Давайте обсуждать поправки

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

zs76
Сообщения: 210

Чт сен 18, 2014 19:11  

Kotaus
1. Вывести из законодательства понятия ТО и ТА, ввести ТК (туристическая компания)
Согласна. Потому как если исходить из определения , что ТО формирует турпакет из того что он имеет, то в прайсах ТО только и увидим у Пегаса отели PGS , у Теза Амары а у Анекса Грин Хилс, ну и их крылья под эти отели. Всё остальное от лукавого... всё по запросу, сутками ждёшь подтверждения... Вот в 2000-х ходах мило дело было- каждый март-апрель приходили к нам турки, чехи, и т.д и т.п и разносили свои прайсы в книженциях, сидишь потом выбираешь с кем лучше , страховщики опять таки сами приходили к нам, была такая Афес, вот тебе и турпакет... А потом раз- и вот тебе на ровном месте новый закон с ТО и ТА. Хотя в то время никаких громких кидков в туризме не было... А с чего было новый закон делать? А потому что кто то кому то чемоданчик принёс , сдаётся что турки канешна, потому как что в Тезе, что в Анексе что а Пегасе- барины турецкие... И лицензирование отменили, чтобы любой и каждый мог приторговывать их продуктом. А вдруг всё не так? вдруг у меня что то психологическое, как мне уже в др.ветке намекнули))) Жду диагнозы, коллеги

Аватара пользователя
Виктор Тюлин
Сообщения: 3

Чт сен 18, 2014 20:12  

Любое ограничение входа на рынок - будь то ФИГи для агентов, лицензирование или любые преграды - есть благо для нашей отрасли. У нас в городе более 400 агентств и это не считая, что у многих по несколько офисов. Первой мыслью когда прочитал "фиги миллион" было "жалко что не 3 миллиона". Любые сложности и барьеры буду так или иначе препятствовать выходу мошенников в нашу отрасль.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Чт сен 18, 2014 20:18  

Они будут препятствовать только входу на рынок хорошим, но бедным агентствам, в том числе и тем, кто из своего кармана выплатил попадос...и сидит на бобах..500 тыров еще заработать надо....аренду надо заплатить и зарплату...

Аватара пользователя
Виктор Тюлин
Сообщения: 3

Чт сен 18, 2014 20:22  

Это бизнес - выживает сильнейший. Кто захочет рабоать в отрасли и зарабатывать, деньги найдут, 500 т.р. не такая большая сумма. Зато рынок поредеет настолько что и скидочники-непрофессионалы мигом исчезнут и порядка больше будет. Те кто останется поделят рынок между собой и будут зарабатывать нормально. Нет нужды иметь 400 агентств на миллионный город, достаточно и 100 и меньше.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Чт сен 18, 2014 20:24  

Нет одно дело с поляны подвинуть, тада дааа..выживает сильнейший , а для целей закона , что б кидков было меньше- порог не поможет абсолютно....Тогда надо честно сказать..закон поможет только убрать с рынка нное количество ТА....и все..

Ps и что то кидали в основном ТО....та тут никаким боком, они как страдальцы..с своего кармана платили...за чужие огрехи..

zs76
Сообщения: 210

Чт сен 18, 2014 20:32  

Виктор Тюлин писал(а):Это бизнес - выживает сильнейший. Кто захочет рабоать в отрасли и зарабатывать, деньги найдут, 500 т.р. не такая большая сумма. Зато рынок поредеет настолько что и скидочники-непрофессионалы мигом исчезнут и порядка больше будет. Те кто останется поделят рынок между собой и будут зарабатывать нормально. Нет нужды иметь 400 агентств на миллионный город, достаточно и 100 и меньше.


а почему именно банковская гарантия? не потому ли что в банковской сфере кризис сумасшедший и денег нет ни на что из за санкций крыма и т.д и т.п.... можно те же 500 т в турпомощь тогда внести и получит заветный номерок в реестре без которого 10 лет светит, но нет именно или банк или фиг, у страховых тоже сейчас крах из за банкротов. всё очень очевидно- лоббируют интересы не бизнеса и не как ни туристов, а банков и страховых. и хоть запишись в предложениях и обсуждениях на сайтах государственных- нам подсунут очередной закон , удобный и приемлемый для государства. до поры до времени, пока это будет приносить им деньги. а потом ещё что нибудь придумают. опять таки только с финансовыми составляющими

Аватара пользователя
Виктор Тюлин
Сообщения: 3

Чт сен 18, 2014 20:47  

Кстати очень неплохая идея чтобы деньги не в банк на депозит, а именно в "турпомощь" .

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт сен 18, 2014 20:48  

Во всем мире экономика в львиной доле держится на малом и микро бизнесе, а у нас все укрупнять надо)))) смешнооооо
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

zs76
Сообщения: 210

Чт сен 18, 2014 20:52  

Виктор Тюлин писал(а):Кстати очень неплохая идея чтобы деньги не в банк на депозит, а именно в "турпомощь" .


вот это и настораживает , что логичнее деньги в турпомощь вносить , это хоть на благие нужды пойдёт в кризисных ситуациях. в банковские гарантии- как инструмент борьбы с мошенничеством вообще не имеет смысла, но именно их и продвигают в законопроект

lbt
Сообщения: 152

Чт сен 18, 2014 22:50  

Виктор Тюлин писал(а):Это бизнес - выживает сильнейший. Кто захочет рабоать в отрасли и зарабатывать, деньги найдут, 500 т.р. не такая большая сумма. Зато рынок поредеет настолько что и скидочники-непрофессионалы мигом исчезнут и порядка больше будет. Те кто останется поделят рынок между собой и будут зарабатывать нормально. Нет нужды иметь 400 агентств на миллионный город, достаточно и 100 и меньше.


icon_hair Лихо, а что делать городам с 10-30 тысячами населения, там тоже есть агентства, и подобные ФИГи для них неподъемны. А скидочников и проходимцев при этом меньше не станет, папики как открывали, так и будут открывать свои детям/женам и т.п. агентства, для них да, это будет не большая сумма.
Вообще не понимаю - какие могут быть ФИГи для агентств, они не формируют ТП, а оказывают услуги по подбору и бронированию, кинули туриста - мошенничество, здесь УК есть, раз так идет, чем остальные лучше нас, кидают во многих сферах и что теперь всем страховаться от того что ты можешь кинуть партнера/потребителя??!!. Пусть менты лучше работают.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт сен 18, 2014 23:44  

Виктор Тюлин
это какое-то дежавю читать Вас)) тут есть Varmint, он такое нес три года назад) насколько я понял, он сейчас больше в политике, а именно в жесткой оппозиции режиму Путина, чем в туризме) там ему адреналину больше)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 19, 2014 0:34  

Боже мой.... я просто дивлюся с таких специалистов.... главно показать свою значимость, я буду трещать изо всех сил, а хочу 3 миллиона, тада я буду один.... но при этом 80% так мозги и не включили... ФИГ - это страховка, е-мое.... в год ну тысяч 50 платить придется, чтобы ФИГ на 500 тысяч оформить....

Да действительно от таких спецов бизнес нужно чистить.... Вы бы Договоры научились составлять грамотно с туристами, а все туда же.... я буду в своем бизнесе один, потому что все бедные...... Мда, я тоже это слышала от тех, кто ни в туризме не удержался и от иностранцев как-то быстро был уволен.....

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт сен 19, 2014 1:23  

zs76 писал(а):
Все путем писал(а):Кроме того, что перечислил Юрий выше, неплохо обратить внимание на новые ст. 10.2 ; 10.3 и 10.4.
В первом оговариваются требования к договору фрахтования авиаперевозки, а в следующем - об электронной путевке. Эти новации нужно внимательно рассмотреть.
В 10.4 говорится о создании реестра договоров (путевок).
Теперь Ростуризм сможет в два раза (как минимум) увеличить свой штат за счет необходимости дополнительно:
- вести реестр турагентств (а их в разы больше чем операторов);
- вести реестр договоров (это вообще работа по объему труднопрогнозируемая), ведь ежегодно заключается миллионов 30 договоров;
- осуществлять контроль за операторами и агентами рассматривая огромную кучу документов ежегодно (это не то что лицензия - получил и 5 лет спокойно сиди) т.к. нужно контролировать оформление фингарантий;
- проверять работу операторов, а их 1,5 тысячи.Не представляю какой нужен аппарат в ревизионном департаменте, который должен будет создан.


а т.к в эл.путёвке будут все данные о физ.лице , государство будет знать куда , в какие сроки,сколько раз а главное на какую сумму в год данное лицо слетало в отпуск, привяжут эл. путёвки к номеру инн физ.лица и сделают сверку с налоговой декларацией. прекрасная возможность контроля . можете кидать в меня чем угодно


Ах, какая умница...Именно. И это начисто охладит пыл тех, кто не хочет обнародовать свои полеты на Маврикий -Бали-Австралию по два раза в год, фиг пойдут в ТА или к ТО. Им дешевле будет на регулярку купить билеты и на Букинге забронироваться, чем показывать такие траты и в
возбуждать у налоговых и прочих органов нездоровый интерес к своим персонам :))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Yyyyarik

Пт сен 19, 2014 9:37  

А как после принятия этого агентства будут чувствовать себя СУБ-Агенты ???

Ведь в законе четко написано что каждому ТА необходимы ФИГ и , договора и пр условия. Они все выполнят и продавать будут через центр бронирования ? Не думаю. Скорее всего все просто закроются и останутся на рынке только самостоятельные юр.лица может в сетях но самостоятельные. Просто получается что после принятия этого закона, все субагент ские сети закроются из за бессмысленности своего существования. Это большой плюс для нас, так как там в основном все скидочники и собирались. Но....

Если эти самые центры бронирования закроются так же как и Обанкротившиеся ТО ???? Вот веселуха начнется. Туристы сначала обиделись на ТО что они банкротятся каждый день, теперь обидятся на ТА. Ведь субагентов у нас очень и очень много. Турпомощь тут уже не поможет.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пт сен 19, 2014 9:48  

А про небольшие ТО все забыли. В регионах полно небольших ТО, со средним туром в 10-15 тыс. и стабильно работают и никого не кидают. И что и им тоже 50 млн страховку платить? 30 млн - не оправданная сумма. К чему такая уравниловка? Просили же (Калининград, по-моему), размер страховки высчитывать согласно обороту, так это никого не интересует :sad1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2308 гостей