Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб дек 06, 2014 3:22  

Vladimir писал(а):ну уж точно Путин не Россия

Конечно не Россия. Путин это Путин, как и Иванов, Петров, Сидоров.
А вот мне интересно, что для вас Россия?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Сб дек 06, 2014 3:37  

Скрупулёзный
Для меня Россия это интеллигенция- Ходорковский, Навальный, Сванидзе, Орех, Пархоменко, Венедиктов, Шендерович вместе с неподражаемыми "Куклами", газетой Ведомости, радио Эхо Москвы, газетой Слон, в общем всеми теми людьми которые в самый напряженный момент не теряют чувcтво собственного достоинстваc теми людьми которые пропагандируют общечеловеческие ценности а ни в коем случае не выходцы из бывшего КГБ или теми кто осуществляет руководство пропагандистской машиной в России вроде Эрнста , Киселева которые я уверен еще предстанут перед судом как Геббельс
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб дек 06, 2014 7:36  

Окай. Вот што думает мой добрый друк-биржэвикъ. Ящетаю, это стоит прочесть. Буков мало, но все... гы... страшные. Цытирую...

" К 100 летней годовщине февральской революции 1917.

Во времена Великой Депрессии в Америке, некий бухгалтер по фамилии Эллиотт, потому как делать ему было нечего, как мне сейчас, придумал волновую теорию , которая описывала поведение акций на бирже. Так ее и назвали «Волновая теория Эллиотта». Потом к ней внимательнее присмотрелись, а она оказывается и эволюцию общества тоже может описать. И будут понятны и «темные века» и «Эпоха возрождения» и прочие взлеты и падения в нашей истории. Но куй и ними с темными веками, нас интересует, где мы и когда это кончится?
Классическая волна состоит из трех повышающих волн с откатами и понижательной трехволновки. Как на картинке.

Для этого мы посмотрим на индекс РТС, потому как ММВБ лжив, как сами знаете кто. Он растет когда все куево. Индекс РТС нагляднее, ибо доллар он и в России доллар. Короче, лучшее мерило на сегодняшний день. Вообще, биржевой индекс , это прогноз коллективного разума отвечающего за содеянное деньгами.

Первая волна 1997 Последняя повышающая пятая 2008. Сейчас мы в последней нисходящей волне С, цель которой по классике, должна быть 100! При равенстве волн А и С. Вспомним, что Исторический минимум был отмечен 2 октября 1998 года и составил 37,74 пункта. ВИКИ.
Если это будет так, то все эти бумаги будут мусорные. Учитывая, что дорал уже не тот что в 1998, мусорные вдвойне. Тогда Россию ждет судьба Юкоса. Может даже переименуют, чтобы не вспоминать этот страшный сон. Бакс 200 -35х25/15х3,5 (В 1998 он вырос с 6 руб до 21, а индекс упал в 15 раз).

Где грань между переименуют и не переименуют? Для этого построим 2 графика в обычной и полулогарифмической шкале. Полулогарифмическому, т.е. 500, я больше доверяю и лежит он в середине диапазона 100 – 800. Бакс -70. Но все это - примерно через 2 года, в феврале 2017. Такие два прогноза, плохой и очень плохой. Не воспринимайте серьезно."

И веселые кортинки...

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/s720x720/10409219_724731280928774_7043926060653685503_n.jpg?oh=cdd6aba08f630fa10c4087a7147e88f1&oe=5511359D

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/10696400_724731237595445_5811643989395145487_n.jpg?oh=02d9e8e2a1a64d334c8520a7129db15d&oe=551E8640
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб дек 06, 2014 9:22  

Полосатый,
а позитива у Вас нет? еще и погода не очень((
застрелиться хочется от таких прогнозов..

давеча пообщалась с другом- спекулянтом, по -поводу мож че по дешевке купить акций что-ли, он меня отговорил напрочь..

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб дек 06, 2014 9:26  

Vladimir
Для меня Россия это интеллигенция- Ходорковский, Навальный

да уж... еще те перцы... :big lol:
согласна, что может мы и на краю пропасти, но с этими челами - точно шаг сделаем, и только вперед...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб дек 06, 2014 9:34  

Ninchik писал(а):Полосатый,
а позитива у Вас нет? еще и погода не очень((
застрелиться хочется от таких прогнозов..

давеча пообщалась с другом- спекулянтом, по -поводу мож че по дешевке купить акций что-ли, он меня отговорил напрочь..

))У меня нет ничего, окромя пазетива. Тока пазетив! Все зависит от угла зрения, ящетаю. Лечение онкологии гомеопатией - прикольная штука. Но не помогаетъ. Нужэн херург, иначе придецца звать патолоанатома...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Сб дек 06, 2014 10:00  

Vladimir писал(а):Скрупулёзный
Для меня Россия это интеллигенция- Ходорковский, Навальный, Сванидзе, Орех, Пархоменко, Венедиктов, Шендерович вместе с неподражаемыми "Куклами", газетой Ведомости, радио Эхо Москвы, газетой Слон, в общем всеми теми людьми которые в самый напряженный момент не теряют чувcтво собственного достоинстваc теми людьми которые пропагандируют общечеловеческие ценности а ни в коем случае не выходцы из бывшего КГБ или теми кто осуществляет руководство пропагандистской машиной в России вроде Эрнста , Киселева которые я уверен еще предстанут перед судом как Геббельс

сильно! а давно у нас заказчики убийств общечеловеческие ценности пропагандируют...
хотя в принципе чего удивляться?! Раскольников тоже мучился сильно после убийства старушки...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб дек 06, 2014 10:04  

Гы. Закащщеги... У нас исполнители депутатами да президэнтами становяцца. Кстати, политсрачь не тута. Тута про губель.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб дек 06, 2014 13:41  

Vladimir писал(а):Скрупулёзный
Для меня Россия это интеллигенция- Ходорковский, Навальный, Сванидзе, Орех, Пархоменко, Венедиктов, Шендерович вместе с неподражаемыми "Куклами", газетой Ведомости, радио Эхо Москвы, газетой Слон, в общем всеми теми людьми которые в самый напряженный момент не теряют чувcтво собственного достоинстваc теми людьми которые пропагандируют общечеловеческие ценности а ни в коем случае не выходцы из бывшего КГБ или теми кто осуществляет руководство пропагандистской машиной в России вроде Эрнста , Киселева которые я уверен еще предстанут перед судом как Геббельс



Тьфу... всякую мразь готовы объявить интилигнцией....

ОТкрою вам тайну - в россии интилигенции нет.
Совсем.
Есть только самозванцы
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб дек 06, 2014 13:42  

Полосатый писал(а):Гы. Закащщеги... У нас исполнители депутатами да президэнтами становяцца. Кстати, политсрачь не тута. Тута про губель.



Исполнитель то он почеснее заказчика будет
Изображение

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб дек 06, 2014 14:39  

Vladimir писал(а):Для меня Россия это интеллигенция- Ходорковский, Навальный, Сванидзе, Орех, Пархоменко, Венедиктов, Шендерович вместе с неподражаемыми "Куклами", газетой Ведомости, радио Эхо Москвы, газетой Слон, в общем всеми теми людьми которые в самый напряженный момент не теряют чувcтво собственного достоинстваc теми людьми которые пропагандируют общечеловеческие ценности а ни в коем случае не выходцы из бывшего КГБ или теми кто осуществляет руководство пропагандистской машиной в России вроде Эрнста , Киселева которые я уверен еще предстанут перед судом как Геббельс

Я кстати живу рядом по соседству с городом где застрелили мэра в интересах Ходорковского, так что отношение здесь к нему мягко сказать совсем не хорошее и это я уже не только за себя говорю. А что касается остальных интеллигентов то далеко не только из них Россия состоит. А то как то ограниченно получается, если интеллигент против Путина то он интеллигенция, а если нет то сразу против ценностей?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб дек 06, 2014 14:41  

Vladimir писал(а):Скрупулёзный
Для меня Россия это интеллигенция- Ходорковский, Навальный, Сванидзе, Орех, Пархоменко, Венедиктов, Шендерович вместе с неподражаемыми "Куклами", газетой Ведомости, радио Эхо Москвы, газетой Слон, в общем всеми теми людьми которые в самый напряженный момент не теряют чувcтво собственного достоинстваc теми людьми которые пропагандируют общечеловеческие ценности а ни в коем случае не выходцы из бывшего КГБ или теми кто осуществляет руководство пропагандистской машиной в России вроде Эрнста , Киселева которые я уверен еще предстанут перед судом как Геббельс


Геббельс предстал перед судом? Где и когда? :crazy:
Фантазии играют...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб дек 06, 2014 15:39  

Суд истории
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб дек 06, 2014 15:52  

Работники Нацбанка Татарстана скупали всю осень валюту, а с начала декабря понесли ее обратно , продают.
Раз в голове толпы пошли продажи, вероятно что и остальная толпа начнет тоже продавать - фиксировать прибыль.
Вот субботу - воскресенье подумают и ...?
Если начнется распродажа, то значит доллару уже не расти.
В ВТБ уже поток продаж превысил покупку, в других банках нашего региона пока фифти-фифти.
а всякие теории... они выводятся постфактум, объясняя уже происшедшее, это и сами авторы в кулуарах признают.
Короче продавать пора
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб дек 06, 2014 15:53  

Дмитров писал(а):Если начнется распродажа, то значит доллару уже не расти.

Хоть бы так
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2307 гостей