Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 20, 2014 17:47  

Caramel писал(а):Но не в массовых количествах, как у Дмитрова

Я не говорил о массовости.
Я говорил, что есть и число их растет
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 17:48  

вот и у меня сильные сомнения на этот счет, что прям на этом можно зиму пережить.
Послушайте, что хныкать, да страдать.... Сейчас туров стоимостью меньше 1000 уе ДОФИГА.... начиная от Европы, та же Франция,даже в 9-м округе, заканчивая таиландом.... что вы сделали для того, чтобы этими турами соблазнить туристов? Ничего? ну так извините, значит были ваши туристы станут наши.....

Дорого пакетом, вы хоть раз пробовали собрать самим то же самое? В прошлом сезоне я Стамбул в 2 раза дешевле делала индивидуалкой.... пакет 45, у меня 26...... спрос был и будет. Что изменилось? Места назвать где? За 10 лет в туризме можно было изучить

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 17:54  

И никто не говорит о массовости, речь идет о том, что для того, чтобы туристы адаптировались на новые цены из-за сильно возросшей у.е. нужно круг своих услуг расширять и пытаться сделать туристам то что они хотят за тот же рублевый эквивалент, что и был в прошлом году..... И это возможно. И ничего в том зазорного нет, если у вас покупают билеты и только или только бронируют отель.... ищите возможность предложить выгодно, не нужно зацикливаться только на массовиках. Вспомните, что есть нишевики и они также жить хотят и также ищут возможности своей привлекательности конкурентной.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 17:58  

remko писал(а):
вот и у меня сильные сомнения на этот счет, что прям на этом можно зиму пережить.
Послушайте, что хныкать, да страдать.... Сейчас туров стоимостью меньше 1000 уе ДОФИГА.... начиная от Европы, та же Франция,даже в 9-м округе, заканчивая таиландом.... что вы сделали для того, чтобы этими турами соблазнить туристов? Ничего? ну так извините, значит были ваши туристы станут наши.....

Дорого пакетом, вы хоть раз пробовали собрать самим то же самое? В прошлом сезоне я Стамбул в 2 раза дешевле делала индивидуалкой.... пакет 45, у меня 26...... спрос был и будет. Что изменилось? Места назвать где? За 10 лет в туризме можно было изучить

Ремко, это Вы к чему? Где, в каком посте Вы увидели презрение? Вы с чего взяли о том, что рынок не мониторится? Речь о спросе, а Вы о предложении...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 18:02  

Юлия-Юлия
хотите пережить зиму? Стимулируйте спрос предложениями. Не ждите, но само не появится не придет и не позвонит..... Оно сомневается и напугано..... Соблазняйте и перезимуете.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 18:11  

remko писал(а):Юлия-Юлия
хотите пережить зиму? Стимулируйте спрос предложениями. Не ждите, но само не появится не придет и не позвонит..... Оно сомневается и напугано..... Соблазняйте и перезимуете.

Вот честно - скажите можно ли Вас соблазнить купить то, без чего Вы легко переживете и для Вас лишнее? За 1000 дол (47 тыс руб)? При этом фоном неясность завтрашнего дня + обязательные платежи типа КАСКО на кредитную машину, обучение ребенка итд. + запугивание в СМИ + рост курса валют итд? Любой предпочтет подождать. Даже если курс стабилизируется на месяц уже спрос пойдет вверх. Ваши меры по соблазнению эффективно, но очень мало (хотя на перспективу работают). Примером тому - раннее бронирование, оно есть, но СЛИШКОМ МАЛО. Только не надо постить о том, я не согласна, я согласна, что под лежачий камень вода не течет, только это уже не вода, струйка, больше похожая на капли.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 20, 2014 18:16  

Мне признаться поднадоело уже соревноваться с "самостоятельными", туристами, кто найдет дешевле вариант. Азарт доказывать, что я найду вам то же самое но дешевле уже давненько прошел. Сначала да, было интересно, А сейчас... Хотите сами - делайте сами. Но если честно, далеко не всегда получается дешевле. Да и зачем, собственно? Как будто это основной критерий качества нашей работы (хотя, конечно же для многих именно так). Тоже демпинговать начнем как ТО. Кто дешевле составит тур ...
Меня устраивает когда туристы к нам обращаются, потому что с нами надежнее, привычнее и нам доверяют. Им с нами лучше и комфортнее. Поэтому они цены с букингом не сравнивают, а покупают у нас. В конце концов за комфорт тоже принято платить. Было даже несколько раз, когда честно говорила, на букинге дешевле, но тогда сами уж. Ни разу турист в это плавание не ушел.
А так. .. Полным -полно неработающих жен у денежных клиентов, которые от нечего делать сидят в интернете и в силу своего разумения бронируют билеты и отели. Опять же довольно много людей, которые на своей работе просто зарабатывают деньги, а в качестве дела для души - шерстят интернет, пишут напрямую в отели, хозяевам вилл и т.п., с ночи занимают очередь в Стокман на распродажи билетов, хотя их можно без этих заморочек купить на 150 р. дороже... Ну нравится им, это бесконечные разговоры с подружками кто что и как и где и вообще почти бесплатно

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 20, 2014 18:19  

Юлия-Юлия писал(а):только это уже не вода, струйка, больше похожая на капли

А кто говорил о большем? Хотя есть чисто билетные кассы и замечательно живут.
У нас доход от отелей, билетов закрывает 30-40% постоянных затрат
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 20, 2014 18:21  

в октябре -ноябре больше половины из продаж были туры не пакетные... Нам было интересно, вместе придумывали маршруты, выбирали отели... . И сейчас, согласитесь времени больше на такую работу появилось. И знаний добавляется и нового опыта. А это тоже6 турагенту в плюс.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 18:43  

Юлия-Юлия
меня соблазнить нельзя туризмом, я в нем работаю.... я и сама себе найду изюминку.... А вот кто в долгах как в шелках.... знаете, если звонят и забегают, значит чешется, значит соблазню..... И неважно, что в январе нужно делать КАСКО, а месяц назад взяли ипотеку..... Для них отдых - это уже неэластичный продукт, причем необходимый.... да может сегодня и хотели подождать, но вот же можно и приемлемо и уже манит и уже чешется и хочется...... день два, созрел.....

Ну и главное - развивать свою базу туристами не от получки до аванса, а посостоятельнее и постарше, кому ипотека уже ни к чаму, а деньги на КАСКО есть в трехлитровой банке лет на 10 вперед.....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 18:53  

remko писал(а):Юлия-Юлия
меня соблазнить нельзя туризмом, я в нем работаю.... я и сама себе найду изюминку.... А вот кто в долгах как в шелках.... знаете, если звонят и забегают, значит чешется, значит соблазню..... И неважно, что в январе нужно делать КАСКО, а месяц назад взяли ипотеку..... Для них отдых - это уже неэластичный продукт, причем необходимый.... да может сегодня и хотели подождать, но вот же можно и приемлемо и уже манит и уже чешется и хочется...... день два, созрел.....

Ну и главное - развивать свою базу туристами не от получки до аванса, а посостоятельнее и постарше, кому ипотека уже ни к чаму, а деньги на КАСКО есть в трехлитровой банке лет на 10 вперед.....

О, вот в том то и дело, что сначала они сами забегают, а задача не выпустить без тура - вот это правильно, но пока не забежал, т.е. не появилось желание -хоть умри - не купят.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 18:58  

Юлия-Юлия
не мне вас учить, за чей счет сейчас увеличить продажи.... в большинстве своем люди отдыхают в один и тот же период. Посмотрите туры прошлогодние за ноябрь-декабрь и найдите повод позвонить.... за просто так побеседовать ну и обязательно услышите вопрос, как у вас дела.... дальше сами знаете, как напеть что есть всего и много и дешево. Египет за 47 может и не очень.... а тай за 50 на 11 ночей..... и не Паттая и не Патонг.... а....... А ГОА за 50 на 11 ночей..... Карибы дымят......

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 19:12  

remko писал(а):Юлия-Юлия
не мне вас учить, за чей счет сейчас увеличить продажи.... в большинстве своем люди отдыхают в один и тот же период. Посмотрите туры прошлогодние за ноябрь-декабрь и найдите повод позвонить.... за просто так побеседовать ну и обязательно услышите вопрос, как у вас дела.... дальше сами знаете, как напеть что есть всего и много и дешево. Египет за 47 может и не очень.... а тай за 50 на 11 ночей..... и не Паттая и не Патонг.... а....... А ГОА за 50 на 11 ночей..... Карибы дымят......

Ремко, естественно все сделали и делаем, так и пишу я не только, что думаю, а что услышали в рассуждениях туристов. У меня масса желающих на НГ, но ждут пока... Идут, но РФ, не выезд, вернее РФ больше, чем выезд. И дело в деньгах и именно в них, поэтому и ждут одного - хоть намека на стабильность...

ТТурагентша
Сообщения: 315

Чт ноя 20, 2014 19:40  

remko писал(а):Юлия-Юлия
не мне вас учить, за чей счет сейчас увеличить продажи.... в большинстве своем люди отдыхают в один и тот же период. Посмотрите туры прошлогодние за ноябрь-декабрь и найдите повод позвонить.... за просто так побеседовать ну и обязательно услышите вопрос, как у вас дела.... дальше сами знаете, как напеть что есть всего и много и дешево. Египет за 47 может и не очень.... а тай за 50 на 11 ночей..... и не Паттая и не Патонг.... а....... А ГОА за 50 на 11 ночей..... Карибы дымят......

обзванивали ..у нас в основном небохатые туристы , ни у кого денег нету :dont know: или видимо оставлены в кубышке ..а так действительно, цены сейчас очень сладкие

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 19:47  

ТТурагентша
сманивайте богатых туристов Юлия-Юлия
.......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2248 гостей