Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт янв 13, 2015 13:37  

так у меня и вопрос- такой разбег - это в не компетенции ЦБ?? или это нормуль?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт янв 13, 2015 13:50  

Ninchik писал(а):так у меня и вопрос- такой разбег - это в не компетенции ЦБ?? или это нормуль?

В нормальной стране с рыночной экономегой это нормалег. Не хочэшь - не покупай да!? Сасет продаст дешэвле. У нас паходу могут и ласты завернуть. Типа нагодного кантроля за розничьными цэнаме.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 13:55  

Ninchik писал(а):вот сегодня нашла на сайте -
Наличный курс валют ОТП Банка icon_hair
13.01 покупка продажа
USD/RUB 45.00 85.00
EUR/RUB 55.00 95.00



не,ну продажу по "конскому" курсу я еще могу понять, но покупка откуда такая? им не нужны баксы? или они предчувствуют падение?))

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт янв 13, 2015 14:00  

Tory писал(а):но покупка откуда такая? им не нужны баксы? или они предчувствуют падение?))

Да просто сейчас никто не продаёт баксы.
ИМХО вообще такие спреды от указки банкам сверху, что бы население не баловалось скупкой продажей валюты.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт янв 13, 2015 14:02  

Tory писал(а):
Ninchik писал(а):вот сегодня нашла на сайте -
Наличный курс валют ОТП Банка icon_hair
13.01 покупка продажа
USD/RUB 45.00 85.00
EUR/RUB 55.00 95.00



не,ну продажу по "конскому" курсу я еще могу понять, но покупка откуда такая? им не нужны баксы? или они предчувствуют падение?))
Как версия - нет ни рублей ни валюты, а на табло чота указывать должны... ну вот и нарисовали анриал.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 13, 2015 14:02  

Полосатый писал(а):
Ninchik писал(а):так у меня и вопрос- такой разбег - это в не компетенции ЦБ?? или это нормуль?

В нормальной стране с рыночной экономегой это нормалег. Не хочэшь - не покупай да!? Сасет продаст дешэвле. У нас паходу могут и ласты завернуть. Типа нагодного кантроля за розничьными цэнаме.


Не совсем по теме ветки, но ведь мы на турпортале, не так ли ? :neg1:
У нас на днях некоторым работникам ТА мозг взорвало письмо одного из потенциальных туристов в более чем 100 турагентств :lol: типа кто какую цену предложит за конкретный тур (указаны дата вылета, отель, продолжительность отдыха и т.п.). Мягко говоря, тендеГочек нарисовался...
Но что здесь началось, товаГищи! :neg1:
От визга, что мы вам не тут, чтобы за "3 евро" работать до "за кого вы нас принимаете? у нас же серьёзный icon_mrgreen бизнес"!

Словно забыли коллеги, что капитализм на дворе и "сасет продаст дешэвле" ! :crazy:
.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 14:06  

Скрупулёзный писал(а):
Tory писал(а):но покупка откуда такая? им не нужны баксы? или они предчувствуют падение?))

Да просто сейчас никто не продаёт баксы.
ИМХО вообще такие спреды от указки банкам сверху, что бы население не баловалось скупкой продажей валюты.


ёлки....а у меня рублей уже нет...до з/п еще неделя, а баксы сливать по таким курсам - жаба давит)))буду карту кредитную требушить....

Яркий отдых
Сообщения: 390

Вт янв 13, 2015 14:07  

varmint писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Может это только юрикам?

думаю, только им. Кроме случаев, если ставка привязана к ЦБ плюс сколько-то процентов.
Физлицам по старым кредитам ставку менять уже не будут.

А почему, собственно вы так думаете? У нас что, за НГ праздники страна изменилась? Если возникнет необходимость внести изменения в регулирующие данный момент законы - внесут в 7 сек. Или повинуясь всего лишь "дрожанию правой икры" Пу (что есть великий признак!) дадут команду отпустить "кугс" до 90 по гринцу. Или будут держать 65, как оборону Сталинграда, безо всяко разной логики и прочих Эллиотов, "фундаментов" и "техник". Бизнес ждёт уже 3-ий месяц внятного объяснения от властей на тему: "Мы будем бороться с кризисом вот так и вот эдак". А в результате мы имеем "молчание ягнят" и невнятные телодвижения по заливке и поддержке "дружественных корпораций". В ноябре-декабре 14 отдали 29 ярдов корпоративных долгов, примерно. Все помнят шоу на бирже. За первое полугодие 15 предстоит отдать (цифры разнятся) 120-150 ярдов. Жижа в ауте. Резервы ушли друзьям и немного "пролили". Перекредитовки на проклятом западе не будет. Где деньги брать? Вот как-то нас это интересует, а Пу нет похоже. Дык, а чё? Человек давно в коммунизме живет, он несменяем, "он и есть Россия". Ему пофиг вся эта проклятущая экономика. Жаль вот только нельзя доктора в S&P послать и дать команду Сахипзадовне каким-то образом ценник жижы поддержать, за счет россиян благодарных.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт янв 13, 2015 14:15  

Яркий отдых
Каллега щяз суда налетят палитические стервятнеги... И начнецца шквальный огонь из гавнаметоф. Фследующий раз (как совет) если вдрук захотите похоронить ведку под метровым слоем гамна, смело полощите путлера и кричите "слава ураине!" Черес полчеса из-за вони глаза начьнут слезиццо...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Яркий отдых
Сообщения: 390

Вт янв 13, 2015 14:22  

Полосатый писал(а):Яркий отдых
Каллега щяз суда налетят палитические стервятнеги... И начнецца шквальный огонь из гавнаметоф. Фследующий раз (как совет) если вдрук захотите похоронить ведку под метровым слоем гамна, смело полощите путлера и кричите "слава ураине!" Черес полчеса из-за вони глаза начьнут слезиццо...

Коллега, ну дык оно "про кугс" и есть. Кугс то этот не какой-то там "сферический конь в вакууме" : :) : Мы-ж не только цифры постим тут, еще и прогнозировать пытаемся, а как одно без другого? А "палитических стервятников" можно и в игнор,

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 14:26  

varmint писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Может это только юрикам?

думаю, только им. Кроме случаев, если ставка привязана к ЦБ плюс сколько-то процентов.
Физлицам по старым кредитам ставку менять уже не будут.


мне по ипотеке, согласно договору, %% с этого месяца снизили.
Договор проштудировала, никаких оговорок и привязок к росту и падению национальных и прочих валют нет. поэтому живу почти спокойно....главное работу не потерять ))))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт янв 13, 2015 14:27  

Полосатый
, а как бы замутить биржечку между своих, не думал? Вот у Тори уже рублей нет-продавать валюту по курсам скупки не выгодно, а у меня вот рублей навалом, я бы валютки прикупил усреднённо как бы. Рублёвые Сбер карты у всех есть, рубли перекинуть элементарно, а как валютку перекинуть без проблем? Ну суммы от 5000 тыс понятно, Юнистрим, теряешь двадцатку не критично, а вот 300-400 баксов? Ты спец, поясни всем.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 14:31  

Яркий отдых писал(а):А почему, собственно вы так думаете?

Потому, что, на сегодняшний момент, изменение ставок для физлиц по кредитам, насколько я понимаю, запрещено законодательно.
ФЗ О Банках... .
Статья 29. Процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям кредитной организации
Процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) , комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом ИЛИ ДОГОВОРОМ С КЛИЕНТОМ.
Яркий отдых писал(а):Если возникнет необходимость внести изменения в регулирующие данный момент законы - внесут в 7 сек.

С этой точки зрения, конечно могут.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт янв 13, 2015 14:36  

Семёнов
Каллега, 172 статью шьешь? Незаконная банкофская деительноздь... Щяз коехто неопохмеленный уркаинской горилкой стуканетъ, и ласты фгору...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт янв 13, 2015 14:40  

Ну чо, ящетаю семисяд буит хорошым уровнем патдершки. Пока невтянка бугсует в районе 40-50
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2261 гость