Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 19, 2014 7:57  

Я заметил надысь некий антикризисный тренд. Бывшие манагеры из ТА начинаютъ работать на дому. Типа, парикмахеровъ для трудового элемента. Интересно, как оне строят отношения с ТО или с сетками... Причом, это не ворклы.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср ноя 19, 2014 9:18  

Дмитров писал(а):Сегодня рассматривал ведомость по накопленным отпускам.
У одного отпуска 240 дней....

Дмитров, меняй директора и бухгалтера)))) Не может по трудовому кодексу накопиться столько дней отпуска, должны были компенсировать в денежном эквиваленте или насильно выгонять в отпуск

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср ноя 19, 2014 10:25  

region116 писал(а):Дмитров, меняй директора и бухгалтера)))) Не может по трудовому кодексу накопиться столько дней отпуска, должны были компенсировать в денежном эквиваленте или насильно выгонять в отпуск

240 дней у директора..
У менеджеров до 70 дней
Не хотят в отпуск. Что мы будем дома делать?, скучно там, разрешите нам хоть приходить на работу по свободному графику.
Такие вот сотрудники.
В ступоре....
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср ноя 19, 2014 10:26  

Kariatida писал(а): У нас терминал РС, с каждого платежа теряем 1,9% да еще деньги зачисляют в срок от 1 до 3 дней.

Вы поплотнее поработайте с РС. У нас 1,6% по их же терминалу
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Camal
Сообщения: 12410

Ср ноя 19, 2014 10:52  

Kariatida
Пообщайся со Сбером. Придется правда счет у них открывать, но у нас например подавляющее большинство именно с картами сбера.
А когда катаешь карту того же банка чей терминал - комисс или вообще не берут, или берут мизер.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 10:59  

Сегодня рассматривал ведомость по накопленным отпускам.
У одного отпуска 240 дней....
У работников турагентства вне регионов крайнего севера и приравненных к ним, продолжительность отпуска в году 28 календарных дней, чтобы накопить 240 дней, нужно примерно 8 лет не отдыхать. Причем неважно директор это или менеджер. При этом законодательство запрещает непредоставление, но не запрещает невзятие.... т.е. если сотрудник отказывается отгуливать свой отпуск, то никакого нарушения в этом нет, но и за 8 лет отпуск не накапливается. только за 3 года, все остальное время неотгулянных отпусков сгорает безвозвратно. Причем, если иное не установлено трудовым договором, в договоре можно прописать и 2 года и полтора, но не менее 1 года. По поводу компенсации, сотрудник имеет право потребовать выплаты компенсации в случае, если неотгулял отпуск по служебной необходимости, т.е. подписал отпуск, но из отпуска его руководитель отозвал тогда да, за полный год, если сотрудник не смог воспользоваться, то имеет право требовать компенсации и работодатель обязан ему компенсировать. А если и не оформлял и не просил и не отказывали и не отзывали..... то имеет право отгулять в следующем году, но тоже с оговорками, не более 28 календарных дней подряд, в течение года можно 2 раза по 28 дней, но не подряд, а через 3 месяца. Не отгулял в следующем году, неотгулянного отпуска у сотрудника уже нет за предпредыдущий год и компенсации нет, если сотрудник не увольняется. При увольнении - компенсация выплачивается за 3 года не более.
Так что передайте той, кто составляет ведомость, пусть почитает внимательно законодательство.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср ноя 19, 2014 11:16  

remko писал(а):У работников турагентства вне регионов крайнего севера и приравненных к ним, продолжительность отпуска в году 28 календарных дней,

Когда я на севере работал отпуск был 45 календарных дней
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 11:24  

Дмитров
ну и чудненько.... я же написала, вне регионов крайнего севера и приравненных к ним..... Я же написала, что 240 дней накопленного отпуска быть не может, передай своей составительнице ведомостей. У всех ваших сотрудников отпуск 28 календарный дней, все остальное неотгулянное за прошлый год и более в зависимости от причин почему не отгуляли..... Уволится сотрудник - оплатите за 3 года, не уволится, пусть забудет про свой неотгулянный.

Мне понравилось однажды в одном крупном холдинге, прям в трудовом Договоре в обязанностях сотрудника - обязан отгулять в течение календарного года и января, не отгулял - забыл навсегда.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 19, 2014 11:37  

remko писал(а):Дмитров
ну и чудненько.... я же написала, вне регионов крайнего севера и приравненных к ним..... Я же написала, что 240 дней накопленного отпуска быть не может, передай своей составительнице ведомостей. У всех ваших сотрудников отпуск 28 календарный дней, все остальное неотгулянное за прошлый год и более в зависимости от причин почему не отгуляли..... Уволится сотрудник - оплатите за 3 года, не уволится, пусть забудет про свой неотгулянный.

Мне понравилось однажды в одном крупном холдинге, прям в трудовом Договоре в обязанностях сотрудника - обязан отгулять в течение календарного года и января, не отгулял - забыл навсегда.


Там вроде как недавно новшества вводились какие-то по этому поводу. Типа отгулял - не отгулял, свободен. Тебе все простят. Но могу ошибаться, конечно.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 19, 2014 11:42  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):У нас даже стало лучше!
Ктоб сомневался :lol: Все уже обзавидовались тебе пи...дельной :lol:


Ой, напомнили Вы мне историю.
Работала у нас как-то одна то ли кабардинка, то ли балкарка. А у них в родном языке нет звука "б". Они когда по-русски говорят традиционно заменяют его соответственно на "п". Сама-то она говорила чисто, а вот ее свекровь с очень сильным вот таким вот местным акцентом.
Так вот, та балкарка (или кабардинка) у себя на родине в школе работала и часто там задерживалась, потому как всякие-разные мероприятия они там готовили. Так ее свекровь на них все время ругалась-обзывалась "бездельники бездомные". :lol: Прям вот почти как Вы на Голос.
Я это к тому, что Вы случаем не кабардинец? Или балкарец? Вот не помню я кто там они были..... :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 11:44  

Разнорабочий
не совсем так.... важна причина почему не отгулял, сам-сам или принудили.... если принудили - докаж принуждение: отзыв из отпуска, заявление с отказом..... не докажешь - значить сам-сам..... За принуждение работодатель обязан платить, за сам-сам ничего не обязан, тока при увольнении попадалово.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 11:47  

А у них в родном языке нет звука "б".
Дагестан, аварский язык..... действительно заменяют Б на П..... В институте два НС аварцы часто так шутили......

Yyyyarik

Ср ноя 19, 2014 12:40  

Полосатый писал(а):Я заметил надысь некий антикризисный тренд. Бывшие манагеры из ТА начинаютъ работать на дому. Типа, парикмахеровъ для трудового элемента. Интересно, как оне строят отношения с ТО или с сетками... Причом, это не ворклы.


А что сейчас сложно заключить договор с ТО и бронить ? В некоторых случаях можно под одним паролем бронить большое количество ТО. Хоть из дома, хоть из парикмахерской.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср ноя 19, 2014 12:53  

Yyyyarik писал(а):
Полосатый писал(а):Я заметил надысь некий антикризисный тренд. Бывшие манагеры из ТА начинаютъ работать на дому. Типа, парикмахеровъ для трудового элемента. Интересно, как оне строят отношения с ТО или с сетками... Причом, это не ворклы.


А что сейчас сложно заключить договор с ТО и бронить ? В некоторых случаях можно под одним паролем бронить большое количество ТО. Хоть из дома, хоть из парикмахерской.


А где они турье принимать будут? Дома у себя? Или в кафешке?))
Даже самые наши постоянные любят в офисе кофейку попить, покурить-потрындеть, а уж новые...
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2014 12:55  

Sonyechka писал(а):
Yyyyarik писал(а):
Полосатый писал(а):Я заметил надысь некий антикризисный тренд. Бывшие манагеры из ТА начинаютъ работать на дому. Типа, парикмахеровъ для трудового элемента. Интересно, как оне строят отношения с ТО или с сетками... Причом, это не ворклы.


А что сейчас сложно заключить договор с ТО и бронить ? В некоторых случаях можно под одним паролем бронить большое количество ТО. Хоть из дома, хоть из парикмахерской.


А где они турье принимать будут? Дома у себя? Или в кафешке?))
Даже самые наши постоянные любят в офисе кофейку попить, покурить-потрындеть, а уж новые...

А новым без разницы, где пить и курить... Главное, подешевле! Хоть дома, хоть в кафе...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 660 гостей