сайт для проверки брони отеля??

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

okeann
Сообщения: 412

Вс окт 12, 2014 15:31  

Коллеги, дико извиняюсь уж за сей вопрос, но просто как-то я в растерянности....приходят некие турики, ну и все как обычно- цены, варианты и пр...а потом спрашивают-а как Вы "докажите" нам свое бронирование??ну как-говорю, подтверждение от туроператора. а они мне-а от отеля?? и начинают рассказывать красивую историю, как им всегда в др.агентстве показывали подтверждение от туроператора и прям тут же и подтверждение от отеля....прям так вот брали, компьютер к ним разворачивали и показывали........................вот, думаю-а может я чего не знаю, а???есть сайт такой, где подтверждение отелей проверить можно??или на самих сайтах отеля??

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс окт 12, 2014 16:08  

У отелей подтверждение брони получить можно, но не все отели на это идут для клиентов операторов.
У операторов получить теоретически тоже можно (через инкаминг), но вряд ли кто то этим будет заниматься.
Вы турикам тоже какую нибудь галочку в брони покажите, или цвет заявки и скажите, что это и есть подтверждение брони от отеля :crazy:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

okeann
Сообщения: 412

Вс окт 12, 2014 16:16  

roman1971 писал(а):У отелей подтверждение брони получить можно, но не все отели на это идут для клиентов операторов.
У операторов получить теоретически тоже можно (через инкаминг), но вряд ли кто то этим будет заниматься.
Вы турикам тоже какую нибудь галочку в брони покажите, или цвет заявки и скажите, что это и есть подтверждение брони от отеля :crazy:

:lol: да эт не проблема! мне просто интересно стало-может не знаю я чего,а? прям раздирает узнать, где брали до этого путевки и туда позвонить-узнать-чего енто они там такое интересное показывають)))))

yury
Сообщения: 589

Вс окт 12, 2014 16:30  

Да скорее всего могли даже ваучер показывать) Не могли же они при них быстро запросить отель и он бы им прям так ответил.
А по опыту форума, отели пока ТО не закрылся могут хоть трижди подтвердить, что они оплачены и что все ок, а потом как закроется - принимашка отзывает оплату и привет)

EPI
Сообщения: 12915

Вс окт 12, 2014 16:30  

okeann писал(а):Коллеги, дико извиняюсь уж за сей вопрос, но просто как-то я в растерянности....приходят некие турики, ну и все как обычно- цены, варианты и пр...а потом спрашивают-а как Вы "докажите" нам свое бронирование??ну как-говорю, подтверждение от туроператора. а они мне-а от отеля?? и начинают рассказывать красивую историю, как им всегда в др.агентстве показывали подтверждение от туроператора и прям тут же и подтверждение от отеля....прям так вот брали, компьютер к ним разворачивали и показывали........................вот, думаю-а может я чего не знаю, а???есть сайт такой, где подтверждение отелей проверить можно??или на самих сайтах отеля??

Вы всему верите, что говорят Вам туристы?

okeann
Сообщения: 412

Вс окт 12, 2014 16:33  

yury писал(а):Да скорее всего могли даже ваучер показывать) Не могли же они при них быстро запросить отель и он бы им прям так ответил.
А по опыту форума, отели пока ТО не закрылся могут хоть трижди подтвердить, что они оплачены и что все ок, а потом как закроется - принимашка отзывает оплату и привет)

в том и фишка-как потом выяснилось-показывали, они показывали, а по прилету заселили не в тот отель)))

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вс окт 12, 2014 18:12  

Дурят Вас туристы :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

okeann
Сообщения: 412

Вс окт 12, 2014 18:34  

Rainbow писал(а):Дурят Вас туристы :lol:

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
mbel
Сообщения: 44

Вс окт 12, 2014 22:52  

Странно почему перестраховывающие себя туристы не забронировались в том агентстве?)))

Camal
Сообщения: 12410

Пн окт 13, 2014 9:15  

okeann писал(а):
yury писал(а):Да скорее всего могли даже ваучер показывать) Не могли же они при них быстро запросить отель и он бы им прям так ответил.
А по опыту форума, отели пока ТО не закрылся могут хоть трижди подтвердить, что они оплачены и что все ок, а потом как закроется - принимашка отзывает оплату и привет)

в том и фишка-как потом выяснилось-показывали, они показывали, а по прилету заселили не в тот отель)))

:good: :good: :good: :good: :good:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн окт 13, 2014 9:54  

У меня как-то туристы сами запросили через топ-хотелс. Ответ ждали несколько дней.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Yyyyarik

Пн окт 13, 2014 10:40  

Это все липа. )) Однажды отель долго висел на бронировании, нашли телефон отеля, позвонили. Нам сообщили что подтверждение на туристов есть и только что отправлено оператору. Ждите говорят. Ждали мы не долго. Но пришел отказ. ))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн окт 13, 2014 12:14  

Yyyyarik писал(а):Это все липа. ))

В условиях массового туризма часто да. Так как в отель могут заселять по списку, и отель до заселения знает лишь сколько номеров у него будет занято данным оператором.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн окт 13, 2014 19:57  

Я пыталась запросить подтверждение брони отеля в Доминикане и у отеля и у принимающей. Дело было как раз в период краха Лабиринта, а туристы молодожены, тур дорогой и они реально боялись лететь в никуда. Тур с БГ. Но ни отель ни принимающая со мной на эту тему общаться не стали. Отель проигнорировал несколько моих запросов- просто описывались в получении моего запроса и не более того.А принимающая типа вообще не знает что за отели бронит туроператор, они по факту прилета получают списки. И посоветовали связаться с туроператором. В итоге все кончилось хорошо, туристы отдохнули и вернулись, но отправляли мы их только на основании туроператорского подтверждения.

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 13, 2014 20:08  

Kariatida писал(а):Я пыталась запросить подтверждение брони отеля в Доминикане и у отеля и у принимающей. Дело было как раз в период краха Лабиринта, а туристы молодожены, тур дорогой и они реально боялись лететь в никуда. Тур с БГ. Но ни отель ни принимающая со мной на эту тему общаться не стали. Отель проигнорировал несколько моих запросов- просто описывались в получении моего запроса и не более того.А принимающая типа вообще не знает что за отели бронит туроператор, они по факту прилета получают списки. И посоветовали связаться с туроператором. В итоге все кончилось хорошо, туристы отдохнули и вернулись, но отправляли мы их только на основании туроператорского подтверждения.

Да ладно?))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1285 гостей