Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пн дек 29, 2014 13:47  

varmint писал(а):
Freeman писал(а):Я не знаю кто там советовал, но такие мысли проскакивали в прессе.

Советовал как раз заместитель Игорька.
Freeman писал(а):Я не знаю почему, но риски таких компаний государство берет почему-то и нас с вами не спрашивают.

Вот именно в этом я с нашим государством и не согласен. Политика эта называется приватизация прибыли и национализация убытков.


А вы говорите законы экономики.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 29, 2014 13:50  

Freeman писал(а):А вы говорите законы экономики.

Я сказал, что ДОЛГО обманывать нельзя. Экономика все равно их накажет. Немного терпения.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пн дек 29, 2014 13:51  

varmint писал(а):
Freeman писал(а):А вы говорите законы экономики.

Я сказал, что ДОЛГО обманывать нельзя. Экономика все равно их накажет. Немного терпения.


Их я сомневаюсь. Очень сомневаюсь с таким походом к экономике. :savage:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 29, 2014 13:51  

varmint
Вот именно в этом я с нашим государством и не согласен. Политика эта называется приватизация прибыли и национализация убытков.

"Хорошо излагает, собака" (с)
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 29, 2014 13:54  

Вот шыкарная статья в Ведомостяхъ. Мало букоф кстати... (пра сегс!!!)
http://www.vedomosti.ru/finance/news/37937501/zabudte-ob-opek-otnyne-cenu-na-neft-opredelyayut-seks-i
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн дек 29, 2014 14:06  

Freeman писал(а):
бежечанка писал(а):Можно я не по теме? Хотела создать новую тему и не нашла кнопки, это только у меня или всех лишили такой возможности?)


Вас по моему индивидуально отключили. У меня кнопка есть. :lol:


Да разобралась я уже, там все изменилось) Раньше кнопка "создать тему" сверху была, а сейчас внизу, пока прокрутишь лист с темами и увидишь как теперь можно тему запостить, пока догадаешься))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн дек 29, 2014 14:08  

Полосатый писал(а):Вот шыкарная статья в Ведомостяхъ.

В чём её шикарность? Автор сам себе противоречит. Технологии удешевляют нефть, но население и благосостояние растёт. Развиваются альтернативные источники энергии, но даже если они при 100+ не развились то как будут развиваться например при 60?
Всё приведёт к балансировке цены на нефть, какая будет это цена не известно, это рынок определит. Но это будут не крайние значения, и не 100, но и не 40.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 29, 2014 14:13  

varmint писал(а):
Pofigist писал(а):Не надо ничего хранить. В нашем возрасте уже пора начинать тратить.

Да кто ж Вам запретит? Тратьте.
Вопрос только в том, в какой валюте. Чего далеко ходить. Вот я, скажем, хочу слетать на Кубу. Вы же мне, как ТА, разумеется, не откажитесь продать туда путевку по курсу 35?

Куба по курсу 65 стоила дешевле, чем в том году по курсу 32.
...
Так почитаешь, как будто миллиардеры собрались и думают как сохранить свои амбары с золотом. Хотя у 99,99% присутствующих бабла максимум на год-два просто жизни. И каждый второй ноет- "государство меня кинуло, я стал беднее, Наибуллину на мыло...". Это не вас обокрали, это вы сами ghjt,fkb, вовремя не потратив.

Думать надо, как больше заработать, а мысль как это сохранить и потратить придет сама собой.

Тратить надо, пока живы. Как бы не пытались своё кровное спрятать от государства- все равно найдут и отберут.

Хотя, может Вы и правы- чем больше сохраните "по курсу 35", тем пышнее Вам устроят поминки...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 29, 2014 14:22  

Pofigist
Не смею Вам отказать в удовольствии тратить свои деньги.
А со своими мы как-то сами разберемся. Надеюсь, Вы не против?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 29, 2014 14:26  

Дисклеймер.
если кто-то считает, что курс рубля 58 лучше, чем 32 - не смею переубеждать.
Если кто-то считает, что нужно все срочно потратить- также не буду препятствовать.
Как сказал Полосатый- тут только курс. И его производные - куда он двинется, что на него окажет влияние. Предположения и гипотезы желательно подкреплять соответствующими данными.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 29, 2014 14:41  

varmint писал(а): тут только курс. И его производные - куда он двинется, что на него окажет влияние. Предположения и гипотезы желательно подкреплять соответствующими данными.

:big lol:
То есть тут собралась туса из экстрасенсов- инсайдеров из ЦБ и МЭРа?
Ну нифига себе как круто...
Тогда точно надо мне возгордится что с самими ... переписку вел!
Блин, да после такого клаву мыть не буду год- и повешу на стенку как ценный раритет.

Одно смущает- причем тут травелфорум, да еще и основной его раздел? Если речь идет о форексах-шортах-позициях и прочих далеких от туризьма вещах, а также о способах наиболее быстрой на них потере денег? Ведь в трех сотнях страниц большинство топиков не про то, как действовать турдеятелям при росте/падении курса, а тупо про биржевые операции либо про то, какой варминт крутой купил себе баксов по 35 и какие остальные тупые, что не купили баксов по 35.
Форумом то не ошиблись, спекулянты? Вы хоть для приличия тему снесите куда-нить в "по душам" или в "возмутительно".

varmint писал(а): тут курс

а вот и нифига. ТУТА ПРО ТУРИЗЬМ!. А также про "просто посраться" на другие темы.
а про курс на banki.ru и аналогичных форумах.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 29, 2014 14:45  

смею заметить, что кугс и его производные, существенно влияют на ТУРИЗМ

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 29, 2014 14:51  

Скрупулёзный
Каменный векъ закончилсо не потому што закончились камни.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 29, 2014 14:52  

Ninchik писал(а):смею заметить, что кугс и его производные, существенно влияют на ТУРИЗМ

естественно
так вот и надо писать про "влияние курса на туризьм", про действия при этом агентов ( в основном тут присутствующих), а не про действия биржевых маклеров, и не про спекулятивно-биржевые операции и методы их ведения вкупе с оргастично-истомленными призывами к приходу Эллиота и прочей хренотенью.

много тут раз затронули именно влияние курсов на туризьм?

или основная задача данной ветки всех переориентировать из турагентов в форекс-бойцов?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 29, 2014 14:56  

Pofigist писал(а):
Ninchik писал(а):смею заметить, что кугс и его производные, существенно влияют на ТУРИЗМ

естественно...так вот и надо писать про "влияние курса на туризьм"

Ну даг пишы, кули... Подай тасскать личьный пример. :smoke3
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 363 гостя