Пострадавшие туристы в контакте

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

okeann
Сообщения: 412

Ср окт 08, 2014 21:07  

коллеги, сейчас случайно наткнулась на группу в контакте пострадавших от лабиринта...думаю, конечно, не новость, но прибываю в тихом шоке...........
"Ребят, а есть среди нас такие как я "лохи" которые даже при покупке тура в глаза не видели ни подтверждения брони, ни разрешения то о переводе денег от та, ни путевок, вообще ничего кроме договора. Просто сижу и читаю законы и свои права и офигиваю... Оказывается перед передачей денег я должна была получить от то ваучер и на нем расписаться, этот лист в свою очередь отправляется к то, и только после этого та имеет право переводить деньги на счет то, и именно этот ваучер и есть мой договор с лабиринтом.Похожее действие даже расписано между договором с моим та с лабиринтом, и там написано: что если то не подтвердил бронь, т.е. Не прислал по электронке РАЗРЕШЕНИЕ на передачу денег, то та действует на свой страх и риск. "

Parusv
Сообщения: 27

Ср окт 08, 2014 21:37  

Бред, бред, бред. Они законы какие читают? задайте им вопрос, оч любопытно, особенно про ваучергде это напмсано. Кстати на заборе тоже написано, но точно этого нет

okeann
Сообщения: 412

Ср окт 08, 2014 21:47  

да, про ваучер особенно интересно : :) :
и все так враждебно настроены к ТА icon_hair

Аватара пользователя
mbel
Сообщения: 44

Ср окт 08, 2014 23:30  

Что за бред??? Начитаются желтой прессы, потом к агентствам негатив...

Смородина
Сообщения: 123

Чт окт 09, 2014 6:39  

Разрешение на передачу денег - это сильно! : :) :

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт окт 09, 2014 9:03  

А чего вы здесь то перемалываете?
Что толку от ваших, здесь открытых тем?
Или кто-то здесь, что-то новое открыл?
НЕ ЗДЕСЬ НУЖНО СОПЛИ РАЗМАЗЫВАТЬ, А ТАМ, В ГРУППЕ РАБОТАТЬ И ПРОСВЕЩАТЬ ТУРИСТОВ.
Вместо соплей, сюда, лучше бы ссылку на группу дали.

Пусть люди знали бы, что и как в действительности происходит - тогда и понимали бы ху из ху и с кого спрашивать........
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 09, 2014 9:29  

http://vk.com/bankroti
Вот.. Смотрю и удивляюсь.
Просвещать их, как я думаю, смысла нет. У них другой настрой.
Но, вот что думается. Не надо бояться агентствам всяких отзывов от таких туристов..
"Наталия Тоскина

А как действовать? У меня сегодня было 1-е заседание судебное против ТА, поскольку они затырили 50% от стоимости и молчок. Документы все есть, судья сначало не хотел нас принимать, идите говорит к Лабиринту. Потом уговорили на рассмотрение, короче результат - надо уведомить ТА, я весь день по своим каналам искала личный адрес директора ТА. Само ТА не отвечает, скрывается, возвращать не собирается, зато вывеску и название ООО сменили и переехали. Вск мне выплатили 5400р и ТА мне вернули 5000р, ну все, ждем след заседания
"
Юлия Запивалова

Ольга, правильно, а мне мое ТА даже процент не вернула, я сама предложила со следующей путевкой сделать мне скидку в виде этого процента, но боюсь ,что через нее я больше не хочу заказывать не чего.
1
7 окт в 19:02 Ольге

Ольга Пароль

Юлия, думаю вам нужно быть понастойчивей, и все получится! Ведь вы им можете испортить репутацию на отзывах, форумах итд. И они могут потерять ключевых клиентов."

И как вы их просветите?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

okeann
Сообщения: 412

Чт окт 09, 2014 9:34  

да уж..
да сначала хотела было встрять в их демагогию, но топом подумала-сожрут с потрохами :lol:
не слышат же они вообще ничего! юрист им сказал и все! а еще вон та баба Люся! ууу какие все енти ТА! нахапали мульенов и живут себе припеваючи....

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 09, 2014 9:49  

А тут ещё г-н Воробьёв со своим спитчем..
Я думаю так..А вот пусть везде пишут..Оставляю отзывы и прочую хрень. В какой то момент произойдёт , как говорят на Востоке " перекидывание монады". То есть резкий поворот ситуации на 180 градусов. И всё это [отредактировано администрацией] сработает против них самих..
Кстати, есть на меня пара отзывов в интернете..Сначало было неприятно. А потом я сама заставляла слушателей их читать. Как же они мне помогали при тренингах с группами , когда мы разбирали типажи клиентов и их реакции на форсы..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт окт 09, 2014 10:23  

Галина писал(а):Вот.. Смотрю и удивляюсь.
Просвещать их, как я думаю, смысла нет. У них другой настрой.

Просвещать НАДО и это однозначно.
Мало того, просвещать и работать, нужно на ИХ площадках, а не здесь сопли размазывать...
Галина! И не спорь, я в сетях не теоретик, а многолетний практик, активно там работающий, и в группах по своей тематике, просто на корню пресекаю бредни одаренных и разъясняю те вопросы, по которым идет некомпетентное обсуждение.
Кстати, это приносит вполне ощутимые результаты, в конкретном материальном выражении....
Галина писал(а):Не надо бояться агентствам всяких отзывов от таких туристов..
А кто их боится?
Лично я очень люблю работать именно на негативных отзывах, где намного легче показывается где и какие ошибочки были сделаны и на что нужно обращать внимание.
Плюс к тому, именно негативные отзывы держат и рейтинг и время жизни..........
Сама обрати внимание на время обсуждение негатива и сравни с таким же показателем по положительным отзывам...
Галина писал(а):Юлия, думаю вам нужно быть понастойчивей, и все получится! Ведь вы им можете испортить репутацию на отзывах, форумах итд. И они могут потерять ключевых клиентов."

И как вы их просветите?

Да элементарно...
Играть нужно, на поле противника...
И первое что делать определять "паршивую овцу"
Можно и вброс сделать.........
Ой Галя, Галя - ты не работала на таких площадка, и что делать и как, слишком много объяснять.... Но будь уверена, что если сейчас, зайдет туда 5-7 профи и начнут там немного работать и сеять там сомнения - очень быстро там будет тишь и гладь... А переключить внимание с ТА на другую структуру - это вообще, как двапальцаобасфальт :lol:
okeann писал(а):да уж..
да сначала хотела было встрять в их демагогию, но топом подумала-сожрут с потрохами
Здесь, уже лет пять вел разговор о том, что в современных условиях, нужно, (просто НУЖНО) отряжать в инет подготовленного спеца, толково умеющего вести дискуссию дистанционную, знающего психологию (хотя бы ее основы) и являющемуся действительно специалистом в тех вопросах, в которые он будет влезать (именно влезать) А вот хомячкам и матрешкам, там действительно нефиг делать от имени Турфирмы - порвут на раз-два и будет больше вреда, чем пользы.... :lol:
okeann писал(а):а еще вон та баба Люся! ууу какие все енти ТА! нахапали мульенов и живут себе припеваючи....
Это нормально. Мою аватарку здесь запомни.... И запомни, входить нужно ГРОМКО... И второе запони - хабалкам и горлопанам, нужно отвечать их же оружием....
Скажу просто (для примера)...
Когда-то, для входа на этот форум, я себе выбрал в жертвы Анфар и Волчару тамбовского - подумай, почему именно они.
А в той группе (еще не заходил) нужно определить самую умную и именно и выдернуть на себя. Пусть на тебя тявкает, не надолго ее хватит :mib:
Галина писал(а):Кстати, есть на меня пара отзывов в интернете..
А мне и отзывов не нужно - моя манера говорить ВЕЗДЕ одинаковая, как и здесь...
И ничего, народ тянется, все темы в ТОПе - что еще нужно для работы? :lol:



.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 09, 2014 10:28  

Заинтересовал. Давай попробуем. Если просветишь..Подскажешь..Научишь
Последний раз редактировалось Галина Чт окт 09, 2014 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

На Троих

Чт окт 09, 2014 10:29  

Фауст писал(а):Когда-то, для входа на этот форум, я себе выбрал в жертвы Волчару тамбовского - подумай, почему

Тожэ мне, бином Ньютона. Он сам всегда напрашываеццо

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 09, 2014 12:14  

Галина
не советую.... для раскрутки нового форума - способ Игорька железобетонный, через месяц форум будет кишеть посетителями. Потом от Игоря будут избавляться как от чумы заморской и все что с Игорем связано тоже......

Никогда и никого Игорь убедить и выучить на форумах не сможет, а вот переключить на себя внимание запросто.... через полдня все забудут об чем собственно говорили до его появления.

Поэтому вести разъяснительную работу среди туристов методом сочинского я те крайне не советую. Он сложит такое впечатление о работниках туризма, что обтекать будете долго, если не вечно.
При этом, да, Игорь с этого имеет барыши и клиентуру. как? там свой секретик имеется, в принципе, молодец он, что на своей совершенно неприемлемой манере умеет выдоить свою каплюху.
Но с целью нести пропаганду в массы этот метод не сработает, так посретесь с туристами и душу отведете.
Вот если цель похулиганить для получения эмоциональной подзарядки разворошив туристическое гнездышко где все сходятся в одном мнении и тут игорьковой глыбой хренак, причем по самому центровому топикастеру..... будет весело......

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 09, 2014 12:39  

Ребята, вы не заигрались? Зачем же глумиться над туристами, они же и так пострадали.
Да - они не понимают профессиональных моментов (а должны? - Лен твой коронный вопрос :good: )
Да - они гонят всякую ахинею и уверены в своей правоте и в том, что в ТА сволочи и крохоборы (а что их заставило так думать?)

и есть еще тысячи всяких "да"..., которые просто бесят своим маразмом....
но надо по-человечески, желательно доступно и понятно объяснять, тогда всем станет немножечко лучше...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 09, 2014 12:47  

valexper
Валюша нельзя туда в ту группу лезть и нести разъяснения в массы..... никогда обманутого не убедишь, что обманул его не тот, у кого покупал..... Поэтому и написала, если поглумиться, то велкам с Игорьком..... а так, не советую.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2254 гостя