Эбола?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вс окт 12, 2014 18:27  

Коллеги, появились ли у вас вопросы туристов по эболе? По зомбоящику только что услышала, что типа отказывается народ массово от европы по причине вирусяки...У кого-то кто-то отказался? Сама только из Андалусии. Все там прекрасно, хотя по ящику про напасть эту все тоже что-то долдонят..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вс окт 12, 2014 19:12  

С отказом от планов на путешествие реально лишь один эпизод: родители молодой девушки запротестовали против того, чтобы она ехала с нами в рекламный тур в Чад. Это стык Северной и Центральной Африки, рядом с Нигерией, но граница с ней перекрыта военными кордонами, так что туда с малой вероятностью могут попасть зараженные... А так, для вирусов лучший заслон - алкогольные пары. Придет всегда на помощь добрый джин :drink1
Вложения
122f.jpg
(204.17 КБ) 1980 скачиваний
Последний раз редактировалось Dr Balandinski Пн окт 13, 2014 19:49, всего редактировалось 2 раза.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

casya
Сообщения: 2328

Вс окт 12, 2014 20:54  

Отказов не было,но опасения,в частности по Испании, были.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вс окт 12, 2014 21:48  

Насколько я понял -передается только при прямом контакте а не воздушно-капельным путем
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
mbel
Сообщения: 44

Вс окт 12, 2014 22:47  

Еще месяц назад туристка, забронировавшая Египет, через 4 дня просила аннулировать тур из- за боязни Эболы... Уговорили лететь. Прилетела, все О'К.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс окт 12, 2014 23:20  

СПИДа они не боятся? Он чаще встречается... и заразиться легче...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Julia03
Сообщения: 51

Пн окт 13, 2014 2:01  

Сегодняшнее перекрытие вокзала в Праге....у нас 2 отказа в Чехию...Минус 250 тыс. оборота... :-( Пытаемся переубедить. Реально - бесполезно будет потому что там пенсионеры на Карловы Вары, где и заражение собственно. Пипец! Лучше бы очередной туроператор развалился.Даже 20 туроператоров !!!!! :-(
Хана туризму по Европе? А по телевизору - какой то случай в Македонии - вообще не слышала. Волосы дыбом!!!!!!!!!!!
Непечатно, непечатно, непечатно! Биииип! Больше сказать нечего! icon_twisted icon_twisted icon_twisted icon_twisted
"Дайте мне для туров новую планету - старая на стопе!" (С) мой.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн окт 13, 2014 10:35  

Вот, я фигею с народа, честно! Насмотрятся зомбоящика и сидят боятся ГМО, Эболы, людей с нетрадиционной ориентацией.... Все, причем, у них в куче!
Объясните, коллеги, своим 2 болезным" туристам, что в Европе ежегодно от гриппа больше народа погибает, чем от этой самой Эболы . Заразиться ей надо ОЧЕНЬ сильно постараться, ибо, передается она НЕ воздушно-капельно, а через сперму, рвотные массы и т.д. то есть, если элементарно мыть руки перед едой, риск сводится почти к нулю. Ну и умереть от этой дряни, проживая в стране, где есть какая-то медицина, ..... ну, опять же , постараться надо.....

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн окт 13, 2014 10:54  

Ятрос, ну так мозги мало у кого есть, а телевизор - почти у всех.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 11:19  

А нафига мозги, если есть зомбоящик))) вот я про то и толкую туристам, что акулы, свиноптицеэболохолеродряни это фигня по сравнению с мировой революцией и тем более, когда отпуск корячится :talk1:
Такое впечатление, что скучно народу и надо себе адреналина впрыснуть :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Medizin
Сообщения: 477

Пн окт 13, 2014 11:30  

Ятрос писал(а): Ну и умереть от этой дряни, проживая в стране, где есть какая-то медицина, ..... ну, опять же , постараться надо.....

Можно, пожалуйста, подробнее : какая именно медицина спасает от эболы, особенно какая-то. Кроме экспериментальных медикаментов, не прошедших полностью тестирование и которых фактически и нет, ничего, к сожалению , не знаю.
Вы не путаете с птичьим гриппом?
Конечно, сегодня угроза заразиться за пределами Африки не так уж и велика(хотя уже несколько случаев есть), но что заболевание крайне серъезное с очень высокой смертностью (до 88 % при вспышке в 2001-2002)) и от него нет пока в мире медикаментов , к большому сожалению факт.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн окт 13, 2014 11:48  

Medizin писал(а):
Ятрос писал(а): Ну и умереть от этой дряни, проживая в стране, где есть какая-то медицина, ..... ну, опять же , постараться надо.....

Можно, пожалуйста, подробнее : какая именно медицина спасает от эболы, особенно какая-то. Кроме экспериментальных медикаментов, не прошедших полностью тестирование и которых фактически и нет, ничего, к сожалению , не знаю.
Вы не путаете с птичьим гриппом?
Конечно, сегодня угроза заразиться за пределами Африки не так уж и велика(хотя уже несколько случаев есть), но что заболевание крайне серъезное с очень высокой смертностью (до 88 % при вспышке в 2001-2002)) и от него нет пока в мире медикаментов , к большому сожалению факт.

+1 . Да и передается она, конечно не воздушно-капельным путем, но достаточно просто неудачно поздороваться. Потому что вирус содержится, например, в поте зараженного (даже просто носителя, еще не заболевшего или уже выздоровевшего), и если Вас как раз накануне слегка порезали при маникюре, вот Вам и привет. И, кроме того, вроде как вызывается заболевание не одним, а чуть ли не пятью разновидностями вирусов - вчерась вполуха слышала рассказывали специалисты.
Так что, паниковать, конечно, не стоит, но и отмахиваться как от ерунды я бы тоже не стала.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн окт 13, 2014 12:03  

Объясняю : африканцы умирают НЕ от вируса, а от последствий его воздействия на организм. То есть, от банального обезвоживания. Если пострадавшему тупо ставить капельницы с физраствором , летального исхода не будет с вероятностью процентов 90.
Товарищи, ну почитайте литературу то, ну, полно ж всего в инете . Ну, одно дело я тезисно излагаю, другое дело, сами прочитали, осмыслили.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 13, 2014 12:13  

Сейчас у меня одна из туристок, доктор медицинских наук занимается проблемой связанной с созданием вакцины от Эболы. Тема международная. С ее слов записано верно, по сути заболевания это похлесче проказы, только течение болезни стремительнее и смертность выше в разы. Кроме того, выявлен не 1 вирус, а целых 3, возбудители болезни. По ходу болезни выздоровление не системное (ну при проведении лечения), а случайное, единичные случаи, при этом выздоровлении человек остается заразным, поэтому и сравнивают ее с лепрой, когда прокаженных изолировали, т.к. заразны, а также заразны и после смерти не один год. Умерших нельзя хоронить в общепринятых местах, болезнь остается опасной для посещающих кладбища.
Лекарство от эболы существует, но оно не прощло весь процедурный процесс полной регистрации, еще около полугода будет процесс. А вот вакцины нет пока, не найдена. Так что это очень глобальная угроза. Передается похлесче воздушно капельного - достаточно прикоснуться к заразному, или даже просто к тому месту, где заразный прикасался. Вирусы живучи, так что в метро поручни могут стать причиной заражения и при этом в рот тащить руки не нужно, вирусы проникают через кожу легко и без затей.
В настоящий момент ни в России ни в Европе заболевшему помочь по большому счету некому, да к тому же даже если и не умрет, то остается заразным, тут уже поговаривают к возврату лепрозориев для переболевших.......
Так что Оля, объяснять тут нечего, это чума очень серьезная и из двух случаев заболевших может скосить целый народ, причем стремительно, а лечить пока по большому счету не чем....

Julia03
Сообщения: 51

Пн окт 13, 2014 12:22  

Ятрос писал(а):Объясняю : африканцы умирают НЕ от вируса, а от последствий его воздействия на организм. То есть, от банального обезвоживания.


А американские и европейские медики умирают тоже от обезвоживания? Это в больницах с очень хорошим уходом?

Риск заражения на вокзале - высок. Посидел такой больной на скамеечке. Встал и ушёл. А потом вы на эту же скамеечку с маленьким ребёнком садитесь даже через пару часов. Ребёнка контролировать сложно. Немытые руки в рот засунул или там игрушку с пола облизал и привет. Жуть!

С другой стороны какая разница..... Акулы тоже всего несколько человек съели, а продажи в Египет просели так, как будто туда людей стали возить исключительно для прокорма всякой морской живности..
"Дайте мне для туров новую планету - старая на стопе!" (С) мой.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 788 гостей