Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 17:04  

В консульство Чехии записала туриста на подачу доков на визу, 29 октября записала их на подачу 5-го. за визу турист заплатил 35 евро против 75-80 евро у ТО по пакету.... Так что и тут экономия. Медстраховка у них годовая своя, снова экономия..... Трансфер? Из Рузине сами доберутся, вот уж точно не велика проблема.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт ноя 20, 2014 17:05  

remko писал(а):
А на 2е января Прага
У ЧСА купила билеты и в системе для ТА забронила отель. Аналогичный пакет стоил 124000. Если бы покупали билеты те же на ЧСА и бронили в букинге получилось бы 98000, а у меня получилось 65000 с моей комиссией 10%. Ну вот как-то так

Что за система для ТА? Hotelbook.pro?

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 20, 2014 17:07  

Caramel писал(а):Но чтобы вот конкретно САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ туристам покупать билеты или отели, да еще на потоке - ну это что-то из области фантастики.

Что такое самостоятельный турист?
В моем понимании это человек, который сам выбирает себе сроки поездки, страну, отель, экскурсионку, перелет, трансфер. при этом он использует разные поисковые системы, в том числе и системы ТО, которые стоят на сайтах ТА и прочее. А вот где он это покупает - это совсем другой вопрос. Конечно ему лучше купить у нас, а не у какого-то букингкома заграничного. Конечно цены должны быть такие же, как он нашел в интернете. А для этого, для сарафанного радио, для приемлемых цен надо поработать в этой сфере пару лет и лишних вопросов не будет. К нам тропа такими туристами натоптана, но времени для этого много потребовалось.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 17:08  

remko писал(а):
А на 2е января Прага
У ЧСА купила билеты и в системе для ТА забронила отель. Аналогичный пакет стоил 124000. Если бы покупали билеты те же на ЧСА и бронили в букинге получилось бы 98000, а у меня получилось 65000 с моей комиссией 10%. Ну вот как-то так

Речть о недельном туре?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 17:09  

Caramel
да их мало чтоли? ДСБВ, Тарифы Онлайн, Отельбук..... неважно, нашла и существенно дешевле и сама заработала.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 17:11  

Речть о недельном туре?
Речь о туре на НГ каникулы.... да на неделю со 2-го по 8-е.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт ноя 20, 2014 17:17  

Дмитров писал(а):
Caramel писал(а):Но чтобы вот конкретно САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ туристам покупать билеты или отели, да еще на потоке - ну это что-то из области фантастики.

Что такое самостоятельный турист?
В моем понимании это человек, который сам выбирает себе сроки поездки, страну, отель, экскурсионку, перелет, трансфер. при этом он использует разные поисковые системы, в том числе и системы ТО, которые стоят на сайтах ТА и прочее. А вот где он это покупает - это совсем другой вопрос. Конечно ему лучше купить у нас, а не у какого-то букингкома заграничного. Конечно цены должны быть такие же, как он нашел в интернете. А для этого, для сарафанного радио, для приемлемых цен надо поработать в этой сфере пару лет и лишних вопросов не будет. К нам тропа такими туристами натоптана, но времени для этого много потребовалось.

ПесТня :rest1:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт ноя 20, 2014 17:23  

Зачем действительно самостоятельному туристу агентство, если он сам всё делает. Из любви к искусству. И ему наплевать, что Вы умеете отели бронировать дешевле, он просто самостоятельный. Так вот зачем ему-то агентство? Вот можете ответить?


Ни хочу никого обижать, но Вы, господа, про "самостоятельных" тупите.
Бизнес работает ТОЛЬКО НА ТЕХ кто готов за это ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.
Всех остальных в топку.
... естественно если Вы занимаетесь бизнесом, а не благотворительностью.
Вот из этого и исходим....
Человек который идет в самтуристы делиться на 2 категории:
Первая категория: по бедности (экономии), и именно он НЕ ГОТОВ ВАМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ (но иногда вынужден)
Вторая категория: туриста не удовлетворяет те туры, которые может предложить ТО или ТА. (уникальные сложные туры).

Если первая категория, однозначно для бизнеса НЕ ИНТЕРЕСНА, то со второй все сложнее, т.к. истинных спецов которые могу составить сложный маршрут мало... или их, просто, не находят потребители, но ОНИ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.

Отсюда следует вывод:
Если вы ориентированы на "первую категорию", то в кризис у Вас шансы "покинуть нас" довольно велики.
Если ориентация идет на "вторую категорию", то никакой кризис Вам не страшен.
Боевого офицера обидеть может каждый...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 17:28  

Собственно согласна с Дмитровым. Турист все может найти сам, а может прибегнуть к помощи ТА, но конкретно у туриста все уже выбрано.... Почему такому туристу не приобрести у ТА, тем более, если это выгодно. Опять же пример из практики. Пришел ко мне дедок, 78 лет и говорит, мол билеты до Вены я купил, а дальше двинуться не могу.... карты у меня нет и обратился было в банк, а там мне сказали мол мы после 60 лет первичную карту дебетовую оформляем только под зарплатный проект.... Сбер тоже что-то не кинулся оформлять ему карту..... Мол выручайте. Не вопрос. Дедок составил маршрут Вена, тут же переезд в Братиславу, в Братиславе 1 ночевка, переезд в Будапешт, в будапеште 3 ночевки, из Будапешта на ночном поезде до Праги, в Праге 3 ночевки, из Праги в Вену, в Вене 3 ночевки. Виза Венгрии. Нужно было деду забронировать отели на маршруте, которые он сам определил, причем в каждом городе у него было по 4-5 отелей, главное ночь должна была быть не дороже определенной величины.... в итоге, что-то нашлось из его списка, что-то было предложено свое.... Билет на поезд Будапешт-Прага купили, правда Танюшка помогала, за что ей большое спасибо, билет на автобус Прага-Вена купили, тоже танюшка очень рекомендовала не на месте, а электричка между Братиславой и Будапештом это уж он сам по месту. Дедок свой маршрут сам составил, сам про него все прочитал, ему было проще купить все у меня.... 4 страны за 11 дней за 35 тысяч рублей..... Покажите мне такой пакет.... Все отели кстати были около центра, и в поезде он ехал на лежачем классе.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 20, 2014 17:31  

ну, ну.
ПАК, Русский Экспресс, Пегас зачем то эти системы держат и развивают.
Турдом тут месяц презентации проводил, зазывал Зачем?
Вам тут еще пару десятков фирм назовут, которые подобные услуги предлагают и плотно с ТА работают.
Глаза раскройте, а попкорн жевать тут уже есть любители.
Хотя вам наверное это все ни к чему
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт ноя 20, 2014 17:34  

Rainbow писал(а):
Зачем действительно самостоятельному туристу агентство, если он сам всё делает. Из любви к искусству. И ему наплевать, что Вы умеете отели бронировать дешевле, он просто самостоятельный. Так вот зачем ему-то агентство? Вот можете ответить?


Ни хочу никого обижать, но Вы, господа, про "самостоятельных" тупите.
Бизнес работает ТОЛЬКО НА ТЕХ кто готов за это ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.
Всех остальных в топку.
... естественно если Вы занимаетесь бизнесом, а не благотворительностью.
Вот из этого и исходим....
Человек который идет в самтуристы делиться на 2 категории:
Первая категория: по бедности (экономии), и именно он НЕ ГОТОВ ВАМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ (но иногда вынужден)
Вторая категория: туриста не удовлетворяет те туры, которые может предложить ТО или ТА. (уникальные сложные туры).

Если первая категория, однозначно для бизнеса НЕ ИНТЕРЕСНА, то со второй все сложнее, т.к. истинных спецов которые могу составить сложный маршрут мало... или их, просто, не находят потребители, но ОНИ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.

Отсюда следует вывод:
Если вы ориентированы на "первую категорию", то в кризис у Вас шансы "покинуть нас" довольно велики.
Если ориентация идет на "вторую категорию", то никакой кризис Вам не страшен.


Есть третья категория, которую интересует просто минимальная стоимость. При этом ему все равно где ее брать. Эти "мозговыносители" - достаточно неустойчивая категория клиентов, но определенный процент приносит тоже. У них есть плюс - они точно знают что хотят. Минус - постоянное соревнование с букинг комом.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт ноя 20, 2014 17:39  

Я хочу сказать, что такие туристы существуют. И у меня есть. Но не в массовых количествах, как у Дмитрова.

Хотя не знаю, что дальше будет. В связи с боязнью туристов бронироваться у ТО в связи с их массовыми банкротствами, может и будут бронироваться "самостоятельно" в ТА ))
Причем не только БОХАТЫЕ, но и среднего класса. Отказывать никому не будем.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт ноя 20, 2014 17:41  

Caramel писал(а):Я хочу сказать, что такие туристы существуют. И у меня есть. Но не в массовых количествах.

Хотя не знаю, что дальше будет. В связи с боязнью туристов бронироваться у ТО в связи с их массовыми банкротствами, может и будут бронироваться "самостоятельно" в ТА ))
Причем не только БОХАТЫЕ, но и среднего класса. Отказывать никому не будем.


Мало не отказывать, нужен еще и сервис и толковые сервис.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 17:42  

Caramel писал(а):Я хочу сказать, что такие туристы существуют. И у меня есть. Но не в массовых количествах, как у Дмитрова.

Хотя не знаю, что дальше будет. В связи с боязнью туристов бронироваться у ТО в связи с их массовыми банкротствами, может и будут бронироваться "самостоятельно" в ТА ))
Причем не только БОХАТЫЕ, но и среднего класса. Отказывать никому не будем.

не в массовых количествах - вот и у меня сильные сомнения на этот счет, что прям на этом можно зиму пережить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 17:42  

Rainbow
Андрюш, есть еще и такая категория, которые далеко не нищеброды, но они строго заточены под свои действия. Это тоже бесполезняк для нас. Есть у меня такая приятельница. Да мы сравнивались по ценам, да что-то у меня было конкурентнее, но ее были слова, как есть так и есть, буду все бронить сама. При этом она же поставляет мне туристов со своей работы. Периодически оформляет у меня подарочные сертификаты от компании для поздравлений на юбилей сотрудников, На ее столе наши визитки и она регулярно рекомендует обращаться к нам.... Ее самостоятельность не принцип, а хобби для личного пользования. Единственное но, она август уже купила, ну или почти купила.... НГ она делала в апреле...... И решает она куда ей поехать не из личных желаний, а танцуя от билета, который купила дешево, т.е. искала Грецию, но нашла билет на Аликанте приемлемый и теперь роет Бланку....
При этом за Венгрией она приехала ко мне, так ей было удобней. Она бы эту Венгрию сделала бы и сама, но сроки профуфлыжила и у меня было просто тупо удобней без заморочек.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 853 гостя