Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 30, 2014 14:06  

Разнорабочий писал(а):По поводу падения режима, на мой взгляд, Вы тоже слишком очарованы своими надеждами.

А у меня надежд нет. Есть расчеты. Полагаю, что как всегда, правильные.
Знаете, я сейчас смотрю на корчи пу и ко с чисто научным интересом- типа, а вот зверушка подрыгала лапкой....а вот- обкакалась...о! еще шевелится!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 30, 2014 14:09  

varmint писал(а):
Разнорабочий писал(а):По поводу падения режима, на мой взгляд, Вы тоже слишком очарованы своими надеждами.

А у меня надежд нет. Есть расчеты. Полагаю, что как всегда, правильные.
Знаете, я сейчас смотрю на корчи пу и ко с чисто научным интересом- типа, а вот зверушка подрыгала лапкой....а вот- обкакалась...о! еще шевелится!

Чистые эмоции. Именно они Вам и мешают оценить ситуацию объективно

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 30, 2014 14:09  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):По поводу падения режима, на мой взгляд, Вы тоже слишком очарованы своими надеждами. Достаточно сравнить общую картину реакции общественности пару лет назад и сейчас.
А какая была "реакция общественности" за пару лет до свержения Чаушеску, Каддафи...?

А при чем там была общественность вообще? Особенно в случае с Каддафи?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 30, 2014 14:10  

Разнорабочий писал(а):Чистые эмоции. Именно они Вам и мешают оценить ситуацию объективно

Отнюдь. У меня все ходы подсчитаны и записаны. Короче, наблюдаю. :rest1:
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 30, 2014 14:11  

varmint писал(а):
Разнорабочий писал(а):Чистые эмоции. Именно они Вам и мешают оценить ситуацию объективно

Отнюдь. У меня все ходы подсчитаны и записаны. Короче, наблюдаю. :rest1:

Собственно, присоединюсь.
:rest1:

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 30, 2014 14:13  

Полосатый писал(а):Разнорабочий
Я не знаю кто ты, мужыг аль баба, но палюбому - конченная мразь. Утешает тока то, што фсе возвращщяецца. ПыСы: эй администратор, а вааще за ментальную 3.14дерастию тут газве не банят?

О! Открытие курилки открылось нам.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт дек 30, 2014 14:30  

Про курсы и гавнобанки.... отдельную ветку не хочу заводить.... может кто-нибудь знает ответы на такие вопросы, у меня все карты рублевые.... позвонил в гавнобанк России, два раза, с одним и тем же вопросом - если отель замораживает сумму в долларах, то по какому курсу будет возврат?
Гавнобанк:
1. По курсу на день возврата... (то есть снимут по 60, а потом через месяц курс скаканет до 100 и вернут по 100?)....
2. По внутреннему курсу вашего отделения банка.... (видимо курнул оператор)....

Авангард:
1. Заморозка происходит по курсу ЦБ, если авторизация не прошла, через несколько дней возвращается по тому курсу по которому заморозили, т.е. в рублях та же сумма....


Кто-нибудь в курсе вообще того, как реально действует система при заморозке денег в этих банках... и не надо про то, что нужна валютная карта, не успел я идиот её сделать....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт дек 30, 2014 14:45  

egorka писал(а):Про курсы и гавнобанки.... отдельную ветку не хочу заводить.... может кто-нибудь знает ответы на такие вопросы, у меня все карты рублевые.... позвонил в гавнобанк России, два раза, с одним и тем же вопросом - если отель замораживает сумму в долларах, то по какому курсу будет возврат?
Гавнобанк:
1. По курсу на день возврата... (то есть снимут по 60, а потом через месяц курс скаканет до 100 и вернут по 100?)....
2. По внутреннему курсу вашего отделения банка.... (видимо курнул оператор)....

Авангард:
1. Заморозка происходит по курсу ЦБ, если авторизация не прошла, через несколько дней возвращается по тому курсу по которому заморозили, т.е. в рублях та же сумма....


Кто-нибудь в курсе вообще того, как реально действует система при заморозке денег в этих банках... и не надо про то, что нужна валютная карта, не успел я идиот её сделать....


Ну раньше было как в анекдоте мешок садил, мешок копал ничего не потерял. :lol:
Если сумма не списывается, а только блокируется, она не должна меняться. А вот при оплате и возврате курс фиксируется по банковскому дню.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт дек 30, 2014 15:07  

Freeman писал(а):
egorka писал(а):Про курсы и гавнобанки.... отдельную ветку не хочу заводить.... может кто-нибудь знает ответы на такие вопросы, у меня все карты рублевые.... позвонил в гавнобанк России, два раза, с одним и тем же вопросом - если отель замораживает сумму в долларах, то по какому курсу будет возврат?
Гавнобанк:
1. По курсу на день возврата... (то есть снимут по 60, а потом через месяц курс скаканет до 100 и вернут по 100?)....
2. По внутреннему курсу вашего отделения банка.... (видимо курнул оператор)....

Авангард:
1. Заморозка происходит по курсу ЦБ, если авторизация не прошла, через несколько дней возвращается по тому курсу по которому заморозили, т.е. в рублях та же сумма....


Кто-нибудь в курсе вообще того, как реально действует система при заморозке денег в этих банках... и не надо про то, что нужна валютная карта, не успел я идиот её сделать....


Ну раньше было как в анекдоте мешок садил, мешок копал ничего не потерял. :lol:
Если сумма не списывается, а только блокируется, она не должна меняться. А вот при оплате и возврате курс фиксируется по банковскому дню.

Я тоже так думал, а вот гавнобанк вообще вещает что мол не так все это... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт дек 30, 2014 15:18  

Freeman писал(а):Ну раньше было как в анекдоте мешок садил, мешок копал ничего не потерял. Если сумма не списывается, а только блокируется, она не должна меняться. А вот при оплате и возврате курс фиксируется по банковскому дню.

У меня такое было, в Сингапуре блокировали на карте Сбербанка 400 долларов. приехал, написал заявление и через неделю все восстановили. Никаких курсов, если не списывалось, не применяется
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт дек 30, 2014 15:20  

egorka писал(а):
Freeman писал(а):
egorka писал(а):Про курсы и гавнобанки.... отдельную ветку не хочу заводить.... может кто-нибудь знает ответы на такие вопросы, у меня все карты рублевые.... позвонил в гавнобанк России, два раза, с одним и тем же вопросом - если отель замораживает сумму в долларах, то по какому курсу будет возврат?
Гавнобанк:
1. По курсу на день возврата... (то есть снимут по 60, а потом через месяц курс скаканет до 100 и вернут по 100?)....
2. По внутреннему курсу вашего отделения банка.... (видимо курнул оператор)....

Авангард:
1. Заморозка происходит по курсу ЦБ, если авторизация не прошла, через несколько дней возвращается по тому курсу по которому заморозили, т.е. в рублях та же сумма....


Кто-нибудь в курсе вообще того, как реально действует система при заморозке денег в этих банках... и не надо про то, что нужна валютная карта, не успел я идиот её сделать....


Ну раньше было как в анекдоте мешок садил, мешок копал ничего не потерял. :lol:
Если сумма не списывается, а только блокируется, она не должна меняться. А вот при оплате и возврате курс фиксируется по банковскому дню.

Я тоже так думал, а вот гавнобанк вообще вещает что мол не так все это... )))


Ну не знаю на практике так было, может у них оптимизации, нормальных сотрудников по увольняли, набрали молодняк подешевле, вот и несут всякую хрень.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт дек 30, 2014 15:21  

Дмитров писал(а):
Freeman писал(а):Ну раньше было как в анекдоте мешок садил, мешок копал ничего не потерял. Если сумма не списывается, а только блокируется, она не должна меняться. А вот при оплате и возврате курс фиксируется по банковскому дню.

У меня такое было, в Сингапуре блокировали на карте Сбербанка 400 долларов. приехал, написал заявление и через неделю все восстановили. Никаких курсов, если не списывалось, не применяется


Вот и я о том же.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт дек 30, 2014 16:10  

твоюдивизию.... забанили Полосатого.

Обляденеть! (с)
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Caramel
Сообщения: 1143

Вт дек 30, 2014 16:19  

И возвращайся после НГ

ДА!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 30, 2014 16:25  

marbel4 писал(а):твоюдивизию.... забанили Полосатого.

Обляденеть! (с)
Разнорабочий добилась таки своего :neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1022 гостя