Дорогие коллеги турагенты Вы готовы к тому, что Вас зачистят

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт окт 02, 2014 13:46  

С разницей в два дня были опубликованы мнения коллег из Сибири по вопросам поправок к закону о турдеятельности. На мой взгляд они заслуживают обсуждения
Ограничусь двумя цитатами:
1) «Туроператор получает от турагента полную оплату тура, а документы (ваучер и билеты) почему-то не выдаёт порой до последнего дня. Почему? Да потому, что этот тур ещё не оплачен, а деньги туриста пошли на другие нужды. То есть туроператоры действуют по принципу финансовой пирамиды. Вот это и нужно исключить. Если деньги конкретного туриста пойдут на оплату именно его тура, то и проблем ни у кого не будет. Нужно добиваться прозрачности сделок у туроператора, а не требовать финансовых гарантий у агентств. У них нет таких денег». Если эти дополнения будут приняты, то процентов 80 агентств просто закроются, прогнозирует участник дискуссии" - http://www.sibtourport.ru/sti-info/news ... tent/14970
2) "Большую поддержку в регионах нашла та часть поправок, которая касается регулирования агентской сферы. Собеседники RATA-news говорят, что этот рынок перенасыщен, неуправляем и требует «зачистки». " - http://www.ratanews.ru/news/news_2102014_3.stm
Хочется сократить вопрос: Согласны ли Вы, что рынок надо зачистить и готовы ли Вы закрыться в результате зачистки ?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт окт 02, 2014 13:52  

Я считаю, что мнения явных и-диодов (если судить по цитатам) даже обсуждать не стоит.
Если человек говорит, что документы выписываются перед вылетом потому что деньги идут на другие нужды - он клинический одиоД.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт окт 02, 2014 14:02  

Wizard
Вы считаете, что Ваше ТА или ТО никогда не зачистят? И Выполнить все условия поправок к ЗоТД Вы готовы безболезненно?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

zs76
Сообщения: 210

Чт окт 02, 2014 14:02  

Wizard писал(а):Я считаю, что мнения явных и-диодов (если судить по цитатам) даже обсуждать не стоит.
Если человек говорит, что документы выписываются перед вылетом потому что деньги идут на другие нужды - он клинический одиоД.


Согласна. Ни разу не было проблем с документами после полной оплаты в ТО, сразу в системе весь пакет . Иногда у БГ бывает билеты за 3-2 дня до вылета в систему вносят, но это не критично.

А по поводу зачистки- давайте дождёмся нового закона, смысл сейчас нагнетать?

На Троих

Чт окт 02, 2014 14:09  

zs76 писал(а):смысл сейчас нагнетать?

Это у него хобби такое - идиотические и провокационные темы.
Иш...вылез....

На Троих

Чт окт 02, 2014 14:19  

Dneprovoi писал(а):этот рынок перенасыщен, неуправляем

Вот с этим я согласен.
Остальное - набор букофф

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 02, 2014 14:22  

zs76 писал(а):Ни разу не было проблем с документами после полной оплаты в ТО, сразу в системе весь пакет
Вот только не надо фантики называть документами. Я сам такие лехко нарисовать могу.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт окт 02, 2014 14:28  

Dneprovoi писал(а):Wizard
Вы считаете, что Ваше ТА или ТО никогда не зачистят? И Выполнить все условия поправок к ЗоТД Вы готовы безболезненно?

1) Если жить в правовом поле РФ выполнить ВСЕ требования налоговых органов, пожарников и пр. невозможно. У нас один закон противоречит другому.
2) Есть 100 разных способов вести бизнес не касаясь правого, налогового и пр. полей РФ.

и да, если прижмет - я найду способ выкрутиться.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт окт 02, 2014 14:29  

zs76 писал(а):
Wizard писал(а):Я считаю, что мнения явных и-диодов (если судить по цитатам) даже обсуждать не стоит.
Если человек говорит, что документы выписываются перед вылетом потому что деньги идут на другие нужды - он клинический одиоД.


Согласна. Ни разу не было проблем с документами после полной оплаты в ТО, сразу в системе весь пакет . Иногда у БГ бывает билеты за 3-2 дня до вылета в систему вносят, но это не критично.

А по поводу зачистки- давайте дождёмся нового закона, смысл сейчас нагнетать?

Когда закон будет принят - поздно будет что-то делать .... нужно будет или закрываться и брать на содержание кучу хамов захребетников и оплачивать мошенничество их друзей ....
И еще моментик с учетом в электронном виде каждой проданной путевки ....
До десятка пунктов, которые сделают жизнь ТА веселой ....
Конечно - все думают, что умрут конкуренты, а мы останемся, а если случится наоборот?
В человека в его регионе - видно - только БГ и летает ... Поэтому для него - это серьезная проблема ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт окт 02, 2014 14:30  

Wizard
Вас понял - и не могу Вам возразить ... Я кооператор с 1988 года ... Обитаю тут же .. :sad: Увы, поздно метаться, а сейчас и некуда ...
Последний раз редактировалось Dneprovoi Чт окт 02, 2014 14:41, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт окт 02, 2014 14:37  

Сугуболичное ИМХО:

Никуда нам не деться. Государство не может или не хочет выполнять свои функции. Следовательно , лояльность рынку придется доказывать с помощью тугого кошелька.
Понимаю- неправильно, обидно, жалко.

Но другого выхода сейчас-нет.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

На Троих

Чт окт 02, 2014 14:39  

Kotaus писал(а): Государство не может или не хочет выполнять свои функции

А дурацкий вопрос можно?
А нахрена нам такое государство?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 02, 2014 14:42  

Dneprovoi писал(а):Почему? Да потому, что этот тур ещё не оплачен, а деньги туриста пошли на другие нужды
Бред оф сивый кэбэл. Комментировать нет смысла.
Dneprovoi писал(а):Согласны ли Вы, что рынок надо зачистить
Все хором - ДААААААА!!!!!
Dneprovoi писал(а):готовы ли Вы закрыться в результате зачистки
Все хором - НЕЕЕЕЕЕТТТ!!!
ТС, дальше чо?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт окт 02, 2014 14:46  

Dneprovoi писал(а):Когда закон будет принят - поздно будет что-то делать .... нужно будет или закрываться и брать на содержание кучу хамов захребетников и оплачивать мошенничество их друзей ....
И еще моментик с учетом в электронном виде каждой проданной путевки ....
До десятка пунктов, которые сделают жизнь ТА веселой ....
Конечно - все думают, что умрут конкуренты, а мы останемся, а если случится наоборот?
В человека в его регионе - видно - только БГ и летает ... Поэтому для него - это серьезная проблема ...

Предлагаете вообще закон не менять? Судя по высказываниям в обсуждениях о новых поправках к закону, пора зачистить не менее 30-40% турфирм, достала уже массовая истерия! Самое смешное все турагентства говорят о востребованности контроля ТО, хотят чтоб их работа была максимальна прозрачна, а по своему поводу отмалчиваются, т.к. предложить нечего или считают безгрешными! Больше 60% оплат в регионе идут мимо кассы, но с ТО требуют прозрачности, я даже не знаю как это объяснить, но все агентства требуют ужесточить закон к ТО, но при этом сами не выполняют нормальных требований, считаю, если что-то хочешь получить, то должен отдать взамен!!! Пусть зачистят туротрасль, а если в список зачистки попаду и я, значит работал хреново и не справился с задачей, пойду работать наемным работником куданить)))

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт окт 02, 2014 14:47  

На Троих писал(а):А нахрена нам такое государство?

А Родину выбирают?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1051 гость