Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 19:55  

remko писал(а):ТТурагентша
сманивайте богатых туристов Юлия-Юлия
.......

попробуйте...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт ноя 20, 2014 20:24  

можно ли Вас соблазнить купить то, без чего Вы легко переживете и для Вас лишнее?

В туризме можно.
Даю несколько идей (слоганов)...
- Отдохни... покуда не закрыли границы.
- Кризис, нервы не к черту? Нервы нужно беречь. Лечи нервы отдыхом.
- Знай, это может быть твой последний отдых "за кордоном".
- Сравни Крым с Турцией!
- Наш ответ санкциям, отдых на Кубе!
... ну и в таком духе :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Чт ноя 20, 2014 23:42  

Rainbow писал(а):- Наш ответ санкциям, отдых на Кубе!

Ещё в Китае можно, он оказывается тоже под какими то санкциями США.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт ноя 21, 2014 10:31  

remko писал(а):Собственно согласна с Дмитровым. Турист все может найти сам, а может прибегнуть к помощи ТА, но конкретно у туриста все уже выбрано.... Почему такому туристу не приобрести у ТА, тем более, если это выгодно. Опять же пример из практики. Пришел ко мне дедок, 78 лет и говорит, мол билеты до Вены я купил, а дальше двинуться не могу.... карты у меня нет и обратился было в банк, а там мне сказали мол мы после 60 лет первичную карту дебетовую оформляем только под зарплатный проект.... Сбер тоже что-то не кинулся оформлять ему карту..... Мол выручайте. Не вопрос. Дедок составил маршрут Вена, тут же переезд в Братиславу, в Братиславе 1 ночевка, переезд в Будапешт, в будапеште 3 ночевки, из Будапешта на ночном поезде до Праги, в Праге 3 ночевки, из Праги в Вену, в Вене 3 ночевки. Виза Венгрии. Нужно было деду забронировать отели на маршруте, которые он сам определил, причем в каждом городе у него было по 4-5 отелей, главное ночь должна была быть не дороже определенной величины.... в итоге, что-то нашлось из его списка, что-то было предложено свое.... Билет на поезд Будапешт-Прага купили, правда Танюшка помогала, за что ей большое спасибо, билет на автобус Прага-Вена купили, тоже танюшка очень рекомендовала не на месте, а электричка между Братиславой и Будапештом это уж он сам по месту. Дедок свой маршрут сам составил, сам про него все прочитал, ему было проще купить все у меня.... 4 страны за 11 дней за 35 тысяч рублей..... Покажите мне такой пакет.... Все отели кстати были около центра, и в поезде он ехал на лежачем классе.


Ну вот как же жалко, что в профиле не указано, откуда вы, коллега)) Я б, если соберусь в Европу, приехала именно к вам за туром. Серьезно)
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт ноя 21, 2014 10:34  

ЮТэйр все?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 21, 2014 10:42  

Полосатый писал(а):ЮТэйр все?
ХЗ
"...Перевозчик уже и так принимает жесткие меры по оптимизации работы. Еще летом он объявил о программе снижения расходов на 5 млрд руб. в год. Она включает сокращение персонала и флота, отказ от неприбыльных маршрутов. В зимнем расписании "ЮТэйр" отказалась от 20% рейсов и уволила более 800 сотрудников. Приостановка в октябре работы туроператора "Южный крест" лишила "ЮТэйр" части чартерной программы. Компания потеряла свыше 450 млн руб. за выполненные, но не оплаченные чартеры. Пока перевозчику удалось отсудить 155 млн руб. Кредиторы, со своей стороны, предъявляют претензии к "ЮТэйр". На прошлой неделе в Московский арбитражный суд обратился банк "Балтийское финансовое агентство" с иском к компании на 604 млн руб. "Газпром Авиа" требует с "ЮТэйр" более 130 млн руб., аэропорт Ханты-Мансийска — более 40 млн руб.

Проблемы в отрасли возникли не только у "ЮТэйр", но дефолт по облигациям она допустила первой. В кризис 2008-2009 годов это происходило со многими, например, "Сибирью" (S7), авиаальянсом "Эйрюнион" и "КД-авиа". Выйти из кризиса удалось только "Сибири". Борис Рыбак из Infomost считает, что дефолт "ЮТэйр" будет "проверкой менеджмента на доверие рынка". "

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2615253

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт ноя 21, 2014 11:59  

Дмитров писал(а):Для примера, у нас депозитов, кредитных плеч в билетных компаниях около 500 000. Так вот мы их выбираем за 1-2 дня, ну и пополняем соответственно чуть не каждый день. Прибавьте сюда отели. И все это самостоятельные туристы, кто-то билет, кто-то отель и почти никто полного пакета не берет. Думаю в эту зиму это будет хорошее подспорье

Согласен, что хорошее подспорье))) Но не согласен по поводу анализа некоторых ТО, там не совсем так просто, в условиях спада продаж любая компания примет меры, чтоб не показывать реальную ситуацию, это не про всех, а про одного из перечисленных ранее. Кое-что там не сходится, это я потом как нибудь расскажу лично, про второго я вообще спокоен, их модель ведения бизнеса наиболее устойчива, она как раз заточена под настоящее время.
Как я понял, Челны вам знакомы, там еще есть парочка-троечка турфирм, которые в последнее время стали активно развиваться, думаю, что если кризис их не коснется, то ближайшее время они останутся без конкуренции)))

Caramel
Сообщения: 1143

Пт ноя 21, 2014 12:54  

http://corp.utair.ru/news/16530899.html
http://corp.utair.ru/news/16546926.html
А с Анексом что делать? Сегодня срок оплаты, вылет через 4 дня. Оплачивать?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 21, 2014 13:06  

Caramel
Так не только ведь с Анексом. У нас Корал с Санмаром на их рейсах сидят. И туры есть оплаченные на конец февраля...
Анекс, главное ноль информации дает

Caramel
Сообщения: 1143

Пт ноя 21, 2014 13:13  

BTL писал(а):Caramel
Так не только ведь с Анексом. У нас Корал с Санмаром на их рейсах сидят. И туры есть оплаченные на конец февраля...
Анекс, главное ноль информации дает

Анекс отвечает, что у них собственные самолеты, их это не касается.
У меня оплаченные вперед тоже есть. Просто тут заявка новая, а деньги еще на руках. Отдать что ли? :dont know:


Caramel
Сообщения: 1143

Пт ноя 21, 2014 13:31  

region116 писал(а):актуальней http://www.kommersant.ru/doc/2615253

Читала про дефолт Ютейра.
Анексу сегодня платить или не платить?

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт ноя 21, 2014 14:01  

Caramel писал(а):Анексу сегодня платить или не платить?

Даже без учёта проблемы Ютейра, а зачем платить сегодня, если на понедельник доллар -91 коп?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 21, 2014 14:11  

Sonyechka
Из Москвы я. Приезжайте, хотите с билетом хотите тут найдем.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт ноя 21, 2014 14:11  

Скрупулёзный писал(а):
Caramel писал(а):Анексу сегодня платить или не платить?

Даже без учёта проблемы Ютейра, а зачем платить сегодня, если на понедельник доллар -91 коп?

Просрочка. Сегодня последний день оплаты.
Забронировала 19.11.2014 в 20:00.
20-го утром "Доступно для оплаты". "Полная оплата до 21.11.2014".
Вылет 26.11.2014.
Взрыв мозга :sad:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1288 гостей