Плавающий курс...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 14:37  

agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а): \
В данном конкретном случае это, на мой взгляд, не имеет отношения к пропаганде .

Кажется, г-н Ожегов с Вами не согласен

ПРОПАГАНДА

ПРОПАГАНДА, -ы, ас. Распространение в обществе и разъяснение какйх-н. воззрений, идей, знаний, учения. Агитация и п. || прил. пропагандистский, -ая, -ое.


Почему же? Я не вижу противоречий. Принципиальное различие обмена мнениями от "распространения информации" и "агитации" именно в повторяемости идей, в том числе и в вариативных формах. Которой именно здесь - нет. О чем я т написала.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 14:41  

Разнорабочий писал(а):
agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а): \
В данном конкретном случае это, на мой взгляд, не имеет отношения к пропаганде .

Кажется, г-н Ожегов с Вами не согласен

ПРОПАГАНДА

ПРОПАГАНДА, -ы, ас. Распространение в обществе и разъяснение какйх-н. воззрений, идей, знаний, учения. Агитация и п. || прил. пропагандистский, -ая, -ое.


Почему же? Я не вижу противоречий. Принципиальное различие обмена мнениями от "распространения информации" и "агитации" именно в повторяемости идей, в том числе и в вариативных формах. Которой именно здесь - нет. О чем я т написала.

То есть хотите сказать, что ваши не повторяются? Сами-то себе верите?
agent 008

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 14:44  

agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а):
agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а): \
В данном конкретном случае это, на мой взгляд, не имеет отношения к пропаганде .

Кажется, г-н Ожегов с Вами не согласен

ПРОПАГАНДА

ПРОПАГАНДА, -ы, ас. Распространение в обществе и разъяснение какйх-н. воззрений, идей, знаний, учения. Агитация и п. || прил. пропагандистский, -ая, -ое.


Почему же? Я не вижу противоречий. Принципиальное различие обмена мнениями от "распространения информации" и "агитации" именно в повторяемости идей, в том числе и в вариативных формах. Которой именно здесь - нет. О чем я т написала.

То есть хотите сказать, что ваши не повторяются? Сами-то себе верите?


Еще одно принципиальное отличие пропаганды и агитации от обмена мнениями - инициативность.
Вот мне снова приходится это повторять. И снова в ответ на Ваш вопрос.
Я никогда не пытаюсь провозглашать никаких своих идей. Я отвечаю на чужие посты, но при этом моя точка зрения пока неизменна. Возможно поменяется. Не знаю. То, что я придерживаюсь своих убеждений не имеет отношения к пропаганде, потому что я не стремлюсь их распространять. Ну, нету у меня такой инициативы. Я просто отвечаю. И кто виноват, что мне приходится отвечать одинаково на одинаковые вбросы?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 14:47  

agent 008 писал(а): Чем фантазировать, полистайте назад. Те же лица годами бьют в набат, что страна идет в *опу. И вот она уже почти пришла. Радости особой по этому поводу я здесь не вижу. Показалось?

Они бьют про разное. То про Сочи, то про Крым. То просто "все пропало". Общая идея одна и та же.
Очевидно, она и есть целеполагающая.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 14:51  

Разнорабочий писал(а):

Еще одно принципиальное отличие пропаганды и агитации от обмена мнениями - инициативность.
Вот мне снова приходится это повторять. И снова в ответ на Ваш вопрос.
Я никогда не пытаюсь провозглашать никаких своих идей. Я отвечаю на чужие посты, но при этом моя точка зрения пока неизменна. Возможно поменяется. Не знаю. То, что я придерживаюсь своих убеждений не имеет отношения к пропаганде, потому что я не стремлюсь их распространять. Ну, нету у меня такой инициативы. Я просто отвечаю. И кто виноват, что мне приходится отвечать одинаково на одинаковые вбросы?

Тяжелая работа. Сочувствую.
agent 008

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 14:53  

agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а):

Еще одно принципиальное отличие пропаганды и агитации от обмена мнениями - инициативность.
Вот мне снова приходится это повторять. И снова в ответ на Ваш вопрос.
Я никогда не пытаюсь провозглашать никаких своих идей. Я отвечаю на чужие посты, но при этом моя точка зрения пока неизменна. Возможно поменяется. Не знаю. То, что я придерживаюсь своих убеждений не имеет отношения к пропаганде, потому что я не стремлюсь их распространять. Ну, нету у меня такой инициативы. Я просто отвечаю. И кто виноват, что мне приходится отвечать одинаково на одинаковые вбросы?

Тяжелая работа. Сочувствую.


Да нет, это не работа вовсе. Наоборот - способ переключиться. Особенно когда приходится на работе что-нибудь очень нудное делать.
Тяжелая? Тоже нет. Иногда даже забавно. Иногда становится просто скучно, и тогда я переключаюсь на что-то более интересное.
Что касается выделенного "приходится" , то здесь тоже несвязанный с трудом и усилием смысл. Имеется в виду, что одинаковые вбросы при условии сохранения убеждений оппонента неизменно влекут за собой одинаковые ответы. В этом смысле повторяемость некоторых моих постов - вынужденная. Не в плане усилий, а в плане естественных последствий.
Ну, да Вам как лингвисту, думаю, не нужно объяснять особенности использования и понимания значений одних и тех же слов в разных контекстах....

На Троих

Вт ноя 11, 2014 15:03  

Разнорабочий писал(а):Ну, да Вам как лингвисту, думаю, не нужно объяснять особенности использования и понимания значений одних и тех же слов в разных контекстах....

Ой как мне словоблудие надоелоооооооооооо...мамой клянусь

На Троих

Вт ноя 11, 2014 15:28  

Ну вот и ладушки
Теперь всё будет хорошо
Виновные найдены!!!!!
Айфоня грозно сдвинул бровки и назвал виновных в обвале рубля
Это валютные спекулянты.
Трепещите спекулянты, щас вас накажут и всеобщее счастье неминуемо :dance: :dance: :dance:
Последний раз редактировалось На Троих Вт ноя 11, 2014 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 11, 2014 15:40  

Freeman писал(а):Почитайте в этой теме Варминта просто источник вдохновения,

Вы бредите, причем в острой форме.
Я никакой радости не испытываю. Да и с чего бы? С того, что мой заработок уменьшается с падением рубля? Или с того, что дорожают продукты?
Меня дико раздражает "двоемыслие" некоторых граждан, вопящих, что ничего не изменилось, все так же хорошо, как и прежде. Вечные рассказы про то, что они не едят хамон и тп. К этому пресловутому хамону уже добавился офигительный список того, что подорожало, но "все хорошо".
Я и мои единомышленники предупреждали уже очень давно- не надо совать пальцы в розетку. Дебильный вовочка таки сунул. результат воспоследовал.
Нам много рассказывали во время выборной компании 2011-2012 про то, что Пу- это "стабильность". Сейчас пытаются делать хорошую мину при плохой игре - вместо стабильности наступил стабилицзец.
Вот, скажите, чему мне радоваться? Тому, что моя страна идет к катастрофе? Возможно, к гражданской войне? Тфу...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 11, 2014 15:58  

Разнорабочий писал(а):моя точка зрения пока неизменна
Честно говоря, она вообще не прослеживается, эта точка зрения. Прослеживается желание заболтать оппозиционные посты.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 16:00  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):моя точка зрения пока неизменна
Честно говоря, она вообще не прослеживается, эта точка зрения. Прослеживается желание заболтать оппозиционные посты.

Очень хочется процитировать некоторых местных либералов, которые обожают бросать "Вы все врете" по поводу и без поводу, но я не стану. Возможно, у Вас просто нет особого желания не то что ее прослеживать, а в принципе понять. Вот Вам у чудятся всякие - разные преследования.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 16:02  

varmint писал(а):
Freeman писал(а):Почитайте в этой теме Варминта просто источник вдохновения,

Вы бредите, причем в острой форме.
Я никакой радости не испытываю. Да и с чего бы? С того, что мой заработок уменьшается с падением рубля? Или с того, что дорожают продукты?
Меня дико раздражает "двоемыслие" некоторых граждан, вопящих, что ничего не изменилось, все так же хорошо, как и прежде. Вечные рассказы про то, что они не едят хамон и тп. К этому пресловутому хамону уже добавился офигительный список того, что подорожало, но "все хорошо".
Я и мои единомышленники предупреждали уже очень давно- не надо совать пальцы в розетку. Дебильный вовочка таки сунул. результат воспоследовал.
Нам много рассказывали во время выборной компании 2011-2012 про то, что Пу- это "стабильность". Сейчас пытаются делать хорошую мину при плохой игре - вместо стабильности наступил стабилицзец.
Вот, скажите, чему мне радоваться? Тому, что моя страна идет к катастрофе? Возможно, к гражданской войне? Тфу...


Вы сами бредите. Кто тут лучился от счастья, что доллар вырос и несколько дней подряд постил новые подвиги доллара.
Я с вами про стабилизец не говорил, и никого не уговаривал, что все будет хорошо. Наоборот утверждаю что дальше будет только хуже, пока не поменяется система в целом.
Так что вы меня с другими не путайте.

На Троих

Вт ноя 11, 2014 16:03  

Разнорабочий писал(а): некоторых местных либералов

Вот только за то, что не назвали либерастами, вам на самом деле низкий поклон.

На Троих

Вт ноя 11, 2014 16:04  

Freeman писал(а):Кто тут лучился от счастья,

Кто????? icon_eek

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 16:08  

На Троих писал(а):
Freeman писал(а):Кто тут лучился от счастья,

Кто????? icon_eek


Что так сразу у всех с памятью стала или просто выборочная? :lol: .

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1894 гостя