Плавающий курс...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 15:24  

Разнорабочий писал(а):Юлия-Юлия

Есть вещи, которые человек либо способен понять, либо нет. Но некоторые из тех, которые не способны, имеют мудрость хотя бы прикинуться.
Уважаемая, а не заигрались ли Вы в революцию до потери того, чего вернуть уже нельзя?

Не нужно писать пространные письмена о возвышенном. Я не желаю думать о маразме, мне жалко КОНКРЕТНЫХ людей и их близких. Мне жалко ТУ СТАРУШКУ жизнь которой он забрал и понимаю ГОРЕ ее родственников, и жалею СЕБЯ и ЛЮДЕЙ, которых его отец ,и он сам приложил к этому руку, которых они обворовали, пытаются отнять работу и здоровье. И не называйте мудростью безразличие.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт ноя 06, 2014 15:28  

Юлия-Юлия писал(а):
Разнорабочий писал(а):Юлия-Юлия

Есть вещи, которые человек либо способен понять, либо нет. Но некоторые из тех, которые не способны, имеют мудрость хотя бы прикинуться.
Уважаемая, а не заигрались ли Вы в революцию до потери того, чего вернуть уже нельзя?

Не нужно писать пространные письмена о возвышенном. Я не желаю думать о маразме, мне жалко КОНКРЕТНЫХ людей и их близких. Мне жалко ТУ СТАРУШКУ жизнь которой он забрал и понимаю ГОРЕ ее родственников, и жалею СЕБЯ и ЛЮДЕЙ, которых его отец ,и он сам приложил к этому руку, которых они обворовали, пытаются отнять работу и здоровье. И не называйте мудростью безразличие.


Спасибо за более чем наглядную демонстрацию....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 15:36  

Разнорабочий писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Разнорабочий писал(а):Юлия-Юлия

Есть вещи, которые человек либо способен понять, либо нет. Но некоторые из тех, которые не способны, имеют мудрость хотя бы прикинуться.
Уважаемая, а не заигрались ли Вы в революцию до потери того, чего вернуть уже нельзя?

Не нужно писать пространные письмена о возвышенном. Я не желаю думать о маразме, мне жалко КОНКРЕТНЫХ людей и их близких. Мне жалко ТУ СТАРУШКУ жизнь которой он забрал и понимаю ГОРЕ ее родственников, и жалею СЕБЯ и ЛЮДЕЙ, которых его отец ,и он сам приложил к этому руку, которых они обворовали, пытаются отнять работу и здоровье. И не называйте мудростью безразличие.


Спасибо за более чем наглядную демонстрацию....

Главное, чтобы Вы вывод правильные сделали, а не со стороны мудростью упивались. Всегда пожалуйста.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:37  

Savana писал(а):"Ронять" валюту, видимо будут, предварительно создав громадный ажиотаж стихийного роста, чтобы обломать, и заставить поверить в то что, курс и дальше будет, то падать, то подниматься. Типа ничего страшного - просто свободные колебания. Интересно, в тот день "Х", когда на один день рубль ВДРУГ укрепится, будет ли его курс выше сегодняшнего.

Мне сомнителен такой сценарий. Ронять нечем. Дневные интервенции ограничены 350 млн. При том, что в течение последнего месяца ЦБ лил по два ярда.
Другое дело, что ЦБ сейчас изменил тактику- раньше было ясно, что 5 коп валютного коридора = 350 млн. Сейчас ЦБ говорит- а я вам не скажу, когда. Поэтому, рынок станет просто осторожнее.
Могу утверждать, что глобального снижения, если кто ждет пресловутые 39 р/долл не будет. В моменте курс можно пошатать процента на 2-3. Ну, как показал прошлый четверг, даже 4. но на это нужно бабло.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Чт ноя 06, 2014 15:38  

Полосатый писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Полосатый писал(а):Утонуть - это как два пальца об асфальт. Это как старушку сбить, и в турму не сесть. Это стечение обстоятельств. Тонут даже пловцы-профи по разным причинам, в первую очередь по физиологическим - обмороки, судороги, случайное попадание воды в дыхательные пути и т.д... Не говоря уже о простых ивановых. Какая нафиг спецоперацыя? Вы чо

Во вложении фото с пляжа Мадината. Красными кружочками я обвел посты спасателей. Плавать можно только в секторе между флажками. Спасатели сидят даже на пустых пляжах. Рядом пляж Бурж аль Араб, там как правило пусто, зато две вышки со спасателями.


Я Вам верю. Вполне возможно, что реализована одна из Ваших версий. Но я не верю в заговоры. Ибо это предполагает наличие важной цели, квалификации исполнителей, секретности и идеальной организации действий. Люди несовершенны. Природа и физиология куда более изящны...

Да нет тут никакого заговора, прикол это. Я говорю о том, что причина смерти другая. Там нельзя утонуть. Там можно утопить, да и то с трудом. По мне, так какие-нибудь крутышки схлеснулись рогами, вот и результат. Кто же скажет правду.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:49  

egorka писал(а):кто-нибудь мне объяснит простыми словами, что будет с курсом?

и на сегодняшний день вопрос актуален... когда отскок был купил таки баксы, а дальше смотрю, и думаю, что ж я дурак на отскоке не вложил-то все рубли в баксы... а вообще когда ветку открывал Радугу слушать надо было....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:54  

egorka писал(а):кто-нибудь мне объяснит простыми словами, что будет с курсом?

На каком промежутке времени?
Если рассматривать картинку в целом и применить число Фибоначчи, то тренд вверх будет составлять 62% от нижней точки (34 руб в августе 2014). Следовательно, около 55 руб. разумеется, с коррекциями.
Думаю, что этот уровень будет достигнут в течение полугода, если не случиться чего-то из ряда вон.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:59  

varmint писал(а):
egorka писал(а):кто-нибудь мне объяснит простыми словами, что будет с курсом?

На каком промежутке времени?
Если рассматривать картинку в целом и применить число Фибоначчи, то тренд вверх будет составлять 62% от нижней точки (34 руб в августе 2014). Следовательно, около 55 руб. разумеется, с коррекциями.
Думаю, что этот уровень будет достигнут в течение полугода, если не случиться чего-то из ряда вон.

то есть +10 рублей и заморозится хотя бы на год-два?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 06, 2014 16:00  

egorka
а с чего ему морозиться то ?))

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 16:02  

egorka писал(а): заморозится хотя бы на год-два?

Это я не скажу. Я говорю лишь цифру, к которой идет тренд.
Я беру чистый (и достаточно поверхностный теханализ), который не учитывает политических рисков.
например, убийство Пу, революцию, падение нефтяных рынков ит.п. Либо, запрет на операции с валютой в РФ, введение полицейского режима.
Все эти риски вне моей модели.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 16:06  

Andreiaka писал(а):egorka
а с чего ему морозиться то ?))

ну, хотя бы не будет скакать такими темпами... думаю валюту все же покупать на все оставшиеся рубли.... 10 рублей вверх серьезный заработок, ну или сохранение рубля...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 06, 2014 16:13  

egorka писал(а):ну, хотя бы не будет скакать такими темпами... думаю валюту все же покупать на все оставшиеся рубли.... 10 рублей вверх серьезный заработок, ну или сохранение рубля...

Не могу найти, где-то на этом форуме, еще до майдана (!), постила про курс доллара 50. За пару дней до того как появилась первая инфа о плавающем курсе на сайте ЦБ (вроде, 12.01.14). Такая нелепо-случайная инсайдерская информация была. Значит, что-то было известно заранее, например, будущее.)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 16:14  

Всё ясно, пошёл покупать баксы....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 06, 2014 16:21  

На день ошиблась: не 12-го, а 13-го. Нашла в сохраненных документах:

Информация с сайта ЦБРФ
О курсовой политике Банка России

Банк России с 13 января 2014 года снизил объем целевых валютных интервенций с 60 миллионов долларов США в день до 0 долларов США в день. Данная корректировка была осуществлена в целях дальнейшего повышения гибкости курсообразования в рамках постепенного перехода к 2015 году к режиму плавающего валютного курса.

Снижение объема целевых интервенций приведет к увеличению чувствительности границ операционного интервала допустимых колебаний стоимости бивалютной корзины к объему совершенных Банком России интервенций, направленных на сглаживание чрезмерной волатильности обменного курса рубля. Реализованные изменения при прочих равных условиях обеспечат уменьшение прямого присутствия Банка России на внутреннем валютном рынке, что будет способствовать усилению действенности процентной политики.

13 января 2014 года


Евромайда́н (укр. Євромайдан) — массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку правительством Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и поддержанная выступлениями населения в других городах Украины. Название «Евромайдан» эти акции получили в социальных сетях и СМИ по аналогии с событиями 2004 г.

После Вильнюсского саммита «Восточного партнёрства» (28—29 ноября), разгона палаточного городка оппозиции и принятия 16 января 2014 года Верховной радой законов, предусматривавших ужесточение санкций за участие в массовых беспорядках[113], протестная акция приняла резко антипрезидентский и антиправительственный характер и в конечном итоге в феврале 2014 года привела к смене государственной власти.
Последний раз редактировалось Savana Чт ноя 06, 2014 16:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт ноя 06, 2014 16:22  

Торги на ММВБ на данный момент

Курс Доллара США 46.0410
Курс Евро 57.5435
:sad1: :sad1: :sad1:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 588 гостей