Версе конец!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн сен 15, 2014 19:44  

Деточкин писал(а):
negros писал(а):Т.е. самое простое объяснение, что невозможно вечно продавать туры ниже себестоимости, уже не годится? :mib:
Странное предположение, человека в отрасли, предположу, более десяти лет... Вы много знаете фирм, работающих "в минус"?

Ничего странного не вижу. Практически во всех случаях обрушения туроператоров в качестве полуофициальной причины называли отказ банков в пролонгации кредитов.
Вторая причина - падение спроса (т.е., в данном контексте, снижение оборотки).
Ну, про волшебные горящие туры по 100-200 у.е.) я уже не говорю (если начал мучить склероз, поднимите ценики хотя бы прошлого года по Греции - чем оно должно было закончиться???)
Интервью Черепова вы тоже читали (там никаких откровений нет, просто некоторые технические детали).
Вопрос: это от большой прибыльности туроператоры висят на кредитной игле или на оборотке (что, по сути, тоже внутренний кредит за счет своих клиентов)?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пн сен 15, 2014 20:03  

- Скажу сразу, не в курсе хоздеятельности операторов, но предположу, что среди российских турдеятелей вряд ли отыщите идиотов, которые кредитуются у российских банков.
- простите, но "про волшебные туры по 100 евро" это Ваши фантазии. Да, было "раннее бронирование", но если проанализировать не настолько они были "дешевые" как представлялось. Допущу, что сети, именно турагентства, могли демпингуя потихоньку грохать рынок, но у операторов давно нет "дешевого".
Зайдите на сайт БГ,Э у них вывешывается ежедневная статистика... весь летний сезон ежедневно более 100 тыс человек находится за рубежом, в день улетало 10000 человек. Полагаете, что оборотки не хватит при таких объемах? А вспомним, какие у нас, в отрасли расходы? Тем более многие понабрали гастробайтеров, да выкупили в жирные годы офисы.
В общем не согласен...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн сен 15, 2014 20:04  

negros писал(а):
Деточкин писал(а):
negros писал(а):Вопрос: это от большой прибыльности туроператоры висят на кредитной игле или на оборотке (что, по сути, тоже внутренний кредит за счет своих клиентов)?

Это называется бизнес?"Это же черте что! :big lol:

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн сен 15, 2014 20:14  

А интересно кто у Версы в Турции принималка? РВК пишет что 900 туристов застряло в Турции.

Canim
Сообщения: 69
Контактная информация:

Пн сен 15, 2014 20:27  

Симбирянка писал(а):А интересно кто у Версы в Турции принималка? РВК пишет что 900 туристов застряло в Турции.

Фит холидэй и Алба

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн сен 15, 2014 20:28  

Деточкин, вы шутите так, что ли?
"Капитал-тур": основные кредиторы - несколько российских банков, включая "Мастер-банк", Глобэкс, МФК.
"Ланта" - "Мастер-банк".
"Нева" - Петербургский социальный коммерческий банк и другие.
По "свежачку" открытая информация появится чуть позже, когда пойдут первые иски кредиторов.
Про прошлогоднюю Грецию - все-таки, склероз у вас, батенька....
А какие у нас в отрасли расходы? Лишние чартеры - это ж копейки....
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пн сен 15, 2014 20:42  

Canim писал(а):Фит холидэй и Алба

Alba была у Капитала основной принимающей...
Homo Turismus

Alex_D
Сообщения: 90

Пн сен 15, 2014 20:51  

Ну вот и расчистили питерский рынок для продвижения своего продукта по Греции и Болгарии.
Да и не только, много стран можно перечислить.
3 крупнейшие Питерские фирмы похоронили. Конкуренты побили/потрепали, а агенты ДОБИЛИ!!!
Грустно.. очень грустно...

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пн сен 15, 2014 20:56  

Ну конечно, агенты то и добили. Вот я, например, взял и те 200к рублей прямо вонзил в межреберье. Завтра так клиентам и скажу - добил я Версу тем, что вас там забронировал в июле.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Alex_D
Сообщения: 90

Пн сен 15, 2014 21:08  

Azog, таки да! именно агенты и добили. Точно также, как и Солвекс до этого. Агенты, которые после всех публикаций начали в массовом порядке аннулировать свои заявки + отказ от бронирования новых.
p.s.По человечески иксренне сочувствую вашим туристам и вам

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пн сен 15, 2014 21:20  

Alex_D так же можно сказать, что МММ добили вкладчики, которые почему то перестали валить деньги в пирамиду. Не, ну серьезно. Да, я со скорбью признаю, что бронировать Версу я перестал где-то недели три как уже, не только благодаря зловещим Кассандрам тут, на турдоме, но и потому, что уж очень она в поисковиках лидировать стала по ценам, притом в солидном отрыве от остальных. Да, я таки влип с бронями, но вечно лавировать среди этого астероидного поля я тоже бы не мог. Поэтому свою португальскую туристку я отправлю в отель за свой счет, благо, надеюсь уж регулярка то не снимется. Остальным будем помогать с документами в страховую.

Но туроператорам - мой пролетарский соленый елдак между челюстей, буду переориентироваться пока на агрегаторы.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн сен 15, 2014 21:25  

Сразу видно маштам кидалова. У Версы 40 сообщений в теме, у ЮК 400.

elixir
Сообщения: 179

Пн сен 15, 2014 21:25  

В Египте туристам раздали письма счастья, что их проживание не оплачено и просим оплатить... Началось:((

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Пн сен 15, 2014 21:26  

Alex_D писал(а):Azog, таки да! именно агенты и добили. Точно также, как и Солвекс до этого. Агенты, которые после всех публикаций начали в массовом порядке аннулировать свои заявки + отказ от бронирования новых.
p.s.По человечески иксренне сочувствую вашим туристам и вам

А вы пробовали хоть что-нибудь аннулировать в такой ситуации? знаете, чем это все заканчивается?- заявку то аннулируют, а вот деньги для туристов вы уже точно получите- будут кормить "завтра"-ками и так до краха- а там и туристу в страховую вообще податься будет не с чем. А про новые бронировки- никто от них не отказывался, только не спешили с оплатами- это факт, только вот желающих с каждым днем все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пн сен 15, 2014 21:27  

elixir писал(а):В Египте туристам раздали письма счастья, что их проживание не оплачено и просим оплатить... Началось:((

Тут я уже писал, что принимающие тоже ведут себя... Интересно. То есть вроде все оплачено, а вдруг и не оплачено.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 596 гостей