Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср ноя 26, 2014 16:55  

Полосатый писал(а):Тем временем... Тетушко Меркель и кровавыя пендозы хочут санкцый. Пуэ хочет 10 ярдов за Мистраль. Укры хотят нес-ко сотен ярдов за Крым. Юкосы хотят и получат полтиннег. Кетай не хочет гас за деньги, а тока за такъ... Происходящее навевает думы о том, штоа никто - тупо ни один ТО - не знает, что будет через месяц. Тем более, в следующем сезоне. Поэтому работают сегодняшним днемъ. Ну и выводы...


на албанский вроде не похоже... пиши нормально, на [отредактировано администрацией] тебе это надо?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср ноя 26, 2014 17:16  

Я так понимаю, что переживать зиму нужно в "домике в деревне", а закупать картошку для посадки весной, нужно сейчас. Весной ее уже не будет.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср ноя 26, 2014 17:32  

region116 писал(а):Дмитров, тяжело будет тем, у кого кол-во и офисов-продаж и соответственно сотрудников много, расходы большие(((

У нас офисы в собственности.
Сотрудники понимающие
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт ноя 27, 2014 12:43  

Дмитров писал(а):
region116 писал(а):Дмитров, тяжело будет тем, у кого кол-во и офисов-продаж и соответственно сотрудников много, расходы большие(((

У нас офисы в собственности.
Сотрудники понимающие

Все офисы в собственности? и сколько таких? Сотрудники понимающие - довольно странная формулировка, у каждого человека наступает момент, когда что-то надо менять в жизни))) Компенсировать можно различными стимулами, карьерный рост, зарплата и т.д., но не всегда

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб янв 10, 2015 10:32  

Вот и киприотские а/л кирдык

http://www.bbc.com/news/business-30754232
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 12:03  

Египет в туристической сфере может перейти на расчеты с Россией в рублях
[Комментариев] 0
19 января. FINMARKET.RU - Египет не исключает введения рублевого взаиморасчета с Россией в сфере туризма, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на министра туризма Египта Хишама Заазу.

"Как сказал министр туризма этой страны, в ситуации серьезной девальвации российской национальной валюты такой шаг мог бы стать стимулом для поддержки турпотока из России в Египет. В сфере туризма на рубль можно было бы перейти "уже в феврале" этого года, - пояснила И.Тюрина. - По словам господина Заазу, стороны работают сейчас над таким механизмом взаиморасчетов, который позволил бы избежать использования американского доллара".

По ее словам, на первом этапе рубль будет использоваться для оплаты ваучеров на проживание и расчетах туркомпаний. На втором этапе не исключен переход на рубль для оплаты импорта из России в Египет.

И.Тюрина отметила, что Россия является ключевым въездным рынком для Египта. В 2013 году страну посетили 2,4 млн россиян, в 2014 - уже 3 млн, хотя в декабре наблюдался спад интереса к заграничным поездкам. На Россию приходится не менее 20% всего въездного турпотока в Египет. Чтобы поддержать интерес к направлению у туристов из России в начале года арабская республика отменила въездные визы.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн янв 19, 2015 13:54  

Плохая новость - третья валюта при оплате туров с вылетом из РФ может добавиться... :neg1:
Но, главное, чтобы российским ТА и ТО было лучше - тогда и нам тоже будет хорошо! :lol:
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 19:39  

tambovskii_volk писал(а):Плохая новость - третья валюта при оплате туров с вылетом из РФ может добавиться... :neg1:

У нас тоже пытаются такую местную валюту, некоторые использовать - называется она "Потом" :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт янв 30, 2015 11:10  

Ну вот, коллеги, январь пережили. Начинается светлый месяц февраль с новыми надеждами, снижением морозов, увеличением светового дня, началом тепла в Египте.
Можно подвести итоги января уже наверное, пара дней ничего не изменит.
У нас по турам 20% от прошлого января, по билетам, визам, гостиницам рост 200%, по деньгам примерно 30-35% от прошлого января.. Есть брони на лето единичные, а так в основном горящие.
В феврале надеемся выйти по деньгам на 50-60%.
подкорректировал, а то действительно непонятно написал.
Последний раз редактировалось Дмитров Пт янв 30, 2015 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 30, 2015 11:45  

Дмитров писал(а):Ну вот, коллеги, январь пережили. Начинается светлый месяц февраль с новыми надеждами, снижением морозов, увеличением светового дня, началом тепла в Египте.
Можно подвести итоги января уже наверное, пара дней ничего не изменит.
У нас по турам падение 80% от прошлого января, по билетам, визам, гостиницам 200%, по деньгам примерно 30-35%.. Есть брони на лето единичные, а так в основном горящие.
В феврале надеемся выйти по деньгам на 50-60%.

В нашей деревеньке падение на 60-70%. Раннего бронирования практически нет!
По деньгам 30-40%.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

instucon
Сообщения: 153

Пт янв 30, 2015 11:48  

Дмитров писал(а):У нас по турам падение 80% от прошлого января, по билетам, визам, гостиницам 200%, по деньгам примерно 30-35%..

Коллеги, что-то не пойму. Как при таком падении продаж процент по деньгам вышел 30-35? Оптимизация/сокращения затрат? Или туры стали дороже брать? Я считаю, что 30-35% по деньгам - это очень даже хороший показатель для текущих реалий.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт янв 30, 2015 11:50  

Дмитров писал(а):У нас по турам падение 80% от прошлого января, по билетам, визам, гостиницам 200%, по деньгам примерно 30-35%.. Есть брони на лето единичные, а так в основном горящие.

Сорри, по билетам, гостиницам, визам рост 200%
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Саломея
Сообщения: 137

Пт янв 30, 2015 18:42  

Блин, ну только пошел сезон, продажи оживились - и опять курс попер.. Только народ чуть чуть успокаиваться начал, к ценам привыкать - и опять по башке лопатой всех..

У нас декабрь-январь в принципе неплохо прошли, примерно как в прошлом году по прибыли. Сам НГ плохо бронировали, а вот "до" и "после" - продажи шли. Кол-во конечно упало, но ценник на туры вырос - в итоге то на то и вышло.

Но после сегодняшнего хлопка курсов - ВСЕ клиенты уже отзвонились и попросили пока приостановить подбор-просчет туров.

Интересно - курсы искусственно взвинчены на несколько дней, или всё - пошли на взлет?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт янв 30, 2015 19:07  

dimadeart писал(а):
Дмитров писал(а):Ну вот, коллеги, январь пережили. Начинается светлый месяц февраль с новыми надеждами, снижением морозов, увеличением светового дня, началом тепла в Египте.
Можно подвести итоги января уже наверное, пара дней ничего не изменит.
У нас по турам падение 80% от прошлого января, по билетам, визам, гостиницам 200%, по деньгам примерно 30-35%.. Есть брони на лето единичные, а так в основном горящие.
В феврале надеемся выйти по деньгам на 50-60%.

В нашей деревеньке падение на 60-70%. Раннего бронирования практически нет!
По деньгам 30-40%.

А в моей деревне что интересно по деньгам прирост, в процентах не скажу, небольшой, но есть, а по количеству заявок понятное дело спад.... Комиссия в январе с заявки 15-25 тысяч рублей....
Раньше надо было 4-5 Египта продать сейчас 1-2 для достижения в рублях той же суммы...
По билетам и гостиницам примерно все на том же уровне... упадка не вижу особо и роста тоже...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт янв 30, 2015 19:10  

Саломея писал(а):Блин, ну только пошел сезон, продажи оживились - и опять курс попер.. Только народ чуть чуть успокаиваться начал, к ценам привыкать - и опять по башке лопатой всех..

У нас декабрь-январь в принципе неплохо прошли, примерно как в прошлом году по прибыли. Сам НГ плохо бронировали, а вот "до" и "после" - продажи шли. Кол-во конечно упало, но ценник на туры вырос - в итоге то на то и вышло.

Но после сегодняшнего хлопка курсов - ВСЕ клиенты уже отзвонились и попросили пока приостановить подбор-просчет туров.

Интересно - курсы искусственно взвинчены на несколько дней, или всё - пошли на взлет?

там, эта, отдельная ветка про это... )))
Почитайте, там много аналитиков... кому правда верить не ясно...
А у нас сегодня наоборот оживление, прибежали бронькать быстрее пока во вторник курс не стартанет высоко и далеко...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2257 гостей