Плавающий курс...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт ноя 11, 2014 13:52  

Freeman
Почему я не могу выражать на форуме в "политическом" топике свое отношение к окружающей нас убогой действительности-только потому что это Вам не нравится- это не слишком убедительно
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Yyyyarik

Вт ноя 11, 2014 13:53  

Дяденьки, а .при чем тут курс ? )

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 13:53  

На Троих писал(а):
agent 008 писал(а): Или Вы дома тайно под одеялом телевизор опровергаете?

Она ночью под одеялом хамон ест.
Как насмотрится вечером кисилёва-соловьёва так сразу под одеяло и за хамон....из чувства противоречия


Про хамон - это не ко мне. Не знаток. Я больше по прошутто. Еще бастурму тоже уважаю. :lol:
Хотя... ИМХО, хамон все же лучше не под одеяло, а под хорошее вино.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 13:55  

Разнорабочий писал(а):

Дело в том, что я довольно хорошо себе представляю разницу в мере воздействия официальных СМИ и "объективных" мнений в форумах. И не только я.
Ответом на официальные СМИ могут быть неофициальные СМИ. Которые вне зависимости от разрешений прекрасно распространяются в том числе в интернете. "Политпросвещение" в форумах - это совсем другое. И совсем другое влияние на совершенно ином уровне.
Мне в принципе даже занятно наблюдать такие вещи, когда они делаются умнО. В принципе наблюдать словесную эквилибристику бывает довольно забавно. Да, иногда и поучаствовать в ней тоже. Тем более, что в реальности есть множество вопросов, на которые невозможно дать однозначных ответов и есть ситуации, которые невозможно однозначно выкрасить в черный или в белый цвет.
А вот идиотские истерики и тупое накручивание настроений (это, разумеется, не о Вас лично) - да, раздражают.


Про то, что есть вопросы, не имеющие однозначных ответов, согласна. Но я не поняла, вот это умнО или нет?
Скрупулёзный писал(а):
Vladimir писал(а):Это ведь в Западной Сибири появилось такое течение что над отделяться от России ?http://dbelyaev.ru/divide-siberia-from-russia-3532.html

Перестаньте постить это бред, я как житель этой самой нефтяной Сибири скажу - нет здесь никах настроений отделения, мы здесь по другому скованы, не как в Москве, мы здесь закалены климатом, мы любим свою Родину, так же как и друг друга. Да, здесь всё слишком сурово, но мы никогда не думали об отделении, возможно о больших привелегиях, возможно о больших зарплатах, но никогда мы не представляли себя вне России. Есть конечно многие кто настроен против Москвы, но кто в регионах против неё не настроен. Я могу говорить за многих людей, но от себя скажу - нефтяные богатства конкретно мне не принадлежат, они принадлежат всем россиянам, и тем нефтянникам кто их добывает, и мне, и тем москвичам что за 3000 км. от нас. Мы будем велики тем что нас объединяет, и только вместе. Вместе с богадствами, вместе с душой, вместе с языком, вместе с народом, вместе с санкциями и вместе с теми кто не хочет быть с нами, если они конечно этого захотят.
agent 008

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 13:57  

Vladimir писал(а):Freeman
Почему я не могу выражать на форуме в "политическом" топике свое отношение к окружающей нас убогой действительности-только потому что это Вам не нравится- это не слишком убедительно


Мнение выражайте, а паника вами тут пропагандируемая ну очень топорная. Как и избыточный оптимизм в прочем тоже.
А уж про ваше убедительно далеко от реальности. :lol:

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт ноя 11, 2014 14:02  

Freeman
Вам надо бы в более адекватном состоянии здесь писать потому что ваше разрешение выражать мне мое мнение это очень смешно
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

На Троих

Вт ноя 11, 2014 14:04  

Freeman писал(а):паника вами тут пропагандируемая ну очень топорная

А чего пропагандировать-то и так ясно, что полная оппа в экономике :dont know:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 14:06  

agent 008 писал(а): Про то, что есть вопросы, не имеющие однозначных ответов, согласна. Но я не поняла, вот это умнО или нет?
Скрупулёзный писал(а):
Vladimir писал(а):Это ведь в Западной Сибири появилось такое течение что над отделяться от России ?http://dbelyaev.ru/divide-siberia-from-russia-3532.html

Перестаньте постить это бред, я как житель этой самой нефтяной Сибири скажу - нет здесь никах настроений отделения, мы здесь по другому скованы, не как в Москве, мы здесь закалены климатом, мы любим свою Родину, так же как и друг друга. Да, здесь всё слишком сурово, но мы никогда не думали об отделении, возможно о больших привелегиях, возможно о больших зарплатах, но никогда мы не представляли себя вне России. Есть конечно многие кто настроен против Москвы, но кто в регионах против неё не настроен. Я могу говорить за многих людей, но от себя скажу - нефтяные богатства конкретно мне не принадлежат, они принадлежат всем россиянам, и тем нефтянникам кто их добывает, и мне, и тем москвичам что за 3000 км. от нас. Мы будем велики тем что нас объединяет, и только вместе. Вместе с богадствами, вместе с душой, вместе с языком, вместе с народом, вместе с санкциями и вместе с теми кто не хочет быть с нами, если они конечно этого захотят.

В данном конкретном случае это, на мой взгляд, не имеет отношения к пропаганде по следующим причинам:
1. Этот пост появился в ответ на провокационный вброс информации из соответствующего источника.
Причем, в качестве "источника" использован совершенно определенного рода сайт, а подается информация под видом некоего факта. С учетом того, что подобного рода вбросы периодически появляются уже некоторое время то тут, то там и практически в неизменном виде, его нельзя расценивать как "личное мнение форумчанина под ником Владимир". Это именно вброс информации и ничто иное.
2. Идеи, которые высказывает в этом посте Скрупулезный по форме, по стилю, по лексике отличается от всего того, что постилось ранее. Он не повторяет ни один из постов Скрупулезного или кого-то другого на этом форуме ни полностью, ни частично, ни с точки зрения идей.
3. Сам Скрупуллезный, насколько я помню, вообще ни разу ранее ничего на эту тему не писал.

Тогда как пропаганда предполагает неоднократное повторение основной идеи в разный видах и сочетаниях. Ровно так как это делает Владимир.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Вт ноя 11, 2014 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 14:08  

Vladimir писал(а):Freeman
Вам надо бы в более адекватном состоянии здесь писать потому что ваше разрешение выражать мне мое мнение это очень смешно


И это вы мне об адекватности пишите. :lol:

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 14:11  

На Троих писал(а):
Freeman писал(а):паника вами тут пропагандируемая ну очень топорная

А чего пропагандировать-то и так ясно, что полная оппа в экономике :dont know:


Эта самая оппа наступила не вчера и не сегодня, а строилась в течении долгого периода, чему вы удивляетесь?
Или вот прям вчера у всех глаза открылись. прям как доллар подскочил все и заметили попушку. :lol:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 14:16  

Разнорабочий писал(а): \
В данном конкретном случае это, на мой взгляд, не имеет отношения к пропаганде .

Кажется, г-н Ожегов с Вами не согласен

ПРОПАГАНДА

ПРОПАГАНДА, -ы, ас. Распространение в обществе и разъяснение какйх-н. воззрений, идей, знаний, учения. Агитация и п. || прил. пропагандистский, -ая, -ое.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 14:17  

Freeman писал(а):
На Троих писал(а):
Freeman писал(а):паника вами тут пропагандируемая ну очень топорная

А чего пропагандировать-то и так ясно, что полная оппа в экономике :dont know:


Эта самая оппа наступила не вчера и не сегодня, а строилась в течении долгого периода, чему вы удивляетесь?
Или вот прям вчера у всех глаза открылись. прям как доллар подскочил все и заметили попушку. :lol:

Так тут в течение долгого периода об этом и говорят. Если Вы только сейчас заметили - это проблема Вашего восприятия.
agent 008

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 14:26  

agent 008 писал(а):
Freeman писал(а):
На Троих писал(а):
Freeman писал(а):паника вами тут пропагандируемая ну очень топорная

А чего пропагандировать-то и так ясно, что полная оппа в экономике :dont know:


Эта самая оппа наступила не вчера и не сегодня, а строилась в течении долгого периода, чему вы удивляетесь?
Или вот прям вчера у всех глаза открылись. прям как доллар подскочил все и заметили попушку. :lol:

Так тут в течение долгого периода об этом и говорят. Если Вы только сейчас заметили - это проблема Вашего восприятия.


Если вы не заметили, на данный момент все проблемы пытаются впихнуть в период в один год. А то что здесь давно обсуждалось, не вызывало столько радости у определенных лиц как сейчас. Прям у некоторых мечта сбылась, доллар вырос, в России у населения паника, Россию пытаются сделать крайней в чужой пьянке. Ну в общем праздник.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 14:30  

Freeman писал(а):
agent 008 писал(а):
Freeman писал(а):
На Троих писал(а):
Freeman писал(а):паника вами тут пропагандируемая ну очень топорная

А чего пропагандировать-то и так ясно, что полная оппа в экономике :dont know:


Эта самая оппа наступила не вчера и не сегодня, а строилась в течении долгого периода, чему вы удивляетесь?
Или вот прям вчера у всех глаза открылись. прям как доллар подскочил все и заметили попушку. :lol:

Так тут в течение долгого периода об этом и говорят. Если Вы только сейчас заметили - это проблема Вашего восприятия.


Если вы не заметили, на данный момент все проблемы пытаются впихнуть в период в один год. А то что здесь давно обсуждалось, не вызывало столько радости у определенных лиц как сейчас. Прям у некоторых мечта сбылась, доллар вырос, в России у населения паника, Россию пытаются сделать крайней в чужой пьянке. Ну в общем праздник.

Чем фантазировать, полистайте назад. Те же лица годами бьют в набат, что страна идет в *опу. И вот она уже почти пришла. Радости особой по этому поводу я здесь не вижу. Показалось?
agent 008

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 14:37  

agent 008 писал(а):
Freeman писал(а):
agent 008 писал(а):
Freeman писал(а):
На Троих писал(а):
Freeman писал(а):паника вами тут пропагандируемая ну очень топорная

А чего пропагандировать-то и так ясно, что полная оппа в экономике :dont know:


Эта самая оппа наступила не вчера и не сегодня, а строилась в течении долгого периода, чему вы удивляетесь?
Или вот прям вчера у всех глаза открылись. прям как доллар подскочил все и заметили попушку. :lol:

Так тут в течение долгого периода об этом и говорят. Если Вы только сейчас заметили - это проблема Вашего восприятия.


Если вы не заметили, на данный момент все проблемы пытаются впихнуть в период в один год. А то что здесь давно обсуждалось, не вызывало столько радости у определенных лиц как сейчас. Прям у некоторых мечта сбылась, доллар вырос, в России у населения паника, Россию пытаются сделать крайней в чужой пьянке. Ну в общем праздник.

Чем фантазировать, полистайте назад. Те же лица годами бьют в набат, что страна идет в *опу. И вот она уже почти пришла. Радости особой по этому поводу я здесь не вижу. Показалось?


Почитайте в этой теме Варминта просто источник вдохновения, да вот и Владимир последние дни чему-то радуется. :dont know:
Вот Скрупулезного вы сразу выделили, как его пост от прочих отличается, вас сразу зацепило. :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2281 гость