринт себе просто заставила не знать и не смотреть. И это у меня слава богу нет сотрудников, которым нужно по рукам, по рукам.... Пусть рынок вычистится наконец-то, пусть так.... да нам будет тяжело вернуть доверие к отрасли..... И мне 3 ТО и десяток нишевиков будет за глаза. Мне надоело копать цены Альдемара по всем 7 ТО, вот оно мне нада? Мне нада Альдемар у Теза, а не Тезу отправлять скрины по всем конкурентам и просить просить....


Угу. Сегодня тоже пришли и я себя поймала на мысли, что открыть надо всего пару сайтов, вместо "дофига". Легче в этом плане, без вариантов
Не найдёшь ты участья у бедных зверей,

Называвшихся прежде людьми.

adv1980
Сообщения: 16

Ср сен 10, 2014 23:15  

А если туристы в Крыму интересно их ТУрпомощь вывезет? Или самим выбираться? Крымнаш это крымнаш а Турпомощь этот все таки выездной туризм....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 783 гостя