Давайте обсуждать поправки

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 19, 2014 19:58  

valexper писал(а):Может хватит бузотерить, а попытаться всем вместе, не скажу идеальную, но, хотя бы какую-то четкую линию предложить, которую можно положить в основу Закона.
И ты?
Я тебя считал здравомыслящей женсчиной, циничной, но здравомыслящей. )))
А тебя вона куды понесло. Это нервенное, настоечки какойнить прими, грамм 150 и байки )))

КОГО (наверху) ВОЛНУЕТ НАШЕ МНЕНИЕ? ОНО ИМ НАХ НЕ НАДОТЬ!!!
Запиши и повесь на видном месте. )))

valexper
Сообщения: 2954

Сб сен 20, 2014 13:12  

Свой среди чужих писал(а):
valexper писал(а):Может хватит бузотерить, а попытаться всем вместе, не скажу идеальную, но, хотя бы какую-то четкую линию предложить, которую можно положить в основу Закона.
И ты?
Я тебя считал здравомыслящей женсчиной, циничной, но здравомыслящей. )))
А тебя вона куды понесло. Это нервенное, настоечки какойнить прими, грамм 150 и байки )))

КОГО (наверху) ВОЛНУЕТ НАШЕ МНЕНИЕ? ОНО ИМ НАХ НЕ НАДОТЬ!!!
Запиши и повесь на видном месте. )))


О!!! не достаточно, ты еще меня понимаешь :poz4: ...
если бы ты вначале узнал, что я имею предложить, ты бы не только меня за циничную, но здравомыслящую держал...., но еще хуже :savage: ....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб сен 20, 2014 13:54  

valexper писал(а):О!!! не достаточно, ты еще меня понимаешь
Ты мне льстишь, я тебя вааще не понимаю ))) Не отвлекайся, расскажи лучше, что по поводу предложений ГРМ думаешь. А может и сама ченить предложишь?

valexper
Сообщения: 2954

Сб сен 20, 2014 14:05  

Andreiaka писал(а):
ГРМ писал(а):
valexper писал(а):ГРМ
как хорошо, оказывается мы с Вами одновременно написали : ;-) :
вот и давайте.вместе думать :poz4:

Я только ЗА. Свои предложения на гос ресурсе, где предложено обсуждать новый закон, я опубликовал (Калашников). Остальное меня все устраивает. Ну, или почти все.


из любопытства ознакомился ... то есть Вы считаете, что если Вы занимаетесь "продажей авиабилетов на регулярные рейсы, бронированием гостиниц и оказанием других сопутствующих услуг", то финансово гарантировать этот Ваш вид деятельности нет необходимости, в отличие от ТА "реализаторов турпродукта" , так ? ... то есть не то, чтобы даже ФиГу ТО под это получать, а даже предполагаемую ФиГу ТА должно быть не надо ... интересненькое мнение .. хотя не удивлен .. один хочет, чтобы порог вхождения сделали в бизнес в 500 тысяч, так как они у него есть .. другой считает, что лучше миллион или два, тоже, не иначе, разминая их в кармане ... Вы вот хотите турдеятельностью выездной вообще без ФиГ заниматься ... с чего интересно у потребителя должна быть уверенность в Вашей честности, если ВЫ занимаетесь только лишь "продажей авиабилетов на регулярные рейсы, бронированием гостиниц и оказанием других сопутствующих услуг" ... в общем у каждого свои отправные точки и желания ... а вы тут хотите что-то единое всем подходящее сотворить ))

Первое, Андрей Викторович, что не устраивает в Фигах - это то, что добросовестные ТО-ТА будут опять платить за профур и не умеющих строить бизнес. Т.е основа, ради чего эти взносы вводятся - абсурдная, не контролируемая, уравнивающая....
Следовательно нужен совсем другой подход.

valexper
Сообщения: 2954

Сб сен 20, 2014 14:08  

Свой среди чужих писал(а):
valexper писал(а):О!!! не достаточно, ты еще меня понимаешь
Ты мне льстишь, я тебя вааще не понимаю ))) Не отвлекайся, расскажи лучше, что по поводу предложений ГРМ думаешь. А может и сама ченить предложишь?

Если сильно мозги не напрягать, то лучше, чем при совке было.... ничего на ум не приходит...
но, обещаю поразмыслить...
вооот... теперь к моему циничному здравомысолию ты можешь чего-нибудь прибавить...

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Сб сен 20, 2014 14:19  

Andreiaka писал(а):
ГРМ писал(а):
valexper писал(а):ГРМ
как хорошо, оказывается мы с Вами одновременно написали : ;-) :
вот и давайте.вместе думать :poz4:

Я только ЗА. Свои предложения на гос ресурсе, где предложено обсуждать новый закон, я опубликовал (Калашников). Остальное меня все устраивает. Ну, или почти все.


из любопытства ознакомился ... то есть Вы считаете, что если Вы занимаетесь "продажей авиабилетов на регулярные рейсы, бронированием гостиниц и оказанием других сопутствующих услуг", то финансово гарантировать этот Ваш вид деятельности нет необходимости, в отличие от ТА "реализаторов турпродукта" , так ? ... то есть не то, чтобы даже ФиГу ТО под это получать, а даже предполагаемую ФиГу ТА должно быть не надо ... интересненькое мнение .. хотя не удивлен .. один хочет, чтобы порог вхождения сделали в бизнес в 500 тысяч, так как они у него есть .. другой считает, что лучше миллион или два, тоже, не иначе, разминая их в кармане ... Вы вот хотите турдеятельностью выездной вообще без ФиГ заниматься ... с чего интересно у потребителя должна быть уверенность в Вашей честности, если ВЫ занимаетесь только лишь "продажей авиабилетов на регулярные рейсы, бронированием гостиниц и оказанием других сопутствующих услуг" ... в общем у каждого свои отправные точки и желания ... а вы тут хотите что-то единое всем подходящее сотворить ))

Да, именно так. Зачем иметь какие-то гарантии для продажи авиа? В этой сфере финансовая дисциплина и так достаточно жесткая. После получения денег билет выписывается сразу и его валидность можно проверить - хоть на инет-ресурсах, хоть в самой а/к.
Бронирование номеров в гостиницах может осуществляться несколькими способами, например на сайте самой гостиницы, у провайдеров (напр. Tourico, TransHotel, Booking.com и многих других) или в GDS.
Бронирование делается с использованием карты клиента. Если вдруг, услуга не будет оказана, клиент всегда может воспользоваться chargeback. По крайней мере, деньги не будут потеряны.
И в каком месте в этих процессах надо кому-то что-то гарантировать деньгами?
А не нужно потребителю иметь уверенность в моей честности или нечестности. Услуги оплачены, документы выданы сразу, и их действительность можно проверить у поставщиков, в том числе, сделав запрос в отель , в отличие от продажи турпродукта, где после оплаты есть только некий договор и скрин с заветным словом "подтверждено".
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб сен 20, 2014 14:35  

ГРМ писал(а):Да, именно так. Зачем иметь какие-то гарантии для продажи авиа? В этой сфере финансовая дисциплина и так достаточно жесткая. После получения денег билет выписывается сразу и его валидность можно проверить - хоть на инет-ресурсах, хоть в самой а/к.
Бронирование номеров в гостиницах может осуществляться несколькими способами, например на сайте самой гостиницы, у провайдеров (напр. Tourico, TransHotel, Booking.com и многих других) или в GDS.
Бронирование делается с использованием карты клиента. Если вдруг, услуга не будет оказана, клиент всегда может воспользоваться chargeback. По крайней мере, деньги не будут потеряны.
И что сейчас Вам мешает это все работать? Сажаете в одном офисе 2-е фирмы и вперед - одна фирма билеты продает, вторая отели. ФГ не нужны вообще

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Сб сен 20, 2014 14:47  

Свой среди чужих писал(а):
ГРМ писал(а):Ваши "ржунимагу" и прочие насмешки зачем?
Есть предложения, как остановить этот поток бессознательного?
ГРМ писал(а):будьте любезны, корректнее относитесь к мнению других.
"Ржунимагу" - это еще достаточно корректно... чаще тут намного резче песочат.
ГРМ писал(а):я опубликовал
Посмотрел. Не понял. Наверно я слишком туп.
Суть предложения – выделить вид деятельности «реализация турпродукта ТО» в отдельный (с соответствующими изменениями в ОКВЭД). Понятие «туристское агентство» не должно использоваться в законе. Возможные замены: дистрибьютор (или продавец, или реализатор) туристского продукта. Соответственно, только этот вид деятельности должен подразумевать наличие финансовых гарантий. Данная замена понятий позволит органам статистики (и соответственно, другим заинтересованным лицам) четко отслеживать количество реализаторов турпродукта на территории РФ и упростит контроль за наличием финансовых гарантий. А также позволит существующим юридическим и физическим лицам, занимающимся в настоящее время турагентским бизнесом иметь время для принятия решения о включении вида деятельности «реализация турпродукта» в перечень своих видов деятельности.

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
Уже устоялось, что турагентство занимается реализацией турпродукта сформированного туроператором.
Никто не запрещает юридическому лицу реализовывать отдельно билеты, отдельно отели. Не хотите реализовывать турпродукт, назовитесь как угодно - Продавцом, Дистрибьютером, Коммивояжером, Мерчендайзером по билетам и отелям, сути это не меняет
[b]В чем великий смысл Ваших предложений по переименованию и уточнению понятий?
Как это защитит туристов, турагентов, туроператоров друг от друга?
А это самая главная проблема на сегодняшний день!!!
[/b]Мне лично глубоко нас.ть на органы статистики. И меня не волнует кто и как будет отслеживать наличие финансовых гарантий. Почему? Да потому что эти самые ФГ тупо не работают. Из 86.000 руб уплаченных моими туристами за тур ВСК вернуло 5177 руб 00 коп. Не работают эти сра.ые ФГ так как должны бы были. И не будут.
Неправильные пчелы всегда будут давать неправильный мед (с)
От того, что в проекте хотят ввести еще один фонд для ТО и ФГ для ТА (500 тыс - даже не смешно!), ровным счетом ничего не изменится. И обязательный аудит ТО тоже ничего не изменит (теневая часть не подлежит аудиту!) И мы в этом скоро убедимся.
И Ваше предложение чего то переименовать тоже ничего не даст, поэтому не обижайтесь - ржунимагу.
Я лично свое уже отпредлагал, еще года 2 назад и до сих пор уверен, что единственный выход - страхование каждого тура турагентством. Это единственное, что может вернуть доверие к отрасли со стороны туристов. Турпомощь должны наполнять не ТО, а все выезжающие за рубеж и соответственно все, и само и организованные должны быть уверены, что в случае любого коллапса им будет оказана Помощь.
Почему это предложение не прохонже, тоже объяснял - большинство не хочет обелять бизнес добровольно.
Не хотите добровольно? Те кто переживут коллапс будут вынуждены сделать это вынужденно.
Сейчас многие надеются пережить этот кризис и в итоге избавится от конкурентов. Посмотрим.

Устоялось - это только потому, что продажа турпродукта от ТО приняло массовый масштаб. И эта деятельность не может уже далее называться турагентской.

Великого смысла нет в моих предложениях. В том числе, часть вопроса была такова - …соответствует ли положение обычаям деловой практики, сложившейся в отрасли, либо существующим международным практикам, используемым в данный момент? Вот в разрезе существующей международной практики - что есть "туристское агентство" - я и попытался привести в соответствие некоторые понятия.

А кто защитит друг от друга ТО, ТА и туристов - этого я не знаю. Государство будет пытаться защищать прежде всего граждан-физических лиц. Юридические лица должны уметь сами между собой договариваться. ГК РФ у нас не самый плохой, поэтому всего лишь добрая воля сторон нужна. А пока её нет. Да и во многих отраслях её нет. Человеческие пороки, наверное всему виной.

Не обижаюсь, но считаю, что человеку должно быть свойственно сдерживать свои эмоции.

Основа страхового бизнеса - случайность возникновения страхового случая. Банкротство туроператора - событие не случайное. Ему предшествуют действия группы лиц, а возможно даже по предварительному сговору.
Поэтому страховые компании не должны, а в теории и не могут страховать такие риски.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб сен 20, 2014 15:23  

valexper писал(а):Первое, Андрей Викторович, что не устраивает в Фигах - это то, что добросовестные ТО-ТА будут опять платить за профур и не умеющих строить бизнес. Т.е основа, ради чего эти взносы вводятся - абсурдная, не контролируемая, уравнивающая....
Следовательно нужен совсем другой подход.


праведный гнев мне понятен ... но где вы, ТА, были раньше , когда нам, ТО, вводили эту уравниловку ? ... на которой, надо отметить, ой как многие из вас сейчас погорели ... где вы были, когда нам ТО вменили отвечать за действия ТА, работающего с нами по аг.договору и от своего и от нашего имени ? по сути нести ответственность за профур нам присудили .. вам было до лампочки, вас, ТА, не касалось .. вам даже наоборот хотелось больше гарантий для себя ... вот получили как следствие и себе ФиГи .. не злорадствую .. просто по опыту обсуждения поправок для нас, ТО, советую не вмешивайтесь, а то будет хуже от них для вас,ТА, такого понапишут .. без обид))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб сен 20, 2014 15:29  

ГРМ
хм .. в продажах авиа все так и прозрачно ? ... а авитерра ..а клие авиа ... тоже сразу писали авиа .. выдавали с номерами .. не подкопаешься ..а потом слились и привет .. вас на рейсе нет, обращайтесь в офис, продавший Вам авиа .. почему клиент должен верить, что Вы выписывая ему регулярку, не такие ? ))

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб сен 20, 2014 15:30  

Andreiaka
праведный гнев мне понятен ... но где вы, ТА, были раньше , когда нам, ТО, вводили эту уравниловку ? ... на которой, надо отметить, ой как многие из вас сейчас погорели ... где вы были, когда нам ТО вменили отвечать за действия ТА, работающего с нами по аг.договору и от своего и от нашего имени ? по сути нести ответственность за профур нам присудили .. вам было до лампочки, вас, ТА, не касалось .. вам даже наоборот хотелось больше гарантий для себя ... вот получили как следствие и себе ФиГи .. не злорадствую .. просто по опыту обсуждения поправок для нас, ТО, советую не вмешивайтесь, а то будет хуже от них для вас,ТА, такого понапишут .. без обид))

+100
ТА тогда нападали на немногих участников форума, которые предупреждали, что это путь к катастрофе и карт бланш в руки мошенников... Никто не прислушался к предупреждениям ..
Увы, второй акт марлезонского балета еще на наступил ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

valexper
Сообщения: 2954

Сб сен 20, 2014 15:34  

Andreiaka писал(а):
valexper писал(а):Первое, Андрей Викторович, что не устраивает в Фигах - это то, что добросовестные ТО-ТА будут опять платить за профур и не умеющих строить бизнес. Т.е основа, ради чего эти взносы вводятся - абсурдная, не контролируемая, уравнивающая....
Следовательно нужен совсем другой подход.


праведный гнев мне понятен ... но где вы, ТА, были раньше , когда нам, ТО, вводили эту уравниловку ? ... на которой, надо отметить, ой как многие из вас сейчас погорели ... где вы были, когда нам ТО вменили отвечать за действия ТА, работающего с нами по аг.договору и от своего и от нашего имени ? по сути нести ответственность за профур нам присудили .. вам было до лампочки, вас, ТА, не касалось .. вам даже наоборот хотелось больше гарантий для себя ... вот получили как следствие и себе ФиГи .. не злорадствую .. просто по опыту обсуждения поправок для нас, ТО, советую не вмешивайтесь, а то будет хуже от них для вас,ТА, такого понапишут .. без обид))


Какие могут быть обиды :neg1: , только и у ТО их быть не должно....откройте обсуждения того времени, даже тут в Курилке, как ТА были против...
а фиги продавливали, как раз не ТА, а пул крупнейших ТО :poz4: , для чего было ясно изначально - подмять мелких ТО, но главное стало потом ясно с банкротством Капитала, Ланты....

в одном соглашусь - "такого понапишут"... - это самый ожидаемый результат.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб сен 20, 2014 15:34  

valexper
ГРМ


я скажу вам, что для меня важно .. но это, к сожалению, вне сферы этого Закона .. для меня важно, чтобы по всему тур.миру в отелях принято было бы правило, что если расселил клиента по ваучеру, то не трогай его далее до check-out по ваучеру, если кто-то там кому-то там что-то не оплатил .. не уверен в оплате , сразу не расселяй ...

valexper
Сообщения: 2954

Сб сен 20, 2014 15:41  

Dneprovoi писал(а):[
ТА тогда нападали на немногих участников форума, которые предупреждали, что это путь к катастрофе и карт бланш в руки мошенников... Никто не прислушался к предупреждениям ..
Увы, второй акт марлезонского балета еще на наступил ....


Разве ТА нападали? ну посмотрите сами:/viewtopic.php?f=1&t=30546

valexper
Сообщения: 2954

Сб сен 20, 2014 15:44  

Andreiaka писал(а):valexper
ГРМ


я скажу вам, что для меня важно .. но это, к сожалению, вне сферы этого Закона .. для меня важно, чтобы по всему тур.миру в отелях принято было бы правило, что если расселил клиента по ваучеру, то не трогай его далее до check-out по ваучеру, если кто-то там кому-то там что-то не оплатил .. не уверен в оплате , сразу не расселяй ...


всему миру-то мы не указ,
но вот принять закон, что в не оплаченный отель отправлять под страхом уголовной ответственности - было бы правильно...
так же и по перелетам...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2259 гостей