Chargeback, чарджбек- ЭТО ОПАСНО для ТА ????

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт ноя 07, 2014 17:11  

Andreiaka писал(а):а Троих писал(а):
Терминал пока прикрыл


кружевной салфеточкой 7))

могильной плиточкой

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт ноя 07, 2014 17:16  

Camal писал(а):Не зналИ!!!Теперь чарджбек набирает все больше оборотов. за "открытие" этого функционала для отечественных потребителей-террористов надо сказать спасибо Заярному с его Эвитеррой. Именно в отношении их впервые рекомендовали использовать чарджбек

Да вобщем-то нет, не впервые. Можно рассматривать раньше банкротство Malev. По этому случаю chargeback был уже показателен.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 17:34  

В свое время купил для себе на энивейэнидей билет... а/к разорилась... деньги возвращать не хотели... в банк написал, даже отписки не пришло, написал в VISA деньги вернули недели через две...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Camal
Сообщения: 12410

Пт ноя 07, 2014 17:42  

egorka писал(а):В свое время купил для себе на энивейэнидей билет... а/к разорилась... деньги возвращать не хотели... в банк написал, даже отписки не пришло, написал в VISA деньги вернули недели через две...

Вот вот... Оно и есть...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 17:44  

Camal писал(а):
egorka писал(а):В свое время купил для себе на энивейэнидей билет... а/к разорилась... деньги возвращать не хотели... в банк написал, даже отписки не пришло, написал в VISA деньги вернули недели через две...

Вот вот... Оно и есть...

добавить к этому, я понимал что энивейэнидей не причем как бы, что им скорее всего деньги тоже а/к не вернула.... но мне как клиенту в тот момент было все равно... а чем я, как клиент, отличаюсь от других клиентов... так что терминалы в мусорку...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Camal
Сообщения: 12410

Пт ноя 07, 2014 17:53  

egorka писал(а):
Camal писал(а):
egorka писал(а):В свое время купил для себе на энивейэнидей билет... а/к разорилась... деньги возвращать не хотели... в банк написал, даже отписки не пришло, написал в VISA деньги вернули недели через две...

Вот вот... Оно и есть...

добавить к этому, я понимал что энивейэнидей не причем как бы, что им скорее всего деньги тоже а/к не вернула.... но мне как клиенту в тот момент было все равно... а чем я, как клиент, отличаюсь от других клиентов... так что терминалы в мусорку...

Вот вот. В мусорку
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Maximilian
Сообщения: 13

Пт ноя 07, 2014 19:05  

На Троих писал(а): Да и мы тут этой веточкой гавнеца в огонь подлили....ой то-есть маслица

Весело)) Профессионалы тут опасаются что их турики читают и узнаЮт много нового и очень опасного)), а на форумах этих самых туриков давно уже обсосаны темы опротестования операций при банкротстве ТО....

egorka писал(а): .. так что терминалы в мусорку...

Camal писал(а): Вот вот. В мусорку

Тоже неплохо. Только вот все больше операторов продают туры онлайн, с ейной)) же оплатой. Это называется прогресс, можно, конечно, попробовать и супротив него, только вот....

Что касается изначальной истории, думаю, там лукавство, - клиент не получал никаких страховых выплат, и не собирался, собственно - узнал о банкротстве - и бегом в банк...

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт ноя 07, 2014 19:13  

Maximilian писал(а):Что касается изначальной истории, думаю, там лукавство, - клиент не получал никаких страховых выплат, и не собирался, собственно - узнал о банкротстве - и бегом в банк...

Все верно -так и надо делать клиенту. Он хочет вернуть свои деньги.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт ноя 07, 2014 19:32  

Maximilian писал(а):Тоже неплохо. Только вот все больше операторов продают туры онлайн, с ейной)) же оплатой. Это называется прогресс, можно, конечно, попробовать и супротив него, только вот....

Старая история об онлайн продажах которые у операторов упали в разы.

elixir
Сообщения: 179

Пт ноя 07, 2014 22:19  

Эту тему туристы вовсю уже обсудили на своих форумах еще начиная с краха Невы.

Если встает вопрос про оплату картой, то я лучше дам 2-3%скидку. Можете закидывать помидорами, но это мой выбор.

Аватара пользователя
Александр Байбородин - юрист
Сообщения: 38
Контактная информация:

Сб ноя 08, 2014 14:39  

Ну еще есть надежда пробить лед и лекарство изобрести.
Коллективные письма жалобы и проч.
Тем паче сейчас настроения в верхах удачные.
Авось щелкнут.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб ноя 08, 2014 16:56  

Александр Байбородин - юрист писал(а):Ну еще есть надежда пробить лед и лекарство изобрести.
Коллективные письма жалобы и проч.
Тем паче сейчас настроения в верхах удачные.
Авось щелкнут.


Лучше чем с ветряными мельницами бороться, терминал выбросить)))) или подходить к оплатам по нему ооочень избирательно
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ulixes
Сообщения: 13

Вт ноя 11, 2014 4:13  

На время "американских валютных горок" терминал убрал, лучше дам скидку в 2%, чем прокатаю карту.

Yyyyarik

Вт ноя 11, 2014 11:45  

Maximilian писал(а):
На Троих писал(а):
Что касается изначальной истории, думаю, там лукавство, - клиент не получал никаких страховых выплат, и не собирался, собственно - узнал о банкротстве - и бегом в банк...


Так суть то не в морали и не в том кто что получал а в том что БАНК снял деньги со счета ТА просто так, по заявлению клиента и руководствуясь недавно открывшимися правилами. Ни суда ведь не было, ни чего, а просто заявление.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт ноя 11, 2014 11:49  

Yyyyarik писал(а):руководствуясь недавно открывшимися правилами.
недавно??

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2260 гостей