Расслабтесь новые поправки ЗТД и рента для организаторов СРО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 12:52  

Обсуждение поправок в закон окончилось совершенно неожиданно - появились еще два "рояля в кустах" - http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/28352.html новых пакетов поправок в ЗоТД.
Самое интересное - что два "новых" вообще не обсуждали - а "третий элемент" - и в АТОР не смогли прочитать ...
Занавес. Как говорят в определенных кругах - расслабьтесь и получите удовольствие ...

Судя по - всему в закон войдет положение СРО - его активно поддерживает АТА - http://tourinfo.ru/news/tourism/45741/
И вот еще добротное интервью генерального директора «Сети магазинов горящих путевок» Сергея Агафонова http://tourinfo.ru/news/directspeech/45739/
Скорее всего самоорганизация выльется в в ренту в пользу ее организаторов и обязательной платы в компенсационный фонд при каждом из СРО по типу "Турпомощи".
Видно ТА, как и ТО придется раскошелиться и оплатить саморегулирование.
Но "дьявол кроется в деталях" - нам придется очень удивиться, когда мы прочитаем "исправленный" и "дополненный" вариант закона ....
Набираем полную грудь воздуха и выдыхаем ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 13:11  

Расчет размера фингарантий в имеющемся документе не поменялся

меня пока вот это заинтересовало больше всего
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 16, 2014 13:21  

ilya_abc писал(а):Расчет размера фингарантий в имеющемся документе не поменялся

меня пока вот это заинтересовало больше всего

Естественно, это было изначально сделано ИМЕННО ТАК, как есть на данном этапе, при таком сильном лобби заинтересованных сторон, что другого можно было и не ждать.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 13:28  

Юлия-Юлия я тоже заинтересованная сторона ) при возможном увеличении "фиговых" ставок, хорошо хоть так )

другой вопрос на сколько страховщики поднимут оплату?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniya1001
Сообщения: 2

Чт окт 16, 2014 14:49  

Коллеги,добрый день! Возможно немного не в тему мой вопрос. являюсь визовым менеджером в крупном агентстве, и в связи с поправками в фз о персональных данных, ужесточениями и в принцие с нестабильной ситуацией. возник острый вопрос - как все же правильно хранить паспорта туристов и др.документы (справка с места работы, банковские справки и т.д.) перед отправкой их оператору для подачи на визу. Понятно,что скорее всего необходим ящик в виде сейфа, либо сам сейф, но хотелось бы поконкретнее, информацию именно по этому способу хранения найти не могу, а может не по глазам. Кто-то может практикует или сталкивался. Подскажите, очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо)

На Троих

Чт окт 16, 2014 14:59  

Evgeniya1001 писал(а):как все же правильно хранить паспорта туристов и др.документы (справка с места работы, банковские справки и т.д.) перед отправкой их оператору для подачи на визу.

А вы разве их храните? : ;-) :
А я думаю, что вы получаете документы на визу от туриста в запечатанном пакете и ТУТ-жэ отправляете туроператору!!!
Дажэ не знаете, что там внутри :dont know:
Разве не так? : ;-) : : ;-) : : ;-) :

Evgeniya1001
Сообщения: 2

Чт окт 16, 2014 15:09  

возможно,я не так свою мысль выразила. турист приходит в агентство, бронирует тур, приносит документы на визу. мы их принимаем, проверяем, затем заполняем анкеты и, после оплаты тура,сдаем оператору. Пакет документов,в том числе и паспорта находится какое-то время в агентстве. вот и вопрос, как хранить правильно, точнее в чем.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 16, 2014 15:12  

ilya_abc писал(а):Расчет размера фингарантий в имеющемся документе не поменялся

меня пока вот это заинтересовало больше всего

А метод исчисления?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 15:18  

Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):Расчет размера фингарантий в имеющемся документе не поменялся

меня пока вот это заинтересовало больше всего

А метод исчисления?


думаете - icon_hair ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 16, 2014 15:19  

Evgeniya1001 писал(а):возможно,я не так свою мысль выразила. турист приходит в агентство, бронирует тур, приносит документы на визу. мы их принимаем, проверяем, затем заполняем анкеты и, после оплаты тура,сдаем оператору. Пакет документов,в том числе и паспорта находится какое-то время в агентстве. вот и вопрос, как хранить правильно, точнее в чем.


Все советуют хранить в долларах, а государство в рублях.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 16, 2014 15:27  

ilya_abc писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):Расчет размера фингарантий в имеющемся документе не поменялся

меня пока вот это заинтересовало больше всего

А метод исчисления?


думаете - icon_hair ?

Пока только спрашиваю. :hmm:
Там вроде предлагалось со всей стоимости проданного исчислять, а не как сейчас - с оборота.
Лениво читать проекты.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 16:12  

Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):Расчет размера фингарантий в имеющемся документе не поменялся

меня пока вот это заинтересовало больше всего

А метод исчисления?


думаете - icon_hair ?

Пока только спрашиваю. :hmm:
Там вроде предлагалось со всей стоимости проданного исчислять, а не как сейчас - с оборота.
Лениво читать проекты.


поскольку примут все равно, руководствуясь вовсе не здравым смыслом, то я тоже не читаю ) думаю, много сейчас зависит от страховых, которые прекратили страховать операторов - их вот в какую степь понесет?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

LION
Сообщения: 1452

Чт окт 16, 2014 16:39  

Опять возникло "от имени и по поручению". Самое интересное то, что именно так было написано в недавнем постановлении правительства по поводу выдаче документов за 24 часа. Просто никто так и не обратил на это внимание, все только говорили про 24 часа.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 16, 2014 16:44  

ilya_abc писал(а):много сейчас зависит от страховых, которые прекратили страховать операторов - их вот в какую степь понесет?
У страховщиков сейчас кризис не меньше чем у нас. И к тому же наши законодатели могут принимать все что угодно без учета мнения заинтересованных сторон. Для государства - чем хуже будут дела в выездном туризме, тем ему лучше. Поэтому могут Такое принять, что будет парализован весь турбизнес. И это вполне себе возможный вариант.
- Мы приняли поправки, исполняйте.
- Но это не исполнимо!
- А проблемы индейцев...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт окт 16, 2014 17:03  

Для государства - чем хуже будут дела в выездном туризме, тем ему лучше


в общем и целом так и есть .... не то, чтобы прям зла желают, но выезд настолько не интересен правительству, что всякие внезапно откуда взявшиеся волнения тысяч обманутых туристов буквально бесить начинают чиновников ... "выезд" должен быть покаран жестко, чтобы впредь без этого того ...

чудно, что 8 лет назад крупняк введением ФиГ хотел придушить всю мелкоту, АТОР создали для избранных в будущее )), а сейчас все выворачивается так, что ожидаемые нововведения как раз таки молотом будут бить по крупняку ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2287 гостей