Плавающий курс...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 17, 2014 13:20  

Разнорабочий писал(а):А ничего, что про "новый пакет санкций" уже только ленивый не заявил, что "ничего такого не планируется"? Причем громко так заявили.

Ну, погодите немного, по результатам будет. Обама, ксати, именно об этом сказал- мол, давали России встать на "другой путь" в отношениях с Украиной, но раз такие дела, то будут новые санкции. Как раз на этом g20и заявил.
Разнорабочий писал(а):Да и Эббот, который все обещался взять Путина за грудки, вместо этого зачем-то все себя в грудь бил.

Эббот молодец- с одной стороны, был вежлив и корректен, с другой стороны, свою линию гнул. Джентльмен.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Пн ноя 17, 2014 13:21  

Caramel писал(а):
valexper писал(а):
маринелла писал(а):
varmint писал(а): Этот то просто убег, поджав хвост. Не по-пацански.

если бы остался- было бы хуже.
Они бы чего-то решили во вред России.
А так пусть зимушку переживут, по- другому заговорят.
Не о чем с ними было дальше разговаривать.
Коля, а если на жаргоне- пахан уходит первым, когда посчитает нужным))

Ну, вот! varmint : hello : надеюсь теперь не обидно за нашу с Вами Великую держау : ok :
Они нам стрелку забили, а мы забили на их стрелку :dance:

Какая нафик великая держава? Изгой в мировом сообществе.
Почему-то все в мире живут и радуются жизни, а мы вечно как на вулкане. И снова в бой, покой нам только снится. У нас кругом враги - внешние и внутренние. Достало(((((

России радоваться жизни не дают со времен Реформации и Смуты!
Потом немцы-Романовы загнали всех в крепостное право, далее небыло ни одной передышки до сегодняшнего времени. И сегодня опять не до радости - без мобилизационной экономики удушат.
Хочешь радоваться в другой стране - пожалуйста.
Только радости я там у многочисленных друзей и родственников уехавших в 90-е из разных республик бывшего СССР я не наблюдаю. У всех их там полная ..опа, и ни какой радости.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн ноя 17, 2014 13:23  

varmint писал(а):
Разнорабочий писал(а):А ничего, что про "новый пакет санкций" уже только ленивый не заявил, что "ничего такого не планируется"? Причем громко так заявили.

Ну, погодите немного, по результатам будет. Обама, ксати, именно об этом сказал- мол, давали России встать на "другой путь" в отношениях с Украиной, но раз такие дела, то будут новые санкции. Как раз на этом g20и заявил. .

Ну, будем посмотреть. Он вообще довольно много говорит.
Ему просто больше ничего не остается по сути дела...

varmint писал(а):
Разнорабочий писал(а):Да и Эббот, который все обещался взять Путина за грудки, вместо этого зачем-то все себя в грудь бил.

Эббот молодец- с одной стороны, был вежлив и корректен, с другой стороны, свою линию гнул. Джентльмен.

Прикольно. Путин делал абсолютно тоже самое. Только вот у него фамилиё не Эббот, потому Вы его как-то все иначе слышите :lol:

valexper
Сообщения: 2954

Пн ноя 17, 2014 13:24  

varmint писал(а):
valexper писал(а):а морда у них не треснет не рой другому яму..., есть такая пословица
мы же Великая страна? или это для отвода глаз, Вами было написано?

Великость страны не равно великости ее экономической мощи.
Вам мало рубля по 48, а евро по 57? будет больше. Хочу напомнить, что Вы таки в туризме работаете, а этот курс убийственен для этой отрасли. Особенно, для европейских направлений.

Я помню : ok : и понимаю, что хорошего мало, но не туризмом единым....
Конечно, какое-то время можно было бы и дальше подстилаться под чужие экономические интересы, но это не может длиться бесконечно

varmint писал(а):О как. Враги, значит. Мадам, а Вам не кажется, что Вы к гражданской войне сейчас призываете?

нет, не кажется :neg1:
Это Вам с агентом все что-то кажется : ;-) :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 17, 2014 13:24  

Разнорабочий писал(а):Про это все интересуются. Кризис в мире, однако ж ..

Ненене. В мире, как раз, все немного по-другому как-то. Доллар растет, американская экономика выправляется (уже рост). Если про наших нефте собратьев, то ни риал ни дирхам к доллару не упали.
Пока такой же падающей отвесно валюты из более-менее крупных экономик только аргентинское песо.
И. все ж, таки, где вот эта самая стабильность, за которую "голосовали"?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн ноя 17, 2014 13:24  

Разнорабочий писал(а):Да и Эббот, который все обещался взять Путина за грудки, вместо этого зачем-то все себя в грудь бил. Это я по фотографиям в прессе сужу. Ни одной не видела, чтоб "за" грудки. Исключительно с улыбочкой и ручка в сердечную зону.
Знаете ли, по этикету не дозволяется там в морду то плевать. Исключительно улыбаться надоть.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн ноя 17, 2014 13:26  

Caramel писал(а):Какая нафик великая держава?

На слона моськи всегда горазды))) Вам бы на ту сторону, к своим.
Caramel писал(а):Изгой в мировом сообществе.

По факту наоборот - единственный сдерживающий фактор. Иначе бы давно эти "цывилизованные" приторговывали здесь портфелЯми из человеческой кожы...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн ноя 17, 2014 13:26  

AlexeyPenza писал(а): Только радости я там у многочисленных друзей и родственников уехавших в 90-е из разных республик бывшего СССР я не наблюдаю. У всех их там полная ..опа, и ни какой радости.

А Вы с мишегришею пообщайтесь. Вот он Вам про преимущества тамошней жизни порасскажет! :lol:
А вообще, по-разному бывает. Конечно, про свои неудачи мало кто рассказывает. Все больше приукрашивают. Причем с обеих сторон. Но лично я тоже таких вот абсолютно счастливых примеров не припомню....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн ноя 17, 2014 13:27  

varmint писал(а):
Разнорабочий писал(а):Про это все интересуются. Кризис в мире, однако ж ..

Ненене. В мире, как раз, все немного по-другому как-то. Доллар растет, американская экономика выправляется (уже рост). Если про наших нефте собратьев, то ни риал ни дирхам к доллару не упали.
Пока такой же падающей отвесно валюты из более-менее крупных экономик только аргентинское песо.
И. все ж, таки, где вот эта самая стабильность, за которую "голосовали"?


Это Вы с утра новости не читали. Вона британец с Вами не согласен.
Что касается стабильности, это у Вас память дюже короткая. Ну, или Вам в девяностые просто очень сильно подфартило...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн ноя 17, 2014 13:28  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Да и Эббот, который все обещался взять Путина за грудки, вместо этого зачем-то все себя в грудь бил. Это я по фотографиям в прессе сужу. Ни одной не видела, чтоб "за" грудки. Исключительно с улыбочкой и ручка в сердечную зону.
Знаете ли, по этикету не дозволяется там в морду то плевать. Исключительно улыбаться надоть.


Собственно, и угрожать "загрудками" тоже не совсем по этикету....

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 17, 2014 13:28  

AlexeyPenza писал(а):России радоваться жизни не дают со времен Реформации и Смуты!

А при Золотой Орде радости было полные штаны.
AlexeyPenza писал(а):Потом немцы-Романовы загнали всех в крепостное право

Вы бредите? Про Юрьев день ничего не слышали?
Именно при Романовых, а конкретно, при Петре Великом Россия стала Империей и Великой Державой.
Короче, двойка Вам по истории, садитесь.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн ноя 17, 2014 13:29  

Разнорабочий писал(а):Вот он Вам про преимущества тамошней жизни порасскажет!
Может лучше вы нам расскажите о преимуществах нашего существования?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн ноя 17, 2014 13:31  

Разнорабочий писал(а):
AlexeyPenza писал(а): Только радости я там у многочисленных друзей и родственников уехавших в 90-е из разных республик бывшего СССР я не наблюдаю. У всех их там полная ..опа, и ни какой радости.

А Вы с мишегришею пообщайтесь. Вот он Вам про преимущества тамошней жизни порасскажет! :lol:
А вообще, по-разному бывает. Конечно, про свои неудачи мало кто рассказывает. Все больше приукрашивают. Причем с обеих сторон. Но лично я тоже таких вот абсолютно счастливых примеров не припомню....

Да, нелегко в зрелом возрасте начинать с нуля на новом месте. Поэтому люди и хотят у себя дома жизнь наладить. А не бросать все честно нажитое. А их тут во враги все пытаются записать.
agent 008

Caramel
Сообщения: 1143

Пн ноя 17, 2014 13:33  

Хочешь радоваться в другой стране - пожалуйста.
Только радости я там у многочисленных друзей и родственников уехавших в 90-е из разных республик бывшего СССР я не наблюдаю. У всех их там полная ..опа, и ни какой радости.

А почему обязательно в другой стране??? Вы зачем меня туда посылаете??? Я ведь Вас тоже могу послать.

А что касается Вашей фразы, то за бугром местные нормально живут и радуются, и я так же хочу в своей стране. А Ваших родственников-эмигрантов 90-х я вовсе не имела в виду.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 17, 2014 13:35  

Разнорабочий писал(а):Это Вы с утра новости не читали. Вона британец с Вами не согласен.

Конкретно с чем? Что рубль падает, аж уши закладывает?
Разнорабочий писал(а):Что касается стабильности, это у Вас память дюже короткая. Ну, или Вам в девяностые просто очень сильно подфартило...

Как раз таки, нынешняя экономическая ситуация мне очень сильно напомнила 1998 г. Про девальвация, про дефолт.
Вот Вам цифирьки (кстати, с сайта ЦБ РФ- он то уж врать не будет.
ЗВР РФ- 428 590 млн долл (1.11.2014)
Долг РФ - 678 435 млн долл (1.10.2014)
Ну, еще бы надо привести стоимость годового импорта, да не буду сейчас так глубоко.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2319 гостей