Половина россиян ждут от властей ограничений права на выезд

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 01, 2014 11:35  

Свобода передвижения это наверное единственное , что еще осталось не тронутым. Введут выездные визы и мы СССР, без вариантов.
Только территория поменьше, строим не коммунизм , а феодализм .
Империя зла и тюрьма народов.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 01, 2014 13:30  

Прям таки замаячила перспектива проходить собеседования при выезде в кап.страны с дядечками - ну щас понятно будут из ЕДРа ,а раньше из ком.партии..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 01, 2014 13:39  

Ninchik писал(а):ну щас понятно будут из ЕДРа ,а раньше из ком.партии..
Разницы не заметите.

mango41
Сообщения: 876

Ср окт 01, 2014 13:50  

Свой среди чужих писал(а):
Ninchik писал(а):ну щас понятно будут из ЕДРа ,а раньше из ком.партии..
Разницы не заметите.

Ну почему же? Раньше образованнее были, а сейчас -ЕГ.
Вчера вон Дворкович отмочил, что семгу будут покупать на Фарерах и в Гренландии, а то, что Гренландия принадлежит ВРАЖЕСКОЙ Дании и входит в её автономную единицу "Гренландия" он, наверное, позабыл... А Фареры то же входят в состав Королевства Дания, но с 1948 года самостоятельно решают практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 01, 2014 15:25  

Ятрос писал(а):Возможные ограничения ударят не только и не столько по аполитичным гражданам, а, в первую очередь, по таким, как я : у меня самые близкие люди живут НЕ в России . И что мне делать? Вычеркнуть их из жизни, оставить за железным занавесом?? Я, честно, НЕ готова!


Я бы на Вашем месте давно помахала ручкой нашей родине и любила бы ее на расстоянии, тем более есть такая возможность. У меня вчера подруга, после 8 месяцев сидения в Италии, прилетела в Москву и говорит - хочу тут жить, там проблем много и все жадные. Звонит через 2 часа и говорит, купи билет - лечу обратно, посмотрела ТВ, курс евро и голова у меня тут болит. А я вот думаю и где мне нарыть родственников.... Для нас даже евросайты знакомств закрыли - офигеть!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 01, 2014 15:28  

Юлия-Юлия писал(а):Звонит через 2 часа и говорит, купи билет - лечу обратно, посмотрела ТВ, курс евро и голова у меня тут болит.


Э-эх, не закаленная она у Вас :lol:

На Троих

Ср окт 01, 2014 15:32  

Юлия-Юлия писал(а):Звонит через 2 часа и говорит, купи билет - лечу обратно,

2 часа - редкое терпение

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср окт 01, 2014 15:32  

mango41 писал(а):Вчера вон Дворкович отмочил, что семгу будут покупать на Фарерах и в Гренландии, а то, что Гренландия принадлежит ВРАЖЕСКОЙ Дании и входит в её автономную единицу "Гренландия" он, наверное, позабыл... А Фареры то же входят в состав Королевства Дания, но с 1948 года самостоятельно решают практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики.

Моя бывшая преподавательница норвежского работает сейчас в рыбозакупочной компании, занимается в т.ч. поставками из Норвегии. Она как раз сразу после прикрытия экспорта из Норвегии связывалась с Фарерами - оттуда рыба не попадает под запрет. Не знаю, почему (тонкости какие-то), но с Фарер можно.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 01, 2014 15:37  

Сольвейг писал(а):Не знаю, почему (тонкости какие-то), но с Фарер можно.


Точно, вчера в магазе семгу отудова в руках крутила, специально посмотрела...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 01, 2014 15:37  

Сольвейг писал(а): но с Фарер можно.
из Белоруссии тоже.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 01, 2014 16:17  

и еще удивляет- наличие шпрот из Латвии в Метро, я думала, типа старые запасы)), ан нет- упакованы в конце августа))) видимо тоже от батьки прибыли - транзитом

На Троих

Ср окт 01, 2014 16:32  

Ninchik писал(а):удивляет- наличие шпрот из Латвии

Запрет на рыбу не распространяеца на консервы
Консервы - это отдельная позиция.
Поэтому и шпроты есть и горошек и оливки

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 01, 2014 16:34  

Оливки в этом году в Белоруссии уродились хорошие.... и лосось тоже знатный ...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Ср окт 01, 2014 16:40  

Salladin писал(а):Оливки в этом году в Белоруссии уродились хорошие.... и лосось тоже знатный ...

Причём и оливки и лосось росли на одном дереве

mango41
Сообщения: 876

Ср окт 01, 2014 17:06  

Сольвейг писал(а):
mango41 писал(а):Вчера вон Дворкович отмочил, что семгу будут покупать на Фарерах и в Гренландии, а то, что Гренландия принадлежит ВРАЖЕСКОЙ Дании и входит в её автономную единицу "Гренландия" он, наверное, позабыл... А Фареры то же входят в состав Королевства Дания, но с 1948 года самостоятельно решают практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики.

Моя бывшая преподавательница норвежского работает сейчас в рыбозакупочной компании, занимается в т.ч. поставками из Норвегии. Она как раз сразу после прикрытия экспорта из Норвегии связывалась с Фарерами - оттуда рыба не попадает под запрет. Не знаю, почему (тонкости какие-то), но с Фарер можно.

Да, я больше про Гренландию, Фареры - полунезависимое государство (у них даже флаг есть). А Гренландия - вообще не государство!!! Дурим сами себя !!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 432 гостя