Плавающий курс...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 12, 2014 17:11  

Vladimir писал(а):На Троих
Гирькина и Безлера убрали из за сбитого Боинга-они проговорились что это ополченцы сбили


Ага-ага. И пустили их на все стороны интервью раздавать. Чтоб не проболтались.
Ну, хоть чуток уровень чуши фильтровать-то стоит, наверное. Нельзя же до такой уже степени своих почитателей за отрицительные IQ держать...

На Троих

Ср ноя 12, 2014 17:11  

Разнорабочий писал(а):Слушайте, а водку разве не Менделеев во сне придумал?

Менделеев выяснил, что так как вода и спирт имеют разную плотность, то соотношение 40 к 60 должно быть не по весу а по объёму.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2014 17:13  

На Троих писал(а):Почему именно фуагра и хамон. Почему из всего продуктового изобилия, именно они?

Да пёрднул он просто первое, что на ум пришло. Даже не поинтересовавшись, входят ли данные понятия в мой (или чей-то еще) "список ценностей". Сам придумал-сам обличил, называется.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 12, 2014 17:13  

На Троих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Слушайте, а водку разве не Менделеев во сне придумал?

Менделеев выяснил, что так как вода и спирт имеют разную плотность, то соотношение 40 к 60 должно быть не по весу а по объёму.


Что ли правильно разбавлять научился?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 12, 2014 17:15  

Dallas писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Вас любой историк сотрет в порошок. История ТОЛЬКО положительной не бывает, соизмеряют положительное и отрицательное, да и трактуют силу и вклад личности, а не парочку деяний.

Юлия-Юлия, я много общаюсь с историками на различных форумах. Можно как стереть в порошок меня, так и оппонента)

Если с историками общаетесь, то не должны бы писать ерунду. Историк на форуме - лицо не определенное, возможно историк это кликуха или желание таковым быть. Книги Вам в помощь.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 12, 2014 17:15  

Изображение
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2014 17:16  

Разнорабочий писал(а):Слушайте, а водку разве не Менделеев во сне придумал?

Тююююююю....Ну, Вы, блин, даете! Кандидатский диссер Менделеева назывался "О растворяемости спирта в воде". Доказал, что 40% наиболее приемлимы с научной точки зрения. А придумал не, не он.
Кстати, был такой Похлебкин (книжки про еду писал). Так вот, он в свое время в МИДе работал. И когда всякие поляк-шведы стали покушаться на бренд водки, он по заказу МИДа написал книгу, где доказал, что водку изобрели в России, примерно в 15 веке. (могу соврать по датам, но до Ивана Грозного точно).
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 12, 2014 17:18  

varmint писал(а):
Разнорабочий писал(а):Слушайте, а водку разве не Менделеев во сне придумал?

Тююююююю....Ну, Вы, блин, даете! Кандидатский диссер Менделеева назывался "О растворяемости спирта в воде". Доказал, что 40% наиболее приемлимы с научной точки зрения. А придумал не, не он.
Кстати, был такой Похлебкин (книжки про еду писал). Так вот, он в свое время в МИДе работал. И когда всякие поляк-шведы стали покушаться на бренд водки, он по заказу МИДа написал книгу, где доказал, что водку изобрели в России, примерно в 15 веке. (могу соврать по датам, но до Ивана Грозного точно).


Книжку Похлебкина про еду читала. Прикольная. А про Менделеева краем уха слышала что-то про водку. Вообще не в теме. У меня ее организьм не принимает, так что мне она только так, к слову приходится. :lol:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср ноя 12, 2014 17:19  

На Троих писал(а):
Dallas писал(а): боюсь не успею до бани)))

Фи...отмаза эконом-класса.

Так здесь как бы и не ВИП)))
Да и есть ли смысл? Вы ж на факты внимания не обращаете, зачем утруждаться?)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

На Троих

Ср ноя 12, 2014 17:20  

Разнорабочий писал(а):Что ли правильно разбавлять научился?

Эххххх...темнота......
Если спирт разбавить с водой, получица разбодяженный спирт.
Водка, как и коньяк, виски или ром - продукт дистилляции, т.е. выпаривания бражки.
Тока у рома бражка из тростника у виски из солода, а у водки ржаная.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср ноя 12, 2014 17:20  

Юлия-Юлия писал(а):Книги Вам в помощь.

Согласен. Никому не помешают)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2014 17:21  

Разнорабочий писал(а):Книжку Похлебкина про еду читала. Прикольная.

Про водку вот, нашел. Книжка ценна тем, что чуть ли не при советской власти писалась. ТО есть не бред собачий типа Мединского. http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_00.htm
Разнорабочий писал(а):У меня ее организьм не принимает, так что мне она только так, к слову приходится.

У меня тож, я виски и коньяк пью. Но с исторической точки зрения - интересно
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср ноя 12, 2014 17:21  

[b]Разнорабочий[/b
Пук
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 12, 2014 17:22  

На Троих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Что ли правильно разбавлять научился?

Эххххх...темнота......
Если спирт разбавить с водой, получица разбодяженный спирт.
Водка, как и коньяк, виски или ром - продукт дистилляции, т.е. выпаривания бражки.
Тока у рома бражка из тростника у виски из солода, а у водки ржаная.


Ну да, темнота. Ну и ладно. Все равно все эти ваши водки - ромы - коньяки - гадость невкусная. Вот.

На Троих

Ср ноя 12, 2014 17:22  

varmint писал(а):водку изобрели в России, примерно в 15 веке.

Сиречь, хлебное или зелёное вино.
И была она тогда не 40%, а что то около30%.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 823 гостя