И очередной лохотрон?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 12:47  

Мутняк какой-то, почему аукцион продолжался? ждали волшебной цифры 11111, причем до этой цифры все суммы должны были быть с двумя 00. Т.е. или волшебная цифра закончила аукцион или когда последним оказался свой ник? Прикольная схема :good: :big lol:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт окт 23, 2014 12:50  

Ekvator74 писал(а): ... у проекта много источников дохода, часть из которых пока не активирована,
А у вас выставка картин где намечается? В Щелково очередь - там за Бельтюковой еще человек 10 и просили не занимать. Эрмитаж пока свободен.

Ekvator74
Сообщения: 9

Чт окт 23, 2014 13:01  

Freeman писал(а):Мутняк какой-то, почему аукцион продолжался? ждали волшебной цифры 11111, причем до этой цифры все суммы должны были быть с двумя 00. Т.е. или волшебная цифра закончила аукцион или когда последним оказался свой ник? Прикольная схема :good: :big lol:


Freeman, ну почему все просто ленятся один раз прочитать правила? Там же все доступно. Ставка, сделанная в последнюю минуту, автоматически продлевает аукцион на 10 минут. Это обычное дело для любого аукциона, не только нашего. Делается, для того, чтобы в последние секунды не было неразберихи и вала ставок. Об этом написано в правилах, об этом незадолго до окончания аукциона администратор предупреждает соответствующим сообщением в разделе торгов.

Торги идут весь день, основной наплыв участников в последние минуты, потому что именно все их ждут. Продление сделано для удобства, потому что иначе будет 4 ставки сделанные в 21:59:59, и победителя невозможно будет определить.

Img26, к сожалению, я плохо рисую и занимаюсь только туризмом :)

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 13:11  

Ekvator74 писал(а):
Freeman писал(а):Мутняк какой-то, почему аукцион продолжался? ждали волшебной цифры 11111, причем до этой цифры все суммы должны были быть с двумя 00. Т.е. или волшебная цифра закончила аукцион или когда последним оказался свой ник? Прикольная схема :good: :big lol:


Freeman, ну почему все просто ленятся один раз прочитать правила? Там же все доступно. Ставка, сделанная в последнюю минуту, автоматически продлевает аукцион на 10 минут. Это обычное дело для любого аукциона, не только нашего. Делается, для того, чтобы в последние секунды не было неразберихи и вала ставок. Об этом написано в правилах, об этом незадолго до окончания аукциона администратор предупреждает соответствующим сообщением в разделе торгов.

Торги идут весь день, основной наплыв участников в последние минуты, потому что именно все их ждут. Продление сделано для удобства, потому что иначе будет 4 ставки сделанные в 21:59:59, и победителя невозможно будет определить.

Img26, к сожалению, я плохо рисую и занимаюсь только туризмом :)


Правила, правилами, но по статистике аукционов, которые я просмотрел аукцион продолжается до определенного рубежа ставок. Как только рубеж пройден желающие торговаться уменьшаются до одного.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 23, 2014 13:13  

Ekvator74 писал(а):Img26, к сожалению, я плохо рисую и занимаюсь только туризмом :)

Так мадам которая щас выставляется, тоже не сразу за кисть взялась :lol:

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 13:15  

Свой среди чужих писал(а):
Ekvator74 писал(а):Img26, к сожалению, я плохо рисую и занимаюсь только туризмом :)

Так мадам которая щас выставляется, тоже не сразу за кисть взялась :lol:


Да сначала был кидок. :lol:

Ekvator74
Сообщения: 9

Чт окт 23, 2014 13:17  

Freeman писал(а):
Ekvator74 писал(а):
Freeman писал(а):Мутняк какой-то, почему аукцион продолжался? ждали волшебной цифры 11111, причем до этой цифры все суммы должны были быть с двумя 00. Т.е. или волшебная цифра закончила аукцион или когда последним оказался свой ник? Прикольная схема :good: :big lol:


Freeman, ну почему все просто ленятся один раз прочитать правила? Там же все доступно. Ставка, сделанная в последнюю минуту, автоматически продлевает аукцион на 10 минут. Это обычное дело для любого аукциона, не только нашего. Делается, для того, чтобы в последние секунды не было неразберихи и вала ставок. Об этом написано в правилах, об этом незадолго до окончания аукциона администратор предупреждает соответствующим сообщением в разделе торгов.

Торги идут весь день, основной наплыв участников в последние минуты, потому что именно все их ждут. Продление сделано для удобства, потому что иначе будет 4 ставки сделанные в 21:59:59, и победителя невозможно будет определить.

Img26, к сожалению, я плохо рисую и занимаюсь только туризмом :)


Правила, правилами, но по статистике аукционов, которые я просмотрел аукцион продолжается до определенного рубежа ставок. Как только рубеж пройден желающие торговаться уменьшаются до одного.


А Вам не кажется это логичным? У каждого участника свой лимит, никто не хочет переплачивать, если человеку лот действительно нужен, он торгуется до последнего, иногда даже до вполне себе рыночной цены, а если он его берет "про запас" или "просто для азарта", то после определенного рубежа он сходит с дистанции. Это ведь еще и развлечение для многих, но, к сожалению, бывает так, что человек поторговался, потом решает, что переплатил, и не выкупает Лот. Таких мы дисквалифицируем.

А вобще, сколько сам не наблюдаю за торгами, много удивительного происходит, зачастую действия участников я также не могу объяснить, но мы ведем торги строго с правилами, все спорные ситуации админ разруливает согласно этим правилам.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт окт 23, 2014 13:25  

Freeman писал(а): Как только рубеж пройден желающие торговаться уменьшаются до одного.

Как только пройден 74й экватор... 10 мин. продления, кстати, очень предусмотрительно. Всегда успеешь припарковаться и поставить мульен.
http://www.youtube.com/watch?v=B5xkUJeAKWI
Я б не додумался!
И после этого мне говорят
Ekvator74 писал(а): я плохо рисую и занимаюсь только туризмом :)

... Не верю. Наверное, Лувр арендовали, будет сюрприз. Вот уж действительно
Ekvator74 писал(а): сколько сам не наблюдаю за торгами, много удивительного происходит

Кто бы мог подумать!

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 13:29  

Ekvator74 писал(а):
Freeman писал(а):
Ekvator74 писал(а):
Freeman писал(а):Мутняк какой-то, почему аукцион продолжался? ждали волшебной цифры 11111, причем до этой цифры все суммы должны были быть с двумя 00. Т.е. или волшебная цифра закончила аукцион или когда последним оказался свой ник? Прикольная схема :good: :big lol:


Freeman, ну почему все просто ленятся один раз прочитать правила? Там же все доступно. Ставка, сделанная в последнюю минуту, автоматически продлевает аукцион на 10 минут. Это обычное дело для любого аукциона, не только нашего. Делается, для того, чтобы в последние секунды не было неразберихи и вала ставок. Об этом написано в правилах, об этом незадолго до окончания аукциона администратор предупреждает соответствующим сообщением в разделе торгов.

Торги идут весь день, основной наплыв участников в последние минуты, потому что именно все их ждут. Продление сделано для удобства, потому что иначе будет 4 ставки сделанные в 21:59:59, и победителя невозможно будет определить.

Img26, к сожалению, я плохо рисую и занимаюсь только туризмом :)


Правила, правилами, но по статистике аукционов, которые я просмотрел аукцион продолжается до определенного рубежа ставок. Как только рубеж пройден желающие торговаться уменьшаются до одного.


А Вам не кажется это логичным? У каждого участника свой лимит, никто не хочет переплачивать, если человеку лот действительно нужен, он торгуется до последнего, иногда даже до вполне себе рыночной цены, а если он его берет "про запас" или "просто для азарта", то после определенного рубежа он сходит с дистанции. Это ведь еще и развлечение для многих, но, к сожалению, бывает так, что человек поторговался, потом решает, что переплатил, и не выкупает Лот. Таких мы дисквалифицируем.

А вобще, сколько сам не наблюдаю за торгами, много удивительного происходит, зачастую действия участников я также не могу объяснить, но мы ведем торги строго с правилами, все спорные ситуации админ разруливает согласно этим правилам.


Нет мне не кажется логичным поднимать цену в последнюю минуту если это приводит к продолжению аукциона. Логично повысить заранее минут за 5-10 на сумму 100 руб, если уже пол часа никто не торговался. Зачем повышать в последнюю минуту при том на большую сумму? Другой логики как искусственное затягивание аукциона я не вижу.

Все путем
Сообщения: 227

Чт окт 23, 2014 13:41  

Почему же лохотрон. По-моему все очень даже неглупо. Интересно, сколько любителей найдется.
Я прочитал правила - все достойно. Думаю, что с юридической стороны - тоже. Не знаю, нужна ли для этой деятельности лицензия??

Ekvator74
Сообщения: 9

Чт окт 23, 2014 13:42  

Freeman, сделать ставку до последней минуты можно элементарно не успеть.
т.е. вот например есть два участника Боря и Миша. Аукцион заканчивается в 21:00 мск, если ставка сделана с 20:59:00 до 21:00:00 мск, то по правилам аукцион продляется на 10 минут.
И Боря и Миша хотят лот. Боря ставит 1000 рублей в 20:58:59, Мише, чтобы не проиграть Лот нужно ставить позднее, т.е. автоматом продлить лот. Но он может выиграть его через 10 минут, некоторые торги продляются по 1,5 часа, и это нормально. А некоторые просто ставят в последнюю минуту, потому что не внимательно читают правила. А еще кое-кто ставит специально, просто так, люди развлекаются.

Скажите, как сделать торги абсолютно прозрачными и мы сделаем. Но этого нет даже на ebay :).

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт окт 23, 2014 13:45  

Все путем писал(а):Почему же лохотрон. По-моему все очень даже неглупо.

Я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен — будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина.
Джефф Питерс

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 23, 2014 13:50  

Арабеска писал(а):И это не реклама

Что скажете, коллеги?

Скажу, что теперь уже реклама. Пора сносить!!!

Camal
Сообщения: 12410

Чт окт 23, 2014 13:50  

Img26 писал(а):
Все путем писал(а):Почему же лохотрон. По-моему все очень даже неглупо.

Я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен — будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина.
Джефф Питерс

Ты сделал мой день!!!!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 14:21  

Ekvator74 писал(а):Freeman, сделать ставку до последней минуты можно элементарно не успеть.
т.е. вот например есть два участника Боря и Миша. Аукцион заканчивается в 21:00 мск, если ставка сделана с 20:59:00 до 21:00:00 мск, то по правилам аукцион продляется на 10 минут.
И Боря и Миша хотят лот. Боря ставит 1000 рублей в 20:58:59, Мише, чтобы не проиграть Лот нужно ставить позднее, т.е. автоматом продлить лот. Но он может выиграть его через 10 минут, некоторые торги продляются по 1,5 часа, и это нормально. А некоторые просто ставят в последнюю минуту, потому что не внимательно читают правила. А еще кое-кто ставит специально, просто так, люди развлекаются.

Скажите, как сделать торги абсолютно прозрачными и мы сделаем. Но этого нет даже на ebay :).


Уже написал, не вижу смысла продлить аукцион, кроме как вывести лот в цену, в которой продающий не будет в минусе. Представляю вашу радость если они торгующие будут начинать торги за минут 10 до завершения торгов с 1 рубля не поднимая цену выше 100 рублей за шаг. И выигрывает тот чья ставка была реально последняя ну или более высокая.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 946 гостей