Я не закроюсь!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Rumy
Сообщения: 102
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 7:04  

Лёлик писал(а):Интересно, а можно тупо заключить договор на консультацию с указание стоимость этой самой консультации в виде комиссии? А оплачивать картой туриста.


в консультировании я вижу эффективный механизм борьбы со скидками.
работать он будет только при условии повсеместного введения во всех (в большинстве) ТА. при бронировании тура в том же ТА где он получил консультацию, стоимость ее входит в стоимость тура.
если Клиент идет бронироваться в другое ТА - труд консультанта оплачен. а ТА которое бронирует готовый вариант вправе дать скидку, тк работу по консультированию НЕ производилась.
справедливый вариант, на мой взгляд. уместный для специалистов.
те кто не имеют спецов и нифига не знают будут орать что это неприемлемо.
а дальше:
-клиент имеет выбор
-труд консультанта оплачен
-мотивация повышения проф.уровня менеджеров по туризму автономна
- дисконт, как метод рекламы остается
- ТА - бронировщики избавляются от обязанности делать то что делают плохо.
все сосуществуют параллельно, профессионально растут, Туристы имеют выбор
Хочешь мира - готовься к войне.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт сен 12, 2014 8:06  

BLIC писал(а):Голос,
+мульен!
Мы тоже так давненько делаем..Всё законно...оказание услуг по бронированию отеля...не более того))) Валютные счета имеем..ПС оформлять вообще не обязательно до оперед сумм. Достаточно агентского договора и счет, ну и акт закрывающий услугу по возвращении...Для индивидуальщиков это вообще азбука)))) Все законно.
А билеты уже давно покупаем по картам клиентов...комисс от а,к отменен почти у всех, т.ч. на кой с ними по другому париться)))

ПС мне казалось обязательно. Но это уже не мой рабочий стол. Я не лезу.
Иногда приходится а/б брать у а/к, когда народу много.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 9:01  

Голос писал(а):Какие фиги? Не выдумывайте. Все легче чем рисуете.

Она НЕ выдумывает - почитай ее посты и высказывания и сам все поймешь :big lol:
Юлия-Юлия писал(а):Подпольно можно, по закону нет. Не люблю закон нарушать, но условия заставят еще не то сделаешь
И Закон нарушать не нужно, если мозги есть. :mib:
Голос писал(а):Мы же за это на6раждаем их незабываемым отдыхом!
Без потрясений.
Т.е. оказываем те УСЛУГИ, которые желают получить клиенты. А они не просят никакого турпродукта. Они просят одно, забронируйте нам отель, помогите взять билеты, организуйте нам переезд до отеля.
Что мешает забронировать отель, имея с ним договор?
Что мешает помочь людям взять билеты - масса систем бронирования билетов.
Что мешает помочь в организации трансфера?
Во блин проблема - было бы желание и мозги.
А еще, все эти услуги, можно заказать у местной фирмы, у которой на все это, есть соответствующие документы.
Лёлик писал(а):Интересно, а можно тупо заключить договор на консультацию с указание стоимость этой самой консультации в виде комиссии? А оплачивать картой туриста.

Лелик!
Так для этого же нужно кучу мозгов иметь некоторым :lol:
Вариантов МАССА.
Мало того, УВЕРЕН, что после всех этих перетрубаций и особенно с теми туристами, что попали на все это - намного легче будет разговаривать и объяснять им политику партии...
Своим туристам, уже давно и частенько, рассказываю некоторые нюансы по работе и они прекрасно понимая, делают так, как им рекомендует специалист.
BLIC писал(а):Голос,
+мульен!
Мы тоже так давненько делаем..Всё законно...оказание услуг по бронированию отеля...не более того)))

Сколько ЛЕТ, говорю здесь, чтобы не писали в договора разной [отредактировано администрацией], к которой никакого отношение не имеет ТА - нефиг пыжиться, писать нужно то, чем реально занимаетесь и за что получаете денежки.
А реально занимаетесь ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ.
Вот и пропишите их в Договоре с клиентом и ВЫДЕЛИТЕ.
BLIC писал(а):Для индивидуальщиков это вообще азбука)))) Все законно.

То что для индивидуалов азбука, для абсолютного большинства здесь трындящих............ Словом то, что здесь и говорю уже не первый год.
Отними у этих трындящих те же ТО и встанут........... и мозг себе взорвут фразой "Что теперь делать???" - привыкли блин пакеты продавать - больше [отредактировано администрацией] делать не умеют, и скажи им об этом, начинают Закон приплетать....
Кто хочет, всегда найдет возможность, а кто тупой как дерево или ленивый, всегда будет причины выискивать!
Все правильно, здесь думать нужно и мозгами соображать, а не СПО перебирать. :lol: :lol: :lol:
BLIC писал(а):ну и акт закрывающий услугу по возвращении...

Так сделай услугу "Бронирование отеля" - услуга оказана сразу после того, как предъявляешь счет от отеля клиенту и он ее оплачивает - все, отель забронирован, вы услугу оказали.
Лет пятнадцать выставляю счета с назначение платежа "Задаток за услуги бронирования" - факт оказание услуги бронирования, подтверждает выставленный счет. И назначение платежа конкретное, и сумма на оплату конкретная, и это ЗАДАТОК!
А в бумажках прописано, как все это бронирование, является результатом консультаций по организации отдыха и подбору объекта размещения.
Rumy писал(а):бронировании тура в том же ТА где он получил консультацию, стоимость ее входит в стоимость тура.
если Клиент идет бронироваться в другое ТА - труд консультанта оплачен.

Сколько ЛЕТ, здесь, этот вопрос из пустого в порожню перемываем? :dont know:
Rumy писал(а):те кто не имеют спецов и нифига не знают будут орать что это неприемлемо.

Именно так и орут здесь постоянно всевозможные матрешки, которые неизвестно зачем на работу приходят и вообще неизвестно, зачем пришли в туризм?

П.С.
А вообще, как хорошо, что когда впервые пошел открывать ТФ, мне ответили что мол для открытия нужно вот это и это, а у вас этого нет...
А вечером (как все чудно) был звоночек, где милым голосом объяснили, сколько нужно денежек, чтобы все было и сразу открыться, даже ТО можно было за денежку сделать... Вот тогда и начал мозгами шевелить и пошел к друзьям юристам, которые проштудировали Законодательство и выдали своей вердикт - ты НЕ занимаешся никаким туризмом, ты занимаешься оказанием услуг.
Забудь слова туризм и все что с ним связаны - это просто СЛОВА.
А вот перечень УСЛУГ которые ты оказываешь нуждающимся............
И именно за их оказание получаешь свое вознаграждение.
И для всего этого, тебе даже ООО не нужно, а начни с ИП
И стал я тогда ИП.
И даже когда отменили лицензирование и открыл ООО - все рекомендации юристов решил соблюсти, т.к. в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным, заглядывая далеко вперед.
Как говорится, столько лет работаем и никаких Законов НЕ нарушаем, успешно оказывая услуги и удовлетворяя возросшие потребности наших клиентов.
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ И МОЗГИ!
Последний раз редактировалось Фауст Пт сен 12, 2014 9:16, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт сен 12, 2014 9:06  

Дмитров писал(а):Пора бы уже вынести на обсуждение тему об открытии агентствам возможностей работать напрямую с отелями зарубежом. Хватит трястись в ожидании новых банкротств. У нас есть валютный счет, мы прекрасно работаем с турфирмами Украины через него, надо бы продолжить опыт этот и с дальним зарубежьем. . Может ассоциации турагентства это выход из нынешнего тупика?
Короче, что-то надо делать, но я не закроюсь!

Ни в коем случае не закрываться. Зачем?
У турагентов в РФ возможности никогда и не были закрыты. Очень даже достаточно вариантов работы и по продаже авиа, и по бронированию отелей. Это и GDS (авиа, отели, авто), и провайдеры (например, Tourico, Transhotel), и прямые отношения с отелями. Безусловно, в ряде случаев нужны валютные счета, умение работать с ними при поступлении валютной выручки, оплате счетов. С опытом нарабатывается взимопонимание с chain (выплачивают комис за бронирование в GDS), которых не так много, но и не мало. Некоторые даже коммерческие чеки прислать могут, хотя архаизм уже по нынешним временам и банкиров наших вводит в ступор.
Учебников и инструкций в этой работе нет. Но со временем, упорство и труд будут вознаграждены.
Проблема есть одна - наличие спектра авиа из города, где живет и работает агент. Но это уже как кому повезло. У агента в Москве и в Томске будут очень разные возможности.
Скептики могут возразить, утверждая про - "это турпродукт", "притворная сделка", "незаконное предпринимательство" и тд.
-Агент не выдает никакого ваучера от своего имени.
-Оплата за отель (или гарантия в случае непредоплатного тарифа) с карты клиента
-Продажа авиа в большинстве случаев, в качестве субагента (реально билет выписывается под валидатором агента, который в Москве, Спб и тд)
-Необходимость в заключении какого-либо договора между ТА и клиентом вообще отсутствует

Но самое главное, нет страха. Действительность билета всегда можно проверить, документ на размещение в отеле позволяет позвонить или написать в отель и удостовериться, что номер оплачен (или гарантирован, если непредоплатный)

А еще главнее, то что даже если отель, получив деньги, по приезду клиента не заселит его (что конечно очень ужасно и неприятно, но крайне редко), деньги не будут потеряны. Всегда есть возможность Chargeback.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 9:08  

Все таки пятница сегодня :) улыбнитесь коллеги.
Вложения
0001.jpg
(100.95 КБ) 1037 скачиваний

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт сен 12, 2014 9:08  

Дмитров писал(а):Пора бы уже вынести на обсуждение тему об открытии агентствам возможностей работать...
Спохватился... не поздновато? Ну вот к примеру, в турдоме уже месяц болтается банер BarceloClubА, Вы подписали с ними договор..? или будем выносить на обсуждение..?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пт сен 12, 2014 10:37  

Коллеги, а не мог бы кто-нибудь помочь с правовым урегулированием этих самых отдельных услуг.
мы так ТА не имеем право по закону формировать туруподукты, но отдельные услуги по бронированию оказывать можем, это законом не запрещено.
Как составить грамотно договор, чтоб потом не было мучительно больно?
И как проводить расчеты с клиентом?
Может кто-нибудь, уже в этом опытный, проведет мастер-класс? Не обязательно в открытом доступе, можно ж здесь наверно создавать темы недоступные для посещения посторонними в трубизе?
Может даже и не на общественных началах, если действительно все серьезно. М?

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 10:51  

OLGA E писал(а):Коллеги, а не мог бы кто-нибудь помочь с правовым урегулированием этих самых отдельных услуг.
OLGA E
Без обид - сходите к юристам и расскажите им, чем вы РЕАЛЬНО занимаетесь, заплатите денег за консультацию и они вам все рекомендации выдадут.
И это НЕ стеб - именно у юристов консультируйтесь, а не здесь.
Любая маленькая деталь, может менять в корне многое.
OLGA E писал(а):мы так ТА не имеем право по закону формировать туруподукты, но отдельные услуги по бронированию оказывать можем, это законом не запрещено.

Вот и выполняйте Закон, понимая, что все что законом НЕ запрещено, означает что это разрешено. :mib:
OLGA E писал(а):Может кто-нибудь, уже в этом опытный, проведет мастер-класс? Не обязательно в открытом доступе, можно ж здесь наверно создавать темы недоступные для посещения посторонними в трубизе?

Это вы себя успокаиваете?
Очень многие из таких вопросов, не то что незнакомому человеку, а даже по телефону не обсуждают...........
То что здесь пишут - это так, общие фразу и намеки.........
И еще.
Как много раз говорил своим друзьям
Вы можете обратиться ко мне по любым вопросам и всегда подскажу ЧТО можно сделать. А вот с вопросом КАК это сделать - даже не обращайтесь, чтобы не вынуждать меня опускать глаза, и придумывать обтекаемые фразу.
КАК СДЕЛАТЬ - каждый решает САМ!

Могу по другому сказать, как и говорил раньше некоторым, которые не вняли моей просьбе "Не знаешь КАК - делай через того кто знает и оплачивай его работу!" - это нормально и справедливо.
Высказался прямо и честно...
Прошу без обид
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"


Voyage
Сообщения: 198

Пт сен 12, 2014 11:36  

отели-билеты это хорошо и выполнимо, но как быть с визами. например, мы из региона, визового центра нет, занести за клиентов не можем. вот и приходится индивидуальные заказы все равно у операторов бронировать, чтоб с визовой поддержкой. отдельно визу заказывать - так они дорогие и полулевые. как коллеги из регионов решаете этот вопрос?

Vovan76
Сообщения: 182

Пт сен 12, 2014 11:51  

Если продаешь все не как тупакет, а как отдельные услуги, то не надо быть туроператором и ФИГи не нужны. Во всяком случе AmEx, Carlson и HRG работают не как туроператоры, а обороты там миллионные( в долларовом выражении)

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 12:03  

Voyage писал(а):но как быть с визами. например, мы из региона, визового центра нет, занести за клиентов не можем.

А мы из Сочи и визового центра у нас тоже никогда не было....
А вот нужно было моей дочери получить шенген (кстати впервые)
Она сама спокойно оформила все доки и отослала в посольство Латвии курьерской службой и спокойно получила обратно уже с визой....
Мало того, потом подумала и по объективным причинам изменились даты......
Опять, спокойно отправила документы с курьерской службой и получила обратно...
Называется просто БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
А таких курьерских служб масса и офисы есть, почти в каждом городе.......
Уж в крайнем случаи в областных и краевых центрах точно есть...
И если моя девочка это сделала не имея никакой подготовки, просто прочитав на сайте посольства что и как нужно делать, сделала все сама, то думаю, что для специалистов ТФ, это вообще не вызовет затруднений :lol: :lol: :lol:
Или может быть билеты забронировать не выходя из дома, тоже для некоторых большая проблема? Моя смогла тогда и на самолет, из Сочи в Москву и обратно, на нужные ей даты, и на паровоз из Москвы в Ригу и обратно - все с компа и не выходя из дома.... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА сделать это специалисту???
Вот моя младшенькая, сегодня из Москвы вернулась, моталась туда в командировку от фирмы, билеты сама в инете бронькала и взяла по 8000, а не по 15000 как можно было у некоторых... От гостиницы она отказалась, жила у старшей сестры.... А если бы нужно было, то тоже забронировала бы в инете. Потому и говорю об этом постоянно и прямо - было бы желание работать и были бы мозги.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт сен 12, 2014 12:05  

Фауст писал(а):
OLGA E писал(а):Может кто-нибудь, уже в этом опытный, проведет мастер-класс? Не обязательно в открытом доступе, можно ж здесь наверно создавать темы недоступные для посещения посторонними в трубизе?

Это вы себя успокаиваете?
Очень многие из таких вопросов, не то что незнакомому человеку, а даже по телефону не обсуждают...........
То что здесь пишут - это так, общие фразу и намеки.........
И еще.
Как много раз говорил своим друзьям
Вы можете обратиться ко мне по любым вопросам и всегда подскажу ЧТО можно сделать. А вот с вопросом КАК это сделать - даже не обращайтесь, чтобы не вынуждать меня опускать глаза, и придумывать обтекаемые фразу.
КАК СДЕЛАТЬ - каждый решает САМ!

Могу по другому сказать, как и говорил раньше некоторым, которые не вняли моей просьбе "Не знаешь КАК - делай через того кто знает и оплачивай его работу!" - это нормально и справедливо.
Высказался прямо и честно...
Прошу без обид

+1
Да уж, научи, да ещё бесплатно. )))
OLGA E, так уж получается что вы мне и нашей компании совсем и не коллеги, а конкуренты, все, поголовно. Поэтому все секреты стоят денег. Либо сами, сами, методом проб и ошибок.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 12, 2014 12:22  

Vovan76 писал(а):Если продаешь все не как тупакет, а как отдельные услуги, то не надо быть туроператором и ФИГи не нужны. Во всяком случе AmEx, Carlson и HRG работают не как туроператоры, а обороты там миллионные( в долларовом выражении)



Ну собственно мысль ясна, агенты иностранного оператора, без пакета. Можем не выдержать конкуренцию по пакетам с нашими ТО, можно по отдельному сегменту, в массовке пролетим в цене, хотя надо считать.

На Троих

Пт сен 12, 2014 12:25  

Фауст писал(а):Она сама спокойно оформила все доки и отослала в посольство Латвии курьерской службой и спокойно получила обратно уже с визой....

Евроиваныч похлопотал?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 895 гостей