Вопрос об оплате туров туристами

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт ноя 07, 2014 6:36  

Коллеги, повторюсь: не вижу проблемы. Если делать все по уставу, бояться нечего: информируем туриста об особенностях формирования внутренних курсов - перечисляем ТО оплату - ждем результата - сообщаем туристу. Далее по ситуации. Честный бизнес - лучший бизнес.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт ноя 07, 2014 10:17  

Если у ТА есть какой-то запас денег, не обязательно на счёте, как Наталья пишет, выход только один-принимать оплату в валюте, платить после подтверждения в рублях, через 5 дней валюту продавать и восполнить рублёвый баланс. Все эти разговоры про внутренние курсы и подтверждение-неподтверждение туристы не воспринимают. Да и проще им в валюте платить, у них деньги давно в валюте на отдых, не надо в банк идти и на курсе продажи терять. Тихариться надо чуток, конечно, при принятии валюты, но это всё решаемо.

Аватара пользователя
т/а Время отдыхать
Сообщения: 116

Пт ноя 07, 2014 10:35  

Семёнов писал(а):Если у ТА есть какой-то запас денег, не обязательно на счёте, как Наталья пишет, выход только один-принимать оплату в валюте, платить после подтверждения в рублях, через 5 дней валюту продавать и восполнить рублёвый баланс. Все эти разговоры про внутренние курсы и подтверждение-неподтверждение туристы не воспринимают. Да и проще им в валюте платить, у них деньги давно в валюте на отдых, не надо в банк идти и на курсе продажи терять. Тихариться надо чуток, конечно, при принятии валюты, но это всё решаемо.


Ой, я б вот так, в открытую, не озвучивала столь интимный процесс...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт ноя 07, 2014 10:46  

Семенов: никогда в моей практике ни один турист не предложил (и даже не полюбопытствовал) оплатить тур кровными долларами или евро. На мой взгляд, все эти мутные игры с курсами первый шаг к банкротству ТА. Выиграть тут невозможно, зато геморроя на ровном месте гарантированно огребешь. Исключение: любители остренького.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 07, 2014 11:14  

Семёнов писал(а):Если у ТА есть какой-то запас денег, не обязательно на счёте, как Наталья пишет, выход только один-принимать оплату в валюте, платить после подтверждения в рублях, через 5 дней валюту продавать и восполнить рублёвый баланс. Все эти разговоры про внутренние курсы и подтверждение-неподтверждение туристы не воспринимают. Да и проще им в валюте платить, у них деньги давно в валюте на отдых, не надо в банк идти и на курсе продажи терять. Тихариться надо чуток, конечно, при принятии валюты, но это всё решаемо.
Семенов тебе уже можно тему открывать типа - "Вредные советы от Семенова" :lol:

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пт ноя 07, 2014 12:08  

Семёнов писал(а):Если у ТА есть какой-то запас денег, не обязательно на счёте, как Наталья пишет, выход только один-принимать оплату в валюте, платить после подтверждения в рублях, через 5 дней валюту продавать и восполнить рублёвый баланс. Все эти разговоры про внутренние курсы и подтверждение-неподтверждение туристы не воспринимают. Да и проще им в валюте платить, у них деньги давно в валюте на отдых, не надо в банк идти и на курсе продажи терять. Тихариться надо чуток, конечно, при принятии валюты, но это всё решаемо.



А по закону то нельзяяя в валюте принимать деньги у туристов.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

yury
Сообщения: 589

Пт ноя 07, 2014 13:17  

Семёнов, а где ваше ТА? У меня сильное желание съездить на экскурсию. Столько необычных подходов я еще не встречал.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пт ноя 07, 2014 13:24  

yury писал(а):Семёнов, а где ваше ТА? У меня сильное желание съездить на экскурсию. Столько необычных подходов я еще не встречал.


и подпись: оперуполномоченный по ОБЭП ))
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт ноя 07, 2014 13:50  

yuyulka
, по закону... По закону нельзя страну ставить раком как сейчас, поэтому все морально-этические нормы касающиеся такого закона меня мало тревожат. Меня больше тревожит, что по злому умыслу или малоумию созидателей таких законов 90% населения моей страны и я в том числе , за последние 2 месяца стали беднее в полтора раза. А поскольку всем этим творцам таких законов глубоко начхать на меня и мою семью, мне ничего не остаётся как позаботиться об этом самому.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт ноя 07, 2014 14:05  

Полосатый
, как выиграть невозможно? Тур стоит 100 долл , в рублях на сегодня-5000 . Если его подтверждают после-завтра-в рублях 6000 тыс. Т е прямой убыток ТА- 1000 руб , если вы брали оплату в рублях. Если вы брали в валюте, на момент подтверждения вы заплатили СВОИМИ рублями так же 6000 , Через 5 дней , чтобы восполнить эти 6000 вам нужно продать 84 долл. 16 долл-ваша ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ прибыль, помимо комиссии. Разумеется , так возможно , пока доллар не остановят.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт ноя 07, 2014 14:44  

Полосатый писал(а):Семенов: никогда в моей практике ни один турист не предложил (и даже не полюбопытствовал) оплатить тур кровными долларами или евро. На мой взгляд, все эти мутные игры с курсами первый шаг к банкротству ТА. Выиграть тут невозможно, зато геморроя на ровном месте гарантированно огребешь. Исключение: любители остренького.



Вы видно недавно работайте.

В начале 2000-ых = в порядке вещей бло оплачивать долларами.
Как в агентстве - так и у ТО.

не хотелось бы возвращаться к тем временам
Изображение

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт ноя 07, 2014 14:52  

Семёнов писал(а):yuyulka
, по закону... По закону нельзя страну ставить раком как сейчас, поэтому все морально-этические нормы касающиеся такого закона меня мало тревожат. Меня больше тревожит, что по злому умыслу или малоумию созидателей таких законов 90% населения моей страны и я в том числе , за последние 2 месяца стали беднее в полтора раза. А поскольку всем этим творцам таких законов глубоко начхать на меня и мою семью, мне ничего не остаётся как позаботиться об этом самому.

Это мы за крымнаш платим из своего кошелька. И за свободу жителей донбасса. А вы думали, за чей счет банкет?
agent 008

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт ноя 07, 2014 15:06  

agent 008
, банкет... На Украине, за 9 месяцев разрухи, войны и остановки производства гривна "упала" на 48% . У нас , за 4 месяца, без войны, при работающих заводах и нефтяных вышках, рупь рухнул на 57 %. ПОЧЕМУ?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт ноя 07, 2014 15:15  

Семёнов писал(а):agent 008
, банкет... На Украине, за 9 месяцев разрухи, войны и остановки производства гривна "упала" на 48% . У нас , за 4 месяца, без войны, при работающих заводах и нефтяных вышках, рупь рухнул на 57 %. ПОЧЕМУ?

Так Украина "теряет" территории, а мы "приобретаем". :sad1:
agent 008

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 15:33  

agent 008 писал(а): Это мы за крымнаш платим из своего кошелька. И за свободу жителей донбасса. А вы думали, за чей счет банкет?

а если бы был крымНЕнаш- думаете сегодняшней ситуации не было бы?
то есть, черная жижа по 82- это за крымнаш считаете?
сомнительно что-то... тем более, что ни саудитам не угочавесам крым то нифига не достался : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1232 гостя