Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт дек 12, 2014 14:21  

Camal
А какая стоимость квартиры?
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт дек 12, 2014 14:28  

Банк России потратил с начала этого месяца почти пять с половиной миллиардов долларов для стабилизации курса рубля

Это следует из данных, которые размещены на сайте регулятора. До начала этого месяца с 10 ноября финансовый регулятор не проводил валютных интервенций.

Банк России тратит очень большие деньги для подержания российского рубля, - отметил директор Института стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев, однако – считает экономист, - такие действия уже не имеют никакого смысла.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт дек 12, 2014 14:31  

Никогда бы не подумал, что в среде турагентов так много валютных спекулянтов))
Я, как человек темный и категорический ненавистник биржевиков, ориентируюсь только на продажный курс наличности.
Про Эллиота:
[url]http://top.rbc.ru/business/11/12/2014/5489d9682ae59641787e909c#[lenta_body]-[news][/url]
http://kommersant.ru/doc/2631053
.. Всякая модель работает в рамках принятых допущений.

Camal
Сообщения: 12410

Пт дек 12, 2014 14:34  

Vladimir писал(а):Camal
А какая стоимость квартиры?

полтора где то.
первый взнос был около 550
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт дек 12, 2014 14:35  

BLIC писал(а):От кредитов надо держаться как можно дальше и привыкать жить и рассчитывать на свои


эдак то да..
но отказываться от них, по мне, не разумно, пользоваться нужно с умом и с калькулятором в руках..

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт дек 12, 2014 14:38  

Ninchik писал(а):
BLIC писал(а):От кредитов надо держаться как можно дальше и привыкать жить и рассчитывать на свои


эдак то да..
но отказываться от них, по мне, не разумно, пользоваться нужно с умом и с калькулятором в руках..

И это правда :good:

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт дек 12, 2014 14:39  

Camal
если полтора то попробуем посчитать с 10 процентным первым взносом для чистоты эксперимента на 15 лет кредит и ставкой 15 процентов годовых итого

Сумма ежемесячного платежа:
17 979 руб. (!!!!)
Переплата по процентам за ипотеку: 1 886 132 руб. (!!!!!) это нормально вообще?
Итоговая переплата с учетом комиссий: 1 886 132 руб.
Эффективная процентная ставка: 14,9 %

и я то про москву говорил тут априори стоимости квартир выше в несколько раз
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Camal
Сообщения: 12410

Пт дек 12, 2014 14:40  

Vladimir
ставка в районе 10

Я в регионе, цфо.
Про себя и говорил
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт дек 12, 2014 14:46  

Camal
ставка по ипотеке 10 процентов это уже история к сожалению
а посчитайте эту же ипотеку если хата будет стоить 7 млн (однушка не очень далеко от ТТК)?

сумма ежемесячного платежа:
88 174 руб.
Переплата по процентам за ипотеку: 9 571 318 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 9 571 318 руб.
Эффективная процентная ставка: 16,1 %

а аренда такой квартиры 35 000 руб а
сумма ежемесячного платежа:
88 174 руб.

то есть можно ежемесячно откладывать 50 000 итого в год 600 000 то есть можно на квартиру накопить за 10 лет без всяких ипотек
Последний раз редактировалось Vladimir Пт дек 12, 2014 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт дек 12, 2014 14:47  

varmint писал(а):
BLIC писал(а):Золотишко если только в инвест монетах и на очень долго! не меньше года...а лучше 3

ну не знаю, там спрэды большие покупка/продажа. Да и само золото, как и все commodities припадает из-за переоценки стоимости самого доллара.
Лучше резанную зеленую бумагу. Как альтернатива (для любителей че-нить особливого) цветная резанная бумага из страны часов, сыра и ножиков. Но там тоже спрэды...
Однака, меня озадачивает рынок... Сегодня 57 по зеленому и 71 по гейропейскому. Этак мы к 60 скоро доползем...
Но свой пьяный прогноз по рождественнской коррекции я не отменяю. Вот тогда и купим (те, кто не купил).
Я все жду, когда ж маржин коллы начнутся? Вот тогда уже реально будет весело - финансовый кризис перейдет в банковский. Надеюсь, кэш все забрали?

Объясните плиз. Какой кэш имеется в виду? Валютный или рублевый тоже?
А где его хранить? Дома наличными? Стремновато как-то.
До 700 тыр рублей можно в банках хранить (финансовых, не стеклянных) ?

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт дек 12, 2014 14:50  

однушки рядом с ТТК это инвестиционные квартиры..их в ипотеку редко покупают)
Вот у нас дом....так скажем инвестиционный..так вот однушку -крохотульку продавали 2 года назад за 8.5 лямов..смели всекунду...

сейчас так сажем около 9 лямов цена вертится..хотя есть предложения и за 7.5 со сложными доками..по этому такие квартиры стоят и не продаются..

Camal
Сообщения: 12410

Пт дек 12, 2014 14:56  

Vladimir писал(а):Camal
ставка по ипотеке 10 процентов это уже история к сожалению
а посчитайте эту же ипотеку если хата будет стоить 7 млн (однушка не очень далеко от ТТК)?

сумма ежемесячного платежа:
88 174 руб.
Переплата по процентам за ипотеку: 9 571 318 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 9 571 318 руб.
Эффективная процентная ставка: 16,1 %

а аренда такой квартиры 35 000 руб а
сумма ежемесячного платежа:
88 174 руб.

то есть можно ежемесячно откладывать 50 000 итого в год 600 000 то есть можно на квартиру накопить за 10 лет без всяких ипотек


А зачем мне ТТК?
Меня в столицу даж на полдня заманить сложно, а уж на ПМЖ ващ ни в жизнь.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт дек 12, 2014 14:56  

Малышка
ничего не продается- а зачем сейчас покупать если через год будет все намного дешевле вон графики какие посмотрите:
http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1& ... cy=1#begin
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт дек 12, 2014 14:58  

Camal
я просто для примера) конечно если уж переезжать из вашего города то есть смысл сразу за границу -зачем эта лишняя ступенька в виде москвы
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт дек 12, 2014 14:59  

тем кому надо по альтернативе поменяться, тем, что сейчас, что позже все равно..но сейчас выгоднее из за процентной ставки...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2336 гостей