Дорогие коллеги турагенты Вы готовы к тому, что Вас зачистят

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 02, 2014 15:48  

Свой среди чужих писал(а):BTL писал(а):
Я думаю, если ликвидируются платежи "мимо кассы", рынок ТА самозачистится значительно
А этому есть предпосылки?


Нет, если честно. "Это" видимо пока всех устраивает. Но во время "зачистки" всяко может быть. Еще ведь не НАЧАЛОСЬ ... Ну а когда НАЧНЕТСЯ, план-схема покажет.

На Троих

Чт окт 02, 2014 15:51  

BTL писал(а):Я вот не готова к исключению из партии, например. Но и 500 тыс платить тоже не готова.

Видите ли...при нынешнем правящем режыме ваше мнение мало кого волнует
Как и моё.......
Так что всё это обсуждение тут вообще не имеет смысла

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 02, 2014 15:58  

На Троих писал(а):Видите ли...при нынешнем правящем режыме ваше мнение мало кого волнует
Как и моё.......
Так что всё это обсуждение тут вообще не имеет смысла


Ну так то да... Но тема уж больно цепляет. Тем более дамам свойственно пар повыпускать...
Конечно решение уже принято, я полагаю и как говорила Ирина Тюрина, что то вроде после этой хирургической операции кто-то да выживет, страна ведь большая... .
Опять же работа в туризме приучила - при до упора. Ну или культурно выражаясь - биться до последнего. Иногда здорово эта установка помогала, в самом конце, когда уж и надеяться перестал, вдруг все и разрешилось.
Опять девичьи мечты...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 02, 2014 16:02  

Dneprovoi писал(а):Юлия-Юлия
Это Вы тут предлагаете решить вопрос? Там статья в бистро есть о том, что это все можно квалифицировать как "выпуск пара". Под государством и его слугами можно не дергаться...

Что - Вы - люди "дергаются" и еще как успешно: http://tourinfo.ru/news/tourism/45694/ и http://www.tourprom.ru/news/26574/

Все сообразуется, они под государством и не дергаются - внутренний рынок, а Вы выездной(ну не Вы, а мы). А успешность в чем? Я там успешности пока не увидела. Вот Вы успешность от Воробьева почитайте - вот там успешность. И потом дерганье в курилке никак даже дерганьем назвать нельзя, так Пуууууух

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт окт 02, 2014 17:32  

Свой среди чужих писал(а):
zs76 писал(а):Ни разу не было проблем с документами после полной оплаты в ТО, сразу в системе весь пакет
Вот только не надо фантики называть документами. Я сам такие лехко нарисовать могу.


Это точно! у моих туристов Лабиринта все было на руках: билеты, ваучеры, страховки медицуинские! А толку то?
А раскрывать свои финпотоки никто не будет! :mib:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 08, 2014 11:45  

region116 писал(а):
Dneprovoi писал(а):Когда закон будет принят - поздно будет что-то делать .... нужно будет или закрываться и брать на содержание кучу хамов захребетников и оплачивать мошенничество их друзей ....
И еще моментик с учетом в электронном виде каждой проданной путевки ....
До десятка пунктов, которые сделают жизнь ТА веселой ....
Конечно - все думают, что умрут конкуренты, а мы останемся, а если случится наоборот?
В человека в его регионе - видно - только БГ и летает ... Поэтому для него - это серьезная проблема ...

Предлагаете вообще закон не менять? Судя по высказываниям в обсуждениях о новых поправках к закону, пора зачистить не менее 30-40% турфирм, достала уже массовая истерия! Самое смешное все турагентства говорят о востребованности контроля ТО, хотят чтоб их работа была максимальна прозрачна, а по своему поводу отмалчиваются, т.к. предложить нечего или считают безгрешными! Больше 60% оплат в регионе идут мимо кассы, но с ТО требуют прозрачности, я даже не знаю как это объяснить, но все агентства требуют ужесточить закон к ТО, но при этом сами не выполняют нормальных требований, считаю, если что-то хочешь получить, то должен отдать взамен!!! Пусть зачистят туротрасль, а если в список зачистки попаду и я, значит работал хреново и не справился с задачей, пойду работать наемным работником куданить)))


Уважаемый Регион 116, а Вы не могли бы пояснить, что Вы имели ввиду вот этим постом в Бистро в отношении снятия ФИГов в ТА
"не понимаю возмущения агентов, которые желают переложить всю ответственность на туроператоров, ответственность должна быть консолидированной, т.е. взаимной"
Я вот думаю, что у нас итак взаимная ответственность имеется, они падают -мы расхлебываем!
Не так разве?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср окт 08, 2014 20:27  

Юлия-Юлия писал(а):Не так разве?

Совершенно не так))) Вас мой ответ устроил?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср окт 08, 2014 20:40  

Юлия-Юлия
Есть такая пословица, кто старое помянет, тому глаз вон)))
Давайте не будем ориентироваться на Лабиринт, Интаэр, Неву и подобных, я сейчас говорю про настоящую ситуацию, когда вроде все как надежные, даже большинство отчиталось в СМИ о своем благосостоянии, я о том что есть агентства, которые берут деньги за туры, но не перечисляют поставщику, который впоследствии вынужден нести ответственность! Мне не нравится, когда ТО заключают договора со всеми подряд, когда бабушка с семачками на базаре имеет возможность быть успешным дилером крупного ТО. Я конечно старость уважаю, переживаю за развитие среднего и малого бизнеса в РФ, но больше беспокоит состояние туризма в целом))))
Юлия-Юлия писал(а):Я вот думаю, что у нас итак взаимная ответственность имеется, они падают -мы расхлебываем!
А в чем ваша личная ответственность заключается? Сделать скорбное лицо, отвести глаза и сказать, что вы не причем, а во всем виноват ТО-банкрот? Большинство так и поступили, ну максимум отдали в досудебном порядке одной семье деньги, так в чем вы пострадали от ТО-банкрота? Только моральные аспекты не надо приводить...
ЗЫ: Кстати от каких ТО вы пострадали?

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт окт 09, 2014 9:54  

Wizard писал(а):2) Есть 100 разных способов вести бизнес не касаясь правого, налогового и пр. полей РФ.

и да, если прижмет - я найду способ выкрутиться.

:good: одобрям и поддерживам..........
Хоть и не хочется заниматься партизанщиной, возвращаться к тому, от чего пришли........
Kotaus писал(а):Никуда нам не деться. Государство не может или не хочет выполнять свои функции.

Это не государство, это чаЙновники....................
Наши чаЙновники никогда не умели, не умеют и не будут уметь (в обозримом будущем) работать по принципу РАЗЪЯСНЯЙ и УБЕЖДАЙ - всегда работали по другому принципу НАВЯЗЫВАЙ и КАРАЙ
НИКОГДА чаЙновники не были помощниками тех, кто приносит денежки в казну государственную, хотя именно для этого они и предназначены.
Dneprovoi писал(а):Мы – за порядок, поэтому поддерживаем жесткие меры, которые сейчас предлагают законодатели, в том числе и финансовые гарантии для агентств.

Для чего?
Я получил денежки от туриста и перевел их в отель - это моя обязанность.
Если я не перевел - это называется по другому имеет определение в УК РФ и находится в компетенции соответствующих структур с конкретным определением состава ПРЕСТУПЛЕНИЯ и наказанием за содеянное.
КАКИЕ и для ЧЕГО нужны еще гарантии?
Dneprovoi писал(а):Также правильно, что предлагают создать реестр турагентств, ведь никто точно не знает, кто работает на рынке.

Кто работает на рынке известно в налоговых органах - пусть запросят, и сведут всю информацию в Единый реестр.
А если будет по другому, то как это будет делаться, давным давно известно - ЗА БАБЛО. И много раз, здесь уже обсуждали такие вот начинания. И сам рассказывал, как сунулся в подобный реестр и что мне ответила матрешка на телефоне.
Dneprovoi писал(а):Более того, мы будем вводить добровольную классификацию турагентств и хотели бы добавить в законопроект требования к профессионализму сотрудников турфирм.

КТО КОНКРЕТНО будет оценивать и присваивать категорию?
По каким критериям и признакам?
Как при лицензировании? - собрал ворох бумаг, пришел, ЗАПЛАТИЛ и получил ВСЁ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО.
А главное, эти все бумажки, даются НА ФИРМУ, а не на конкретного МЕНЕГЕРА - именно менегер, осуществляет комплекс работ услуг клиенту и именно он, должен иметь квалификацию....
И эту квалификацию, должны давать НЕ ЧАЙНОВНИКИ.
Мы таких вот квалифицированных, имеющих ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Диплом, каждый год получаем из наших дурВУЗов.........
Много раз уже озвучивал весь механизм, который просто отладить и ОБЯЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОДУКТА его исполнять серьезно, а не для галочки.
1. Договорной процесс - вот здесь нужно так отладить на законодательном уровне, чтобы даже поползновений не было у ТО изобрести какие-то хитрые договоришки, по которым переваливается ответственность своих обязанностей на другие плечи, на тех, кто НИКАК не может влиять на смежников ОПЕРАТОРА, с которым Договора у ТО и ТА к ним, никаким боком.
2. Обучающий процесс, за который отвечает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТА и осуществляет некий допуск менегеров Партнеров к реализации СВОЕГО продукта.
Исполнение только этих двух пунктов, позволяет перейти к тому, что и должно быть было изначально
ТО ОБЯЗАН создавать продукт и свою агентскую сеть
ТА ОБЯЗАН продвигать продукт и реализовывать его своим привлеченным клиентам.
И раньше, все это БЫЛО - даже участие ТА в СОВМЕСТНЫХ рекламных программах в регионах. Были и нормальные смотровики-обучалки .
А сейчас, НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ и причина проста - а ДЛЯ КОГО???
С чего ради ТО, будет обучать и вкладываться в тех, кто в смотровики ездит чтобы отдыхать и с кем попало.... С чего ради ТО будут готовить специалистов, для своих конкурентов?
Обучать и готовить, нужно тех, кто работает с ТОБОЙ.
Dneprovoi писал(а):Следующим шагом должно стать обязательное лицензирование»."

Это уже проходили и результат прост.
ВСЕ самые известные кидняки в туризме, были сделаны именно лицензированными ТФ
Dneprovoi писал(а):Самое трудное в таких делах начинать с себя ....
Самое трудное другое.
Самое трудное, чтобы тот чаЙновник, которому это поручено - хоть что-то соображал бы в том, что он лицензирует...
Уверен на все сто - все лицензирование будет сводиться только к одному - ДАЙ БАБЛО и иди работай.
И вообще о каком лицензировании может идти речь для тех, кто уже успешно работает и не один год?
region116 писал(а):Мне не нравится, когда ТО заключают договора со всеми подряд, когда бабушка с семачками на базаре имеет возможность быть успешным дилером крупного ТО.

+100000000000 :good:
Именно об этом и говорю.
Четкий договорной процесс и некий допуск к реализации своего продукта.
Вот вам и создание лояльной сети ТА, вот вам и повышение квалификации и профессиональных навыков у менегеров.
region116 писал(а):Я конечно старость уважаю, переживаю за развитие среднего и малого бизнеса в РФ, но больше беспокоит состояние туризма в целом))))
Хотят развиваться - пусть ОБУЧАЮТ свой персонал.
А кому не нравится мой тон, могу сразу ответить - а мне не нравится, как на всех форумах нас поносят и называют НЕ конкретных одаренных и матрешек, а пишут просто ТУРФИРМЫ, и все они такие.... Турфирмы - это сплошное кидалово.
Вот это читать мне не приятно, и примерять на себя все подобные эпитеты из-за каких-то умников, мне очень не хочется...........
region116 писал(а):Только моральные аспекты не надо приводить...

Эти моральные аспекты бьют по очень многим и очень материально.
Даже те, кто всегда был лоялен турфирмам, сейчас ищут альтернативу и очень хорошо ее находят - НЕ думаю, что всех их удастся вернуть, что бы сейчас не предприняли...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

На Троих

Чт окт 09, 2014 10:15  

Фауст писал(а):КТО КОНКРЕТНО будет оценивать и присваивать категорию?

Ну вот ты и будешь:
Матрёшка первой категории, матрёшка второй категории, матрёшка третьей категории.....

Yyyyarik

Чт окт 09, 2014 10:51  

Dneprovoi писал(а):С разницей в два дня были опубликованы мнения коллег из Сибири по вопросам поправок к закону о турдеятельности. На мой взгляд они заслуживают обсуждения
Ограничусь двумя цитатами:
1) «Туроператор получает от турагента полную оплату тура, а документы (ваучер и билеты) почему-то не выдаёт порой до последнего дня. Почему? Да потому, что этот тур ещё не оплачен, а деньги туриста пошли на другие нужды. То есть туроператоры действуют по принципу финансовой пирамиды. Вот это и нужно исключить. Если деньги конкретного туриста пойдут на оплату именно его тура, то и проблем ни у кого не будет. Нужно добиваться прозрачности сделок у туроператора, а не требовать финансовых гарантий у агентств. У них нет таких денег». Если эти дополнения будут приняты, то процентов 80 агентств просто закроются, прогнозирует участник дискуссии" - http://www.sibtourport.ru/sti-info/news ... tent/14970[/b]


Хм, а вы пробовали вникнуть в то как у ТО все устроено ? По такой схеме работа не пойдет. Многие компании работают по схеме пирамид, и это вполне нормально. Вот если бы кто то вел контроль за долгом ТО и размерами ФИГ ий , не позволяя их превышать, это бы оказало положительное воздействие.


Dneprovoi писал(а):2) "Большую поддержку в регионах нашла та часть поправок, которая касается регулирования агентской сферы. Собеседники RATA-news говорят, что этот рынок перенасыщен, неуправляем и требует «зачистки». " - http://www.ratanews.ru/news/news_2102014_3.stm
Хочется сократить вопрос: Согласны ли Вы, что рынок надо зачистить и готовы ли Вы закрыться в результате зачистки ?


Зачистка звучит очень агрессивно. Можно же посмотреть на это с другой стороны. Законотворцы вводят определенные параметры для работы в отрасли, выполняешь работай, нет закрывайся. Какая тут зачистка ??? Или кто то хочет закрыть 80 % от агентств по стране ? То что кто то не хочет рисковать, вкладываться, а хочет по старинке зарегить Юр.лицо купить стол стул и вот новый агент. Так тоже не пойдет.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 09, 2014 11:24  

region116 писал(а):Юлия-Юлия
Есть такая пословица, кто старое помянет, тому глаз вон)))
Давайте не будем ориентироваться на Лабиринт, Интаэр, Неву и подобных, я сейчас говорю про настоящую ситуацию, когда вроде все как надежные, даже большинство отчиталось в СМИ о своем благосостоянии, я о том что есть агентства, которые берут деньги за туры, но не перечисляют поставщику, который впоследствии вынужден нести ответственность! Мне не нравится, когда ТО заключают договора со всеми подряд, когда бабушка с семачками на базаре имеет возможность быть успешным дилером крупного ТО. Я конечно старость уважаю, переживаю за развитие среднего и малого бизнеса в РФ, но больше беспокоит состояние туризма в целом))))
Юлия-Юлия писал(а):Я вот думаю, что у нас итак взаимная ответственность имеется, они падают -мы расхлебываем!
А в чем ваша личная ответственность заключается? Сделать скорбное лицо, отвести глаза и сказать, что вы не причем, а во всем виноват ТО-банкрот? Большинство так и поступили, ну максимум отдали в досудебном порядке одной семье деньги, так в чем вы пострадали от ТО-банкрота? Только моральные аспекты не надо приводить...
ЗЫ: Кстати от каких ТО вы пострадали?

Меня такой ответ не устроил - это ответ на первый Ваш вопрос.
ТО со всеми подряд не заключают договора, и Вы об этом знаете не хуже меня. Все с кем они не заключают- идут в МГП, ВЕЛЛ итд.
Далее, при таком подходе, Вы хотите снизить конкуренцию, неужели Вас пугают бабушки с семечками? И это не состояние туризма в целом, это аспект розницы. Вы верно подметили, моя личная ответственность ПО ЗАКОНУ нулевая, НО И ВАША тоже! Видать это Вы не попадали с ТО банкротами и слабо понимаете, что скорбное лицо не поможет, а только вопрос денег встает на первый план. Вам очень интересно с кем попадали - с Лужниками на экскурсионку в размере 120 тыс рублей, отсудили. Сильно испортили биографию Кильдяшеву. Но это затратное удовольствие, поэтому по факту я итак, как ТА, несу ответственность за бронирование по ФАКТУ!

На Троих

Чт окт 09, 2014 11:43  

region116 писал(а):когда бабушка с семачками на базаре имеет возможность быть успешным дилером крупного ТО


А я на базаре со всеми бабушками договорился
Они не продают путёвки, а я у себя в офисе не торгую семечками.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 09, 2014 13:34  

На Троих писал(а):
region116 писал(а):когда бабушка с семачками на базаре имеет возможность быть успешным дилером крупного ТО


А я на базаре со всеми бабушками договорился
Они не продают путёвки, а я у себя в офисе не торгую семечками.

Это картельный сговор :qua2:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 966 гостей