Я не закроюсь!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт сен 12, 2014 17:18  

ГРМ писал(а):коллеги, проффорум должен быть свободен от комплексов, зависимостей, стёба, издевательств. По крайней мере, в кризисный период.

Предлагаете сплотиться?

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт сен 12, 2014 17:28  

Destino писал(а):Аааааа, ну тогда все понятно :good: :good: :good: ... Пятница, погода - супер, на дачу и шашлычки :poz2:


Нет у меня дачи. Группу врачей обрабатываю. Мнооога человеков(( Тут и помру, видимо((
А хочется в лесок и водки ледяной, вы абсолютно правы))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт сен 12, 2014 17:30  

На Троих писал(а):
ГРМ писал(а):коллеги, проффорум должен быть свободен от комплексов, зависимостей, стёба, издевательств. По крайней мере, в кризисный период.

Предлагаете сплотиться?

Нет, такое предложение невозможно неопределенному количеству лиц.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 18:01  

На Троих писал(а):Евроиваныч похлопотал?

Рыжий! Я те отвечаю НИКТО не хлопотал и даже меня никто и ничего не спрашивал.
Мелкая собиралась на свадьбу к сестре двоюродной в Латвию.
Было сделано приглашение, а дальше мелкая сама все сделала.
Никуда она не ездила, все доки сделал здесь и отправила.
Сейчас она приедет с аэропорта (только, только с Москвы прилетела) я у нее спрошу как она делала визу.
Юлия-Юлия писал(а):Да уж. Ох уж мне эти сказочники сочинские.
Слушай умная - я тебе уже один раз сказал, чтобы не вякала в мою сторону, если ответов не желаешь услышать. Сопля еще, чтобы в таком тоне вякать в мою сторону.

Полузай в инете и найди такую организацию как "Пони-Экспресс"
Как доченька говорит, там по каждой стране, для одаренных все расписано что нужно и как нужно...
Вот она все доки сделала и в офис пришла (здесь у нас в Сочи) - все отправила...
На получение визы с доставкой ей в Сочи ушло около месяца.
Зайди на сайт и сама прочитай, чтобы не умничать здесь следующий раз.
Нашла блин сказочника.
valenciana08 писал(а):Как вы представляете себе бронить отель напрямую ? это же геморрой , представьте,например, испанский отель с вечными маньяна и сиеста.
Я уверен, что как и на наших курортах, на корортах по загранке есть местные принимашки - что мешает с ними завязаться и прикинуть схему?


Что и как она делала.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт сен 12, 2014 18:35  

Спасибо Sonyechka, что предупредила. Кто предупрежден, тот вооружен. Знаете, лишний раз поостеречься не помешает. Поговорила с коллегами, у них была бронь. Говорят, потянем с оплатой сколько можем. Может и поможет туристам уберечь деньги и нервы. Я про ТА уже молчу. Лично я считаю, что наступил тот уровень, на котором просыпается нездоровое чувство юмора... При каждом новом объявлении о приостановке деятельности уже не плакать хочется а просто... хохотать.. извините... Пока воровство и безнаказанность будет нормой, ничего не поменяется. Сто раз уже говорили, что никто не наказан.. И Это реалии. НИКТО НЕ НАКАЗАН... Только туриты что заплатили свои деньги и ТА, что тоже настрадались... А все кто кинул людей .. Да никто не пострадал... Ну может пару ночей не спали, бумаги вывозили, что их вину доказывали...
А я НЕ ЗАКРОЮСЬ!!! Есть нишевики, есть IATI, есть опыт и доверие клиентов. Грамотно составленный договор, грамотно выбранные партнеры... Хоть мы тоже на Лабиринте попались... Закон нужно менять.Это факт. Сейчас слово ТУРАГЕНТ, словно красная тряпка на быка действует на туроператора... Статьи почитаешь, нас уже и в соцсетях отслеживают оказывается...... Ну так и славно, Вы (ТО) нам уже тоже порядком утомительны стали. Плохо знаете ли спим последнее время.... НЕ ЗАКРОЕМСЯ! И ТУРИЗМ НЕ БРОСИМ! А уж как будем работать - разберемся... Собственно в этой ветке варианты уже есть.. Да и каждый опытный турагент уже работает потихоньку на индивидуалке, чего уж там...

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт сен 12, 2014 19:19  

BTL писал(а):Спасибо Sonyechka, что предупредила. Кто предупрежден, тот вооружен. Знаете, лишний раз поостеречься не помешает. Поговорила с коллегами, у них была бронь. Говорят, потянем с оплатой сколько можем. Может и поможет туристам уберечь деньги и нервы. Я про ТА уже молчу. Лично я считаю, что наступил тот уровень, на котором просыпается нездоровое чувство юмора... При каждом новом объявлении о приостановке деятельности уже не плакать хочется а просто... хохотать.. извините... Пока воровство и безнаказанность будет нормой, ничего не поменяется. Сто раз уже говорили, что никто не наказан.. И Это реалии. НИКТО НЕ НАКАЗАН... Только туриты что заплатили свои деньги и ТА, что тоже настрадались... А все кто кинул людей .. Да никто не пострадал... Ну может пару ночей не спали, бумаги вывозили, что их вину доказывали...
А я НЕ ЗАКРОЮСЬ!!! Есть нишевики, есть IATI, есть опыт и доверие клиентов. Грамотно составленный договор, грамотно выбранные партнеры... Хоть мы тоже на Лабиринте попались... Закон нужно менять.Это факт. Сейчас слово ТУРАГЕНТ, словно красная тряпка на быка действует на туроператора... Статьи почитаешь, нас уже и в соцсетях отслеживают оказывается...... Ну так и славно, Вы (ТО) нам уже тоже порядком утомительны стали. Плохо знаете ли спим последнее время.... НЕ ЗАКРОЕМСЯ! И ТУРИЗМ НЕ БРОСИМ! А уж как будем работать - разберемся... Собственно в этой ветке варианты уже есть.. Да и каждый опытный турагент уже работает потихоньку на индивидуалке, чего уж там...


У большинства опытных турагентов есть база индивидуалов - как же иначе? И люди ходят в лавку "на менеджера" все чаще. Это как семейный доктор или парикмахер, что кажется мне правильным.
Я сделала это лишь потому, что начиталась ваших рассказов в течение месяца. И представила, КАК незаслуженно проклинают нас люди, пострадавшие не за хрен собачий. Ланта и Капитал в свое время просто слились, заработав на "кинутых" нехилые деньгаси, а вот сегодняшний имярек ни в чем не виноват, там нет воров и не было никогда!
Если пронесет, случится чудо и они выстоят, то я первая побегу хоть в синагогу, хоть в костел, хоть в храм Вуду свечку ставить...
А если НЕ пронесет, но кто-то сумеет спасти хоть пятьдесят, хоть сто тысяч рублей - я сочту свой поступок на 1000% правильным.
И дай нам всем сил Единый....
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"


Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пт сен 12, 2014 19:56  

UMBRO Незнаю кто как... А я то с крыльями, хвала небесам что не с копытами! Тем желаю за свой гонор.... или хотя бы шоб "на место" поставили : :) :
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 20:09  

Вы будете смеяться, только я так и не поняла кто это)
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 20:26  

Люблю писал(а):а еще дельфин и мультитур там сидят

Нука руки убрали от наших священных коров по Сочи :lol:
Запаритесь ждать :mib:
Кирпич писал(а):А если ТО по России упадёт. Будут выселять из пансионатов и санаториев?

Sonyechka писал(а):Если упадет ТО по внутреннему, люди НЕ вселятся даже.

Я не думаю, что кто-то сейчас из наших отелей, будет ждать от ТО предоплат и селить на потом - думаю, чт о этот период уже прошел и все этого уже наелись - платишь играй - не платишь тусуйся на стороне.
Sonyechka писал(а): подорвет доверие к московским ТО и ТО вообще.
Вы чо, это когда же было доверие к московским ТО - это может быть в 90-х можно было здесь по ушам проехать и всех очаровать....
Сейчас очаровать можно точным и четким выполнением Договора и соблюдением графиков платежей, которые идут перед. Нет платежа - нет работы.
Sonyechka писал(а):Следствие: у следующих будут требовать ОГРОМНЫЕ предоплаты зимой ещё.
Все это уже давно прошли.
И давно уже отрегулировались здесь
- есть гарантированные блоки - изволь платить
- есть мягкие квоты с четким сроком отказа
- есть разовые заявки.
Если наши ТО не берут сейчас жесткие блоки в отелях, а только мягкие блоки с возможностью отказа за определенное количество дней... Но даже при этом, есть графики платежей. И не думаю что кто-то сейчас, а т.б. в пике сезона, будет принимать в качестве оплаты, нашу местную и очень популярную (в старые времена) валюту "ПОТОМ" - уже не катит, только в крайнем случаи и с очень проверенными Партнерами.
Все путем писал(а):Может быть только Блейз
Юра в Коралле.
А Васькин тоже в Коралле - сам видел по весне письма в наших отелях от Коралла подписанные Васиным....
Да и в БГ по нашему побережью, большинство деФФчонок именно из астрологов перешло............. Кто там остался и кто пришел, и чо умеют делать, чес говоря не знаю....
remko писал(а):харош новичка травить! Дилер вообще с первым сообщением вышел про ЮК
Нашла то же мне новечка, как в туризме, так и в инете :lol:
Sonyechka писал(а):Хотя, странно - я пришла помочь, не преследуя никаких личных целей))
Так в Дурдом ведь пришла :lol: :lol: :lol:
Destino писал(а):А то в одном сообщении пишите, что только внутренним занимаетесь, а в другом, что с четырьмя ТО работаете. Не стыковочка

В чем нестыковочка у вас?
Может считаете что по внутрянке всего один ТО
Будте уверены, b; даже больше четырех.
Мало того, ygj нашему побережью, нужно знать и понимать, что один и тот же ТО, на одном объекте может быть значимым, а на другом никто и зовут его никак.
Потому, те кто понимают все это, четко знают не то что по курортам, а по объектам у кого и что брать.
Sonyechka писал(а):Пожже, уважаемый, пожже. Сейчас не до сук))

У вас ошибка уважаемая - правильно писать Сейчас не до ссук :lol: :lol: :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 20:34  

ГРМ писал(а):Но коллеги, проффорум должен быть свободен от комплексов, зависимостей, стёба, издевательств. По крайней мере, в кризисный период. А смысл тогда отраслью называться?

Это было здесь лет 8-10 назад...
А сейчас.............
Как в песне Высоцкого - настоящих буйных МАЛО, вот и НЕТУ ВОЖАКОВ!
Сейчас этот ДУРдом, смело можно переименовывать в матрешкинклуб.
Чтобы было то, что вы предлагаете, здесь должны быть действительно профессионалы - самодостаточные и удовлетворенные работой и жизнью...
Здесь таких сейчас, можно сказать НЕТ (парочку иногда заходят)

Потому сейчас здесь и общение другое и куча хомячков с матрешками, свои рты разивают. Раньше, они бы здесь СЛУШАЛИ и ВПИТЫВАЛИ, а не пи*дели и вякали с умным видом.
Это мое личное мнение и то что вижу здесь последние годы.
Сказал прямо и честно и никого не имея ввиду конкретно.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пт сен 12, 2014 20:37  

Сейчас этот ДУРдом, смело можно переименовывать в матрешкинклуб.

От не думал что хоть раз с Вами соглашусь ))) Но время пришло! : :) :
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт сен 12, 2014 20:44  

Спасибо, Фауст, получила удовольствие))
Даже жаль, что вот уже два года ни одного тура в Сочи и окрестности не продала... Будем живы-на следующий год пересмотрю позицию.
Да и приеду этой осенью, повожу жалом, посмотрю, что изменилось в городе. А то все Адлер и Адлер...
Destino, очевидно, не в курсе, что одно не мешает другому. Можно работать с непосредственно объектами и иметь квоту (которую совсем не обязательно продавать агентствам, частники-тоже люди), и иметь договоры с несколькими операторами, работающими на внутреннем рынке. Что не так-то?))


PS: а мы разве знакомы?
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт сен 12, 2014 22:12  

Ходят слухи о том, что были произведены оочень внушительные правительственные закупки
качественного вина. Это не случайно (акцент для тех, кто уже расслабляется). Придется переходить на водку.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 12, 2014 22:18  

Savana писал(а):Ходят слухи о том, что были произведены оочень внушительные правительственные закупки
качественного вина. Это не случайно (акцент для тех, кто уже расслабляется). Придется переходить на водку.
.. в начале августа купил 25 л... а потом как началось .. поминки , поминки, поминки коллег по цеху ..с коллегами по цеху ... сегодня разместил у поставщика повторный заказ ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 955 гостей