По выплатам ВСК

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Симбирянка
Сообщения: 529

Чт окт 30, 2014 12:37  

Завышенной посчитало руководство турфирмы «Солвекс-турне», остановившей свою деятельность 8 сентября, общую сумму ущерба, которую представил страховщик ВСК.
Я тут как-то такую тему заводила ,так меня заклеймили,типа у страховщиков как в банке все точно.
А вот и не точно,я уверена что по Лабиринту точно такая же история ,как это они так быстро все посчитали,документы никакие не проверяли выплатили и типа отстаньте от нас. А все-таки как в реальности никто не знает. :neg1:
Последний раз редактировалось Симбирянка Чт окт 30, 2014 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Camal
Сообщения: 12410

Чт окт 30, 2014 12:47  

Симбирянка
Сейчас вас забанят, уберите ссылку.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Симбирянка
Сообщения: 529

Чт окт 30, 2014 12:50  

Camal писал(а):Симбирянка
Сейчас вас забанят, уберите ссылку.

Спасибо!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 30, 2014 16:25  

Мне вот тоже кажется что страховщики особо не разбирались.
Я вот все думаю. Допустим, у целого ряда туристов визы к моменту банкротства вышли, следовательно, стоимость визы можно вычесть из заявленных требований. Или я не права? Это только для примера. Вроде бы мелочь, а умножить если 80 евро на несколько тысяч , то уже кругленькая сумма Проанализировать тысячи заявлений и начать выплаты по Лабиринту уже в сентябре.. Не верится, что был какой-то анализ там !
80 евро умножаем , допустим на 3 000 человек , получается 240 000 евро, ну как я калькулятор не верчу, так и выходит . возьмем курс 40 руб, в итоге уже 9 600 000 руб. И это только во визе .

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт окт 30, 2014 16:58  

а я так понял, что ВСК вообще ничего не считали )) ... сдал доки - 30 дней - получи 11,6% назед и будь доволен ... когда первые начали получать свои 11%, ВСК еще доки принимали от других по этому же ТО ... он у себя для себя сами с собой решили, что 11% это их ответственность и всё ..

Симбирянка
Сообщения: 529

Чт окт 30, 2014 17:13  

Andreiaka писал(а):а я так понял, что ВСК вообще ничего не считали )) ... сдал доки - 30 дней - получи 11,6% назед и будь доволен ... когда первые начали получать свои 11%, ВСК еще доки принимали от других по этому же ТО ... он у себя для себя сами с собой решили, что 11% это их ответственность и всё ..

Вот и я о том же. Кто проверит? И как? Если туристы только судится начнут со страховой,это теперь нормальная практика,если это касается маши(я имею в виду аварии) страховая сходу дает минимум,а потом независимый эксперт и суд и получаешь что хочешь. Но это же ФИГИ,поэтому тут видимо что-то предусмотрено,что мы не знаем. :neg1:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт окт 30, 2014 17:20  

Если не бороться за свои кровные, то и 11 % можно остаться довольным. Любой турист вправе написать претензию в СК о несогласии с выплатой и просьбой предоставить расчет, согласно которому насчитана сумма. За одно еще и отчетность Лабиринта, согласно которой назначены ФИГи. Вот тогда и прозрачность начнем проявляться и СК не захочет свой имидж портить.И лишь потом, если потребуется, в суд. Всем пострадавшим удачи!

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 18:33  

По Солвексу туристов в следственное управление приглашают.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

elixir
Сообщения: 179

Пт окт 31, 2014 8:08  

А по Версе уже начали выплаты? Интересно, там какой процент?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 31, 2014 10:22  

elixir писал(а):А по Версе уже начали выплаты? Интересно, там какой процент?


слышал, что одна из трех (не помню кто) страховых прогнозировала 22-25 процентов, одна - ничего, ибо банкрот, ждем последнюю.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пт окт 31, 2014 14:18  

ilya_abc писал(а):одна - ничего, ибо банкрот,


ilya_abc
это кто?
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб ноя 01, 2014 11:57  

elixir писал(а):А по Версе уже начали выплаты? Интересно, там какой процент?


ВСК начинает выплаты пострадавшим клиентам туроператора «Верса»
23 Октября 2014
В ВСК сформирован реестр требований клиентов ООО «Верса», пострадавших от приостановки деятельности туроператора и обратившихся за страховым возмещением в СОАО «ВСК». По данным, введенным в информационную систему страховщика, общая сумма требований составляет более 262 млн рублей, всего в компании зарегистрировано 3 993 заявления.
Поскольку объем обязательств туроператора значительно превышает лимит по договору страхования ответственности, заключенному между СОАО «ВСК» и ООО «Верса», в соответствии с Законом «Об основах туристской деятельности в РФ», ущерб будет возмещен пропорционально сумме заявленных и подлежащих выплате требований.
14 октября сформирован реестр требований пострадавших туристов на территории всей страны. На основе этих данных определен коэффициент, который будет применяться для расчета суммы страхового возмещения, подлежащей выплате: его значение составляет 0,2286.
Выплаты страхового возмещения осуществляются с 15 октября. Первыми компенсацию расходов получили туристы, подавшие заявления 16 сентября, далее перечисления будут производиться в порядке очередности приема документов – на 30-й календарный день, следующий за днем регистрации обращения.
После осуществления перевода денежных средств заявителю будет направлено sms-уведомление с подтверждением оплаты. Зачисление денежных средств на счет получателя платежа занимает от одного до трех рабочих дней. В случае возврата средств из-за неправильно указанных реквизитов компания отправит заявителю sms-уведомление с просьбой уточнить реквизиты для осуществления перевода.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

elixir
Сообщения: 179

Чт ноя 06, 2014 12:56  

И правда, пришли сегодня по Версе от ВСК 22,86%
Радует, что от суммы всего заявления, а мы там приложили реальных расходов больше, чем Верса в справке выдала.
Посмотрим, что выплатят и выплатят ли вообще остальные СК. Подавали во все три.
Авеста вроде собирается, а Авагард Полис мутит что-то.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2331 гость