Coral: раннее бронирование 2015. Вариант беспроцентного займ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пн ноя 10, 2014 19:43  

agent 008 писал(а):Посмотрела навскидку Адору Гольф на начало июня. У Пегаса 108 за дабл на неделю, у Санмара 111. Где выгода?


Оооооййй. Ну они ж давно поют, что выгода в том, что заранее можно забронировать самое лучшее, а не выбирать потом из того, что осталось. ( а раз осталось - значит какашка).
Сколько лет уже Турция по РБ ну ни хрена не выгодна.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн ноя 10, 2014 19:50  

Sfera писал(а):они ж давно поют, что выгода в том, что заранее можно забронировать самое лучшее, а не выбирать потом из того, что осталось

Но гарантий не дают и овербукинг вполне себе возможен...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 21:17  

Для туристов самое лучшее переложиться в валюту отдыха и копить бабос именно в ней, и бронироваться ближе к теме...тогда их риски сведены к минимуму...по сравнению с выгодой РБ в 10-20%+килотонны нервов бонусом
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн ноя 10, 2014 22:23  

Sfera писал(а):
agent 008 писал(а):Посмотрела навскидку Адору Гольф на начало июня. У Пегаса 108 за дабл на неделю, у Санмара 111. Где выгода?


Оооооййй. Ну они ж давно поют, что выгода в том, что заранее можно забронировать самое лучшее, а не выбирать потом из того, что осталось. ( а раз осталось - значит какашка).
Сколько лет уже Турция по РБ ну ни хрена не выгодна.

Господа, если что-то обобщаете (выделено) то хотя бы указывайте свой город.

Все дело в том, что если у Вас НЕ выгодно, то в "другом месте" иногда очень выгодно.
Для примера, в Москве РБ по Турции было очень выгодно. И именно то, о чем "поют".
Кто заранее позаботился о хорошем отеле на нужные ему даты, выиграл и по цене и поехал туда куда хотел. А кто тянул резину... и отели пришлось пересматривать и цену платить больше.

Я конечно понимаю, что у всех разная клиентура, но для "клиентов выше среднего" РБ выгодно.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Ni_No
Сообщения: 775

Пн ноя 10, 2014 23:45  

Rainbow писал(а):для "клиентов выше среднего" РБ выгодно.

Иногда и в эконом варианте РБ было выгодно и по Турции, и по Греции. Но когда на рынке было спокойно, тогда и продавала, и советовала - с февраля по май были убойные месяцы! А сейчас время не то - риск велик - все эти оптимизации, переносы и прочая байда... Гарантий никто не дает, а спрос с нас - с турагентов! Лично я ПАС какими бы коврижками не заманивали! Продаю туры по России и на ближайшие вылеты! На более поздний срок только от зарубежных ТО, имеющих офис в Москве - таких, как Робинзон. Благо таких сейчас в Москве все больше и больше!

Dom
Сообщения: 189

Вт ноя 11, 2014 7:12  

РБ манит туриста, но так это не плохо, у нас пару бронек село, смотрим думаем, анализируем и даем рекомендации турикам у кого можно, а с кем лучше повременить. отказывать турикам нельзя и так "очереди нет"...

Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 84

Вт ноя 11, 2014 8:54  

Интересно, сколько стоит сделать такое интервью в РИА Новости, со всей возможной символикой...

http://ria.ru/tourism/20141105/1031812388.html

И всё хочется спросить, почему в России турецкий бизнес остаётся, а российский сыпется...

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Вт ноя 11, 2014 10:27  

Полосатый писал(а):В нынешней ситуацыи ТО придецца менять правила игры. Ну ящетаю. Ибо их систематическое кидалово с переносами-перебронями-отменами- доплатами по РБ (ну и банкротствами конешно) не оставляет выбора. Например: безусловный возврат оплаты в рублях + процэнт за пользование среццтвами при отмене-переносе рейсов. Резкое снижение или отмена штрафников по несущественному изменению заявки (замена туриста, фамилие-имя). Кактотак... Фантазии?

Коллега, а насилование русского языка помогает Вам как-то самоутверждаться? Или это способ подчеркнуть важность сказанного? Или Вы действительно настолько безграмотны?
Ни в коем случае не хочу обидеть, просто любопытно.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт ноя 11, 2014 10:42  

Scarlettka писал(а):
Полосатый писал(а):В нынешней ситуацыи ТО придецца менять правила игры. Ну ящетаю. Ибо их систематическое кидалово с переносами-перебронями-отменами- доплатами по РБ (ну и банкротствами конешно) не оставляет выбора. Например: безусловный возврат оплаты в рублях + процэнт за пользование среццтвами при отмене-переносе рейсов. Резкое снижение или отмена штрафников по несущественному изменению заявки (замена туриста, фамилие-имя). Кактотак... Фантазии?

Коллега, а насилование русского языка помогает Вам как-то самоутверждаться? Или это способ подчеркнуть важность сказанного? Или Вы действительно настолько безграмотны?
Ни в коем случае не хочу обидеть, просто любопытно.


Даже не знаю что Вам ответить... Мне самоутверждаться уже неохота, если честно))) Пламя пионэрских костров давно не пылает в моей....ээээ... ну ясно где. Но если Вам претит мой стиль фцэлом, то меня можно тупо игнорировать. Хотя "без меня народ неполный"))))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Вт ноя 11, 2014 10:49  

Полосатый писал(а):
Scarlettka писал(а):
Полосатый писал(а):В нынешней ситуацыи ТО придецца менять правила игры. Ну ящетаю. Ибо их систематическое кидалово с переносами-перебронями-отменами- доплатами по РБ (ну и банкротствами конешно) не оставляет выбора. Например: безусловный возврат оплаты в рублях + процэнт за пользование среццтвами при отмене-переносе рейсов. Резкое снижение или отмена штрафников по несущественному изменению заявки (замена туриста, фамилие-имя). Кактотак... Фантазии?

Коллега, а насилование русского языка помогает Вам как-то самоутверждаться? Или это способ подчеркнуть важность сказанного? Или Вы действительно настолько безграмотны?
Ни в коем случае не хочу обидеть, просто любопытно.


Даже не знаю что Вам ответить... Мне самоутверждаться уже неохота, если честно))) Пламя пионэрских костров давно не пылает в моей....ээээ... ну ясно где. Но если Вам претит мой стиль фцэлом, то меня можно тупо игнорировать. Хотя "без меня народ неполный"))))

Да нет, меня это особо не задевает. Говорю же, просто любопытно))
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Вт ноя 11, 2014 12:46  

Scarlettka писал(а):
Полосатый писал(а):
Scarlettka писал(а):
Полосатый писал(а):В нынешней ситуацыи ТО придецца менять правила игры. Ну ящетаю. Ибо их систематическое кидалово с переносами-перебронями-отменами- доплатами по РБ (ну и банкротствами конешно) не оставляет выбора. Например: безусловный возврат оплаты в рублях + процэнт за пользование среццтвами при отмене-переносе рейсов. Резкое снижение или отмена штрафников по несущественному изменению заявки (замена туриста, фамилие-имя). Кактотак... Фантазии?

Коллега, а насилование русского языка помогает Вам как-то самоутверждаться? Или это способ подчеркнуть важность сказанного? Или Вы действительно настолько безграмотны?
Ни в коем случае не хочу обидеть, просто любопытно.


Даже не знаю что Вам ответить... Мне самоутверждаться уже неохота, если честно))) Пламя пионэрских костров давно не пылает в моей....ээээ... ну ясно где. Но если Вам претит мой стиль фцэлом, то меня можно тупо игнорировать. Хотя "без меня народ неполный"))))

Да нет, меня это особо не задевает. Говорю же, просто любопытно))


А меня лично задевает такое обращение с "великим и могучим"! И ответа так и не прозвучало:для чего эта абра-кадабра из которой ни фига не понять. Самоутверждаться неохота, это ясно. А дальше? Я имею в виду безграмотность,например? И еще! "мой стиль" - это ,наверное, круто. Но,когда будете писать своим стилем просто подумайте,что не только Вы будете любоваться своими письменами,но и другие будут пытаться прочитать: ведь если человек что-то пишет,то явно не для себя!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 11, 2014 13:11  

BLIC писал(а):Для туристов самое лучшее переложиться в валюту отдыха и копить бабос именно в ней, и бронироваться ближе к теме...тогда их риски сведены к минимуму...по сравнению с выгодой РБ в 10-20%+килотонны нервов бонусом

ха
а откеда уверенность что эту "валюту отдыха" перед оплатой удасться продать дороже, или хотябы также?
а при такой дельте на покупке/продаже нала как сейчас, сей факт еще более сомнителен...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт ноя 11, 2014 13:38  

Юлия-Юлия писал(а):
Pofigist писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Так в Интуристе можно не платить за РБ до конца января, а 1го февраля - деньги на бочку... А там уж как пойдет...

50% 01 февраля, по-моему
остальное потом.
И на счет "как пойдет"- а кто мешает взять с туристов предоплату ( т.е. без%% кредит) и распоряжаться ею еще 3 мес? С поправкой на "как пойдет" ... п/о по 48/$, а оплатить в интурист 31.01 по 44/$...

Оно можно (все равно стремно), но туристов на РБ нет пока, только те, кто забронировал до 1 августа.
Но в случае чего мне и этого для инфаркта хватит.



нуну, а если предоплата 48, а потом 70 рублей за доллар - Ваши аргументы в этом случае????
И изымать деньги туристов из оборота - оххх - это тотальная ошибка, которая приводит к краху. Примеров море.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 11, 2014 14:03  

yuyulka писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Pofigist писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Так в Интуристе можно не платить за РБ до конца января, а 1го февраля - деньги на бочку... А там уж как пойдет...

50% 01 февраля, по-моему
остальное потом.
И на счет "как пойдет"- а кто мешает взять с туристов предоплату ( т.е. без%% кредит) и распоряжаться ею еще 3 мес? С поправкой на "как пойдет" ... п/о по 48/$, а оплатить в интурист 31.01 по 44/$...

Оно можно (все равно стремно), но туристов на РБ нет пока, только те, кто забронировал до 1 августа.
Но в случае чего мне и этого для инфаркта хватит.

нуну, а если предоплата 48, а потом 70 рублей за доллар - Ваши аргументы в этом случае????
И изымать деньги туристов из оборота - оххх - это тотальная ошибка, которая приводит к краху. Примеров море.

А почему 70 а не 100 или не 15? Ваши аргументы тоже не особо понятны ... : :) :

А изымать деньги туристов из оборота и необязательно. Их можно использовать в обороте, снижая как раз обломы от "70 за доллар" либо другими способами увеличивая прибыль.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт ноя 11, 2014 14:17  

Pofigist писал(а):
BLIC писал(а):Для туристов самое лучшее переложиться в валюту отдыха и копить бабос именно в ней, и бронироваться ближе к теме...тогда их риски сведены к минимуму...по сравнению с выгодой РБ в 10-20%+килотонны нервов бонусом

ха
а откеда уверенность что эту "валюту отдыха" перед оплатой удасться продать дороже, или хотябы также?
а при такой дельте на покупке/продаже нала как сейчас, сей факт еще более сомнителен...


Да все равно курс продажи будет близок к текущей стоимости тура на момент покупки...и курсовые потери в данном случае НИЧТО, по сравнению с вероятностью потерять вообще весь бабос)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 461 гость