Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 21, 2014 17:07  

Разнорабочий писал(а):Ага. Что-то там с кликом

Веревку и мыло (((

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт ноя 21, 2014 17:08  

busink писал(а):Информируем Вас, с 20/11/2014 компания ANEX Tour изменяет комиссионную политику для сетей. От 9%.



Так это для сетей, я их давно не любил))))
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт ноя 21, 2014 17:15  

Дмитров писал(а):
busink писал(а):Информируем Вас, с 20/11/2014 компания ANEX Tour изменяет комиссионную политику для сетей. От 9%.



Так это для сетей, я их давно не любил))))

Так я и там и сам. Все равно у меня и там и там сейчас 13%.
НКВД.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт ноя 21, 2014 18:21  

remko писал(а):Sonyechka
Из Москвы я. Приезжайте, хотите с билетом хотите тут найдем.


А вот это - настоящая удача, что вы в Москве.
Есть предметный разговор, коллега ))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Camal
Сообщения: 12410

Пт ноя 21, 2014 19:02  

Sonyechka писал(а):
remko писал(а):Sonyechka
Из Москвы я. Приезжайте, хотите с билетом хотите тут найдем.


А вот это - настоящая удача, что вы в Москве.
Есть предметный разговор, коллега ))


Так Ремка стала оператором-нишевиком.
История России. Банк Империал.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт ноя 21, 2014 19:15  

BTL писал(а):Анекс сказали все ОК, а я чего-то взяла и поверила

Улыбнуло
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 21, 2014 20:42  

magellan07 писал(а):У кого объёмы маленькие в БГ - 9%...

У БГ динамическая комиссия,как впрочем и все остальное. Выдал определенный объем то ли с 10-го то ли с 15 числа комиссия 10%, не выдал - становится 9%. Я как то раз подивилась.. Цену согласовывала с туристами , бронировала,комиссия стояла 10, на следующий день когда подтвердили, смотрю,комиссия уже 9%. И хотя стоимость их тура в 2 раза нужный объем превышала, все равно под 9% их тур прошел. На следующий месяц снова 10% уже была.Но что тут скажешь. В августе был ступор, бронировали мало. БГ тоже жить хочет. Сначала возмутилась, потом плюнула.

ГРМ писал(а):Сообщение Re: Трудная зима 2014-2015
BTL писал(а):
Анекс сказали все ОК, а я чего-то взяла и поверила

Улыбнуло


А я вообще стала чаще улыбаться. : :) : Отпустило видать. Да трудно, да туристов стало меньше. А индивидуалы... - это работы больше, а доход поменьше. Но туристы все родные и к нам приходят со своими хотелками. Доверие то к нам у них осталось. А уж если тур сложный,так удовольствие от того,что сумел и освоил еще один новый сервис, и приобрел новые контакты, и сумел решить массу вопросов, важных для туристов. Люди то в туризме в основном замечательные все.
Нам еще офис сменить пришлось в августе (у ВУЗа арендовали, вышел закон, им сдавать нельзя в аренду), а смена местонахождения всегда уже нервно и чревато потерями Потом сразу Лабиринт, угорели прилично... . и понеслось..
А сейчас вдруг стало легче на душе. Устала видать уже переживать. Я так себе понимаю. Я, лично, буду делать все, что от меня зависит. А там будет так, как будет.
Менеджеров, правда, пришлось сократить. Слава богу, что обстоятельства у всех совпали и необходимость в уходе была обоюдной. Офис теперь не в самом центре, а чуть в стороне и чуть подешевле. Огромное желание выстоять до лучших времен и уверенность,что они вот-вот наступят. Вот как-то так. Возможно наивно, но помогает ПОКА...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб ноя 22, 2014 8:15  

BTL писал(а):
magellan07 писал(а):


А сейчас вдруг стало легче на душе. Устала видать уже переживать. Огромное желание выстоять до лучших времен и уверенность,что они вот-вот наступят. Вот как-то так. Возможно наивно, но помогает ПОКА...

Отлично, коллега. Вы эластичны и психологически устойчивы, как кошка, которая всегда приземляется на лапы))) Все получится, ибо вы адаптируетесь к стрессовой ситуацыи и не встаете в позу жэртвы. Удачи вам.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Yyyyarik

Сб ноя 22, 2014 20:22  

Otrada писал(а):
Sonyechka писал(а):
Ааа, так она - промежуточное звено между туриком и агентством...Понятно. Неплохая схема, вполне жизнеспособная, особенно, если "обкатана" не одним сезоном. И потом она же отвозит клиенту готовые документы и билеты, да?

Да, она же и отвозит документы куда туристам удобно, при этом промежуточным звеном ее не назовешь, туристы и в глаза агентство не видят, и не знают, где оно находится. При этом агентство ничего не делает, изредка заводит бронь по ее звонку в системе туроператоров, от которых у нее нет пароля.


Да, забавная ситуация. Похоже на принцип работы какого то нового агентства, придумавшего фишку свою. Но фишка то очень опасная. Заводить брони по звонку ?!?!?! Мы и постоянных то по звонку не бронируем, по началу бронили пока одни не передумали. А как поступит ТА в случае если этот передвижной агент ну допустим попадет в ДТП , со всяким же может быть. Или еще какая нибудь неприятность, кто в ответе будет юр.лицо указанное в договоре ? Прецеденты же были. Одного будет более чем достаточно.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс ноя 23, 2014 9:29  

Полосатый писал(а):Отлично, коллега. Вы эластичны и психологически устойчивы, как кошка, которая всегда приземляется на лапы))) Все получится, ибо вы адаптируетесь к стрессовой ситуацыи и не встаете в позу жэртвы. Удачи вам.


Спасибо на добром слове! : :) : Да нам всем удача не помешает. Особенно сейчас. Иногда один хороший тур может спасти ситуацию. Вот таких туров бы побольше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс ноя 23, 2014 11:40  

Camal писал(а):
Sonyechka писал(а):
remko писал(а):Sonyechka
Из Москвы я. Приезжайте, хотите с билетом хотите тут найдем.


А вот это - настоящая удача, что вы в Москве.
Есть предметный разговор, коллега ))


Так Ремка стала оператором-нишевиком.
История России. Банк Империал.


Завидуишь, Промокашка? :loon1:

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн ноя 24, 2014 3:37  

remko писал(а):
Camal писал(а):
Sonyechka писал(а):
remko писал(а):Sonyechka
Из Москвы я. Приезжайте, хотите с билетом хотите тут найдем.


А вот это - настоящая удача, что вы в Москве.
Есть предметный разговор, коллега ))


Так Ремка стала оператором-нишевиком.
История России. Банк Империал.


Завидуишь, Промокашка? :loon1:


Пусть завидует, а чо? : ;-) : Я в зарубежке не секу, а тут еще и другу надо выбрать между Таем и Индией на январь - пусть этим профи занимается, я щетаю : :) :
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн ноя 24, 2014 11:50  

Давайте обсудим прогноз Максима Приставко
http://www.hotline.travel/Rynok/144027/ ... 2015_godu/
... Начало 2015 года охарактеризуется рядом банкротств туроператоров. Наибольшие проблемы возникнут у крупных ТО, не рассчитавших зимние объёмы продаж и связанных обязательствам перед авиакомпаниями и партнёрами. Несколько таких ТО громко разорятся, окончательно обрушив туристический рынок на длительное время. Наступит «ядерная зима», в которой из крупных ТО выживут в основном имеющие доступ к административному ресурсу...
Кого он имеет в виду? Кто из ТО готовит ядерную бомбу?
Может заснуть как то до весны?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Camal
Сообщения: 12410

Пн ноя 24, 2014 12:07  

remko писал(а):
Camal писал(а):
Sonyechka писал(а):
remko писал(а):Sonyechka
Из Москвы я. Приезжайте, хотите с билетом хотите тут найдем.


А вот это - настоящая удача, что вы в Москве.
Есть предметный разговор, коллега ))


Так Ремка стала оператором-нишевиком.
История России. Банк Империал.


Завидуишь, Промокашка? :loon1:

Ты хоть думала когда писала??? :qua2:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 24, 2014 12:10  

Дмитров
А у Вас есть предположения? Лично мне кажется что крупных потрясений не будет уже. По крайней мере масштаба Лабиринта и Южного Креста. Ну разве что "под заказ"
Последний раз редактировалось BTL Пн ноя 24, 2014 12:16, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 922 гостя