Эбола?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 15:51  

Из испанской хроники: Как заявил сегодня главврач мадридской клиники Карлос III, вторник и среда станут переломным моментом для 44-летней пациентки. На 14-й и 15-й день болезни, по его словам, вирус может активизироваться и привести к летальному исходу или, наоборот, начать быстро исчезать из организма. Между тем, состояние пациентки медики оценивают как стабильное; главврач клиники заявил, что прогноз на её выздоровление – оптимистичный. Напомним, что на данный момент госпитализированными остаются 15 человек, которые контактировали с Тересой после её заражения; у них симптомы лихорадки так и не проявились.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 16:14  

Разнорабочий писал(а):http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs103/ru/

Про то, что вирус находят в выделениях выздоровевших в течение 7 недель - по ссылке все это есть.
Только это статья сентябрьская, а я слышала, что уже 5 видов вирусов нашли. Из них 4 опасны для человека.

то же министр здравоохранения пару дней назад говорила

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн окт 13, 2014 16:16  

remko писал(а):
Где это можно почитать?
Понятия не имею. Но мнению того человека , который мне это рассказал, я доверяю абсолютно, потому как она занимается уже 40 лет всевозможными глобальными вирусами и поиском средств от них, и по ряду средств и вакцин у нее достаточно всевозможных титулов, порядка 65 научных трудов, она Главный научный сотрудник, профессор, доктор наук, работает в НИИ физико-химической биологии МГУ. И это ее слова - выздоревших единицы, выживаемость случайна, у выживших наблюдается присутствие живых вирусов, и без течения болезни такой человек все равно представляет гипотетическую опасность. И все сводить к тому, что достаточно капать физрастворами как средство борьбы от обезвоживания и никаких проблем эти вирусы не представляют, не есть верно. Эбола на сегодня страшнейшее заболевание, против которой есть незарегистрированное лекарство и больше нет ничего, при этом имунная система организма человека справиться с этими вирусами не в состоянии, смертность зараженных свыше 90%.
Я не утверждаю, что это угрожает туризму..... Эбола угрожает человечеству прежде всего, а уж подцепить ее можно и где угодно, для этого ехать никуда не нужно, в метро, в трамвае легко. И мытьем рук, а также презервативами от этой чумы не уберечься. Что в принципе и говорят те факты, что заболевают врачи, которые уж чего чего а о сан-гигиене знают все......


Лен, если так же, как Эболу, твой источник изучил лепру ( основываясь на написанном тобой ), то, знаешь, дело, конечно, твое, но, я б не стала безоговорочно доверять такому специалисту : hello :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 13, 2014 16:24  

помощник менеджера
Плохо, если эти слова подтвердятся. Очень плохо.

Кстати всю глубину опасности лепры до сих пор не изучено до конца. Точно никто не знает, сколько эта дрянь живет и в течение какого времени могильники опасны. Во всяком случае те лепрозории где берутся пробы, а с момента последнего захоронения прошло лет 70, до сих пор представляют опасность. Так же и с эболой, ее до конца не изучили, все в процессе, но то что известно не радует никого, эта хрень еще и скоротечна.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 13, 2014 16:32  

Ятрос
Оля, мнение ее достаточно авторитетно, биохимией вирусов она занимается много лет, первые ее труды датированы аж 1990 годом. А вот твое мнение я услышала, про обезвоживание и отсутствие опасности для заболевшего в Европе, вот только чета дохнут в Европах даже в лучших клиниках..... Поэтому не нужно мне рекомендовать, я разберусь кому доверять, а кому нет..... По поводу лепры она привела лишь в сравнение по схожести ее опасности после смерти. Как видишь, не только я говорю о том, что вирус остается в организме человека после выздоровления. Что говорит за то, что полного выздоровления от Эболы нет, как нет от СПИДа, как нет и от проказы.

Medizin
Сообщения: 477

Пн окт 13, 2014 16:36  

По эболе мало выживших и это, в основном Африка, нормальной статистики ,скорее всего, нет.
Скоротечность , как бы цинично не звучало, скорее плюс, меньше вероятности, что перерастет в пандемию.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 16:39  

помощник писал(а):remko
Хорошо бы если всем этим словам получить подтверждение из каких -либо авторитетных письменных источников

ну доверять тому , что очередной раз сморозит ремко - это как бы ...... обычно это либо ОБС . либо вычитка из интернета )) - и в 80 % не та )) и судя по всему только 20 % - похожи на правду )))))))какой источник письменный вас устроит ? мед. энцик- дия ?
список ученных статьей со всемирного конгресса вирусологов? Что именно ?
То что тут полная мешанина из эболы и лепры - это понятно даже если просто посмотреть википидею не вдаваясь в подробности.
нет, симптомы обычный грипп или отравление , болезнь скоротечна , смертность 98%- все на данный момент это все чт о известно достоверно.
все остальное будет лет 20 подтверждатся ....
самое прикольно , что средняя Азия и Африка - была всегда рассадником подобных болезней .. и то что это не последняя- это совершенно точно....

зы по поводу Испании - а какой истерики вы хотите ? По ТВ - ежедневно говорят что происходит с людьми , которые заболели , и что про, исходит в странах Африки.. это щас на первом месте .. потом Ирак и США ..и потом все остальное...Но кричать - ах проклятая страна , проклятый король, и вообще страна наша не чо не способна , надо срочно менять власть - потому что демократии нет и вообще у нас 24 % безработных и пора валить - ниче не напоминает ? - не кому и в голову не придет .....
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 13, 2014 16:57  

Medizin
извините, но то, что сейчас происходит в африканских странах - это не эпидемия? А что тогда? Ну да, нет и скорее всего не будет пандемии в Европе. Это опять же оптимистично прогнозируют вирусологи. Кстати, основываясь скорее на том, что источник вирусов в Европе отсутствует и массовых миграций между центральной Африкой и Европейскими странами нет. Но не на скоротечности заболевания. У Эболы первые признаки недомогания схожи с гриппом или малярией, первые.... все что происходит дальше, это поражение практически всех органов, язвы по всему телу, обезвоживание и т.д...... а это уже с гриппом ну никаким местом.....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 17:07  

С эболой опасность большая - я Вас предупредил, коллеги ,в одной снесенной ветке ветке неделю назад - закупайте для своих туристов ОЗК (для особенно внимательно слушающих СМИ РФ). Лихорадки такого типа опасны вообще - но не обладают такой контагиозностью ... : :-(( : "Творцы" вируса что-то нахимичили и итог налицо - опасная эпидемия.... Представим, что человек зараженный с эболой прошелся по московскому метро в час пик и масштабная эпидемия в РФ обеспечена ... icon_mrgreen
Для туризма просто смертельная - люди будут боятся выходить из дому лишний раз, а не то, что поехать куда -либо ... icon_twisted
Испугались? Я так легкую страшилку пишу .... icon_twisted
В РФ с основателя государства Ивана Грозного действует отработанная система противоэпидемических мероприятий и существует, к счастью, не разрушена т.н. противочумная служба... В Новосибирске сохранился "интересный" центр МО РФ с одним его сотрудником своим земляком я разговаривал об эболе несколько лет назад - он сказал мне, что они расшифровали генные код и схему, по которой ее "сконструировали" и готовы создать вакцину - но мебельный парень и арбидоловые дамы перекрыли финансирование. Типа редко встречается .... Хотя уже тогда вакцина был практически разработана и ее можно было запустить в серию ... :cryfun6:
Сейчас в условиях нового малого ледникового периода, когда под воздействием смены алгоритмов солнечной энергии заработал механизма естественных мутаций, и из могильников, где небрежно закопали "подопытных" "свободцев" - вылезли более опасные мутированные штампы эболы, которые спровоцировали эпидемию ...
Ну, это все теория - а практика несколько тысяч умерших в Западной Африке, где во стократ больше мрет от отсутствия воды и лекарств, и напряг по всему миру - никто, включая самих конструкторов, не успел подготовить вакцину.
Пока турбизнесу РФ больше угрожает "законодательная эбола" - в виде поправок к ЗоТД, которые могут уничтожить значительную часть турфирм РФ, а потом придет африканская эбола и добьет туризм в России окончательно.... icon_twisted
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Яркий отдых
Сообщения: 390

Пн окт 13, 2014 17:19  

При всем при том - смертность от гриппа 250 - 350 тыс. человек в год (ВОЗ). Эбола "на вчера" 5.5 тыс. человек. Хотя я не спец, Данные из сети. Опять-же надо принимать в расчет африканскую антисанитарию и прочие пережитки, типа поедания сырого мяса и забирания "по наследству" т.с. вещей умерших от Эбола, включая больничные матрасы (из карантина). Я конечно не знаю в деталях, какие там санитарные пограничные кордоны, но могу предположить, что миграция в Африке, в том числе и зараженных людей, менее проблематична, чем въезд не граждан Шенгена в Европу. Поэтому сомневаюсь, что это все удастся локализовать. Хотя вот Ю. Латынина на "Эхе" озвучивает тезис, что Эбола, это сродни глобальному потеплению, опасности нет для развитых стран. Главное победить обезвоживание. Ну... она собственно, то-ж не доктор.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн окт 13, 2014 17:28  

Яркий отдых писал(а):При всем при том - смертность от гриппа 250 - 350 тыс. человек в год (ВОЗ). Эбола "на вчера" 5.5 тыс. человек. Хотя я не спец, Данные из сети. Опять-же надо принимать в расчет африканскую антисанитарию и прочие пережитки, типа поедания сырого мяса и забирания "по наследству" т.с. вещей умерших от Эбола, включая больничные матрасы (из карантина). Я конечно не знаю в деталях, какие там санитарные пограничные кордоны, но могу предположить, что миграция в Африке, в том числе и зараженных людей, менее проблематична, чем въезд не граждан Шенгена в Европу. Поэтому сомневаюсь, что это все удастся локализовать. Хотя вот Ю. Латынина на "Эхе" озвучивает тезис, что Эбола, это сродни глобальному потеплению, опасности нет для развитых стран. Главное победить обезвоживание. Ну... она собственно, то-ж не доктор.


Вона откуда оно пошло - про обезвоживание-то. А вирусологи-то и не в курсе :lol:

Яркий отдых
Сообщения: 390

Пн окт 13, 2014 17:44  

Вона откуда оно пошло - про обезвоживание-то. А вирусологи-то и не в курсе :lol:
: :) : Не, не. Вирусологи в курсе. Ток данные и результаты разнятся. Кто-то говорит что физ. раствор и капельница - панацея, кто-то что "все это ботва". В любом случае в рекламник в Нигерию не надо. : :) :

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 17:54  

Dneprovoi
В РФ с основателя государства Ивана Грозного действует отработанная система противоэпидемических мероприятий и существует, к счастью, не разрушена т.н. противочумная служба...


Ну тогда точно бояться нечего :lol: .
Последний раз редактировалось бежечанка Пн окт 13, 2014 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 13, 2014 18:08  

ну доверять тому , что очередной раз сморозит ремко - это как бы ......
ну да, нуда.... в своем глазу бревна не увидать..... медведь уже тут наморозила.... из недавнего: про отсутствие требований каких либо документов для школьных групп от директора школы...... главно, для визы не надо, значит и вообще не нужны....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн окт 13, 2014 18:14  

Медведь. remko

Какие Вы обе.....мстительные.... :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2307 гостей