Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Otrada
Сообщения: 165

Ср ноя 19, 2014 15:45  

Юлия-Юлия писал(а):
Не может - поменять пароль за 5 сек можно.

В 2006 г. было нельзя. Да и сейчас не все операторы выдают пароли автоматически, у некоторых до сих пор по запросу, плюс у менеджеров в основном личные пароли. Вот так вот все и разом за 5 секунд???

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср ноя 19, 2014 15:48  

Freeman писал(а):
remko писал(а):Что вы все раскудахтались? Раз работает, значит доверяют ей и туристы и собственник агентства. Я абсолютно точно знаю, что туристов готовых отдать деньги где-нибудь, только бы не ехать в офис предостаточно, во всяком случае у меня таких немало.


Это зависть, сразу ищут какой-то подвох, много счастья для одного агенства. :lol:


Не, почему сразу зависть-то? Пусть и дальше дама работает и пусть всё хорошо будет и у агентства, и у неё, и у туристов:)
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср ноя 19, 2014 15:53  

Sonyechka писал(а):
Freeman писал(а):
remko писал(а):Что вы все раскудахтались? Раз работает, значит доверяют ей и туристы и собственник агентства. Я абсолютно точно знаю, что туристов готовых отдать деньги где-нибудь, только бы не ехать в офис предостаточно, во всяком случае у меня таких немало.


Это зависть, сразу ищут какой-то подвох, много счастья для одного агенства. :lol:


Не, почему сразу зависть-то? Пусть и дальше дама работает и пусть всё хорошо будет и у агентства, и у неё, и у туристов:)


Вот вы бы отказались получать 2-3% стабильно, за пользование вашей системой, или уперлись в возможные будущие проблемы?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 19, 2014 15:56  

На Троих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):А доказать?

А действительно....... :lol:

А лехко) Логи входов (время, действие), ай-пи, свидетели... Какдвапальца.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 15:59  

Freeman
вот уж точно..... Люди нашли для себя оптимальные условия сотрудничества, да молодцы..... набежал курятник целый, да как же, а если...... какуюнить гадость могут сотворить хоть вон работая на виду......
У меня приятельница много лет в туризме, работала в ТА очень немаленьком, агентство немного по определенным направлениям туроператорило, забеременела, беременность очень не простая, уволилась официально и села на дому фрилансить, родила двойняшек, недоношенных, ребятишек выходили.... Когда угроза за деток миновала, к работе приступила. У нее вполне неплохой поток, туристы понимая ее привязанность к детишкам деньги на дом привозили, на счет перечисляли или ТА предоставляло ей курьера. Расчет с ТА был 50 на 50, и уж сколько она там давала скидок ее дело, но ни разу она ни ТА не подвела, ни туристов. А были и аннуляции и проблемы возникали у туристов на отдыхе и отмены по Египту и всякое разное, да собственно как у всех. Только работая так креативно ей сроду не взбрело в голову взять и кинуть агентство и туристов. Да она ответственней в стократ просиживающих часы в офисе. А деткам тем временем уже скоро 3 года.....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 19, 2014 16:08  

Freeman писал(а):
Sonyechka писал(а):
Freeman писал(а):
remko писал(а):Что вы все раскудахтались? Раз работает, значит доверяют ей и туристы и собственник агентства. Я абсолютно точно знаю, что туристов готовых отдать деньги где-нибудь, только бы не ехать в офис предостаточно, во всяком случае у меня таких немало.


Это зависть, сразу ищут какой-то подвох, много счастья для одного агенства. :lol:


Не, почему сразу зависть-то? Пусть и дальше дама работает и пусть всё хорошо будет и у агентства, и у неё, и у туристов:)


Вот вы бы отказались получать 2-3% стабильно, за пользование вашей системой, или уперлись в возможные будущие проблемы?

А как насчет "жадность Freemanа сгубила"? Я вот никак не пойму откуда Вы зависть увидели? Я уточняла моменты... Интерес и зависть - улавливаете разницу?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 16:23  

У нас в городе полно агентов перешло на работу на дому, особенно те, у кого полно своих клиентов и которые приходят не в конкретное агентство Рога и Копыта, а идут именно к маше-даше-насте, и только к ней. И смысл машам-дашам оплачивать аренду ( в случае если она сама управляет небольшим агентством), если все туристы ее личные знакомые? У меня помещение в собственности, поэтому я закрываться не буду, но подумываю над каким то параллельным бизнесом в соседней комнате. Ломаю голову- что бы такое замутить не сильно требующее вложений.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 16:25  

Я уточняла моменты...
Вы допускаете, что такой менеджер может в месяц миллионов на 5 продавать.... 2-3% - это 100 - 150 тысяч рублей получает агентство только за предоставления права. Даже ладно, в плохой месяц продала на миллион, себе заработала сорокет и компании 20-30 тысяч, при этом компания по сути никаких затрат не понесла, все сама агент сделала.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 16:26  

Kariatida
счас народ увольнять будут, открывай кадровое агентство.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср ноя 19, 2014 16:28  

Юлия-Юлия писал(а):
Freeman писал(а):
Sonyechka писал(а):
Freeman писал(а):
remko писал(а):Что вы все раскудахтались? Раз работает, значит доверяют ей и туристы и собственник агентства. Я абсолютно точно знаю, что туристов готовых отдать деньги где-нибудь, только бы не ехать в офис предостаточно, во всяком случае у меня таких немало.


Это зависть, сразу ищут какой-то подвох, много счастья для одного агенства. :lol:


Не, почему сразу зависть-то? Пусть и дальше дама работает и пусть всё хорошо будет и у агентства, и у неё, и у туристов:)


Вот вы бы отказались получать 2-3% стабильно, за пользование вашей системой, или уперлись в возможные будущие проблемы?

А как насчет "жадность Freemanа сгубила"? Я вот никак не пойму откуда Вы зависть увидели? Я уточняла моменты... Интерес и зависть - улавливаете разницу?


Не меня жадность не сгубит, я по натуре щедрый человек, и думаю такие схемы работают на взаимном доверии и никак иначе.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 19, 2014 16:30  

Kariatida писал(а):У нас в городе полно агентов перешло на работу на дому, особенно те, у кого полно своих клиентов и которые приходят не в конкретное агентство Рога и Копыта, а идут именно к маше-даше-насте, и только к ней. И смысл машам-дашам оплачивать аренду ( в случае если она сама управляет небольшим агентством), если все туристы ее личные знакомые? У меня помещение в собственности, поэтому я закрываться не буду, но подумываю над каким то параллельным бизнесом в соседней комнате. Ломаю голову- что бы такое замутить не сильно требующее вложений.

ОСАГО продавайте.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 16:45  

Полосатый
не понимаю я экономики от продажи ОСАГО. Максимум, на который можно рассчитывать страховому брокеру - 20%, большинство СК платит меньше, 10-15%, ну допустим 20%. Сейчас ОСАГО подорожало, в среднем 3000 рублей полис, 600 рублей с клиента. По времени оформление полиса занимает около 30 минут, значит в течение рабочего дня максимум что можно пропустить через сотрудника 16 человек, хотя их еще найти нужно вообще-то..... Поэтому чтобы народ потянулся, нужно местечко раскрутить нехило, повесить вывеску не достаточно. Вообщем максимум в день - около 10 тысяч рублей при работе без перебою и без перекуров..... Не понимаю я, где коммерческая выгода? По факту такой брокер дай бог тысячи полторы в день получает.

WILLY

Ср ноя 19, 2014 16:46  

У меня вопрос немного не по теме, но тоже относится к трудной зиме:
2 дня назад от руководства БЦ принесли "письмо щастья" с радостным известием, что "в связи с изменением экономической ситуации в стране и повышением тарифов на коммуналку увеличивается стоимость аренды", причем - аж на 30%. Я в полном ауте, так как с одной стороны - сейчас пол-Москвы сдается под офисы и чтобы удержать имеющихся арендаторов, наоборот - объяснимо понижение ставок на аренду. При этом, на мое возражение - последовал убийственный ответ: "мы можем Вам предложить офис на 5-м или 6-м этаже, там будет дешевле, чем Вы платите сейчас, но Вы же знаете, что у нас лифт не работает и к Вам не станут так высоко подниматься!" Как будто неработающий лифт - это не их проблема,на которую они забили... А как у Вас, коллеги, еще кого-нибудь коснулись "изменения экономической ситуации" в этом ключе? :hmm:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 19, 2014 16:54  

remko писал(а):Полосатый
не понимаю я экономики от продажи ОСАГО. Максимум, на который можно рассчитывать страховому брокеру - 20%, большинство СК платит меньше, 10-15%, ну допустим 20%. Сейчас ОСАГО подорожало, в среднем 3000 рублей полис, 600 рублей с клиента. По времени оформление полиса занимает около 30 минут, значит в течение рабочего дня максимум что можно пропустить через сотрудника 16 человек, хотя их еще найти нужно вообще-то..... Поэтому чтобы народ потянулся, нужно местечко раскрутить нехило, повесить вывеску не достаточно. Вообщем максимум в день - около 10 тысяч рублей при работе без перебою и без перекуров..... Не понимаю я, где коммерческая выгода? По факту такой брокер дай бог тысячи полторы в день получает.

Курочка по-зернышку... У вас есть , я надеюсь, нехилая база. Кагправило, у всех тачки...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 19, 2014 17:00  

remko писал(а):около 10 тысяч рублей при работе без перебою и без перекуров..... Не понимаю я, где коммерческая выгода?
Ну и дай Бог тебе этого не понять.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2316 гостей