Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт дек 19, 2014 17:16  

58,99 считать сложно, но выглядит лучше 60. :lol:

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт дек 19, 2014 17:23  

Семёнов писал(а):Только КЭШ, у меня вообще расчёт в агентстве в СКВ с сентября, как-то писал тут.

Теперь можно в уе http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/29158.html
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Caramel
Сообщения: 1143

Пт дек 19, 2014 17:26  

Можно здесь спрошу?
Весной и летом вносила заработанные рублики в банк Авангард, благо отделение находится рядом.
Затем в онлайне переводила в доллары и тут же открывала депозиты на 6, 3, 1 месяцы. Таким образом накопилось "несчастные" 13000 долл))
Сроки депозитов в этом месяце закончились. Решила я по совету уважаемого Варминта снять наличные доллары. А мне Авангард и говорит: "У нас такие правила, что в течение месяца можно снимать без процентов максимум 300 000 руб, а все, что выше - с комиссией за обналичивание 2,5%. Но Вам мы идем навстречу, и устанавливаем для Вас комиссию 1%.
Вы уже сняли в этом месяце в эквиваленте 300 000 руб, поэтому или платите 1% с 13000 долл = 130 долл или будете снимать доллары без комиссии каждый месяц по 300 000 руб в эквиваленте".

Главный вопрос: Снять сейчас наличку за 1% комиссии или пусть лежат дальше на депозитах?
Я эту сумму разбила на три депозита, чтобы каждый месяц снимать.

Ну и параллельный вопрос, но он неактуальный, т.к. Правила банка от этого не поменяются, но интересно все же знать: Это вообще законно - брать комиссию за обналичивание собственных средств?

ПС. И теперь еще думаю, что могут и отказать в 1%, а скажут "у нас стандарт - 2,5%".

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт дек 19, 2014 17:31  

Caramel писал(а):Ну и параллельный вопрос, но он неактуальный, т.к. Правила банка от этого не поменяются, но интересно все же знать: Это вообще законно - брать комиссию за обналичивание собственных средств?

Это правило для юриков
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

AlvarezA
Сообщения: 106

Пт дек 19, 2014 17:31  

проверка связи)))) специально зарегилась, чтоб коммент оставить: Уважаемая (не уверена, но будем вежливы) Голос! к Вашим бы глубоким познаниям, да немного воспитания хорошего - заведите свою ветку и самоутверждайтесь там, ок? если будет перед кем, конечно.... а то пасется в чужой теме и автору рот затыкает - зависть к чужой популярности? так учитесь у автора... молча

Тов. Паласатый! пишите! самая дорогая валюта нынче- пазитифффчег))))) а всех филологов и завистников - в садъ!!!

Caramel
Сообщения: 1143

Пт дек 19, 2014 17:33  

Дмитров писал(а):
Caramel писал(а):Ну и параллельный вопрос, но он неактуальный, т.к. Правила банка от этого не поменяются, но интересно все же знать: Это вообще законно - брать комиссию за обналичивание собственных средств?

Это правило для юриков

Да вот говорят и в правилах для частных лиц написано в тарифах по картам:
http://www.avangard.ru/rus/private/card ... /index.php

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт дек 19, 2014 17:34  

Паласатый! Я по плану еще два дня в загуле. Как думаешь, пора выходить? туризм возрождается? КУГС стабилен?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт дек 19, 2014 17:36  

Caramel писал(а):Да вот говорят и в правилах для частных лиц написано в тарифах по картам:http://www.avangard.ru/rus/private/card ... /index.php

Ну это какую карты вы брали. Есть карты с разными лимитами, а есть и безлимитные.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт дек 19, 2014 17:37  

Дмитров писал(а):
Caramel писал(а):Да вот говорят и в правилах для частных лиц написано в тарифах по картам:http://www.avangard.ru/rus/private/card ... /index.php

Ну это какую карты вы брали. Есть карты с разными лимитами, а есть и безлимитные.

Обычная карта VISA, дебетовая.
Да в принципе, при чем тут карта? Там же главное счет. Я могу и без карты класть, снимать и переводить деньги.
Последний раз редактировалось Caramel Пт дек 19, 2014 17:38, всего редактировалось 1 раз.

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пт дек 19, 2014 17:37  

Caramel писал(а):Ну и параллельный вопрос, но он неактуальный, т.к. Правила банка от этого не поменяются, но интересно все же знать: Это вообще законно - брать комиссию за обналичивание собственных средств?

ПС. И теперь еще думаю, что могут и отказать в 1%, а скажут "у нас стандарт - 2,5%".

ВТБ тоже берет % за снятие в валюте
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

На Троих

Пт дек 19, 2014 17:37  

AlvarezA
Вы что то написали?
Почему здесь только ваш ник и пустое поле?
Попробуйте ещё раз

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт дек 19, 2014 17:39  

Дмитров писал(а):Паласатый! Я по плану еще два дня в загуле. Как думаешь, пора выходить? туризм возрождается? КУГС стабилен?

Ну што я могу сказть, каллега? Надеюсь напитки вы кушаете отменныя, односолодовыя.. Превосходно идутъ писяд на писяд с водою. А кугс? Ну куле... У меня турики появляюцца тока рассказать каг им было карашо или уево... Приходиццо от скуки держать паццталом гантэли и подкачивать время от времени баночьку. Не тогопитесь кароче.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

AlvarezA
Сообщения: 106

Пт дек 19, 2014 17:40  

На Троих писал(а):AlvarezA
Вы что то написали?
Почему здесь только ваш ник и пустое поле?
Попробуйте ещё раз


чиорт... видно??

Caramel
Сообщения: 1143

Пт дек 19, 2014 17:42  

лягушка-путешественница писал(а):
Caramel писал(а):Ну и параллельный вопрос, но он неактуальный, т.к. Правила банка от этого не поменяются, но интересно все же знать: Это вообще законно - брать комиссию за обналичивание собственных средств?

ПС. И теперь еще думаю, что могут и отказать в 1%, а скажут "у нас стандарт - 2,5%".

ВТБ тоже берет % за снятие в валюте

Авангард собственно за снятие в валюте комиссию не берет, у него просто такое ограничение за снятие средств, в том числе рублей.

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пт дек 19, 2014 17:43  

AlvarezA писал(а):
На Троих писал(а):AlvarezA
Вы что то написали?
Почему здесь только ваш ник и пустое поле?
Попробуйте ещё раз


чиорт... видно??

неа :big lol: :big lol: :big lol: :big lol:
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 627 гостей