Интервью Д. Черепова "Как ему жилось в Лабе" ....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн сен 15, 2014 14:05  

Как мы жили в «Лабиринте»

Рассказывает Дмитрий Черепов, бывший руководитель турецкого направления компании

Cherepov_230x230.jpgКогда меня пригласили в «Лабиринт» на Турцию, я сперва немного удивился, но согласился по финансовым соображениям, хотя Турция была для меня совершенно новым направлением, и я прямо об этом руководству сообщил.

Могу сказать, что корпоративная культура «Лабиринта» оказалась для меня совершенно необычной. До этого я много где работал – «Ориент», ICS Travel Group, «Капитал Тур», «Интурист». Думал, ничем меня уже не удивить. Но «Лабиринт»…

Атмосферу в компании я назвал бы тоталитарно-армейской. Большинство штата составляла молодежь, которая трудилась за очень небольшую зарплату шесть дней в неделю. Руководители направлений получали хорошие деньги, но КЗоТ на них тоже распространялся очень условно: как минимум две субботы в месяц были рабочие.

Ссылка на статью.. http://www.hotline.travel/lyudi_turizma ... labirinte/

Инициатива не приветствовалась. Руководителю направления давали принимающую компанию и перечень отелей для работы. После этого требовалось только исполнение. Предложения по оптимизации деятельности реализовать было очень сложно.

…О продаже бизнеса Михаилу Шаманову или кому бы то ни было мне ничего не известно. Периодически в офис приезжали какие-то люди на переговоры с руководством, но в это время сотрудникам предлагалось не выходить с рабочих мест. Так что в лицо мы никого не видели.

По моим ощущениям, владельцы «Лабиринта» потеряли управление еще весной. Поначалу я очень переживал о финансовых результатах. На совещаниях меня спрашивали: «А почему так плохо грузимся? По каким ценам продаем?» Я отвечал: в минус $60–100. И слышал в ответ: «Так не пойдет. Давай минус билет». Так что было очевидно – положительный финрезультат для компании основной целью не являлся.

Так или иначе, я не жалею, что работал в «Лабиринте». Это был новый жизненный опыт, и я благодарен Татьяне Зотовой, что вернула меня в «большой спорт» хотя бы на время. Хотя вышел из этого проекта опять в минусе: мне (как и всему персоналу) остались должны по зарплате и, кроме того, мною были куплены билеты и туры, которых уже не вернуть.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Пн сен 15, 2014 14:13  

Ссылка на этот "крик души" уже была . К чему повторять ? Тут и обсуждать то нечего. Или все дружно должны броситься жалеть бедного ?
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн сен 15, 2014 14:18  

там под интервью оооочень интересные комментарии сотрудников Лабиринта... Вот это Стоит еще раз прочитать!
ЭЭЭХ, Знать бы куда г-н Черепов намылит лыжи... запретить себе работать с его новым работодателем! :mib:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн сен 15, 2014 14:18  

а где он теперь?

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пн сен 15, 2014 20:41  

Это интервью президент компании «Южный Крест» Андрей Кузнецов (фото) дал газете RATA-news в начале августа. Текст был отправлен собеседнику на согласование, да так у него и застрял. А спустя месяц, 10 сентября, «Южный Крест» остановил свою деятельность. И мы решили интервью опубликовать. Были ли у нас сомнения – мол, человеку и без того сейчас тяжело? Конечно. Но эти сомнения таяли с каждым новым сообщением об унизительном шантаже и вымогательствах, которым подвергаются российские туристы в отелях Греции, Китая, Италии, Доминиканы и других стран.

http://www.ratanews.travel/news/news_15092014_3.stm

Еще одно милое интервью..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пн сен 15, 2014 20:50  

Scarlettka писал(а):

Еще одно милое интервью..

Интересно, насколько легко ему дышится сейчас, после этой грозы. Хотя его, думаю, она оросила сполна. Явно не усохнет.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн сен 15, 2014 23:01  

Кругом наглая и циничная ложь, врут все- операторы, авиакомпании,принимающие тоже походу врут без зазрения совести. Чего ждать дальше-ваще непонятно. Хотя удивить и напугать уже наверное нечем.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2248 гостей