Давайте обсуждать поправки

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб сен 20, 2014 16:05  

ГРМ писал(а):Великого смысла нет в моих предложениях.
Именно! Ваши предложения сродни покраске фасада дома перед его сносом.
ГРМ писал(а):И эта деятельность не может уже далее называться турагентской.
В соответствии с ГК РФ именно так она должна и будет называться. Принципал, агент, агентский договор.
ГРМ писал(а):существующим международным практикам, используемым в данный момент
за рубежом! Что русскому хорошо, то немцу... (с)
ГРМ писал(а):добрая воля сторон нужна
Это бизнес, ничего личного и добрая воля без четкого Закона приведет к кидалову.
ГРМ писал(а):А кто защитит друг от друга ТО, ТА и туристов - этого я не знаю.
Согласитесь, на сегодня это самая главная проблема. Не урегулировав ее остальное не актуально.
ГРМ писал(а):человеку должно быть свойственно сдерживать свои эмоции
А врачи утверждают, что это вредит здоровью.
ГРМ писал(а):Основа страхового бизнеса - случайность возникновения страхового случая.
Вероятность наверно.
ГРМ писал(а):Банкротство туроператора - событие не случайное.
И вероятность этого можно просчитать.
ГРМ писал(а):Ему предшествуют действия группы лиц, а возможно даже по предварительному сговору.
Обязательно по предварительному причем всегда. Только вот с умыслом совершения преступления или с целью развития бизнеса? В первом случае это не банкротство, а мошенничество, во втором - обычное банкротство присущее бизнесу во все времена и во всех странах.
ГРМ писал(а):Поэтому страховые компании не должны, а в теории и не могут страховать такие риски.
Должны ли - это им решать, но могут и страхуют коммерческие риски. ФГ это не страхование от банкротства, это страхование от невозможности исполнения обязательств. Это не одно и то же.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб сен 20, 2014 16:11  

valexper писал(а):
Andreiaka писал(а):valexper
ГРМ


я скажу вам, что для меня важно .. но это, к сожалению, вне сферы этого Закона .. для меня важно, чтобы по всему тур.миру в отелях принято было бы правило, что если расселил клиента по ваучеру, то не трогай его далее до check-out по ваучеру, если кто-то там кому-то там что-то не оплатил .. не уверен в оплате , сразу не расселяй ...


всему миру-то мы не указ,
но вот принять закон, что в не оплаченный отель отправлять под страхом уголовной ответственности - было бы правильно...
так же и по перелетам...


хе-хе .. как правило, мы, ТО, работаем с принимающими фирмами .. и им переводим деньги .. а они, в свою очередь, по своим договорам с отелями переводят им дальше .. и оч часто это может быть через 30 дней после выезда туриста ... вопрос понятен ? ))

предоставить в ТА платежку, что я, ТО, перечислил деньги за именно этого туриста в принимающую фирму - да без проблем ... а в отель, если у меня нет с ним прямого договора, как ? ))

valexper
Сообщения: 2954

Сб сен 20, 2014 16:22  

Andreiaka писал(а):[
хе-хе .. как правило, мы, ТО, работаем с принимающими фирмами .. и им переводим деньги .. а они, в свою очередь, по своим договорам с отелями переводят им дальше .. и оч часто это может быть через 30 дней после выезда туриста ... вопрос понятен ? ))

предоставить в ТА платежку, что я, ТО, перечислил деньги за именно этого туриста в принимающую фирму - да без проблем ... а в отель, если у меня нет с ним прямого договора, как ? ))


.
ТО банкроты.... по факту-то.... ни в принимающие, ни в отели не переводили.... какие платежки они могут предоставить...
но туристов посылали...
я и говорю, что если не оплатил, но послал - статья...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб сен 20, 2014 16:27  

valexper
а я и говорю ..куда оплатил ? )) ..в отель или в принимашку ... если мы уж говорим про то, как должно быть прописано в Законе

Ulixes
Сообщения: 13

Сб сен 20, 2014 23:45  

Если посыл от регуляторов есть, то ни какой платежкой не докажешь, что ты туриста отелю проплатил. И никто не хочет вдаваться в тонкости туристских финансовых взаимоотношений.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт сен 26, 2014 18:53  

Свой среди чужих писал(а):
ГРМ писал(а):Великого смысла нет в моих предложениях.
Именно! Ваши предложения сродни покраске фасада дома перед его сносом.
ГРМ писал(а):И эта деятельность не может уже далее называться турагентской.
В соответствии с ГК РФ именно так она должна и будет называться. Принципал, агент, агентский договор.
ГРМ писал(а):существующим международным практикам, используемым в данный момент
за рубежом! Что русскому хорошо, то немцу... (с)
ГРМ писал(а):добрая воля сторон нужна
Это бизнес, ничего личного и добрая воля без четкого Закона приведет к кидалову.
ГРМ писал(а):А кто защитит друг от друга ТО, ТА и туристов - этого я не знаю.
Согласитесь, на сегодня это самая главная проблема. Не урегулировав ее остальное не актуально.
ГРМ писал(а):человеку должно быть свойственно сдерживать свои эмоции
А врачи утверждают, что это вредит здоровью.
ГРМ писал(а):Основа страхового бизнеса - случайность возникновения страхового случая.
Вероятность наверно.
ГРМ писал(а):Банкротство туроператора - событие не случайное.
И вероятность этого можно просчитать.
ГРМ писал(а):Ему предшествуют действия группы лиц, а возможно даже по предварительному сговору.
Обязательно по предварительному причем всегда. Только вот с умыслом совершения преступления или с целью развития бизнеса? В первом случае это не банкротство, а мошенничество, во втором - обычное банкротство присущее бизнесу во все времена и во всех странах.
ГРМ писал(а):Поэтому страховые компании не должны, а в теории и не могут страховать такие риски.
Должны ли - это им решать, но могут и страхуют коммерческие риски. ФГ это не страхование от банкротства, это страхование от невозможности исполнения обязательств. Это не одно и то же.

Да все мы чуть-чуть юристы..
Вы турагент, или турпродуккт реализующий?
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 26, 2014 19:50  

ГРМ писал(а):Да все мы чуть-чуть юристы..
я даже и не чуть-чуть, вааще практически ноль в юриспруденции.
ГРМ писал(а):Вы турагент, или турпродуккт реализующий?
Строго в соответствии с отраслевым законом - турагент. Т.е. продвигаю и реализую туристский продукт сформированный туроператором. А что?

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Сб сен 27, 2014 18:14  

Свой среди чужих писал(а):
ГРМ писал(а):Да все мы чуть-чуть юристы..
я даже и не чуть-чуть, вааще практически ноль в юриспруденции.
ГРМ писал(а):Вы турагент, или турпродуккт реализующий?
Строго в соответствии с отраслевым законом - турагент. Т.е. продвигаю и реализую туристский продукт сформированный туроператором. А что?

В этом то и суть. Закон не должен ограничивать деятельность турагента только реализацией некоего турпродукта, сформированного туроператором. Есть много других видов деятельности турагента, которые в мире принято считать турагентскими. Про это я и попытался донести на госресурсе.
Весь ужас, сложившийся на рынке выездного туризма - следствие беспредела, творящегося у туроператоров. Я лично считаю,что посредник в виде ТО - никчемное образование. Возможно, за исключением массовых направлений (Турция, Египет). Дача есть дача. Туда многие привыкли занедорого.
Необходимость выделения в отдельный вид деятельности - реализация турпродукта - остро необходима. Пусть для этой деятельности будут миллиардные гарантии, ради бога. Истинно турагентскую деятельность не надо трогать законодательноизменятельно.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Все путем
Сообщения: 227

Вт окт 14, 2014 18:01  

Уважаемые турагенты! Прочитали ли Вы раздел "Условия осуществления турагентской деятельности. Единый федеральный реестр турагентов"???
Из этого пункта следует - если Вы не продаете турпродукт, то вы не турагент и в реестре вас не будет. А таких агентств немало, которые продают только размещение (например в Сочи Крыму) и самостоятельно заключающие договора с объектами размещения.
Раз вас не будет в реестре то не каждый турист придет к вам покупать.
Даже расторжение договора с туроператором влечет за собой исключение из реестра (естественно если такой договор только один).

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 14, 2014 18:26  

Все путем
Не вижу никакой опасности. Ну у меня есть несколько прямых договоров с объектами размещения, но я продаю и турпродукты, если бы не продавала на одних объектах ноги бы протянула..... Знаю тех, кто отлично работает по объектам, но и турпродуктами не брезгует. В чем проблема? Хотите работать только с объектами - есть туроператорская деятельность, велкам в туроператоры. И честно слабо представляю себе ТА имеющего только один Договор с ТО..... Даже в какой-нить глуши и то с десяток Договоров ну уж точно есть.

Как быть новым, у которых ни Договора пока нет и пока не пройдут регистрацию я так понимаю и не будет, сейчас ТО потребуют предоставить реестровый документ? Понятия не имею, но меня это мало волнует, как..... как хотят.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 14, 2014 18:44  

remko писал(а): Даже в какой-нить глуши и то с десяток Договоров ну уж точно есть.

Ну не скажи.
Есть много тех, кто вааще не заморачивается на договора с ТО. Есть один договор с ЦБ каким-нибудь и усе.

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 14, 2014 18:51  

че б такое предложить то.... чтобы всем плохо спалось сегодня....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт окт 14, 2014 23:18  

Camal писал(а):че б такое предложить то.... чтобы всем плохо спалось сегодня....
По лимону баксов каждому - раздача завтра под пальмой в Бот.саду. Турдом рухнет.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 14, 2014 23:23  

Camal писал(а):че б такое предложить то.... чтобы всем плохо спалось сегодня....

Волшебный список ТО.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Ср окт 15, 2014 8:47  

remko писал(а):Все путем
Не вижу никакой опасности. Ну у меня есть несколько прямых договоров с объектами размещения, но я продаю и турпродукты, если бы не продавала на одних объектах ноги бы протянула..... Знаю тех, кто отлично работает по объектам, но и турпродуктами не брезгует. В чем проблема? Хотите работать только с объектами - есть туроператорская деятельность, велкам в туроператоры. И честно слабо представляю себе ТА имеющего только один Договор с ТО..... Даже в какой-нить глуши и то с десяток Договоров ну уж точно есть.

Как быть новым, у которых ни Договора пока нет и пока не пройдут регистрацию я так понимаю и не будет, сейчас ТО потребуют предоставить реестровый документ? Понятия не имею, но меня это мало волнует, как..... как хотят.

А реализация размещения - это разве уже турпродукт, для которого ФГ нужны?
А для продажи авиабилетов надо тоже становиться ТО?
Трудно представить, чтобы агенты IATA, ТКП ломанулись становиться ТО. Или включаться в реестр ТА, заключив договор с ТО. Оно им надо?
За гранью разумного это все.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2223 гостя