Орены - Фредди Крюгер туризма.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср сен 17, 2014 11:10  

Vladimir писал(а):dimadeart

Если будете бронить после таких заявлений
«Пегас туристик» — крупнейший в России и в пятерке крупнейших туроператоров мира, указывает вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. 461 млн руб., по его словам, серьезная сумма для туроператора, особенно если он находится в предбанкротном состоянии"

то Вы настоящий герой туротрасли

Пусть говорят!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср сен 17, 2014 11:11  

А по моим словам - и сумма не настолько серьезная и получить ее еще надо
Имхо Оренбургские пытаются выкрутиться перед Аэрофлотом с ответом на вопрос -где деньги,Зин?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср сен 17, 2014 11:13  

Все больше и больше Орены влезают в д--мо, вот у них точно ни одно клиента не будет, слишком оскандалились, бренд (кто тут их продает) накрылся. Я в этом споре за Пегас, хотя терпеть не могу их, но смерти им не желаю. У них ответственность за туристов, живых людей. Как-то больше ставлю на выигрыш Пегаса. Орены подали на инокомпанию (ну понятно наш плевок на санкции), судиться будут долго, у Пегаса есть время для маневра и переоформления своего инопартнера. Не думаю, что Пегас так просто отдаст кусок такого жирного пирога, хотя он и похудел сильно за последние 2 месяца.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср сен 17, 2014 11:14  

вообще я бы на месте Пегаса за "предбанкротное состояние" попросила бы ответить автора. и разъяснить по хардкору чо там с состоянием. ибо если да, и АТОР в курсе, так какого, собсна? а если нет, то такие высказывания могут ввергнуть хоть кого в это самое состояние...

извините за неровный почерк) просто цензурных слов не хватает уже на всех этих трамтарарам.
броней далеких в пегасе нет, нервничаю не за конкретные заявки, а в целом за ситуацию в отрасли, которая театр абсурда в чистом виде уже.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср сен 17, 2014 11:17  

Здесь цитату не до конца привели!!!!!!!!! icon_twisted
Но он (Горин) уверен, что «Пегас туристик» справится с претензиями, даже если «Оренбургским авиалиниям» удастся доказать свою правоту: это крупный туроператор с большими оборотами.
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z3DYiNLw3G

P.S.Горин очень грамотный человек ,я удивился и решил перепроверить
Последний раз редактировалось помощник менеджера Ср сен 17, 2014 11:23, всего редактировалось 4 раза.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Yyyyarik

Ср сен 17, 2014 11:18  

Инфа про Пегас это способ отвлечь аудиторию... Свалить Пегас конечно хотят ведь он один из крупнейших, но вот вряд ли получится. Ну а то что у Оренов время существования идет на часы, это уже не секрет, врядли ТО теперь захотят с ними работать в будущем. То скорее всего следующим банкротом будут Орены тогда попадут ТО у кого они занимают большую часть полетки. Вот будет сюрприз...

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср сен 17, 2014 11:22  

dimadeart писал(а):
Vladimir писал(а):region116
После таких новостей кто будет бронить у Пегаса?

Я буду.

Спасибо тебе мил человек, за наводочку.
Теперь не сомневаюсь в жизнеспособности коней. :lol:

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср сен 17, 2014 11:23  

Yyyyarik

Оренам долг-долг Аэрофлоту так что это все равно что утверждать что Аэрофлот завалится

Впервые о возможных претензиях «Аэрофлота» к «Пегасу» стало известно в конце августа. «Аэрофлот» опубликовал отчетность по МСФО за первое полугодие. В ней говорилось, что компания почти в 1,5 раза увеличила резерв под обесценение — с 2,4 млрд до 4,1 млрд руб. Менеджеры авиакомпании на телеконференции с инвесторами уточнили, что резервы созданы под обязательства туроператоров «Идеал» и «Пегас», рассказал «Ведомостям» один из участников разговора.
Для туристических компаний это достаточно значимая сумма, указывает заместитель гендиректора ИК «Регион» Анатолий Ходоровский. То, что «Аэрофлот» создал резервы и отразил их в аудированной отчетности, свидетельствует о том, что ДОЛГ ЕСТЬ. Ведь обоснованность этой кредиторской задолженности признал аудитор. В противном случае он не позволил бы эти суммы отразить, так как они привели к снижению чистой прибыли, или написал бы отзыв с оговоркой. А тут оговорок не было, указывает Ходоровский.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср сен 17, 2014 11:26  

Vladimir
Коллега,лобовой вопрос -почему исказили смысл цитаты Горина?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Rumy
Сообщения: 102
Контактная информация:

Ср сен 17, 2014 11:35  

помощник менеджера писал(а):Здесь цитату не до конца привели!!!!!!!!! icon_twisted
Но он (Горин) уверен, что «Пегас туристик» справится с претензиями, даже если «Оренбургским авиалиниям» удастся доказать свою правоту: это крупный туроператор с большими оборотами.
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z3DYiNLw3G

P.S.Горин очень грамотный человек ,я удивился и решил перепроверить


может в делах "ВИПсервиса" поковыряться? в его планах, амбициях. реальных и виртуальных...
в обеспечениях, текущих контрактах...
ну во всем в чем ковыряются по Тезу и Пегасу....
для справедливости
Хочешь мира - готовься к войне.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср сен 17, 2014 11:51  

Vladimir писал(а):После таких новостей кто будет бронить у Пегаса?

Я лучше бы предостерегся работать с тем у кого контракт с Митсис, они сейчас как черная метка для российского туризма! Незнай как другие, а я буду)))
dimadeart писал(а):Я буду.
+10050
Предлагаю всем ТА, которые не желают работать с Пегасом, отправлять туристов к нам!
Vladimir писал(а):Если будете бронить после таких заявлений....
.....то Вы настоящий герой туротрасли

А слабакам и паникерам в туризме не место, лично у нас берут на работу только стрессоустойчивых сотрудников, боязливые вышивкой крестиком занимаются и дома сидят)))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср сен 17, 2014 12:01  

"Судя по всему, авиакомпания таким образом списывает свои убытки, чтобы в кратчайшие сроки провести реорганизацию и передать свои самолеты новому лоукостеру «Аэрофлота», - предположил один из экспертов" собственно, что и требовалось доказать. Оренов сливают полностью, вешают на них все.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср сен 17, 2014 12:06  

А я так сейчас Комбинацию слушаю, эх лихие 90-е.. )))
Я тебя у всех на виду.. тьфу ты, украду )))))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср сен 17, 2014 12:09  

Yyyyarik писал(а):Ну а то что у Оренов время существования идет на часы, это уже не секрет, врядли ТО теперь захотят с ними работать в будущем. То скорее всего следующим банкротом будут Орены тогда попадут ТО у кого они занимают большую часть полетки. Вот будет сюрприз...

Согласен, что у самой авиакомпашки рыльце в пушку))) Я бы поостерегся работать с теми ТО, кто в силу нехватки бортов, продолжает сотрудничать с ними в новом сезоне! Не удивлюсь, если в разгаре сезона Оренайр приостановит деятельность (по собственной воле или по недоразумению), а блочники вынуждены будут искать в высокий сезон новые борта, чтоб пересадить клиентов! Как вам новый прогноз кризиса на зимний сезон? Актуально? Судя потому что, сотрудники авиакомпашки одни "чебурашки", которые профукали мнимую упущенную выгоду и не следили вовремя за собственными финансами (а возможно были в доле с мушкетерами), кроме того пошли на известные всем шаги по приостановке полетом в пятницу вечером, чтоб попали все остальные, кто даже не имел отношение к Лабиринту, в том числе и туристы, то мои прогнозы-предположения более-менее выглядят реально.
А если пойти версией, которая блуждает в кулуарах, что сверху дали указание тряхануть выездной туризм, то банкротить оренайр будут в разгар сезона!
Кстати, еще недавно прошла информация, что доля госкапитала решили в аэрофлоте уменьшить, а значит, чтоб купить подешевле, то государственные денюжки надо размазать по дочкам и их партнерам как можно больше))) 90-е рулят до сих пор

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 17, 2014 12:14  

Я конечно могу ошибаться , но разве срок исковой давности не 3 года?
Тут же 5- 6 лет....
Странный наезд какой то..... бегут за давно ушедшим поездом, пусть лучше с Шаманова получат.
У него 2 почки есть.... ну печень проверять надо.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1859 гостей