Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт янв 22, 2015 14:50  

Яркий отдых писал(а):
varmint писал(а):
Скрупулёзный писал(а):Так ММВБ вроде это рублёвый эквивалент, при чём здесь доллар? Долларовый как раз РТС показывает.

Это называется "арбитраж". Например, есть одни и и те же активы номинированные в долларах, есть в рублях. Допустим, акции Газпрома (рубли) и АДР (в долларах). Если цена в рублях снижается автоматически падает цена актива в долларах и наобарот. Если существует разница в долларовом номинале двух активов, то ее обычно выкупают (это и есть арбитраж).
Ну, то есть, если АДР ГАЗПРОМ стоит 2,5 доллара, то в рублях он будет стоить 162 рубля при курсе 65.
Если он реально стоит меньше, скажем, 150, то вот эта разница выкупается- отсюда и номинальный рост.
Скрупулёзный писал(а):. А почему тогда раньше ММВБ падал когда тот же доллар рос?

По той же причине. Инвестиционные фонды распродавали свои активы, которые стали уменьшаться в долларовом эквиваленте. Когда управляющий фонда видит, что акции ГАЗПРОМА стоят сейчас не 5 долларов, а 2, он их продает.
А сейчас просто идет коррекция. рынок уравновешивается.

Я так понимаю, что коррекция идет по "курс доллара-стоимость бумаги в руб.", а весь фон остальной (далекий от позитива) пока не учитывается? Либо отыгрался раньше, в декабре скажем. Так дело обстоит?


Ну в начале на санкциях и войнушке, все эти активы понизили и выкупили у инвесторов за гроши. Далее выживали оставшихся дешевеющим рублем. На данный момент все ближайшие проблемы решены и путь к росту открыт. Но есть конечно и политическая составляющая, насколько им сейчас выгодно показать рост. Поэтому и растут по тихой

Яркий отдых
Сообщения: 390

Чт янв 22, 2015 14:51  

BLIC писал(а):
Yyyyarik писал(а):А ведь действительно. Если прогнозы данные в этой ветке будут ошибочными и рубль наберет хотя бы 60 т ???? А ведь такой вариант не исключают и трейдеры-шмейдеры в своих профессиональных форумах.


Будет отлично! Значит туры малость подешевеют, и наметившийся шевелящийся поток будет нарастать :good: А если наоборот, значит спекульнем валютой, но первый вариант лучше :poz4:


: :) : Лучше уж туры продавать. В принципе, при стоимости тура 60 тыс. руб экономия в 70$ приятный момент. Хотя вся эта экономия в дьютике останется, в оконцовке... : :) :

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 14:53  

Голос, да флудите на здоровье)))) Какая разница какая тема топика? :lol:
Свобода слова фореве!
Если тот бедный турагент читал эту тему в декабре, не купил бы за дорого :neg1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 14:53  

Pofigist писал(а):а ведь начитаются турагенты, которые в отчаянии от сложившейся тур-ситуёвины, Ваших и полосатых выводов, подумают- а если у них так все клёво в этом трейдерстве и чем я хуже, и поставят именно последнюю рубаху в лохофорекс. проиграют ведь, а косвенно Вы будете виновны...

Говорю ж, Вы мои дисклеймеры не читаете.
А относительно форекса- я уже как-то высказывался, что там, по моему мнению, вылететь не просто, а очень просто. Плечи-то там ого-го. Поэтому, я лично бумажками торгую. Почти без плеча, на свои.
Поэтому, если так хочется инвестировать - покупайте наличную валюту. да, там спрэды большие. Но для среднесрочных инвестиций вполне подойдут.
Между прочим, это Вы тут роботов предлагаете, а не я. Как показывает жизнь, основные проливы на биржах как раз из-за них происходят. Так, что лучше о своей карме думайте.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт янв 22, 2015 14:54  

BLIC писал(а):
Yyyyarik писал(а):А ведь действительно. Если прогнозы данные в этой ветке будут ошибочными и рубль наберет хотя бы 60 т ???? А ведь такой вариант не исключают и трейдеры-шмейдеры в своих профессиональных форумах.


Будет отлично! Значит туры малость подешевеют, и наметившийся шевелящийся поток будет нарастать :good: А если наоборот, значит спекульнем валютой, но первый вариант лучше :poz4:


:good: :good: :good:
Вот и я про это.. нужно плюсы находить во всем..
А не ныть..

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт янв 22, 2015 14:56  

BLIC писал(а):Если тот бедный турагент читал эту тему в декабре, не купил бы за дорого :neg1:

Столько аналитиков. Не знаешь где проиграешь.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 14:58  

Pofigist
Если Вы ( или Vladimir или бабочка-страза, полосатый или днепровой или иже с ними перестанете писать- курилка ваще сдохнет. Потому, как без глупостей будет неинтересно, сухо и скучно.

Спасибо тебе милый, адвокат ваххабитов и террористов халифов : :) :
Тут только ты пишешь умные вещи? :mib:
Тебе все "умное", милок прямо из Мосула сообщают? icon_twisted
Фотки работы твоих подзащитных не выкладываю, тут в основном дамы присутствуют - есть даже беременные ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт янв 22, 2015 14:59  

Садомазохизм.. какой-то..
к любому прогнозу от кого бы он не поступал, неплохо бы еще мозги включать..
Тут спрашивают совета ЛИЧНОГО, а поступать так или нет ЛИЧНОЕ дело каждого.. В чем проблема? Или тут несовершеннолетние обитают?

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт янв 22, 2015 14:59  

Ninchik писал(а):
Yyyyarik писал(а):
BLIC писал(а):
Yyyyarik писал(а):А ведь действительно. Если прогнозы данные в этой ветке будут ошибочными и рубль наберет хотя бы 60 т ???? А ведь такой вариант не исключают и трейдеры-шмейдеры в своих профессиональных форумах.


Будет отлично! Значит туры малость подешевеют, и наметившийся шевелящийся поток будет нарастать :good: А если наоборот, значит спекульнем валютой, но первый вариант лучше :poz4:


Это для нас с вами. А как же те, кто купил доллары за дорого ??? Они и так видя как из сбережения съедает инфляция с одной стороны и набирающий силу рубль с другой ? Они то все ждут отката и хотя бы безубытка. А тут такое.


ну так пусть ждут.. весна близко..
тем более-кто их тащил в обменник задорого покупать???
терпение и хладнокровие- и будет приз обязательно!!


Помните евро по 100 и слова дальше только выше, все не хладнокровные на этом потеряли не одну тысячу.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт янв 22, 2015 15:01  

Freeman
ну и я тоже видела народ штурмующий опер.кассы..
массовая паника...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 15:02  

Чтоб выиграть и анализируем тут информацию и прогнозы...пока общая линия прогнозов совпадала с реалиями...по этому поиск и анализ такой информации и составляет суть этого топика, а не свобода слова и политические блаблабла
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Yyyyarik

Чт янв 22, 2015 15:02  

Яркий отдых писал(а):
: :) : Лучше уж туры продавать. В принципе, при стоимости тура 60 тыс. руб экономия в 70$ приятный момент. Хотя вся эта экономия в дьютике останется, в оконцовке... : :) :


Так я и продаю. ))) Просто прямая курсозависимость которая сыграла злую шутку в последнее время заставляет учить мат часть по этому самому курсу. Чтобы хотя бы на минимальном уровне но разбираться в ситуации.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт янв 22, 2015 15:05  

Ninchik писал(а):Freeman
ну и я тоже видела народ штурмующий опер.кассы..
массовая паника...


Ну мы же помним мрачные прогнозы после 100, шло 200 и до бесконечности. Вот люди и побегли. Помнится еще вылезал тут молодой ник спрашивал доллары продавать или нет тоже начитался купил по 60-слишним и хотел продать в минусах уже. :crazy:

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт янв 22, 2015 15:09  

BLIC писал(а):Чтоб выиграть и анализируем тут информацию и прогнозы...пока общая линия прогнозов совпадала с реалиями...по этому поиск и анализ такой информации и составляет суть этого топика, а не свобода слова и политические блаблабла


Ну пред Новогодний рост прогнозировался очень легко, даже я не экономист его видел, а сейчас идет ровная линия которую никто не видел и предсказать курс от нее очень сложно. Потому как он больше зависит от политики, а не экономики.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт янв 22, 2015 15:10  

Freeman писал(а):
Ninchik писал(а):Freeman
ну и я тоже видела народ штурмующий опер.кассы..
массовая паника...


Ну мы же помним мрачные прогнозы после 100, шло 200 и до бесконечности. Вот люди и побегли. Помнится еще вылезал тут молодой ник спрашивал доллары продавать или нет тоже начитался купил по 60-слишним и хотел продать в минусах уже. :crazy:

И я это помню. По 100 и выше они точно обещали. )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 968 гостей