Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср янв 07, 2015 9:15  

Субкоманданте писал(а):Полосатый а с чем связано падение норвежской кроны к доллару за квартал на 25%, тоже крымнаш?
(смотрел только что на банкир ру)

Невть канешно. Крона - это типичьная петровалюта. Кстате, в Новрегии нет ни одного невтянова миллиардэра, зато шыкарный флот, пр-во сложнаго технологического оборудования для подводных работ, рыпка, энергетика с мощнейшым экспортом. Кароче, Норвегия от этого пострадает не сильно. Бабла они накопили докера. А кое кто от падения месной валюты уже щетает прибылЯ. Напримэр приграничьная розница. Норвеги тупо перестали ездить в Швецыю и тарицца там дешовым (относительно) бухлом и другой бакалеей. Теперь покупают свое.

ПыСы. Не обратил внемания на фуфельный сарказмъ. А патом кликуху рассмарел - опаньки... памощнег коменданта наа... Кыым твой, узбагойся... Пламенный.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Ср янв 07, 2015 9:28  

Мой, мой , не рефлексируй

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 10:50  

а тем временем.......
Brent 50.08
USD/RUB 63.752
EUR/RUB 75.860
отстает рубль , однако........ :hmm:
12-го догонит?
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

WILLY

Ср янв 07, 2015 11:14  

лягушка-путешественница писал(а):а тем временем.......
Brent 50.08
USD/RUB 63.752
EUR/RUB 75.860
отстает рубль , однако........ :hmm:
12-го догонит?


Дык - ведь было обещано - стабильность... ыпож. :dont know:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 11:15  

Предел падения цен на нефть еще не пройден так случалось не раз и в прошлые годы под влиянием различных факторов - вот статья о кризисе 2008-2009 годов
http://www.au92.ru/msg/20090111_9011103.html
Думаю, что рубль будет снижаться - а доллар и евро расти в течении всего сезона 2015 года. Это последствия мирового экономического кризиса, который еще не достиг своего пика.

Поэтому паниковать, дублируя ленту новостей с сдувающимся рублем, бесполезно, а надо обсуждать, как сохранить бизнес в этих условиях ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср янв 07, 2015 11:21  

Премьер попросил Минздрав сделать запас на несколько месяцев на фоне проблем с валютой
http://www.interfax.ru/russia/416833

Сейчас на фоне этой новости лекарства начнут в аптеках мести -звоночки уже есть
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

AlvarezA
Сообщения: 106

Ср янв 07, 2015 11:22  

Полосатый писал(а):Паласатый с кичи откинулсо)) Срокъ мотал, базар держал... :mib: А тута... Гребаный экибастус! Уважаемого каллегу varmint' a мусора замели, ведку пра кугс навозомъ закидали. Харошых девачег обижают...


Салют! с Новым Годом! и тысячу благодарностей за помощь в старом! Желаю здоровья, удачи и надежных друзей!

Прошу позволения внести предложение всем вменяемым участникам данной темы - ЗАБЕЙТЕ на местных склочников: не отвечайте им и не комментируйте их посты, НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА НИХ ВООБЩЕ! Зачем Вам на них размениваться? есть же адекватные собеседники... для многих читателей данная ветка авторитетна, Ваши баны как ножом по сердцу))) серьезно, в игнор их и все, пусть друг в друга ядом плюют

мне лично непонятно, почему админы не ограничивают доступ в тему тем, кого десяток раз уже просили не флудить... причем как автор темы так и ее участники... не там порядок наводите, ребята

Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 366
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 11:37  

Субкоманданте писал(а):Мой, мой , не рефлексируй

Вечер. Полумрак. Свечи. Он и Она. Закончили ужин. Она ему нежно на ухо: Ну все, теперь ты мой…»Вот еще! Сама мой!»
Смотри на вещщи прощще...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср янв 07, 2015 11:54  

AlvarezA
Мой ответный сердешный салютъ, каллега! Нащот афторитетности Вы ящетаю погорячились. Хотя я с огромным вниманием четаю тут мнения многих уважаемых каллег. Радуетъ што в нашэй среде довольно много здравых и фдумчивых камрадофф. Жду варминта с кичи. Надейусь штоа его шконка у окошка напротив телевизора, пассажыры в хате спокойные, а подгоны с воли наполнены всяческими ништяками типа визки, говяжых сардэлекъ и камфеток красный маг.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 12:07  

Dneprovoi писал(а):Предел падения цен на нефть еще не пройден так случалось не раз и в прошлые годы под влиянием различных факторов - вот статья о кризисе 2008-2009 годов
http://www.au92.ru/msg/20090111_9011103.html
Думаю, что рубль будет снижаться - а доллар и евро расти в течении всего сезона 2015 года. Это последствия мирового экономического кризиса, который еще не достиг своего пика.

Поэтому паниковать, дублируя ленту новостей с сдувающимся рублем, бесполезно, а надо обсуждать, как сохранить бизнес в этих условиях ....

с 11 по 20 января не работать. по крайней мере я именно так и собираюсь сделать. всех постоянных, кто в январе-феврале ехать собирался, обзвонила. сейчас бронируем, пока курс держится.депозиты у ТО позволяют.
вот как-то таг (С)
есессно все ИМХО
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср янв 07, 2015 12:14  

лягушка-путешественница
Даг я тожэ бронирую. Тока платежы торчат, а коекто из ТО ваще тупо оддыхает... Стоят заяфки каг сиротинужки, дажэ в работу не взятые.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 12:39  

у меня пока никаких нареканий нет . Сеня даже Пегас вчерашнюю бронь отметил оплаченной. Но, повторю, у нас почти везде депозиты. Бриско опертивненько подтверждает дармовой Ебипт.
Чайна-тревел на билеты без оплаты подсадили. Все пытаются работать по мере сил-понимают, что потом апож.
Если б еще турики понимали.........
" ак чо это Доминикана так выросла? мы в прошлом году дешевле летали. при чем тут доллар?"...
"У меня 20 вылет, не буду щас платить, подожду горящих".........
убить таких охота :(
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 12:50  

Всех с рождеством, коллегУшки-ребятУжки :dance: Пусть нам сопутствуют наши ангелы-хранители по нашим тернистым, торным, туристическим тропам..И да будет наш ругзачек полон деликатесами и позитивом :love1: :poz2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

AlvarezA
Сообщения: 106

Ср янв 07, 2015 12:52  

Полосатый писал(а):AlvarezA
Мой ответный сердешный салютъ, каллега! Нащот афторитетности Вы ящетаю погорячились. Хотя я с огромным вниманием четаю тут мнения многих уважаемых каллег. Радуетъ што в нашэй среде довольно много здравых и фдумчивых камрадофф. Жду варминта с кичи. Надейусь штоа его шконка у окошка напротив телевизора, пассажыры в хате спокойные, а подгоны с воли наполнены всяческими ништяками типа визки, говяжых сардэлекъ и камфеток красный маг.


неа, не погорячилась - Ваша тема нашему агентству сэкономила порядочную сумму)))
благодарю всех: Варминт, Блик, Лягушка-путешественница за анализ и прогнозы - спасибо коллеги!

Вас выделяю как автора ветки... да и на слог Ваш подсела)))
а за пазитифффчег отдельный респект :good:

так что все заслуженно, не стесняйтесь :love3:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 14:37  

лягушка-путешественница писал(а):
Dneprovoi писал(а):
с 11 по 20 января не работать. по крайней мере я именно так и собираюсь сделать. всех постоянных, кто в январе-феврале ехать собирался, обзвонила. сейчас бронируем, пока курс держится.депозиты у ТО позволяют.
вот как-то таг (С)
есессно все ИМХО

Все правильно - часть клиентов живет в "зеленой зоне" - имеет доходы в валюте и они помогут выжить турфирмам и турагентам, которые умеют с ними работать, при любом курсе рубля.

Есть только две опасности - могут обанкротится некоторые ТО, которые продают супер дешевые "массовые направления" и потерпеть крах авиакомпании (вариант за рубежом будут "тормозить" их суда), которым будет нечем платить за лизинг ...

Самое неприятное - политических и экономических элитах началось движение "тектонических плит" - и точно предсказать, кто из ТО "монополий" выживет, а кто "рухнет" практически не возможно!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1264 гостя