И очередной лохотрон?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ekvator74
Сообщения: 9

Чт окт 23, 2014 14:38  

Freeman писал(а):
Ekvator74 писал(а): Представляю вашу радость если они торгующие будут начинать торги за минут 10 до завершения торгов с 1 рубля не поднимая цену выше 100 рублей за шаг. И выигрывает тот чья ставка была реально последняя ну или более высокая.


У нас бывало, что лоты уходили за 200 рублей или за несколько тысяч, особенно поначалу, т.к. количество участников было не велико. С этим ничего не поделаешь. Мы прекрасно это понимали, когда запускали проект. Сейчас участников много, конкуренция за каждый лот достаточно большая. Поначалу участники пытались договариваться, некоторые просили других не перебивать ставки и т.д. Мы исключили общение между участникам, при выявлении сговора баним. Сейчас большинство, в том числе, кто уже ездили через нас очень адекватно настроены и строго следуют правилам. Чем больше будет участников, тем больше будет азарт, конкуренция и выше ставки. Но в этом нет никакого обмана, на ход торгов мы искусственно не влияем. Мы анализируем торги и просто убираем "неликвидные" и непопулярные лоты (ну т.е. больше их не выставляем).

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 14:44  

Ekvator74 писал(а):
Freeman писал(а):
Ekvator74 писал(а): Представляю вашу радость если они торгующие будут начинать торги за минут 10 до завершения торгов с 1 рубля не поднимая цену выше 100 рублей за шаг. И выигрывает тот чья ставка была реально последняя ну или более высокая.


У нас бывало, что лоты уходили за 200 рублей или за несколько тысяч, особенно поначалу, т.к. количество участников было не велико. С этим ничего не поделаешь. Мы прекрасно это понимали, когда запускали проект. Сейчас участников много, конкуренция за каждый лот достаточно большая. Поначалу участники пытались договариваться, некоторые просили других не перебивать ставки и т.д. Мы исключили общение между участникам, при выявлении сговора баним. Сейчас большинство, в том числе, кто уже ездили через нас очень адекватно настроены и строго следуют правилам. Чем больше будет участников, тем больше будет азарт, конкуренция и выше ставки. Но в этом нет никакого обмана, на ход торгов мы искусственно не влияем. Мы анализируем торги и просто убираем "неликвидные" и непопулярные лоты (ну т.е. больше их не выставляем).


Ну т.е. ситуацию прояснили и поняли как не остаться в минусе. :poz4:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 23, 2014 15:14  

Ekvator74 писал(а):на ход торгов мы искусственно не влияем

"Зуб даю, век воли не видать"?
Челябинские аукционисты самые честные :lol:

Ekvator74
Сообщения: 9

Чт окт 23, 2014 15:17  

Freeman писал(а):
Ekvator74 писал(а):
Freeman писал(а):
Ну т.е. ситуацию прояснили и поняли как не остаться в минусе. :poz4:


Не остаться в минусе - цель любого бизнеса. В данном случае за этим стоит кропотливая работа по подбору лотов, анализу рынка, полетных программ, предложений, исключение "высоких" и других минусовых дат, переговоры с партнерами, поиск чартерных/блочных билетов и многое другое.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 15:43  

Ekvator74 писал(а):
Freeman писал(а):
Ekvator74 писал(а):
Freeman писал(а):
Ну т.е. ситуацию прояснили и поняли как не остаться в минусе. :poz4:


Не остаться в минусе - цель любого бизнеса. В данном случае за этим стоит кропотливая работа по подбору лотов, анализу рынка, полетных программ, предложений, исключение "высоких" и других минусовых дат, переговоры с партнерами, поиск чартерных/блочных билетов и многое другое.


И конечно же грамотное повышение первой ставки.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт окт 23, 2014 16:23  

Названный многими "лохотрон" работает уже не первый день.... воспользовавшихся их услугами действительно много человек...
Ekvator74, мне совсем не понятно зачем вы влезли на этот форум и пытаетесь что-то доказывать местным акулам пера...
Всё у вас нормально, изучал сайт, понимаю монетизацию, для меня вы молодцы! Проект офигенный....
А то, что местные акулы пера сравнивают вас с ИБ, это ваще конечно та ещё хохма...
Пока и позже, Турлоту и не снились такие объёмы как были у капитала...
Сравним относительные доходы от проекта, 1030 зарегистрированных в месяц должны заплатить 200 рублей = 206000 рублей... плюс доходы от лотов в три копейки, и то не всегда... огромная сумма чтобы кинуть? )))
В будущем наверняка надеются на банерную рекламу и ещё какую-нить...
Злые вы люди и завидуете...
Успехов проекту желаю...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 16:38  

egorka писал(а):Названный многими "лохотрон" работает уже не первый день.... воспользовавшихся их услугами действительно много человек...
Ekvator74, мне совсем не понятно зачем вы влезли на этот форум и пытаетесь что-то доказывать местным акулам пера...
Всё у вас нормально, изучал сайт, понимаю монетизацию, для меня вы молодцы! Проект офигенный....
А то, что местные акулы пера сравнивают вас с ИБ, это ваще конечно та ещё хохма...
Пока и позже, Турлоту и не снились такие объёмы как были у капитала...
Сравним относительные доходы от проекта, 1030 зарегистрированных в месяц должны заплатить 200 рублей = 206000 рублей... плюс доходы от лотов в три копейки, и то не всегда... огромная сумма чтобы кинуть? )))
В будущем наверняка надеются на банерную рекламу и ещё какую-нить...
Злые вы люди и завидуете...
Успехов проекту желаю...


Ну если разного рода рекламой зарегистрировать на сайте более 5000 человек, То далее этот проект можно загнать кому угодно очень выгодно, при этом находясь в плюсе искусственно повышая ставки и т.д.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт окт 23, 2014 16:45  

Freeman писал(а):Ну если разного рода рекламой зарегистрировать на сайте более 5000 человек, То далее этот проект можно загнать кому угодно очень выгодно, при этом находясь в плюсе искусственно повышая ставки и т.д.

Этого мало...
5000 в месяц должно быть, иначе фиг загонишь...
Ну и пусть загонят... молодцы же... где лохотрон-то....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт окт 23, 2014 16:54  

egorka писал(а):
Freeman писал(а):Ну если разного рода рекламой зарегистрировать на сайте более 5000 человек, То далее этот проект можно загнать кому угодно очень выгодно, при этом находясь в плюсе искусственно повышая ставки и т.д.

Этого мало...
5000 в месяц должно быть, иначе фиг загонишь...
Ну и пусть загонят... молодцы же... где лохотрон-то....


Уже описал свое мнение и кроме, сложной системы ценообразования не получил. То что я увидел на уже отыгранных торгах аукцион продолжается пока не достигнута какая-то адекватная цена и это делают разными путями, поэтому торгов как таковых не вижу. Если бы реально были свободные торги количество желающих было бы больше и торги бы были более живыми. А так какой-то чудак сразу повышает цену и сливается с торгов это же и ежу видно. :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт окт 23, 2014 17:22  

Freeman писал(а):
egorka писал(а):
Freeman писал(а):Ну если разного рода рекламой зарегистрировать на сайте более 5000 человек, То далее этот проект можно загнать кому угодно очень выгодно, при этом находясь в плюсе искусственно повышая ставки и т.д.

Этого мало...
5000 в месяц должно быть, иначе фиг загонишь...
Ну и пусть загонят... молодцы же... где лохотрон-то....


Уже описал свое мнение и кроме, сложной системы ценообразования не получил. То что я увидел на уже отыгранных торгах аукцион продолжается пока не достигнута какая-то адекватная цена и это делают разными путями, поэтому торгов как таковых не вижу. Если бы реально были свободные торги количество желающих было бы больше и торги бы были более живыми. А так какой-то чудак сразу повышает цену и сливается с торгов это же и ежу видно. :lol:

Ха, а чем реальный аукцион отличается от виртуального?
Там всё тоже самое, подставных лиц выше крыши которые повышают цену специально....
Это не лохотрон, это аукцион....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт окт 23, 2014 19:25  


Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт окт 24, 2014 10:37  

egorka писал(а):
Freeman писал(а):
egorka писал(а):
Freeman писал(а):Ну если разного рода рекламой зарегистрировать на сайте более 5000 человек, То далее этот проект можно загнать кому угодно очень выгодно, при этом находясь в плюсе искусственно повышая ставки и т.д.

Этого мало...
5000 в месяц должно быть, иначе фиг загонишь...
Ну и пусть загонят... молодцы же... где лохотрон-то....


Уже описал свое мнение и кроме, сложной системы ценообразования не получил. То что я увидел на уже отыгранных торгах аукцион продолжается пока не достигнута какая-то адекватная цена и это делают разными путями, поэтому торгов как таковых не вижу. Если бы реально были свободные торги количество желающих было бы больше и торги бы были более живыми. А так какой-то чудак сразу повышает цену и сливается с торгов это же и ежу видно. :lol:

Ха, а чем реальный аукцион отличается от виртуального?
Там всё тоже самое, подставных лиц выше крыши которые повышают цену специально....
Это не лохотрон, это аукцион....


Т.е. по вашему аукцион с кидаловом не лохотрон? :qua2:
Я фигею с российского бизнеса. :lol: И им не нравятся новые законы по туризму. :crazy:

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт окт 24, 2014 12:05  

egorka писал(а):Названный многими "лохотрон" работает уже не первый день.... воспользовавшихся их услугами действительно много человек...
Ekvator74, мне совсем не понятно зачем вы влезли на этот форум и пытаетесь что-то доказывать местным акулам пера...
Всё у вас нормально, изучал сайт, понимаю монетизацию, для меня вы молодцы! Проект офигенный....
А то, что местные акулы пера сравнивают вас с ИБ, это ваще конечно та ещё хохма...
Пока и позже, Турлоту и не снились такие объёмы как были у капитала...
Сравним относительные доходы от проекта, 1030 зарегистрированных в месяц должны заплатить 200 рублей = 206000 рублей... плюс доходы от лотов в три копейки, и то не всегда... огромная сумма чтобы кинуть? )))
В будущем наверняка надеются на банерную рекламу и ещё какую-нить...
Злые вы люди и завидуете...
Успехов проекту желаю...

полностью солидарен с тобой.
Здесь только трындеть и митинговать, да завидовать другим...
Много раз говорил, что здесь враг тот, кто решил голову свою поднять над серой безликой массой.
Здесь трындеть могут хорошо - это точно....
Даже если это где-то уже было и не его идея....
Да у нас дохренища чего и где было - только одни придумывают хорошо, а реализовать не могут...
В инете дохренища одних и тех же проектов - только одни прекрасно работают и приносят прибыль владельцам, а другие пополняют инетовские помойки и трупики.
Привлечь на сайт 5000 за месяц - это уже результат, достойный уважения.
Сидят блин умничают, а посмотреть что у себя на сайте творится, и сразу тикая грусть..........

Молодцы Ekvator74 что денежку зарабатываете и хоть как-то шевелитесь, чтобы заработать, а не трындите здесь, как все [отредактировано администрацией] и нет заработков....
Молодцы, что придумали и реализовали.
А развивать это, может во многих направлениях....
Та же банерная реклама и продажа ссылок....
У меня сайту, нет еще и двух лет, и прекрасно знаю, сколько сайт зарабатывает на от моей прямой деятельности... :lol:
Сотку, только главная дает :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт окт 24, 2014 12:28  

Фауст писал(а):
egorka писал(а):Названный многими "лохотрон" работает уже не первый день.... воспользовавшихся их услугами действительно много человек...
Ekvator74, мне совсем не понятно зачем вы влезли на этот форум и пытаетесь что-то доказывать местным акулам пера...
Всё у вас нормально, изучал сайт, понимаю монетизацию, для меня вы молодцы! Проект офигенный....
А то, что местные акулы пера сравнивают вас с ИБ, это ваще конечно та ещё хохма...
Пока и позже, Турлоту и не снились такие объёмы как были у капитала...
Сравним относительные доходы от проекта, 1030 зарегистрированных в месяц должны заплатить 200 рублей = 206000 рублей... плюс доходы от лотов в три копейки, и то не всегда... огромная сумма чтобы кинуть? )))
В будущем наверняка надеются на банерную рекламу и ещё какую-нить...
Злые вы люди и завидуете...
Успехов проекту желаю...

полностью солидарен с тобой.
Здесь только трындеть и митинговать, да завидовать другим...
Много раз говорил, что здесь враг тот, кто решил голову свою поднять над серой безликой массой.
Здесь трындеть могут хорошо - это точно....
Даже если это где-то уже было и не его идея....
Да у нас дохренища чего и где было - только одни придумывают хорошо, а реализовать не могут...
В инете дохренища одних и тех же проектов - только одни прекрасно работают и приносят прибыль владельцам, а другие пополняют инетовские помойки и трупики.
Привлечь на сайт 5000 за месяц - это уже результат, достойный уважения.
Сидят блин умничают, а посмотреть что у себя на сайте творится, и сразу тикая грусть..........

Молодцы Ekvator74 что денежку зарабатываете и хоть как-то шевелитесь, чтобы заработать, а не трындите здесь, как все /х***о/ и нет заработков....
Молодцы, что придумали и реализовали.
А развивать это, может во многих направлениях....
Та же банерная реклама и продажа ссылок....
У меня сайту, нет еще и двух лет, и прекрасно знаю, сколько сайт зарабатывает на от моей прямой деятельности... :lol:
Сотку, только главная дает :mib:


Тут вопрос не в идее, а как ее убивают.
Согласитесь, если они аукционы будут проводить более вменяемо и честно людей подтянется больше.
Например, чтобы не мудрить с искусственным повышением ставок, можно сразу писать, что стартовая цена на такой то лот 5000 и шаг 500 р, т.е. даже если кто-то и купит его за 5000 или 5500, это не 1 руб стартовый или 100 рублей.
А хотеть заработать и позиционировать свои лоты от 1 рубля честно не получится. Значится получается лохотрон и отток потенциальных посетителей.

Ekvator74
Сообщения: 9

Пт окт 30, 2015 15:21  

Коллеги, мы полностью обновили сайт и функционал. Просим оценить и высказать свое мнение - www.turlot.ru. Заранее спасибо)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость