Плавающий курс...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Чт ноя 06, 2014 14:26  

Andreiaka писал(а):не идеализируйте Дубай, коллеги .... я аж зачитался профессора про толпы спасателей со всех сторон плавающего ... как мы все понимаем дело случилось на пляже Мадината ... там на вышке тусит один парняга, типа спасатель, свистит в свисточек, когда кто-то лезет в волны, бегает вдоль кромки моря и размахивает руками когда кто то заплывает далеко .. но насильно ни за кем не поплывет ...со стороны моря никогда не видел катеров со спасателями, а тем более их на каяках всяких .. просто не повезло мужчине, такое вот роковое стечение обстоятельств ...

Вы видимо в рекламнике были...
Утром утонуть вообще сложно, пешком до буйков можно дойти, это же океан - отлив. Ну, правда смотря во сколько у кого утро начинается.
Вложения
DSC01433.JPG
Попробуй тут, утони
(189.6 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Чт ноя 06, 2014 14:37, всего редактировалось 2 раза.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 06, 2014 14:28  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Так что вариантов два: не утонул, а умер, умер и не сам.


Судя по молчанию, местные СМИ не в курсе, что он утонул. И "большие волны" как будто застали в море только его. И о теле, похоронах - тишина. Есть третий вариант - жив.

----
Прошли по евро и доллару: 57 и 45,5
"Ронять" валюту, видимо будут, предварительно создав громадный ажиотаж стихийного роста, чтобы обломать, и заставить поверить в то что, курс и дальше будет, то падать, то подниматься. Типа ничего страшного - просто свободные колебания. Интересно, в тот день "Х", когда на один день рубль ВДРУГ укрепится, будет ли его курс выше сегодняшнего.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 06, 2014 14:35  

Ф.Ф.Преображенский
не иначе ...

хотя ясно одно ... что отель очень солидный .. собственность "папы" ( но не Заеда, тому "папе" другой Эмират принадлежит ) .. информация по данному случаю замалчивается ... никакой утечки в местные СМИ ... тело прикрыли ширмой, попытались откачать, не получилось, быстро увезли, всё, ничего не случилось, у нас все хорошо, купайтесь, загорайте, тратьте ваши денежки, что то случилось? а что случилось?да нуу, не может быть, у нас такого не бывает, вы, наверно, с кем то нас перепутали ..

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 14:36  

Разнорабочий писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
На Троих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):или в полном пьяном угаре

Там просто невозможно бродить в состоянии пьяного угара.
Там за такие фокусы сразу в зиндан

Но согласитесь, когда папик из кооператива озерного, тогда и правила отеля и эмирата пофигу становится отпрыскам. помер от счастья по итогу. вот получал бы солнечные ванные у фауста в отеле и жив был бы (ну может с отравление лежал бы в местной клинике и прочувствовал уровень сервиса, который папашка с компанией рекомендует).


Желаю Вам никогда не хоронить своих детей. Даже если Вы так никогда и не сможете понять, что есть вещи, которые делать/говорить просто недостойно.

Уважаемая, Вам бы почитать о жизни усопшего, который сбил насмерть человека и не понес никакой ответственности. Поэтому Вы родственникам погибшей это напишите. А в отношении Ваших пожеланий - желаю и Вам такого не пережить, чтоб Вас просто бог уберег, от действий и наработок его папеньки и друзей папеньки. Кстати и речь не об отцах и сыновьях, а об отдыхе в ОАЭ не взирая на рекомендации своего же папеньки.
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт ноя 06, 2014 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт ноя 06, 2014 14:37  

Коллеги, а если мну нужно поменять фунты на доллары, то это же по-любому у нас через рубль будут делать, да? То есть я кагбэ теряю дважды получается. Сначала на кривом курсе покупки, потом на кривом продажи...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 06, 2014 14:38  

Savana
такие постоянные колебания убийственны для нашего дела ....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 14:39  

stina писал(а):Коллеги, а если мну нужно поменять фунты на доллары, то это же по-любому у нас через рубль будут делать, да? То есть я кагбэ теряю дважды получается. Сначала на кривом курсе покупки, потом на кривом продажи...

Конечно через рубли, проще это сделать в Великобритании или любой Европейской стране, там дешево, надежно и сердито без процентов.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Чт ноя 06, 2014 14:40  

Andreiaka писал(а):Ф.Ф.Преображенский
не иначе ...

хотя ясно одно ... что отель очень солидный .. собственность "папы" ( но не Заеда, тому "папе" другой Эмират принадлежит ) .. информация по данному случаю замалчивается ... никакой утечки в местные СМИ ... тело прикрыли ширмой, попытались откачать, не получилось, быстро увезли, всё, ничего не случилось, у нас все хорошо, купайтесь, загорайте, тратьте ваши денежки, что то случилось? а что случилось?да нуу, не может быть, у нас такого не бывает, вы, наверно, с кем то нас перепутали ..

ну, может где-то что-то так и было...не узнаем никогда да и не нужно нам это знать
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт ноя 06, 2014 14:45  

Юлия-Юлия писал(а):
stina писал(а):Коллеги, а если мну нужно поменять фунты на доллары, то это же по-любому у нас через рубль будут делать, да? То есть я кагбэ теряю дважды получается. Сначала на кривом курсе покупки, потом на кривом продажи...

Конечно через рубли, проще это сделать в Великобритании или любой Европейской стране, там дешево, надежно и сердито без процентов.


ну если бы я намеревалась в ближайшее время попасть в UK, я бы не стремилась продать фунты :)
в евровой европе тоже не так все просто к сожалению, с именно таким обменом... В Travelex-ах от кросс курса хочется плакать
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 06, 2014 14:53  

Andreiaka писал(а):такие постоянные колебания убийственны для нашего дела ....

Если без драматизма, насколько понимаю, теперь расчеты "после", как это было раньше принято у ТО с принимающими, стали уже "вчерашним днем". Покупка валюты, в идеале, должна происходить в день поступления выручки. Как (by law) могут быть компенсированы потери уже имевшие место - не знаю, договариваются что ли как-то.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 14:57  

stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
stina писал(а):Коллеги, а если мну нужно поменять фунты на доллары, то это же по-любому у нас через рубль будут делать, да? То есть я кагбэ теряю дважды получается. Сначала на кривом курсе покупки, потом на кривом продажи...

Конечно через рубли, проще это сделать в Великобритании или любой Европейской стране, там дешево, надежно и сердито без процентов.


ну если бы я намеревалась в ближайшее время попасть в UK, я бы не стремилась продать фунты :)
в евровой европе тоже не так все просто к сожалению, с именно таким обменом... В Travelex-ах от кросс курса хочется плакать


Сама меняла в Праге, курс нормальный был. Хотя там же и кроны есть, но кросс - курс был очень вменяемый и без участия крон

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 14:59  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Полосатый писал(а):Утонуть - это как два пальца об асфальт. Это как старушку сбить, и в турму не сесть. Это стечение обстоятельств. Тонут даже пловцы-профи по разным причинам, в первую очередь по физиологическим - обмороки, судороги, случайное попадание воды в дыхательные пути и т.д... Не говоря уже о простых ивановых. Какая нафиг спецоперацыя? Вы чо

Во вложении фото с пляжа Мадината. Красными кружочками я обвел посты спасателей. Плавать можно только в секторе между флажками. Спасатели сидят даже на пустых пляжах. Рядом пляж Бурж аль Араб, там как правило пусто, зато две вышки со спасателями.


Я Вам верю. Вполне возможно, что реализована одна из Ваших версий. Но я не верю в заговоры. Ибо это предполагает наличие важной цели, квалификации исполнителей, секретности и идеальной организации действий. Люди несовершенны. Природа и физиология куда более изящны...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт ноя 06, 2014 15:00  

Юлия-Юлия писал(а):Сама меняла в Праге, курс нормальный был. Хотя там же и кроны есть, но кросс - курс был очень вменяемый и без участия крон


в НЛ предлагают поменять по 1.4, при реальном 1.6
с такой разницей я и здесь поменяю, видимо
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 15:04  

stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Сама меняла в Праге, курс нормальный был. Хотя там же и кроны есть, но кросс - курс был очень вменяемый и без участия крон


в НЛ предлагают поменять по 1.4, при реальном 1.6
с такой разницей я и здесь поменяю, видимо

Я меняла в марте, поэтому детали не помню, но смотрела через интернет кросс-курс и удивилась, что совпадает..., вот как-то так.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт ноя 06, 2014 15:09  

Юлия-Юлия

Есть вещи, которые человек либо способен понять, либо нет. Но некоторые из тех, которые не способны, имеют мудрость хотя бы прикинуться.
Уважаемая, а не заигрались ли Вы в революцию до потери того, чего вернуть уже нельзя?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2318 гостей